Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонные стандарты?


Георгий Хватов

Рекомендуемые сообщения

Только что, Googmen сказал:

Как видите духовой шкаф встроен как раз В ЭТУ колонку, на которую я давал ссылку.

Ну фиг его знает...может рисунок,что Вы давали,как то искажает видимые размеры,потому кпк мне показалось,что проем под духовку высотой нууу миллиметров 750,из чего я и сделал такой вывод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@, ну вот я и переделывал пол кухни ( три тумбы, два шкафа и колонку) от таких "неожиданностей"

 

И ещё раз повторюсь, чтобы люди не напоролись на "неожиданности"  "Любимого дома".

- Качество и торцовки, обклейки дверей идеальное.
- Глубина тумб - 49 см. (я специально осмотрел все остальные - ни у кого такой маленькой глубины нет).  Когда покупал не увидел этого((

 

Но согласитесь)) Кантри "Сонома" просто прекрасна)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@, что попалось на Яндексе, то и вставил. Я полагал, что несоответствие в размерах на той картинке менее важно, чем факт содержания наполнения шкафа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Googmen сказал:

Но согласитесь)) Кантри "Сонома" просто прекрасна)))

Ну это же все на любителя,мне вот например кухни в классическом стиле как-то не айс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Googmen сказал:

@Krutik@, что попалось на Яндексе, то и вставил. Я полагал, что несоответствие в размерах на той картинке менее важно, чем факт содержания наполнения шкафа.

Ну как это менее важно,если там на картинке действительно этот проем скажем-750 мм,то однозначно он не для встраивания духового шкафа,и тогда ,естественно задняя стенка там как минимум уместна,и даже необходима... Вот же ж в чем спор... Но в принципе...там и на тумбе же тоже она есть... :D

Хз...кто у них там главный технолог,или кто там за конструктив отвечает вообще...

Может конечно ничего страшного и не произойдет с духовкой,если в ней сутками пирожки,булочки не выпекать на продажу. Но,готов поспорить,что,если что и произойдет,например в гарантийный период техники,всю вину свалят в итоге на Вас,как за того,кто установил этот дховой шкаф,без соблюдения технических условий,установленых в инструкции для установки электрического духового шкафа.

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кухонька хорошая. На сайте фабрики нашел ее фото.

a71f494bbca0d211f7062509cdc89962.jpg

62cb59b77702c2f554db4599b7b2ffb0.jpg

Действительно, для своего класса сделана она не плохо, но дороговата (профиль AGT, метабоксы, донышки у ящиков из ДВП, меньшие, чем принято глубины нижних шкафов - экономия на материале на производстве).  

Несмотря на это, уверен, что обработка материалов на высоте, ведь фабрики не могут делать иначе (не сарказм).  

Googmen, а Вы большой молодец, что смогли "перебрать" неподходящие по конструктиву элементы корпусов. На то она и "серийка", что не учитывает индивидуальные потребности каждого заказчика.

Вы, все же прислушайтесь к @Krutik@ и не ставьте заднюю стенку за духовкой. Уверен, Вы и сами это понимаете. Понятно, что фабрика почему-то решила делать эти колонки со сплошной задней стенкой и в этом нет Вашей вины)

Видимо, таким образом конструкторы попытались унифицировать данную колонку, предложив покупателям возможность ее установки и без духовки.  

Кстати, задняя стенка у данного элемента наборная 

https://lubidom.ru/passports/Кухни/Кантри/Паспорт Кантри Пенал (110).pdf

Безымянный3.PNG

Может быть Вам стоит поменять местами верхние детали с нижними? Нижние половинки установить наверх. Верхние половинки не ставить вообще, а среднюю деталь установить вниз за ящик.

Еще из наблюдений, эта эта же фабрика в другом исполнении гарнитура (в современном) предлагает тумбу под духовку уже без задней стенки.

https://lubidom.ru/catalog/kitchens/stoly-kuhonnye/stoly-pod-vstraivaemuyu-tekhniku/aysberi-stol-600-pod-dukhovku-265-130-266-110-kukhnya/355459/

https://lubidom.ru/passports/Кухни/Айсберри Ламберта + Аквайт/Паспорт Айсбери Стол 600 под духовку (130).pdf

Уверен, что это не просчет технологов. В кухни Кантри задняя стенка сделана целенаправленно т.к. сам стиль кантри предполагает наличие некоторого кол-ва открытых элементов. Считаю ошибкой то, что вариативность отсутствия или наличия задней стенки у колонки за духовкой не учтена в указаниях в инструкции по сборке. Типа этого: "При наличии духовки и ее установки в колонку задняя снетка за духовкой НЕ устанавливается. При отсутствии духовки - устанавливается". 

Ну и на последок, еще один момент, который я заменил. Даже при отсутствии задней стенки за духовкой приток воздуха к ней будет затруднен из-за отсутствия пропилов в донышке и крышке духовки. Дно и крышка у данной колонки 570 мм, такая же, как и боковинки. Нужен ли пропил по всей ширине у стены а 50 мм или уменьшение донышек и крышек всей колонки... иначе 

1 час назад, @Krutik@ сказал:

если что и произойдет,например в гарантийный период техники,всю вину свалят в итоге на............того,кто установил этот духовой шкаф,без соблюдения технических условий

 

Изменено пользователем Егор Николаевич
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич
В каком варианте у нас было, тот и брал. А насчёт задней стенки, так её уже давно нет. Если её ставить, то она просто не входит до конца по глубине.Да и не надо. сзади щель есть, бок выходит на внешнюю стенку,
И заднюю стенку перебрал сверху вдве, за микроволновкой сплошная (при этом пришлось ещё и поднять её, т к баллюстрада мешала открываться, но место есть и я поднял, здесь же установил розетки для быт. приборов.
А вот духовку пришлось поднять поневоле. Иначе сверху 20мм дыра была бы. И её очень видно. Но духовка сверху на скос и потому там есть место для продува, а выдув как и везде вперёд.
 

============

В стандартном варианте как раз у колонки есть и низ с крышкой. Так что это не брак их, а вина магазина, что не обеспечивает все варианты, заявленные на сайте изготовителя. Ну да ладно, руки есть - всё сделаем в лучшем виде)) А  магазину Hoff  в Москве большой минус за работу менежеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Дополню про "стандартные" столешницы.
Я заказывал столешницу фирмы "любимый дом". Она пришла с недоклеенным краем по верхнему покрытию. Причём недоклеенная часть была не прямая, а наискосок (от 4 до 6 мм). И что ещё неприемлемо было - так это как раз этот недоклей был со стороны колонки, куда, как понимаете я не планировал ставить плинтус. А кромка (торцевая планка) не перекрывает 6 мм. 
Я естественно захотел замены. Они естественно приняли рекламацию, и .. Угадайте, что было дальше)) Пришла замена с завода (запакованная естественно), но с недоклеем с другой стороны)) Но уже в пределах нормы. Я уже всё подогнал, запилил, вчера покрыл ПВА, сегодня буду силиконить.  Но тенденция у этой фирмы видимо одна - НЕДОделки есть

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ:     Фирма "Любимый дом". (недочёты)

- размеры столов (а точнее глубина их сущесвтвенно меньше чем остальные мне известные шкафы)
- неполный перечень (и везде разный) комплектующих. Я приводил примеры - мойка. стол под варочную  и колонку.
- столешница (скорее всего будет недоклеенная с одного конца (смотрите сразу - С КАКОГО (нужного вам)). хотя это само по себе уже неприятно((

- куча всяких мелких недочетов (типа стеклянный шкаф с ДСП полками, Слишком уж сборная задняя стенка даже там где не надо - экономят они так видимо) - в шкафу на 800 мм и высотой 720мм - аж 4 стенки!! Ну что ручки не по резьбе это и так понятно - как всегда - одна. накладная декоративная часть (почему-то) в два раза шире фасада (когда монтируешь шкафы - надо это учитывать ). Барельефные решётки (а их там 4 штуки) вроде к месту, но в месте, которое предназначено для микроволновки (а именно так и заявлено!!) мешает открыванию дверец. Ну и ещё пару-тройку недочетов. которые сейчас уже не припомню.


Буду рад, если кому пойдут на пользу мои советы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Googmen сказал:

Она пришла с недоклеенным краем по верхнему покрытию.

она пришла нужного размера недоклеенная или с запасом? если цельное полотно столешницы, то будь то формат 2440,3050 или 4200 всегда по краям недоклеенная, это технология такая, подразумевается, что ее будут резать (выше уже писали). если так,то фабрика тут ни причем!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.01.2017 в 18:26, Googmen сказал:

- Глубина тумб - 49 см. (я специально осмотрел все остальные - ни у кого такой маленькой глубины нет).

такой цены которую дает "любимый дом" тоже особо не найдешь

 

В 24.01.2017 в 18:26, Googmen сказал:

ну вот я и переделывал пол кухни

так ведь они на сколько я знаю не делают мебель на заказ, а продают комплекты модулями это как раз вполне подразумевает что нужно будет что то додумывать и подгонять!

 

В 24.01.2017 в 20:20, Егор Николаевич сказал:

для своего класса сделана она не плохо, но дороговата

дороговата?:blink: да ладно.... "любимый дом" дает цены на готовые изделия такие, как у меня затраты на материал получаются при желании повторить. и при этом, качество у них не плохое если сравнивать с конторами подобного уровня (для этой цены)Скриншот 02-02-2017 135742.jpg

2 часа назад, Googmen сказал:

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ:     Фирма "Любимый дом".

громкие слова! Вам просто нужно было заказать установку от фирмы и многие вопросы и непонятки отпали бы сами собой.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Виталий 34 сказал:

дороговата?:blink: да ладно.... "любимый дом" дает цены на готовые изделия такие, как у меня затраты на материал получаются при желании повторить

89 900 руб....

Кстати да! Это что-то порядка 20 т. руб за 1 м / погонный !!!В классике!..

Ну не знаю...Это точно для этой кухни не дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, @Krutik@ сказал:

89 900 руб....

Кстати да!

размер 2900х2200 учитывая гнутые двери,пеналы и прочее.... при этом здесь же на сайте https://volgograd.lubidom.ru/catalog/kitchens/kantri/kantri-sonoma-eych-svetlaya-uglovaya-komplektatsiya/ приведены размеры всех модулей и паспорта к ним, поэтому не понятно чему удивляться человек, все вполне прозрачно..."хошь бери хошь не бери"

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виталий 34 сказал:

размер 2900х2200 учитывая гнутые двери,пеналы и прочее....

Ну да! По моей системе общая длинна,если теоретечески поставить в один ряд :2900+2200-600=4500. Выходит 20 т.руб. один метр. Плюс всякие наворотики..Если дествительно качество на уровне,то можно и повыеживаться с переделками.

Хотя не пойму,почему не делать сразу нормально,технологически ж не сложно,думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, @Krutik@ сказал:

Ну да! По моей системе общая длинна,если теоретечески поставить в один ряд :2900+2200-600=4500. Выходит 20 т.руб. один метр. Плюс всякие наворотики..Если дествительно качество на уровне,то можно и повыеживаться с переделками.

Хотя не пойму,почему не делать сразу нормально,технологически ж не сложно,думаю.

Вот и я не пойму. Как я вообще понял в магазине эта фирма имеет не один источник поставок для разных регионов. И набор шкафов тоже разный. Вот кому-то повезло, а каким-то регионам - нет. Причин никто объяснить не может.
 

В 02.02.2017 в 12:57, Виталий 34 сказал:

пришла нужного размера недоклеенная или с запасом?

я здесь выяснял нужен ли запас. Оказался - нужен.

У меня запас есть, НО всё равно- поставляют не на фабрику, а на дом, а стационарная пила далеко не у каждого дома есть.

Переделывать конечно всё нужно, но чтобы не поставлять ни мойку отдельно, ни для плиты, ни сушки не было - это уже, согласитесь, - мало!
Теперь про цену. Цена 90т на образец нормальная. Но на практике поставляются всё равно только доски. Всякие вырезу и прочее оплачивается отдель (плюс к тому что написано). И при учёте скидок на мои 3000 см (без изгибов) обошлась в 80 т. Качество как я уже сказал выше очень хорошее. Но ближе к среднему. На вид она смотрится на отлично - это Да. Но вот эта экономия на ширине меня сразу убила. Но жене  нравится - и ладно. Так что по цене они очень приблизительно написали)) Они же не готовую поставляют))

 

Насчёт сборки специалистами отвечать?

Ладно, отвечу. Сборка от цеха - это для тех. кто ничего не умеет. Кто знает технологии и руки имеет - тот сам всё сделает КАК ЕМУ НАДО. Я вообще не понимаю как можно собрать кухню за один день. Особенно провести за один день герметизацию. Мне лично понадобилось три вечера (хотя бы для высыхания материалов). Так что не надо мне сборки посторонних людей. Я сделал КАК Я ХОТЕЛ. Каждый день что-то меняя и улучшая, и находя решения по каждому узлу или дополнения к этому узлу. И буду улучшать ещё долго, возможно всю жизнь.

 

Самый главный недостаток здесь - ширина тумб. Остальное приемлемо и возможно сделать руками. О чём я и предупредил будущих покупателей. "Украсть" 6 см глубины тумб - на мой взгляд это слишком много, даже для такого качества. Жаль я заметил это уже когда получил товар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Googmen сказал:

Как я вообще понял в магазине эта фирма имеет не один источник поставок для разных регионов. И набор шкафов тоже разный. Вот кому-то повезло, а каким-то регионам - нет. 

да быть того не может! где бы они что не делали у них одна компьютерная база, соответственно и размеры одинаковые, более того, многие детали от одного гарнитура также будут подходить к другому! это и есть стандарт.... на счет глубины нижних тумб отступ сзади 4-5см имеют даже дорогие импортные изделия... поэтому те кого это не устраивает делают на заказ..... я вот смотрю все у них логично, тумба 516мм с фасадом, крайние (пенал,закругление) 570мм (550 короб + 16 фасад + 4 двп) .... кричать  ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ: Фирма "Любимый дом".  изначально чего то недопоняв не правильно!

1 час назад, Googmen сказал:

ни мойку отдельно, ни для плиты, ни сушки не было - это уже, согласитесь, - мало!

как правило перед покупкой всегда уточняют комплектацию. мойки например находятся в разделе "сопутствующие товары", на каждом шкафчике написано сколько и каких там полок....  если за какие то элементы вы не платили (те они не входят в стоимость) то кто же их включит в заказ? если на картинке с кухней есть вытяжка дух шкаф и варочная, то должно же быть понимание что при цене в 90тр эти элементы в сумму не входят? поверьте за те деньги которые они просят, они сделали все возможное.

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Googmen, покажите фото результата чтоли? что там получилось "с божьей помощью" . всем уже интересно посмотреть на многострадальную..

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, до совершенства ещё не дошёл))
Копаюсь не спеша. Ещё плинтуса, роллинг, парапет, освещение, мало ли что ещё придумаю. Ищу решения.
Домой приеду, попрошу жену сделать фото.

Заодно подскажите, почему плинтус на столешнице принято крепить к стене? Я хочу к столешнице. Для этого у меня причины -  экран не лежит на стене и он тонкий.

Да как бы и логичнее, что основание крепится к столу и герметизируется. Может это менее эстетично. но на мой взгляд логичнее с точки зрения протечек воды. Да и стены не особо ровные.

Всвязи с тем, что хочу крепить к столешнице - уголок   12.jpg   декоративный не вписывается и потому я хочу сделать эл.плинтус просто на скос, без уголка. Ну и под герметик естественно.

11.jpg<---так хочу сделать           13.jpg

 И если нельзя так делать, то что я не учёл?

Изменено пользователем Googmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Googmen, сделать можно, плинтус к стене - в первый раз слышу, полоска силикона по краю столешницы и к ней плинтус на саморезы

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.02.2017 в 15:31, Виталий 34 сказал:

 что не делали у них одна компьютерная база

Ну вот я тоже им задавал этот вопрос. А менеджер ответить на него не может. Показывает только то. что у них есть в компьютере. Кстати, специально посмотрел на этикетку : Волгодонск. А по её словам через Пермь заказывали. Или обманывает, или..      ...но вот различаются почему-то модели, кто виноват я не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Виталий 34 сказал:

первый раз слышу

а вот я не первый. Хотя и понимал почему, объясняют как раз ровностью стены. Но на практике примерял этот уголок для стыковки и он как раз идеально подходит если основание как раз по стене. А если поо столешнице, то нестыковка больше и заметнее даже на глаз. И я склоняюсь сейчас что вообще без уголка делать.

======================
Недоделанная. но дизайн уже виден хорошо.

DSCF3568.jpgDSCF3569.jpg

Извините за кастрюли, но еле жену отогнал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Googmen, цветы не горят? штора тоже опасно висит... плинтус все же лучше поставить, но "плинтус крепить к стене" у меня мир переворачивается)))):D ну да бог с ним:)

 

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, не, не горят, проверял уже. У меня индукционная))
Штора будет до подоконника. Я же говорю. что тут ещё доделывать и доделывать. У меня идей много. У жены ещё больше))
=

Сейчас единственное что мне в дизайне не нравится, так это что верхний ящик под плитой не решётка как в шкафу. (опять же стол на 500 с решёткой, а 600 (какой нужен мне) только такой. Ну здесь я уже менять ничего не буду, смирился..

Изменено пользователем Googmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎02‎.‎02‎.‎2017 в 11:26, Googmen сказал:

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ:     Фирма "Любимый дом". (недочёты)

Особенно в высоте пенала. Конструктора ёптить.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r 3.0(лучше улучшенного),

Только что, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Особенно в высоте пенала. Конструктора ёптить.

конструктора причем? все там стандартно 2180 пенал 820 низ 40 столешница и 720 верха..... 600 остается на фартук. а уж как повесить, так тут уж хозяин-барин

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виталий 34 сказал:

все там стандартно

  60 см между столешницей и нав. шкафом это стандарт ?

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...