Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Тумба для обуви


Рекомендуемые сообщения

Решил на днях попробовать сделать такую обувницу. Во первых не просчитал высоту фасада(слишком низковат, обувь не входит) Во вторых взял механизм с отдельной петлей т.е механизм можно снять с дверцей в случае надобности. Ну и соответственно размеры подсотрел из ссылок на форуме и начал собирать. В общем нижний фасад с зазором в семь мм на место встал как влитой, но тут что то меня засмущало то что дверка сама по себе открывается(!). Правда внутренние перегородки на механизм еще не вставлял может из за этого? Материал дверцы ЛДСП с наклеенной МДФ накладкой. В общем на этой стадии так и лежит. Подскажите как должна вести себя дверца в таком случае. А то я уже думал вырезать фасады повыше и исправив первый просчет доделать данную конструкцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файлы что то не смог загрузить, хотел фото этого изделия закинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... но тут что то меня засмущало то что дверка сама по себе открывается(!). Правда внутренние перегородки на механизм еще не вставлял может из за этого?

Да. Фасад перевешивает. Вставляйте перегородки. Если после этого фасад держится не уверенно в закрытом состоянии, то ставьте магнит(ы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниже механизама фасад должен свисать или можно вровень сделать? Вот фотки те что не мог загрузить.

post-7058-1271734382_thumb.jpg

post-7058-1271734415_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Так толком и не понятно как крепить эту пластмассовую фурнитуру к стойкам. Как предложил alexandr_89

Стойка просверлена насквозь и прикреплена с поморшью болта и гайки
не вариант, т.к. фасад снаружи портить нельзя. sten тоже поднимал этот вопрос:
Ребята,кто на форуме,подскажите,как все-таки крепится механизм для обуви к боковой стойке.

В комплекте идет штифт-упор и втулка,так вот как крепятся они? К фасадам все понятно,а вот к боковой стойке не можем разобраться,а завтра уже сдавать.Заранее благодарю.

пару лет назад )), но как решил не отписался. Подскажите, кто собирал сие чудо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, кто собирал сие чудо.

А крепить её просто. У тебя 2 втулки: одна гладкая, другая с рёбрами. Засверливаешься, кажется, диам.26 мм. в боковину, забиваешь втулку с рёбрами. Гладкую втулку вставляешь в отверстие в боковине и соединяешь маленьким толстым самррезом (идёт в комплекте). Повторяешь процесс с другой боковиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

efes1967

маленьким толстым самррезом (идёт в комплекте)
вот-вот, и я о том-же... Если бы он был в комплекте )) Не покажите как он выглядит-то? С остальным всё правильно:
одна гладкая, другая с рёбрами
. Диаметр той что с рёбрами 20 мм. Со всверливанием и забиванием проблем нет. Так что пока проблема в соединении этих двух втулок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не покажите как он выглядит-то?

Конечно, покажу.

post-44064-1281114500_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

efes1967 спасибо! Я уже вышел из положения следующим образом.

ed0c81fe6d2c.jpg

e95a397fb436.jpg

496ae4980d21.jpg

Дёшево и сердито) В этом варианте надо учесть 2 вещи: шляпка болта должна быть не большой и клеем или т.п. зафиксировать болт чтобы он не откручивался в процессе открывания-закрывания ящика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дёшево и сердито) В этом варианте надо учесть 2 вещи: шляпка болта должна быть не большой и клеем или т.п. зафиксировать болт чтобы он не откручивался в процессе открывания-закрывания ящика.

Делал аналогично. Клеить не обязательно, достаточно применить шайбу Гровера (+ можно замазать лаком или краской резьбу болта для большей уверенности).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Думаю сделать обувницу с вкладными фасадами.

Как дешего ( без демпферов) в таком случае сделать упор для того чтобы фасады не проваливались внутрь ?

А если делать дверцу с петлями - как сделать упор для такого фасада?

UPDATE: почитал про полкодержатели в виде ограничителей, какие еще применяете?

post-124-008321600 1285821540_thumb.jpg

Изменено пользователем Butch
2.15. Прикрепляйте к своим сообщениям на форуме небольшие фотографии - максимум 640*480 и объемом не более 80 Кб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

хорошо, тут выход нашли, а когда два и более фасада, то что делать?

Там же указан зазор минимум 7 мм. Сейчас заказ делаю прихожую и обувницу, собирать буду - репортаж составлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же указан зазор минимум 7 мм. Сейчас заказ делаю прихожую и обувницу, собирать буду - репортаж составлю.

Ждемс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не покажите как он выглядит-то?

Конечно, покажу.

С таким саморезом можно наверно под втулку не сверлить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

делаю сейчас обувницу с пластмассовыми кронштейнами,подскажите на каком расстоянии от края боковой стойки, делать дырку для пластмассовой втулки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Может кто такой механизм видел ?

b2f34969112c.jpg

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А если фасады из мдф профиля или другого не торцуемого материала то как быть с фаской 45 град.

Ребята, там в каталоге все есть,- под нижний фасад ставится планка(фальшпанель) высотой 47мм, а растояние между фасадами 7-8мм.

post-21771-058882100 1292792158_thumb.gi

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Здравствуйте. Ребята, кто может по пунктам объяснить порядок установки этих откидных обувниц (что за чем, когда крепить фасады - до или после, как регулировать...)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ребята, кто может по пунктам объяснить порядок установки этих откидных обувниц (что за чем, когда крепить фасады - до или после, как регулировать...)?

Здесь указаны все необходимые размеры и зазоры, выдерживай их и никаких регулировок не понадобится. Фасады устанавливаю на уже готовое изделие как и на обычные ящики(опять же выдердивая указанные 7-8мм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Одна проблемка -- мои обувницы не из МДМ комплекта, размеры у них совсем другие, а инструкции к ним нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Одна проблемка -- мои обувницы не из МДМ комплекта, размеры у них совсем другие, а инструкции к ним нет.

укажите хоть что-то о них (марка, и т.д.) мож подскажут или найдем:bye:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Спасибо. Одна проблемка -- мои обувницы не из МДМ комплекта, размеры у них совсем другие, а инструкции к ним нет.

То же самое. При заказе распила считал по сайту mdm-complect, покупал механизм у себя в городе. В итоге размеры немного отличались. Пришлось заискизировать купленный механизм и сравнить его с расчетными данными. Потом брал ненужный кусок ЛДСП, сверлил отверстия по расчетной разметке и прикладывал 2 механизма одной стороной. Корректировал размеры 2 раза.

В конце при сверловке спешил и невнимательно посмотрел комплектацию пластмассовых деталей. Насверлил сначала отверстия ф15 мм, а нужно было 20 мм и глубже. При рассверловке конечно попортил поверхность значительно. Уже думал заказывать новые боковинки. Затем после длительных размышлений пришел к тому же выводу, что и FuZZ. Разметил с другой стороны отверстия под винты ф4 мм, основные втулки ф20 мм посадил на силикон и зажал винтом с гайкой. Хорошо, что боковины у меня не видны. Завтра сфотографирую тумбу и выложу.

Изменено пользователем Skiff_73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...