Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Искусственный камень для мебельщиков.


MKUD

Рекомендуемые сообщения

Соотечественники, извините! В связи с тем, что нужно разгребать завалы по работе, нет времени зайти на форум и ответить на вопросы.

Если у кого накипело, напишите мне в личку. Эти сообщения обязательно переадресуют мне на E-mail, а свою почту я проверяю регулярно.

Постараюсь ответить.

Всем успехов в работе, а мировой кризис пусть задавит того, кто его придумал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
'via1404'

Вы не договорили где этот выход.

Да я с этого, по моему, начал.

Год назад получил патент на свое оборудование, уж несколько лет им и работаю.

Реализую его по 30000 рублей за комплект. Покупая импортное оборудование за 150000 рублей, Вы поддерживаете экономику буржуинов!

Гранулы 3-4 мм напыляю легко.

Даже крашенный кварцевый песок пробовал напылять, получилось.

Этого себе не может позволить даже буржуинское оборудование.

Можно и более крупные фракции пылить, но не было нужды - все заказчики тройкой довольны.

Гранулы сегодня могу реализовать по цене 180 руб за кг.

Моно - цветов сегодня 10, можно больше, но нужно ли?

Гранулы стабилизированные, с антипиренными свойствами.

Фракции сегодня: 0-0,63 и 0,63-1. Можно крупнее: 2, 3, 4 мм, но под заказ.

Красители разрешены к контакту с пищей.

Если будет рынок сбыта, то можно до 2 тонн в месяц.

От стандартных коллекций отказался.

Лучше иметь исходные моно -цвета и самому в каждом случае составлять необходимую композицию.

При наличии 10 моно-цветов двух фракций можно составить бесконечное множество вариантов.

Людям всегда приятно, когда они выбирают одну фактуру, а ты делаешь контрольные отливки в трех оттенках.

Заказчик начинает чувствовать себя немного дизайнером.

Кроме того, составленные готовые миксы как-то зависают.

Проще приготовить микс на конкретный заказ и выработать его почти в "0". Ну, почти... Из остатков можно пепельницу кому нибудь в подарок отлить или образцы для дизайнеров. Этого брата образцами вообще не накормишь.

Правда в последнее время что-то все подсели на передачу "Школа ремонта", почти стандартно заказывают чисто белые столешницы.

Делать легко, но скучно.

Когда работал импортным камнем, у меня стоимость 3 кг только камня в закупке зашкаливала за 1500 рублей, а сейчас все материалы вместе с ДСП на 1 кв.м. стоят меньше 1500 рублей.

здравствуйте

как бы приобрести ваши моно цвета и посмотреть на оборудование

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Конкуренции не боюсь, наш рынок насытить невозможно. Заказов хватит всем.

...

От куда такая уверенность? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От куда такая уверенность? :D

Знание возможностей технологии и жизненный опыт.

Изменено пользователем MKUD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для MKUD:

А полному чайнику в теме какое обучение Вы можете предложить при покупке у Вас оборудования?

Сколько оно займет времени и денег?

Насколько я понял, Вы предлагаете свое оборудование и поставку материалов. А в случае форс-мажора чем можно будет заменить Ваш материал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Для MKUD:

А полному чайнику в теме какое обучение Вы можете предложить при покупке у Вас оборудования?

Сколько оно займет времени и денег?

Насколько я понял, Вы предлагаете свое оборудование и поставку материалов. А в случае форс-мажора чем можно будет заменить Ваш материал?

Никто не родился ни мебельщиком, ни композитчиком. Обучение по стандартной программе занимает 5 дней. Проходит в реально работающей мастерской. Цены прежние. Стартовый комплект оборудования - 30000 рублей, обучение - 20000 рублей, гранулы - 180 рублей за кг.

Все остальное - компрессор, электроинструмент и т.п., можете приобрести самостоятельно.

В случае форс мажора можете гранулы купить турецкие, например, но, они подороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я не совсем поняла где можно купить эти гранулы о которых вы говорите. Может ссылку на сайт или тел. дадите? Очень жду! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад получил патент на свое оборудование, уж несколько лет им и работаю.

Подскажи пожалуйста номер патента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, многоуважаемый MKUD.

После некоторого перерыва я все-таки все чаще и плотнее возвращаюсь к мыслям о Вас лично и о камне в частности и по Вашей просьбе – выкладываю именно на этом форуме…

Итак, исходя из информации, полученной от вас и со всех форумов:

- бачок, входящий в ваш комплект поставки – это просто емкость, в которую заливается напыляемый состав? имеет ли значение качество перемешивания этого состава, или же основное перемешивание производится непосредственно перед напылением в теле пистолета? Насколько я понял – это есть вопрос наличия воздушных пузырей на лицевой части готового изделия (при условии верной рецептуры). В любом случае хочется в полной мере почувствовать прелести обратного метода производства, который я понимаю именно в отсутствии обработки лицевой части изделия после расформовки

- На форумах было много дискуссий с via1404 касательно методов и способов вклейки вкладыша, но при этом упущен из вида вопрос кромковой части изделия – каким образом она формируется – мне кажется весьма сомнительным метод формирования ее пластилином и фигурным ножом, равно как и фрезеровка торца ручной фрезой для придания формы. Каким методом пользуетесь вы?

- Насколько точно по вашему опыту можно добиться толщины готового изделия, мне видится это важным при изготовлении сборных столешниц, либо кухонных фасадов

- гранулы, предлагаемые Вами – это есть наполнитель, отвечающий за цвет готового изделия? и имея ваши 10 моноцветов, смешивая их мы получаем любой цвет? и работая на них мы получаем глянцевую/матовую поверхность нужного цвета, ну а если есть потребность в имитации гранита/мрамора – добавляем соответственно какуюнить мраморную крошку, или бой кирпича 

- хотелось бы попросить какую-нибудь одну, но четкую рецептуру, чтобы уточнить цены на сырье у местного поставщика и соответственно оценить свою себестоимость готового изделия

- предоставляется ли сертификат формы СТ-1 на оборудование и гранулы – он мне необходим…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Redniks.

Радует лишь то, что тема искусственного камня Вас зацепила.

К сожалению, все прочитанное на этом и других форумах привело Вас к куче заблуждений и "каше в голове".

Технология изготовления искусственного мрамора (или оникса) отличается от технологии напыляемого гранита. Оборудование применяется различное. Каждая технология имеет свои преимущества и свои недостатки - нет в этом мире ничего идеального.

При всем том, люди, оценившие потенциал полимеров, находят возможность обучиться, приобретают сырье и оборудование, занимают свою нишу и работают.

Я не уговариваю Вас приехать ко мне на обучение.

Есть другие фирмы предлагающие подобные услуги.

Вы вправе выбрать наиболее интересную технологию и стажироваться там, где Вам удобно.

Поверьте, когда увидишь все своими глазами и попробуешь своими руками, - тысячи вопросов отпадут сами собой.

Форум - вещь хорошая, но сколько не участвуй в нем, работать не научишься.

Односложно на Ваши вопросы не ответить, а на практике - один ответ порождает пятнадцать новых вопросов.

Мы проводим обучение в течении 5 дней, при этом смотрим, пробуем, пишем часто по 12 часов в день. Я называю это "мозговой атакой".

При этом в сутках всего 24 часа, нужно многое успеть.

Сегодня встречаю ребят из Самары. Накрылись выходные (шутка!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе утро, MKUD

тогда ссужу до таких вопросов, на которые нет двойных ответов :)

цена на оборудование и обучение и гранулы сформирована с НДС?

можете ли предоставить при покупке оборудования сертификат СТ-1 и сертификат ГОСТ и гигиену, при покупке гранул - сертификат гигиенической регистрации+СТ-1?

речь идет о покупке в ближнее зарубежье

можно приехать чисто в гости на денек? познакомится, поговоритьпоговоритьпоговоритьпоговоритьпоговоритьпоговорить, посмотреть цех и готовые изделия а после такого посещения уже принять окончательное решение, готовить бумаги, собственный цех, оформлять покупку и отправлять людей на обучение????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня встречаю ребят из Самары. Накрылись выходные (шутка!).
...по-моему, неплохо время провели :) Хочу сказать тебе огромное спасибо за теплую встречу и те знания, что получили мы в процессе обучения. Теперь мы будем говорить на одном языке :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверьте, когда увидишь все своими глазами и попробуешь своими руками, - тысячи вопросов отпадут сами собой.
...особенно когда держишь в руках готовое изделие, сделанное своими руками :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...по-моему, неплохо время провели :) Теперь мы будем говорить на одном языке :)

Я тоже рад обрести единомышленников. В октябре жду ребят из Ульяновска и Перми, так что наши ряды растут.

Как дома, оценили фотки с "Котом с улицы Лизюкова"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дома, оценили фотки с "Котом с улицы Лизюкова"?
...дети визжали от восторга :)

Ща нас накажут за флуд :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос таков у вас на вашем оборудовании есть кондесат при напылении гелькаута и камня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток всем!

Я на форуме не давно, занимаюсь производством изделий из полиэфирной смолы, прочитав много на форуме, так и не понял:

1 Как сформировать кромку без последующей доработки?

2 На какую поверхность разливается состав (смола+наполнитель) для получения наилучшей поверхности, и хорошего отлипания от формы?

Пару лет назад пробовал освоить технологию искусственного камня(когда дела шли не важно) получилось полное г..но.

К сожалению у нас не нашел нормального наполнителя, изделие получилось с шагренью на поверхности, и просвечивалось(не было полного заполнения).

Для себя нашел сайт http://mramora.net/index.php?area=equip&op=supp

там предлагают разделители- кромки, кто сталкивался, работал, интересно услышать отзывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос таков у вас на вашем оборудовании есть кондесат при напылении гелькаута и камня?

Конденсат будет, потому что воздух сначала сжимается в компрессоре, а потом расширяется при напылении. Вопрос в его количестве.

Мы применяем ресиверы и магистральные фильтры тонкой очистки воздуха. Когда влажность воздуха повышенная, сливать отстой приходится до 2 раз в смену.

Есть в продаже осушители воздуха, но пока не прикупил. Боюсь, что потраченные деньги не дадут ожидаемого результата.

----------

Для Ульяновска.

Не могу найти Ваш номер телефона.

Хочу сообщить, что текущие вопросы решены.

С 5 октября возможен Ваш приезд на стажировку.

Прошу повторно созвониться со мной для уточнения даты приезда и вопросов размещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на форуме не давно, занимаюсь производством изделий из полиэфирной смолы, прочитав много на форуме, так и не понял:

1 Как сформировать кромку без последующей доработки?

2 На какую поверхность разливается состав (смола+наполнитель) для получения наилучшей поверхности, и хорошего отлипания от формы?

Вы почитайте на этом форуме другую ветку по искусственному камню, там, как раз, поднимается тема технологии заливки. Судя по ссылке и вопросам, Вам это ближе будет.

(А то у меня в голове уже, как в фильме "День сурка", сплошные повторения и одни и те же вопросы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конденсат будет, потому что воздух сначала сжимается в компрессоре, а потом расширяется при напылении

А как-же масло-влаго-отделитель? он убирает конденсат, выходящий из компрессора.

или я не понимаю, о чем речь?

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как-же масло-влаго-отделитель? он убирает конденсат, выходящий из компрессора.

или я не понимаю, о чем речь?

Убирает, но не все. Сейчас в продаже есть фильтры тонкой очистки. Они хорошо отсекают пары воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Приглашаю всех на новый форум. Я специально заказал сайт где он будет. Гарантирую лично отвечать (в случае прямого вопроса) на все. На сайте скоро появятся новинки и я могу приоткрывать завесу таинственности в изготовлении камня.

http://www.stones.net.ua Там раздел "Форум". Если есть вопрос, то туда а то здесь не часто бываю... Желательно регистрироваться под теми же никами. (чтобы узнавать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
...особенно когда держишь в руках готовое изделие, сделанное своими руками :rolleyes:

Сегодня, наконец, сделали пилотный образец мебельной двери для кухни.

Дизайн нужно дорабатывать, но технологически выполнимо.

post-18629-1257448436_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня, наконец, сделали пилотный образец мебельной двери для кухни.
...мои поздравления...я даже знаю, кто тебе эту идейку подкинул :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...