Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонные стандарты?


Георгий Хватов

Рекомендуемые сообщения

Ну можно элементарным способом все сделать (правда Вам решать насколько он подходит) - пенал сделать из 2-х частей (верх-низ). Между ними пустить столешку в продолжение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Просьба к мастерам, есть ли какие-то;

типовые, чаще встречающийся, стандартные,

- длины столешниц для кухни ?

Заранее признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Просьба к мастерам, есть ли какие-то;

типовые, чаще встречающийся, стандартные,

- длины столешниц для кухни ?

Заранее признателен.

4100 мм, 3050 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4100 мм, 3050 мм

Спасибо большое.

Но я имел в виду не заводские размеры,

только установочные соответственно размерам кухонного помещения.

На другом форум сказали 260 см это больше 50% ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом сайте есть подробная информация по стандартам кухни. Многие шкафы уже с деталировкой.

mebelnadomy.ru

Изменено пользователем fktrctq148
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

Но я имел в виду не заводские размеры,

только установочные соответственно размерам кухонного помещения.

На другом форум сказали 260 см это больше 50% ?

Нет.

Очень много факторов влияющих на длину столешниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Очень много факторов влияющих на длину столешниц.

4100 мм, 3050 мм это стандартные длины и приходится отрезать.

Может есть смысл выпускать столешницы короче, будут дешевле и отходов меньше ? :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По запросу российской фирмы, проверяется возможность производства дешёвого варианта плит с каменным покрытием, типа Гетакор или Лехнер для изготовления столешниц,стенавых панели, фасадов, подоконников.

:read:

Стандартные длины столешниц других фирм это 4100 мм и 3050 мм.

Если выпускать их короче, например 2600 мм, то это упрощает :good: технологию, снижает себестоимость и расход материалов, а тем самым выходим на заложенную цену продажи на уровне 2,5 тыс. руб. 1 пм. при ширине 600 мм.

post-102515-0-03948700-1339357038_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

сколько делать зазор меджу стеной и столбиком со встроенным холодильником?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg Kharkov Стены находятся под углом 90 градусов, стены оштукатурены, кроме одной, чтобы можно было оштукатурить в нужный размер, т.е. получается, что общая ширина кухни должна быть на 40 мм больше чем длина всего гарнитура, чтобы с обоих сторон установить нащельник, его кстати тоже делать из фасадов или из ЛДСП?

Лучше такие вещи для кухни, если вам красота дороже средств надо делать из фасадов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько делать зазор меджу стеной и столбиком со встроенным холодильником?

Неужели никто не знает? Или я что-то не так спросил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не знает? Или я что-то не так спросил?

вы инструкцию к холодильнику хоть пробовали осмысленно почитать?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы инструкцию к холодильнику хоть пробовали осмысленно почитать?

Простите, а Вы встроенные холодильники устанавливали, или просто так, лишь бы попи..еть??

Вот руководство http://www.atlant.by/download/rucovodstvo_Atlant_XM-4007.pdf

Есть все размеры, кроме как от короба до стены.

Буду премного благодарен за совет, уважаемые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот руководство http://www.atlant.by/download/rucovodstvo_Atlant_XM-4007.pdf

Есть все размеры, кроме как от короба до стены.

Буду премного благодарен за совет, уважаемые

судя по рисунку 3 там нет зазора, но существуют обязательные размеры для вентиляционных каналов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята!Помогите советом как правильно расчитать размеры стеновой панели а то завтра на распил(По поиску ничего не нашел(В углах буду ставить профиль ёлочку по краям п образный профиль...

моя кухня.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята!Помогите советом как правильно расчитать размеры стеновой панели а то завтра на распил(По поиску ничего не нашел(В углах буду ставить профиль ёлочку по краям п образный профиль...

вобще напили с запасом и уже на месте припилишь как надо.

ну а если вопрос так принципиален то найди этот пресловутый профиль в разрезе (то есть его габариты) и исходя из этого .....................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

а подскажите пожалуйста 1. на каком расстоянии от низа (внутри самого шкафа) крепиться посудосушка (шкафчик высотой 720); 2. На каком расстоянии крепяться ручки (рейлинговые, горизонтально) от верха и низа фасадов (фасад на 716)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подскажите пожалуйста 1. на каком расстоянии от низа (внутри самого шкафа) крепиться посудосушка (шкафчик высотой 720); 2. На каком расстоянии крепяться ручки (рейлинговые, горизонтально) от верха и низа фасадов (фасад на 716)

По 1. полагаю, что как душе угодно.

По 2. у нас самый распространенный размер на различные отступы от краев - 40 мм. Приставил угольник, он по ширине как раз 40 мм, и размечай по его линейке под отверстия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подскажите пожалуйста 1. на каком расстоянии от низа (внутри самого шкафа) крепиться посудосушка (шкафчик высотой 720); 2. На каком расстоянии крепяться ручки (рейлинговые, горизонтально) от верха и низа фасадов (фасад на 716)

Нижнюю часть сушки крепим в 140-150 мм от нижнего горизонта, главное, чтобы не попасть на установочную площадку петель. Верхнюю часть приблизительно в 450 мм от нижнего горизонта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подскажите пожалуйста 1. на каком расстоянии от низа (внутри самого шкафа) крепиться посудосушка (шкафчик высотой 720); 2. На каком расстоянии крепяться ручки (рейлинговые, горизонтально) от верха и низа фасадов (фасад на 716)

это смотря какая сушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи опытных мастеров:

возможна ли такая конструкция стыковки угловой кухни - сразу после углового шкафа ставить ящик на 90 см?

В салоне меня уверяют, что ящики не будут выдвигаться, так как им будет мешать ручка на угловом фасаде (примерный эскиз прилагаю, только на нем ящик на 90 отодвинут вправо, а я его хочу налево от плиты, первым от угла поставить.

Но все-таки в кухне есть угловой элемент 40*40 толщина фасадов 20 мм, соответственно 20 мм будет запас между фасадом углового шкафа и краем фасада ящика. правильно я понимаю?

Ручки предполагаются такие http://www.furnitura-art.ru/mebelnye-ruchki-klassika/ruchka-skoba-7492-200/ 27мм высотой.

Остается 7мм которые могут мешать полному выдвижению ящика? Как выйти из этой ситуации, кто-то делает вообще в углу ящики?

Или меня спасет только уменьшение посудомоечной машины с 60 до 45 с последующим увеличением размера углового фасада с 45 до 60-ти (что позволит удалить ручку от угла)?

post-109536-0-80129700-1345093017_thumb.

Изменено пользователем fanta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи опытных мастеров:

возможна ли такая конструкция стыковки угловой кухни - сразу после углового шкафа ставить ящик на 90 см?

В салоне меня уверяют, что ящики не будут выдвигаться, так как им будет мешать ручка на угловом фасаде (примерный эскиз прилагаю, только на нем ящик на 90 отодвинут вправо, а я его хочу налево от плиты, первым от угла поставить.

Но все-таки в кухне есть угловой элемент 40*40 толщина фасадов 20 мм, соответственно 20 мм будет запас между фасадом углового шкафа и краем фасада ящика. правильно я понимаю?

Ручки предполагаются такие http://www.furnitura...skoba-7492-200/ 27мм высотой.

Остается 7мм которые могут мешать полному выдвижению ящика? Как выйти из этой ситуации, кто-то делает вообще в углу ящики?

Или меня спасет только уменьшение посудомоечной машины с 60 до 45 с последующим увеличением размера углового фасада с 45 до 60-ти (что позволит удалить ручку от угла)?

Я думаю на картинке все понятно.В салоне Вы общались скорее всего с не очень компетентным менеджером.

post-38149-0-68693500-1345096260_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю на картинке все понятно.В салоне Вы общались скорее всего с не очень компетентным менеджером.

Честно говоря, мне не хватает размеров на рисунке..Какая ширина коричневой планки и какова высота ручка+ фасад?

У меня угловая планка как на рисунке во вложении.

Кухня вот эта http://www.eurohim1.ru/catalog/pr_fas/razdel_artit/decor_augusta.html

По моим расчетам расстояние от фасада мойки до боковой части фасада ящика получается 20 мм (40 мм угловой планки минус толщина фасада 20мм), при этом ручка высотой 270мм, соответственно 70мм нахлест. Так?

Если фасад на мойку 45, то ящик выдвинется только на 40-43 см в зависимости где крепить ручку (при этом петли на угловом шкафу лучше делать с противоположной стороны, чем указано у вас на рисунке). Или я не права?

post-109536-0-33052600-1345097096_thumb.

Изменено пользователем fanta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне не хватает размеров на рисунке..

У меня угловая планка как на рисунке во вложении.

Кухня вот эта http://www.eurohim1....or_augusta.html

По моим расчетам расстояние от фасада мойки до боковой части фасада ящика получается 20 мм (40 мм угловой планки минус толщина фасада 20мм), при этом ручка высотой 270мм, соответственно 70мм нахлест. Так?

Если фасад на мойку 45, то ящик выдвинется только на 40-43 см в зависимости где крепить ручку (при этом петли на угловом шкафу лучше делать с противоположной стороны, чем указано у вас на рисунке). Или я не права?

Если в Вашем случае фасады крепят к фальш-панели, H95086G_tab.jpgто фасад будет вровень с фальш-панелью. К ф-панели крепите угловой элемент. Вот Вам и необходимый отступ от углового фасада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...