Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Искусственный камень для мебельщиков.


MKUD

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Подскажите чем можно сделать отверстия в листовом искусственном камне, под мойку и варочную панель. Листовой камень толщиной примерно 10мм.Сверху отполированный снизу нет.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый.

Подскажите чем можно сделать отверстия в листовом искусственном камне, под мойку и варочную панель. Листовой камень толщиной примерно 10мм.Сверху отполированный снизу нет.

Спасибо.

я делал как по мануалу. Под мойку пазовой фрезой, потом подклеевал мойку, потом кромочной. Под варочную пазовой по направляющей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги, кто в теме- подскажите: каким способом добиваетесь одинаковой толщины готового изделия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коллеги, кто в теме- подскажите: каким способом добиваетесь одинаковой толщины готового изделия?

Либо жесткая 2-стороняя матрица либо калибровочный станок.

http://solidsurface.com.ua/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Для MKUD:

Здраствуйте MKUD! У меня такой вопрос, а какой красящий пигмент лучше использовать, ну чтобы со временем не выцветал? И в каком виде он должен быть, тоесть его фазовое состояние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня, наконец, сделали пилотный образец мебельной двери для кухни.

Дизайн нужно дорабатывать, но технологически выполнимо.

И сколько любопытно, она весит? Петли выдержат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такой вопрос, а какой красящий пигмент лучше использовать, ну чтобы со временем не выцветал? И в каком виде он должен быть, тоесть его фазовое состояние?

Есть готовые пигментные пасты. Обычно их можно купить в фирмах торгующих смолами. Я работаю турецкими (Полия) - дилеры в Н.Новгороде (Полимерпром). Пасты изготовлены на основе смолы, но без мономера. Хранятся долго, расход 1-6%. Консистенция - густая сметана. Цветов много, есть устойчивые к УФ и не очень, прозрачные и непрозрачные. Ну и т.д. Свяжитесь с ними или зайдите на сайт, почитайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сколько любопытно, она весит? Петли выдержат?

Весит не больше, чем дверца-донор выполненная из МДФ. Есть идея сделать ее очень легкой, но времени катастрофически не хватает, хотя оснастка вся есть. Если доберусь, выложу потом параметры, а пока не хочу гнать теоретическую волну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть готовые пигментные пасты. Обычно их можно купить в фирмах торгующих смолами. Я работаю турецкими (Полия) - дилеры в Н.Новгороде (Полимерпром). Пасты изготовлены на основе смолы, но без мономера. Хранятся долго, расход 1-6%. Консистенция - густая сметана. Цветов много, есть устойчивые к УФ и не очень, прозрачные и непрозрачные. Ну и т.д. Свяжитесь с ними или зайдите на сайт, почитайте.

А простые коллеры вы не пробовали, те что используют в строительстве для покраски стен? Мы как то отколировали одну смесь, мела и полиэфира, получилось и полимеризация прошла успешно, но это так эксперименты. А какой состав вы используете после нанесения камня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весит не больше, чем дверца-донор выполненная из МДФ. Есть идея сделать ее очень легкой, но времени катастрофически не хватает, хотя оснастка вся есть. Если доберусь, выложу потом параметры, а пока не хочу гнать теоретическую волну.

Здравствуйте MKUD.

Меня очеь заинтересовал монохромный наполнитель. Есть реализация.

Как можно с вами связаться.

Да и что в нутри фасада с тюльпанами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько нужно добавлять в смолу тригидрата аллюминия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Если можно напишите свой телефон или электронку,чтобы с вами связаться по поводу вашего оборудования и технологии.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

здраствуйте у меня на кухне стоит столешница ускуственный камень ,кто подскажет как врезать мойку в этой столешнице.и чем врезается в такой ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здраствуйте у меня на кухне стоит столешница ускуственный камень ,кто подскажет как врезать мойку в этой столешнице.и чем врезается в такой ситуации?

обычным лобзиком, обычной пилкой. простейший вариант: переворачиваешь мойку вверх дном, ложишь на то место где надо, обводишь маркером, от получившейся линии отступаешь во внутрь 20мм и сверлишь отверстие д.10мм(если мойка круглая, если квадратная или прямоугольная то 4 отверстия по углам, так же по 20мм от края) вставляешь в отверстие лобзик и пилишь так, чтобы внутренняя сторона лыжи шла по линии.(такой быстрый и оч удобный способ, экономи время на высчитывание точного размера и практически всегда точен. есть конечно исключения, так что лучше сначало проверить расстояние от края мойки до крепления.)

Изменено пользователем korik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычным лобзиком, обычной пилкой. простейший вариант: переворачиваешь мойку вверх дном, ложишь на то место где надо, обводишь маркером, от получившейся линии отступаешь во внутрь 20мм и сверлишь отверстие д.10мм(если мойка круглая, если квадратная или прямоугольная то 4 отверстия по углам, так же по 20мм от края) вставляешь в отверстие лобзик и пилишь так, чтобы внутренняя сторона лыжи шла по линии.(такой быстрый и оч удобный способ, экономи время на высчитывание точного размера и практически всегда точен. есть конечно исключения, так что лучше сначало проверить расстояние от края мойки до крепления.)

выпиливание отверстия лобзиком в иск.камне может повлечь образование микротрещин в камне в месте выпила и, соответственно, образование из этих микротрещин со временем больших трещин. Это не теория - это практика. Были рекламации. Теперь все вырезы делаем только фрезером, тем более, что именно так положено делать по технологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выпиливание отверстия лобзиком в иск.камне может повлечь образование микротрещин в камне в месте выпила и, соответственно, образование из этих микротрещин со временем больших трещин. Это не теория - это практика. Были рекламации. Теперь все вырезы делаем только фрезером, тем более, что именно так положено делать по технологии.

сразу фрезой, или сначала лобзиком???и если фрезой, не горят фрезы как бешеные???

Изменено пользователем korik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выпиливание отверстия лобзиком в иск.камне может повлечь образование микротрещин в камне в месте выпила и, соответственно, образование из этих микротрещин со временем больших трещин. Это не теория - это практика. Были рекламации. Теперь все вырезы делаем только фрезером, тем более, что именно так положено делать по технологии.

может я говорю не о том, столешня с искуственного камня на основе из ДСП делается, толщина "искуственного" камня всего то 10мм. и вообще сколько видел он состоит из пластика, а каменная крошка наполнитель. может вы про другой какойто???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может я говорю не о том, столешня с искуственного камня на основе из ДСП делается, толщина "искуственного" камня всего то 10мм. и вообще сколько видел он состоит из пластика, а каменная крошка наполнитель. может вы про другой какойто???

мы с Вами говорим об одном и том же материале - общеизвестном искусственном камне в виде плит неважно какой толщины хоть 3мм, хоть 10мм, хоть 12мм. Пилить лобзиком не рекомендуется. Если не верите мне, то хотя бы гляньте немецкие обучающие видеоролики по работе с камнем - все вырезы немцы делают только фрезером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Очень хочется сделать себе столешницу и мойку из камня. Но чувствую по деньгам не потяну :D Из всего объёма материала в интернете понял что наиболее простая технология у этих ребят http://www.plural.ru/ но технология стоит 190000 руб. Может быть кто-то знаком с этой технологией и подскажет как можно самому изготовить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можете расказать болнее точно как фрезером врубывается ,или может есть силки на фото какието .

у меня щас круглая мойка которую я хочу врезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можете расказать болнее точно как фрезером врубывается ,или может есть силки на фото какието .

у меня щас круглая мойка которую я хочу врезать.

Могу Вам немецкое видео скинуть, посмотрите, если , конечно, у Вас инет безлимитный. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Очень хочется сделать себе столешницу и мойку из камня. Но чувствую по деньгам не потяну :D Из всего объёма материала в интернете понял что наиболее простая технология у этих ребят http://www.plural.ru/ но технология стоит 190000 руб. Может быть кто-то знаком с этой технологией и подскажет как можно самому изготовить?

Добрый день. Я также штудирую этот вопрос для своего бизнеса. Считаю, что указанный Вами вариант достаточно дорого стоит. И это литые столешницы. Сложно будет конкурировать на рынке. Дешевле вариант с напылением на ДСП- основу и полировать . На форуме есть эта тема.

В этой теме сложно сделать матрицу, и это самое дорогое удовольствие. А если имели дело со смолами то разберетесь.

С уважением... :

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если можете та скиньте ссылку.

спасиба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если можете та скиньте ссылку.

спасиба.

Добрый день. Эта тема на нашем форуме "Искусственный камень для мебельщиков" по методу SPRAY GRANITE. Просмотрите всю переписку.

Также есть тема "МинПластан" то же напыление но "по русски"

С уважением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Здравствуйте!Если можно напишите свой телефон или электронку,чтобы с вами связаться по поводу вашего оборудования и технологии.Спасибо.

kumitex@mail.ru

(4732)56-60-69.

Михаил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...