Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонные стандарты?


Георгий Хватов

Рекомендуемые сообщения

M-r 3.0(лучше улучшенного), да это стандарт, все заводские фартуки имеют высоту 60см. выше не удобно уже, а ниже обрежут кому как надо. или вы видели серийную мебель, где пеналы на выбор под разную высоту фартука? к чему диалог не пойму?! просто поговорить? конструктора причем?!

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Виталий 34 сказал:

да это стандарт, все заводские фартуки имеют высоту 60см.

 Хреновый стандарт 60. Нормальный стандарт 56. Ну или ниже, по желанию. Вот как ты "заводской "фартук"" закрепишь к стене чтобы крепления не были видны?

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Вот как ты "заводской "фартук"" закрепишь к стене чтобы крепления не были видны?

так же как и стекло никак, либо на клей если стена ровная и располагает.... как то раз делал на липучку одежную, хороший вариант кстати если по прямой. этим и отличается мебель на заказ от серийной продукции,  не устраивает делай на заказ.

 

Только что, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Хреновый стандарт 60

это ни ко мне!

 

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виталий 34 сказал:

к чему диалог не пойму?! просто поговорить?

Сам вступил в диалог сам себе и додумай.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Нормальный стандарт 56

а че не 64 например при таком раскладе?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виталий 34 сказал:

либо на клей

   Какой клей? И много мата. Сам стой держи, жди пока приклеится.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Какой клей? И много мата.

жидкие гвозди, клей-пена, силикон..... чтобы не держать пока высохнет используют в паре с разного рода скотчами и другими ..... но все это зависит от того из чего фартук и стена и некоторых других факторов, бывает и герметика достаточно.....это если сильно хочется чтоб креплений небыло видно и нет другого выхода.... но об этом посмотри в соответствующей теме.

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виталий 34 сказал:

а че не 64 например при таком раскладе?

 Второй раз объясняю. Про размере меньше 60 см ты можешь стеновую панель закрепить к стене и скрыть крепление стеновой панели за навесными шкафами.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r 3.0(лучше улучшенного), а при размере 62- 64 можешь тоже скрыть и останется 60, либо этот же 60-й фартук от столешницы оторвать на 15-20мм и закрепить, крепеж закроется верхними, снизу плинтус перекроет...

далее мне не интересно!

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виталий 34 сказал:

это зависит от того из чего фартук и стена и некоторых других факторов, бывает и герметика достаточно.....но об этом посмотри в соответствующей теме.

 Включайся. Нормальная стеновая панель. Типа сферической формы.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виталий 34 сказал:

далее мне не интересно!

Иди читай соответствующие темы. Набирайся знаний.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r 3.0(лучше улучшенного), ты о чем? начал не пойми с чего конструкторов обвинять и закончил не пойми чем! от того что здесь сопли жевать кто то будет стандарт не изменят ни фартука 600, ни фасадов 720 ,ни другие.... купил готовое - исходи из того что есть, нет - делай себе как надо под заказ.... конец связи!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Особенно в высоте пенала. Конструктора ёптить.

А меня спросили по какой причине я это сделал?  Сделано специально, уменьшил высоту потому что жена у меня маленького роста. Я исхожу из её удобства, а не из стандарта на картинке производителя.
Высота навесных шкафов с карнизом соответствует высоте колонки. А на самой колонке будет как раз покрывать карниз, и будет по всему верху и спереди и сбоку. так что всё рассчитано до миллиметров.

И, кстати, и по этой же причине уменьшен фартук. Просто так моей жене будет удобнее.

8 часов назад, Виталий 34 сказал:

как повесить, так тут уж хозяин-барин

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Ла-ла-ла-лалала, еге-гей-ге-ге-ге-ге-ге-гей. Охо-хо-хо, ва-па-па-па--пау. Одно троло-лоло-ло-ло-ло-ло-лоу, давай-ка хайпанём - ном, ном, ном, ном-ноуноу. Весь наш опт наф-весь наш опт неф, весь наш опыт заф. Весь наш форум зеб, мы все за---сь, Охо-хо-хо, ла-ла-ла-лалала, мы все завалили всех обучающим, доступным и информативным контентом. Прочти 32 страницы обучающей информации, без регистрации, без смс, только сейчас, насльника учит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Даже убирать не буду.

Бурановские бабушки у нас еще не пели.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DaGo_Say, В Брянске уже грибы выросли? А у нас еще снегу полно:(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста. Делаю себе кухню, появились вопросы.

1. Можно ли у столешницы из искусственного камня делать свес на толщину фасада, что бы относительно фасада столешница была вровень?

2. Кухня будет угловая (форма буквы L). На нижнем ярусе думаю делать прямой угол (не радиус и не диагональ). Вроде правильно ставить в угол бленду. Посматривал на готовые кухни, обычно бленду ставят по размеру свеса столешницы (если свес 40, то и бленда 40) и таким образом получается как бы "добор" и фасады в углу начинаются от края столешницы. Если я столешницу хочу без свеса, какую бленду ставить. И если я хочу фасады без ручек, можно ли обойтись без бленды, или всё равно лучше ставить бленду чтобы фасады не терлись друг об друга?

3. Верхний ярус пока не определен. То ли тоже прямой угол, толи диагональ (сначала думал, что это не сочетается: низ прямой угол, верх диагональ, но посмотрел - делают, вроде не плохо), то ли вообще радиус. Если все-таки будет прямой, то там получается слева вертикальный фасад, справа два горизонтальных. Бленда при этом смотрится "как-то не очень". Тут наверное больше вопрос дизайна, какая бленда будет смотреться выигрышнее, пошире или поуже? Вообще, если ставить бренды и на верх и на низ, нужно ли стремиться,что бы они были одного размера?

4. Пожалуй самый сложный вопрос. Хочу заказать фасады и распил. Пока будут делать (более месяца) буду заниматься маляркой. Стены не ровные, попытаюсь выровнять, но не уверен что получится идеально. Соответственно сейчас точно не знаю  ширину кухни по фронту и получатся ли стены "в уровень". Как при этом поступить, заложить в проект небольшой нащельник со стороны прилегания кухни к стене (там будет пенал)? Какие еще есть варианты?

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стены на кухне надо выровнять идеально.

Иначе будут проблемы при сборке мебели. Особенно навесных шкафов.

Неужели у вас стены кривее чем были у меня? доходило до 6см. Выровнял в ноль.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2017 в 07:59, Googmen сказал:

У меня спросили по какой причине я это сделал?  Сделано специально, уменьшил высоту потому что жена у меня маленького роста

Удобство хозяйки конечно важнее всех стандартов.

Вот у меня самый низкорослый  человек в семье 180см, кухню придется вещать на потолок :D, благо до него более 3-х метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

axiq,

1 можно

2 бленда- конструктивное решение, никак не связанное с вылетом столешницы, в некоторых случаях не ставят бленду, но есть свои нюансы и зависит от проекта

3 не обязательно они должны быть одинаковыми, в общем вы этого не увидите

7 часов назад, axiq сказал:

Стены не ровные, попытаюсь выровнять, но не уверен что получится идеально. Соответственно сейчас точно не знаю  ширину кухни по фронту и получатся ли стены "в уровень"

вот тут не совсем понятно, какие проблемы выровнить по уму? если не своими силами, то мастеров привлечь, по финансам я так понимаю вы вполне вытяните, если на столешницу каменную смотрите, ведь выровнить  2стены будет копейки стоить по соотношению с гарнитуром.... насчет "нащельника" здесь вряд ли кто даст совет, тк кривизна везде индивиндуальная, те сначала нужен замер всех перепадов, чтобы понимать где какой "нащельник" потребуется.... просто обычно просчеты в работу на распил отдают после выравнивания стен, когда есть конкретика с размером..... если нет то конечно заказывайте добор, главное учтите обратный момент, чтобы сам пенал влез, а то штукатурки накидаете и добор не пригодится и пенал не влезет............ кстати если в пенале духовой шкаф, то желательно его от стены отодвинуть хотя бы на 100мм

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, axiq сказал:

Пожалуй самый сложный вопрос. Хочу заказать фасады и распил. Пока будут делать (более месяца) буду заниматься маляркой. Стены не ровные, попытаюсь выровнять, но не уверен что получится идеально. Соответственно сейчас точно не знаю  ширину кухни по фронту и получатся ли стены "в уровень". Как при этом поступить, заложить в проект небольшой нащельник со стороны прилегания кухни к стене (там будет пенал)? Какие еще есть варианты?

Конечно стены желательно выровнять в идеал,тут даже и экономить не стоит,поверьте.

Нет ну специалист конечно может подогнать кухню и при кривых стенах,но так уж это муторно,так что...

Еще хочу обратить Ваше внимание( не знаю,вдруг Вы не в курсе) на угол между стенами,к которым будет прилегать гарнитур. Он может быть,что и скорее всего,не 90 гр.,что в свою очередь обязывает вносить коррективы в конструктив,размер кухни...

Отсюда и вывод,что,если Вы не специалист в этом вопросе,то лучше уж "нащельники". Кстати правильно вроде бы "доборы",ну всяко я так их называю.

Кстати насчет угловой бленды: считаю оптимальным размер 60 х 60, а 40 х 40 это точно мало.  Верх,низ-одинаковые,что бы не путаться. Давно делаю только так,вроде проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, @Krutik@, спасибо!

Про стены понятно, буду стараться вывести в идеал. Дело не в деньгах, а во времени. В любом случае фасады и распил нужно заказать сейчас, малярку делать буду в июле (сейчас делаю электрику и конструкции из ГКЛ). С маляркой поможет теща, очень надеюсь что сделает идеально, но все равно точные размеры я не сниму сейчас (вы с опытом может и смогли бы). В общем с добором буду еще думать.

Пенал влезет, там пенал не по ширине духового шкафа, а еще примерно 280 мм остается.

Скрытый текст

кухня (эскиз-5.4).png

А вот с глубиной пенала не совсем понял. Духовой шкаф 515 мм, если еще 100 заложить, то пенал 615 от стены. Производитель говорит, что минимальная глубина пенала 550 мм, я хочу 600, надеюсь будет достаточно. Разве нет?

Бленда 60*60 - это из эстетических соображений или другие причины?

Про угол отличный от 90 градусов понимаю (в квартире таких почти все), но не совсем понимаю какие мне это может доставить проблемы. Если угол не 90, ну и гарнитур будет иметь угол не 90. Главное что бы столешницу запилили под этот угол, а шкафы я в углу подгоню. Или я что-то грубо упустил?

Кстати, смотрю сейчас многие собирают шкафы нижнего уровня с полноценной крышкой, тогда как раньше там ставили две царги. Чем это обусловлено?

 

Изменено пользователем axiq
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

axiq, глубина пенала пусть и будет 550, я говорил про добор, где вы говорите 280 у вас остается... но там я смотрю другой конструктив

Бленда, если ручек не будет, то можно и 40, 60 это чтобы ящик об ручку не бился со 100% вероятностью

С углом, если нет опыта не шутите!!! Не так все просто , как вам кажется!

полноценная крышка сверху обусловлена отсутствием необходимости экономии материала

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34,

С блендой разобрались.

С углом шутить не собираюсь. Просто я его не сильно боялся, а вы теперь меня заставили напрячься. Я понимаю, что с большой вероятностью угол будет отличен от 90. Но ровнять еще и углы штукатуркой это слишком. Рассуждая дилетантски, думал, что кухню можно "загнуть" в соответствии углу стен собрав один из угловых шкафов немного "трапецией". Подправить для этого дно и крышку ящика могу фрезером. Я так стоевые встроенного шкафа-купе подгонял под кривизну стены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

axiq, если так то не напрягайтесь, я ведь просто не знаю ваши возможности, если верхний угловой "подстригете" под угол, то все будет хорошо, учитывайте только что бока нужно будет поставить перпендикулярно "подстрижке".... в общем советую снять лекало с угла, и исходя из этого заказывать размеры, тк размер подстриженого шкафа не будет совпадать с размером проекта

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...