Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мое начало, ..


Евгений Шавров
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Евгений Шавров сказал:

Эта зона большая так как распределительный шкаф слева

Односторонний пантограф можно поставить, если духов меньше 5 литров в одной бутыли...

В смысле чтобы место не пропало.

 

 

post-101812-0-33965500-1416254865.jpg

IMG_2015.thumb.JPG.6867f32ba3c5ada3c318ed3c5b35a383.JPG

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, я считаю нельзя завешивать щиток одеждой. в плане пожарной безопасности и к примеру, произошло чп. вырубило свет. вы преодолели двери шкафа, потом выкидываете одежду, и только потом уже смогли открыть дверку распределительного шкафа) и все это в полной темноте))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Евгений Шавров сказал:

произошло чп. вырубило свет. вы преодолели двери шкафа, потом выкидываете одежду, и только потом уже смогли открыть дверку распределительного шкафа) и все это в полной темноте))

Я даже не буду спорить.

 

42832.jpg

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений Шавров сказал:

Mylena, я считаю нельзя завешивать щиток одеждой. в плане пожарной безопасности и к примеру, произошло чп. вырубило свет. вы преодолели двери шкафа, потом выкидываете одежду, и только потом уже смогли открыть дверку распределительного шкафа) и все это в полной темноте))

В идеале нельзя завешивать щиток шкафом )))

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто спорит)), в идеале нужно сжечь основную часть проектов домов по которым сейчас строят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений Шавров сказал:

Да кто спорит)), в идеале нужно сжечь основную часть проектов домов по которым сейчас строят!

Евгений, с вашей статьёй бесполезных расходов на банальное, казалось бы, мероприятие электрический щиток должен не только самоотключаться в случае ЧП, но и самостоятельно орудовать огнетушителем по всей квартире. Вы противоречите сами себе. То вам безопасность подавай, то вы ею же и пренебрегаете.

Решение изначально неправильное и непрактичное, начиная от выбора системы раздвижки, которая не предназначена для встройки в принципе. Вы уделяете заслуживающее уважения внимание выбору фурнитуры и конструктивным особенностям... вон, уже до магнитов и ламельников дошли... ещё немного — и ваш шкаф будут собирать спецы на заводе Хруничева...

Но что меня настораживает. Вы не принимаете во внимание, что идеально ровно бывает только в PRO100. Вы, к примеру, исследовали свою нишу на предмет геометрии, чтобы так уверенно готовиться вставить в неё корпус? Не задумывались, что стандартные системы купе с опорой в пол популярны не только потому, что они ништяк, а ещё и потому, что они обладают массой вариантов для безболезненной и лёгкой компенсации зазоров? Профилей сейчас разных — пруд пруди. Вставок — тоже. Зачем городить всю эту историю, отнимать у ниши 10 сантиметров одними только боковинами

Вот вы разглядывали раскрой у Роман Иваныча. А я недавно заказывал раскрой с присадкой (детали были большие, 2650*680, предпочёл сконструировать всё заранее). А присадчик, умница такая, присадил не от базы. И чтобы не переть всё это добро назад в Нахабино, пришлось переприсаживать всё по месту. И придумывать решения на ходу, исправляя и чужие ошибки и, чего греха таить, ряд своих. Вот мне интересно даже, чем всё закончится, когда выяснится, что ваша голова оказалась светлее рук и вроде всё по уму, а шкаф не встаёт. Или встал, но стены ободраны. Извините уж, что пугаю, просто тема ваша превратилась больше в дискуссию мебельщиков, чем в выставку ваших работ.

Я просто вспоминаю, как сделал на коленке свой первый стол по "учебнику" Лаппо, где сверлил "дырку на пять и дырку на восемь" и какой был путь от дырок к отверстиям. Когда ты наконец перестаёшь отмерять 8 мм на торце и начинаешь сверлить в центр просто с руки. Набейте руку, потренируйтесь на кошках. Потом уж беритесь за такие изделия. Иначе ошибок будет много больше, чем вы себе представляете.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, slide сказал:

Решение изначально неправильное и непрактичное, начиная от выбора системы раздвижки, которая не предназначена для встройки в принципе

Опять не ставил, не видел, но осуждаю?

Делать вам что ли нечего, прививать кому-то свой вкус,

понятно же, зачем такая система.... 

1 час назад, slide сказал:

Зачем городить всю эту историю, отнимать у ниши 10 сантиметров одними только боковинами

Пофиг

Отнять у шкафа глубиной 560мм 10 см на двери и перевести все вешалки в выкатные-проблема.

 

Хотя чего я влезаю, я же теперь удивленно сижу с большими глазами....

но уж больно тема славная.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, MasterRoma сказал:

Mylena, не связывайтесь)  Евгений Шавров меня посетил, тщательно пощупал мой практически идеальный раскрой и он ему явно не понравился. Я слегка удивился, что при нём не было микроскопа и даже лупы) Но пару микросколов ему всё же удалось найти)  

А еще ведь распил, он мало того, что со сколами, так ведь и не прямоугольный нифига. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Безенчук сказал:

А еще ведь распил, он мало того, что со сколами, так ведь и не прямоугольный нифига. 

Главное что бы не явные ярковыроженные ромбы)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

Опять не ставил, не видел, но осуждаю?

Да почему же не ставил? И сам ставил, и у других смотрел, и в работе видел. Не нравится мне и всё тут. Вот как Роману Иванычу накладное дно )) Потому один раз поставил и больше не брался. Мне не нравится, когда центр тяжести (или динамическая нагрузка — не знаю, как правильно сказать) уходит в верхнюю треть шкафа, мне не нравится, когда достаточно тяжёлые панели находятся в подвешенном состоянии (а если она вздумает грохнуться?) , мне тем более не нравится, когда встроенная мебель имеет какие-то чрезмерные зазоры — это противоречит самой концепции встройки. 

Цитата

Делать вам что ли нечего, прививать кому-то свой вкус

А чем я тогда буду отличаться от других фабрик и салонов? Это моя фишка — прожить жизнь с изделием клиента за пять минут рассказа и доказать свою правоту. В 90% случаев я её доказываю. Но мне конечно проще, — если бы у меня был цех, аренда, люди, которых нужно кормить — я наверное был бы посговорчивее и реже вступал в полемику с клиентом. Но у меня вот так, да. И это работает. 

Цитата

Отнять у шкафа глубиной 560мм 10 см на двери и перевести все вешалки в выкатные-проблема

А куда денутся двери у этой системы? Вылезут за габарит и перекроют проёмы? Любая система плюс-минут, но жрёт пространство. Есть и другие решения. Та же распашка. Понятно, что нельзя впихнуть невпихуемое. Но я в любом случае за рациональные решения, а не горотьбу.  

Тема интересная, согласен ))

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что за палки в колеса индивидуального развития?!) "Это не правильно...", "так нельзя..." Автор темы хочет приобрести СВОЙ опыт ЗА СВОИ деньги и тем более В СВОЕМ жилище, в этом нет ни чего предосудительного. Ведь человек мог все это проделать не поделившись ни с кем, а тут все с самого начала и до... Да все получится в любом случае! Если конечно не будет схода с дистанции, чего я искренне не желаю автору темы! :drinks:

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, slide сказал:

Вылезут за габарит и перекроют проёмы?

Нет, начнут долбиться о ручку двери в ванную или куда она там ведет, эта дверь..

Для вас реально нет разницы шкаф 460 и фиксированные постоянно двери, съедающие 10 см или шкаф 560 и дверь открывается что-то повесить?

Впрочем, я опять разошлась зачем-то.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Шавров, полка,которая выше цифры 5 прогнётся,если не сделать царгу из дсп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DMFestool, только хотела написать, но хоть картинку приложу.))

 

v5.png.c8b3515a580dcca0cba4c49e2087bdd5.png

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, DMFestool сказал:

Евгений Шавров, полка,которая выше цифры 5 прогнётся,если не сделать царгу из дсп

тоже об этом подумал, но это место скорее выделено как область на данный момент, все будет зависеть от корзин для обуви. от их конструкции и габаритов.

В голове корзины с полным выдвижением. видел подобные решения. И в этой части запланирована задняя стенка из лдсп. Правая секция точно с открытой стеной (6, 6-1) Жалко терять глубину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

Для вас реально нет разницы шкаф 460 и фиксированные постоянно двери, съедающие 10 см или шкаф 560 и дверь открывается что-то повесить?

Для меня есть техническое задание, в рамках которого я определяю, какой вариант подходит оптимально и предлагаю его. По варианту решения заказчика — объясняю минусы и возможные последствия решений, на которых он настаивает. Только после этого принимается окончательное решение. В случае со встройкой такие системы я не предлагаю. Да и вообще никогда не предлагаю, если честно. Они не обеспечивают такой же разницы в комфорте, какую имеют в цене. В случае Евгения я строил бы распашную встройку. А скорее всего — ничего не строил бы вовсе )) 

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений Шавров сказал:

И в этой части запланирована задняя стенка из лдсп.

При глубине 560 царга не избавит лицевую сторону от провисания. Полка у вас толщиной 25 мм, это клёво, но и тот вес, что она должна будет удерживать, тоже вес стоевой и полок толщиной 25 мм плюс их содержимое.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если стойку повесить как вешают кухни без опорные то будет висеть и держать и свой и чужой вес. Если просто на пару конфирматов в торец то нет. Можно и на навесы LIKU ( 500kг) стойку повесить , но эти решения скорей  к тому что нет не возможного, но есть не нужное:pardon:, лучше перепроектировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну че там как? Какие новости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Безенчук сказал:

Ну че там как? Какие новости?

Да там до новостей ещё не один месяц пройдёт)) Ну, я так думаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безенчук, отвлёкся на работу, небольшой аврал, ещё немного и разгребусь! От идеи попробовать свои силы не отказался) настрой бодрый 

MasterRoma, я сильно не спешу. По плану было на январь-февраль. Посмотрим как выйдет 

Изменено пользователем Евгений Шавров
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До нового года хочу купить посудомойку. Что бы знать точные габариты и особенности монтажа. Может посоветуете какую модельку лучше взять ( на что обратить внимание) это будет наша первая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Габариты 450 или 600. Больше о ней ничего знать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Безенчук сказал:

Габариты 450 или 600. Больше о ней ничего знать не надо.

Не совсем так. Ещё надо знать , будет ли она Бош - Сименс - Нефф  или будет какой-то другой)) Очень различаются способы установки фасада. Иной раз эти способы просто дебильные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...