Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонные стандарты?


Георгий Хватов

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, @Krutik@ сказал:

возьмите и поэкспериментировать на кусочках, это же не сложно.

 

Сложно, если делаешь впервые для себя и никаких кусочков у тебя нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, cheburashka87 сказал:

Сложно, если делаешь впервые для себя и никаких кусочков у тебя нет.

Ну тогда советую меньше 3 мм. не делать. Распил один фиг "пляшет" обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cheburashka87, правильно говорит @Krutik@, сильно не мельчи, иначе могут быть проблемы...отнимай 4мм, как раз +кромка и получится по 1.5мм на сторону

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

cheburashka87, правильно говорит @Krutik@, сильно не мельчи, иначе могут быть проблемы...отнимай 4мм, как раз +кромка и получится по 1.5мм на сторону

Виталий, а по полтора на сторону не мало??? Я вообще-то имел ввиду по 3 мм. на сторону. Кромки не в счёт, я о размере готового фасада. Кромка может быть и 2 мм. Хай сам уже думает.

Хз...вот изделие с зазорами 3 мм. Не знаю как оно сюда загрузится(фото),но у меня увеличивается и хорошо видны зазоры.

IMG_20161007_143149.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@, себе я делал -2 на сторону, + кромку в то время вручную клеил, как раз примерно по 1.5 и получилось.... когда начинал делать мебель, работал в организации где загон был по внутренним фасадам, почти вся мебель была такая.... без хорошего распила конечно чуда не получится

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.09.2017 в 11:03, Galaxys сказал:

1 мм. Я делаю зазор 1+1 - полкодержатели и 1 мм дополнительно. Итого - минус 3 мм от чистого размера между боковыми стенками.

Еще подскажите глубину у таких полок уменьшаете и на сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cheburashka87, тут ведь кому как нравится.
Я вот, если Aventos HF в верхних ящиках, убавляю на 25 мм, иначе рычаги там будут задевать. Минимум, если память не изменяет, 22.
А где полки не вступают в конфликт с фурнитурой, считаю от задней стенки минус 10 мм.
Это уже дело вкуса и тараканов в голове. Мы им иногда слишком доверяем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galaxys, что-то мне кажется 10 мм. это слишком много. Возможно мы не поняли друг друга. Меня интересует съемная полка, которая лежит на полкодержателях. Ранее вы подсказали, что с боков вы отнимаете по 3 мм. Теперь мне интересно спереди (примыкание к фасаду) делаете какой-то зазор? Полагаю, что допустимо мм 2-3, но не 10.

2017-10-05_10-16-30.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cheburashka87,

1 час назад, Galaxys сказал:

тут ведь кому как нравится

 

1 час назад, Galaxys сказал:

Это уже дело вкуса и тараканов в голове.

:pardon:

Кто-то и вплотную делает, кто-то полки и на конфирматы прикручивает... Кто-то вентиляционные решетки сверху ставит, для проветривания шкафов, кто-то... Да что только не делают... Как Вам думается, что лучше для Вас, так и делайте )))

Изменено пользователем Galaxys
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cheburashka87 сказал:

что-то мне кажется 10 мм. это слишком много.

Много сделайте полку больше , просто многие и я в том числе всегда делаю меньше на 10( кроме полки в районе авентоса), в бюджетных кухнях например с пленочными фасадами стекло ставится внахлест ,без выборки , и чтобы случайно не встрять ,забито в память полка меньше на 10 и все, решайте по месту ,тут правил нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, понятно. В моем случае фасады без стекла. Уменьшил глубину на 1 мм на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cheburashka87 сказал:

. Уменьшил глубину на 1 мм на всякий случай.

кромка какая на видимом торце стойки ,если 2мм то уменьшайте на 2мм

P2130618.JPG.d7bafb8f47601052e4d5ade97752ee36.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, вообще 0.4  планирую. Какую посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, ещё обратите внимание, что необходимо полки уменьшать не только в случае с Авентосом, но и, если они будут пересекаться с газ-лифтами. Где-то на 30 мм.

А вообще я тоже уменьшают на 10 мм по глубине, если даже ни чему не мешают. Зато потом уже при сборке знаешь, что деталь глубиной, скажем, 290- точно полка... :) Как стандарт.

Вы,я смотрю, так паретесь по, мало значащим мелочам... Лучше бы уделили внимание вещам более важные и значащим...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, @Krutik@ сказал:

Лучше бы уделили внимание вещам более важные и значащим...

 

Например? Это мой первый опыт, поэтому и парюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, cheburashka87 сказал:

Например? Это мой первый опыт, поэтому и парюсь.

Хз...ну, если первый, то тут по-ходу много нюансов.

Но полки -1 мм, я считаю, мало. Да тут тупо, например, если шляпка винта ручки попадет на торец полки, и будет не давать плотно примыкать фасаду... А Вам, допустим, и распил ещё сделали по точности + - 0,5 мм... Нафига так миллиметражировать?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@, ок, убедили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Krutik@ сказал:

 шляпка винта ручки попадет на торец полки, и будет не давать плотно примыкать фасаду

Какие у вас большие ручки:blink: или маленькие полки:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, cheburashka87 сказал:

@Krutik@, ок, убедили :)

Нет ну, я понял, что Вы человек дотошный в этом, сам такой, был. :) Если хочется больше, примите себе какой-то разумный стандарт. Я вот например как-то подумывал принять для себя "-5 мм"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, алексей78 сказал:

Какие у вас большие ручки:blink: или маленькие полки:D

1 час назад, алексей78 сказал:

Какие у вас большие ручки:blink: или маленькие полки:D

Алексей, Вы меня удивляете. Рейлинговые до скольки бывают длинной? И могут располагаться вертикально. Вот например здесь.

И к тому же это ж может быть не только верхние или нижние модули, а например какой-нибудь пенал,шкаф. Там где ручка расположена будет на удобной высоте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в пенале планируется установка духового шкафа и микроволновки встроенных, высота нижнего фасада 356 мм. На этапе установки кухни техники не будет, хозяин планирует докупить их позже. Попросил оставить стандартные проемы. Вроде если смотреть по бошу стандарт 600 на духовой шкаф и 380 на микроволновку. Вопрос собственно в том на каком уровне располагать полки для установки техники, чтобы получились в итоге нормальные зазоры с фасадами.

пенал.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sashazyll, с нижней, на которой стоит дух шкаф думаю все понято, а на которой будет стоять микроволновка, вряд ли можно угадать, у разных моделей разный свис/спуск на эту полку и в инструкциях всегда почему то это утаивают, как будто это не важно

Духовые шкафы кстати тоже бывают со свисом на полку, редко но попадаются, раньше аристон такие шли, на 5мм передняя часть шкафа опускалась ниже полки

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Шкаф для встроенной вытяжки делается без задней стенки? Все верхние шкафы с ДВП в паз, высота внутренней части вытяжки не известна на данный момент. Пропил паза заказываю на распиле. Вернее можно ли его делать без задней стенки?

Изменено пользователем sashazyll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sashazyll, можно

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или такую конструкцию сделать? По идее вытяжкой закроется ДВП и будет все пучком? 

вытяжка3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...