Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ФОРУМ ОБНОВЛЕН.


administrator

Рекомендуемые сообщения

Hart, если вдруг будете блокировать штуку, то метод систематизированного тыка привел к выводу, что я как-то изначально заблокировала элемент построчно. А надо блокировать всей шапкой. Тогда зловредность штуки не срабатывает.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mylena сказал:

если вдруг будете блокировать штуку,

Спасибо, но надеюсь повисит-повисит и сама исчезнет. Я вообще к рекламе на сайтах терпимо отношусь, если это не выскакивающие окна.  Да и мозг уже привык и не замечает ее. Но большинство российских пользователей привыкли получать все бесплатно , в максимально комфортных условиях, и не дай бог кто-то что-то заработает, если они один раз кликнули мышкой ) Сорри за оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.08.2016 в 12:27, Mylena сказал:

У меня на главной странице исчезли имена.

Может чего настраивали на форуме, у меня имена на месте.

В 12.08.2016 в 10:48, Mylena сказал:

Выхожу на форум с ноутбуков, оба 17,3 (то есть не широкие экраны, если я правильно понимаю).

Верстка форума резиновая, тоесть она подстраивается под ширину экрана. Видео тоже вставляются в "резиновом" формате и подстраиваются под ширину. Убедиться в этом можно, меняя ширину окна браузера.
А вы каким браузером пользуетесь? И попробуйте в нем поменять ширину окна на проблемной страничке - сделать меньше или больше. Что происходит при этом со страничкой форума?

А с ответами в темы данного раздела действительно были проблемы - сбились права на ответ в темы именно в этом разделе. Восстановили уже.

В 15.08.2016 в 21:32, Mylena сказал:

Штука мне не нужна, она меня нервирует.

При использовании блокировщиков рекламы могут быть глюки всякие, так как они лезут в код странички. Подозреваю, что наезжание правой колонки на видео - одна из них.

Для модераторов и старейшин у нас некоторая реклама и так скрыта была, кстати. А с сегодняшнего момента и вовсе вся. Так что можете отключать адблок на форуме.
Не исключаю, что в будущем заблокируем доступ всем, кто использует адблокеры, ибо нечестно это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, administrator сказал:

А вы каким браузером пользуетесь? И попробуйте в нем поменять ширину окна на проблемной страничке - сделать меньше или больше. Что происходит при этом со страничкой форума?

Сейчас глюк не отлавливается, но он реально был, вставки с ютуба не резинились в хроме.

6 часов назад, administrator сказал:

ибо нечестно это

Конечно, рекламу никто не любит, но призываю всех к пониманию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, administrator сказал:

А вы каким браузером пользуетесь? И попробуйте в нем поменять ширину окна на проблемной страничке - сделать меньше или больше. Что происходит при этом со страничкой форума?

Пользуюсь Хромом. Проблема с шириной не критична, вылезала 2 раза. В том клипе и при какой-то цитате, уже не помню даже где.

При уменьшении масштаба проблема исчезает, но не удобно- становится мелким шрифт.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, administrator сказал:

При использовании блокировщиков рекламы могут быть глюки всякие, так как они лезут в код странички. Подозреваю, что наезжание правой колонки на видео - одна из них.

Увы нет, и без адблока та же история.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, administrator сказал:

Не исключаю, что в будущем заблокируем доступ всем, кто использует адблокеры

Это, пожалуй, уже слишком. Может достаточно какого-нибудь намека или просьбы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hart, да это я пока так... :) Способов-то масса конечно как это сделать. Вот интересная статья на эту тему: https://vc.ru/p/lets-block-adblock

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Не сочтите плиз мою просьбу за наглость, а можно сделать, чтоб пользователь сам отключал рекламу в шапке "Бизнес - болит?" . И что это за слоган ... слово Болеет более подходит ... Ну это так, лирика ) А то как не заходишь, и сразу думаешь- умер кто нить...  

+5 к карме ))), но не 10, как хотел )

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, опять у кого-то прикрепляются криво картинки.

И сама сталкивалась, что они встают не в том порядке, в котором их помещаешь, а в своем каком-то (может по номерам,названиям-не знаю).

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

administrator, я не понимаю, что происходит со вставкой картинок. Например, сравните здесь и здесь

Почему в одном сообщении картинка огромная, а в другом малюсенькие? В настройках изображения (которые открываются по двойному клику на картинке в редакторе сообщения) не дает поставить ширину картинки больше 240 пикс.  Есть сообщения, где не дает поставить более 600 пикс в ширину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mylena сказал:

Я так понимаю, опять у кого-то прикрепляются криво картинки.

А что автор имел в виду под "криво"? Если картинка изначально так сделана, то так она и прикрепляется. К сожалению, нет инструмента разворота фото у нас на форуме. Посмотрю на досуге, может чего получится сделать. А так, если развернуть фото как оно должно быть, то и проблем нет.

2 часа назад, Hart сказал:

administrator, я не понимаю, что происходит со вставкой картинок. Например, сравните здесь и здесь

 

Надо еще последить за этим, еще примеры нужны. Пока что я не вижу ошибок, вот прикрепляю и всё ок, картинка широкая вставляется.

rwarwe.jpg

post-17828-0-93085000-1374918075.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, administrator сказал:

Если картинка изначально так сделана, то так она и прикрепляется.

Ну да, имеется ввиду, что картинка ложится горизонтально. Я их обычно немного обрезаю, тогда встают правильно.

А с порядком прикрепления нельзя что-то сделать, чтобы показывалось по мере загрузки?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю, проблема с поворотом картинок может случаться на современных планшетах и смартах, которые тупо "помнят", в каком положении снималась та или иная фотка, и на своём экране её так и показывают, как надо, а в сам jpeg эту информацию не прописывают. Т.е., фотография внутри файла может быть повёрнута на бок, но умный планшет при показе на экране её автоматом разворачивает в правильное положение. А при загрузке на форум картинка грузится так, как сохранена.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бинго! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бинго то бинго, но у меня так же "умно" всё грузилось со второго ноута. С этого не пробовала.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Сегодня выявилась ошибка...

15 августа я хотел цитировать одного пользователя в теме про кровать, нажал цитировать, но потом подумал и решил Изменить своё сообщение, чтоб за флудераста не приняли ) Я просто вставил и скопировал его ник. Сегодня , я зашёл в эту тему, чтоб ответить на сообщение другого пользователя ... При нажатии вставить ник, у меня появилась подобная рамка  Безымянный.JPGс которой я ничего не мог сделать, кроме того, что написать внутри и отправить. Как то так )  Мы с Миленро покумекали, она предложила сюда написать ) 

 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

с которой я ничего не мог сделать, кроме того, что написать внутри и отправить.

У меня периодически такая ошибка возникает. Я уже тут писал об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Hart сказал:

Я уже тут писал об этом.

Только мы её можем решить через "Источник", а Пилюлькин нет.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mylena сказал:

Только мы её можем решить через "Источник"

Я уже наше способ проще. Удаляю проблемную цитату. Создаю энтером два-три пустых абзаца и вставляю цитату заново в первый абзац.

Но все равно, любые танцы с бубном это не есть гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня перевернуло, фото с фотоаппарата заливал с поворотом на 90 град.DSC03479.JPGMylena, да это не критично )  

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, administrator! 1)Так задумано? 2)Переворачиваются при обновлении страницы с иероглифов (как под №1) Безымянный_cr.jpg

Безымянный_cr.jpg

Вот, поймал... Теперь стало так ) ...

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.08.2016 в 14:45, Dr_Pilulkin™ сказал:

При нажатии вставить ник, у меня появилась подобная рамка

Надо подвести мышку к границам цитаты (голубая внешняя рамка) до появления стрелок в виде креста и нажать левой кнопкой мыши - таким образом цитата выделится. Далее просто нажимаем Del на клавиатуре или через кнопку "Вырезать" в панели инструментов формы написания сообщений.

2016-08-29_09-05-50.png

 

20 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Доброго, administrator! 1)Так задумано? 2)Переворачиваются при обновлении страницы с иероглифов (как под №1)

Это так в каком браузере показывает? И версию, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

administrator, хром, версия .. комп в мастерской, так что пока сказать не могу. В следующий раз, когда буду там "ночевать" - напишу ) А, вот и дома появилось, хром  Версия 49.0.2623.112 m  Это походу только у меня такое? )) 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.08.2016 в 15:21, Dr_Pilulkin™ сказал:

1)Так задумано? 2)Переворачиваются при обновлении

А это где вообще?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...