Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Встроенный шкаф-купе


acher

Рекомендуемые сообщения

Привет, народ!

У меня тут такой вопрос возник.

В нашем городе многие фирмы делают встроенные шкафы-купе. То есть у них нету ни стенок, ни низа, ни верха, а полки крепяцца прямо к стенам помещения. Ставицца нескольно вертикальных стоек враспор между полом и потолком и между ними делаюцца полки. и ящики тож. все это, как я поглядел, крепицца на пластиковый уголок.

Так вот мож кто знает каким образом все енто дело просчитываецца и промеряецца? стены то сетаки кривые. или все уже по месту допиливаецца прям у клиента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допиливается прям наместе.....некоторые умельцы еще и сверлить отв и кромку умудряются прям на месте клеить...пыль грязь...жуть в общем

Изменено пользователем lutchin

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Допиливается прям наместе.....некоторые умельцы еще и сверлить отв и кромку умудряются прям на месте клеить...пыль грязь...жуть в общем

Неее, ну эт лажа! :rolleyes:

А че, по другому как нить нельзя? Без пыли грязи и прочей жути?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неее, ну эт лажа! ;)

А че, по другому как нить нельзя? Без пыли грязи и прочей жути?

:rolleyes: Дык почему нельзя! Вон поглядите как человек сделал. Думаю этот способ в пояснении не нуждается.

http://sdelaimebel.com/contest Ссылка на конкурс.

Найдите участника №5. Зузина Игоря. ;)

Ни пыли вам ни грязи. Все стильно. И в расчетах чтобы ошибиться, надо сильно постараться.

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: Дык почему нельзя! Вон поглядите как человек сделал. Думаю этот способ в пояснении не нуждается.

эт я видел уже. здорово, конечно, но как например в такой конструкции ящики сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже делаем такие изделия, без стенок. Приходится обрезать, чтото по факту, как стена "подскажет". Но мы приходим просим у хозяев пылесос, тогда от перфоратора вообще пыли нет , от лобзика есть, если много приходится пилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эт я видел уже. здорово, конечно, но как например в такой конструкции ящики сделать?

Для выдвижных ящиков лучше делать модуль,который можно крепить между стойками с помощью спец.крепежной фурнитуры или ,как вданном случае,между полками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Хочу дать дельный совет тому, кто может не знает или не пробовал. Для того, чтобы в шкафу-купе установить выдвижные ящики, лучше сделать для них отдельный модуль. Потом уже готовый модуль встроить в шкаф. Так гораздо проще.

Еще. Ящики лучше делать на основе метабоксов. Сгодятся даже китайские. Пусть выйдет немного дороже, зато сэкономите массу времени. Кстати такие ящики можно всчитывать в заказ дороже, мотивируя их качеством.

Еще совет. Если во встроенном шкафу необходимо делать крышку, по стенам по периметру крышки под ней можно укрепить неширокие панели. Это решит проблемы с подгонкой под кривизну стен. Подгонка, разумеется, потребуется, но не основательная.

Совет тем, кто не знает. Неплохо при себе иметь набор цветных маркеров или восковых карандашей, а также канцелярский корректор для закрашивания мелких сколов и царапин на ЛДСП.

Идеальное решение для установки боковой стенки шкафа к кривой стене - это специальный стальной профиль Командор. Сам не пробовал, но видел у других. Дороговато, зараза. И не везде поставишь.

Изменено пользователем Изящная Бабочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jak, спасибо большое Вам за советы! Про карандаши и маркеры поддерживаю, не представляю, как бы мы без них обходились! А про Командоровский профиль очень интересная, новая для меня, информация, спасибо! :rolleyes:

Однако вынуждена, как модератор, вынести Вам предупреждение о нарушении Правил форума, пункта 2.8. Несколько сообщений подряд. Напоминаю, что существует функция редактирования своих сообщений, благодаря которой, Вы всегда можете дополнить свое сообщение, если вдруг что-то забыли дописать.

Изменено пользователем Изящная Бабочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jak, спасибо большое Вам за советы! Про карандаши и маркеры поддерживаю, не представляю, как бы мы без них обходились! А про Командоровский профиль очень интересная, новая для меня, информация, спасибо! :rolleyes:

Однако вынуждена, как модератор, вынести Вам предупреждение о нарушении Правил форума, пункта 2.8. Несколько сообщений подряд. Напоминаю, что существует функция редактирования своих сообщений, благодаря которой, Вы всегда можете дополнить свое сообщение, если вдруг что-то забыли дописать.

Дико извиняюсь.Не хотел ничего плохого.На самом деле это первый форум ,в котором я участвую.И интернетом пользуюсь с горем пополам.Как пользователь туповат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще совет. Если во встроенном шкафу необходимо делать крышку, по стенам по периметру крышки под ней можно укрепить неширокие панели. Это решит проблемы с подгонкой под кривизну стен. Подгонка, разумеется, потребуется, но не основательная.

Объясните, пожалуйста, что за панели. Не понял. Может быть фото на форуме поместите, как это выглядит. По поводу модулей для выдвижных ящиков поддерживаю!!!! Мы раньше мучелись без них.

Изменено пользователем Роман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясните, пожалуйста, что за панели. Не понял. Может быть фото на форуме поместите, как это выглядит. По поводу модулей для выдвижных ящиков поддерживаю!!!! Мы раньше мучелись без них.

Фото ,к сожвлению,нет.Попробую объяснить.Допустим, вы ставите шкаф в угол.Шкаф встроенный с одной дополнительной боковой стенкой.При этом шкаф не до потолка.Нужна крышка.В данном случае крышка ложится только на одну бочину.Раньше на стенах ,задней и боковой я крепил обычные меб.уголки,на которые и ложилась крышка.Ее приходилось подгонять под стены.Тогда придумал вариант с панелями .Я выпиливаю панели шириной 80мм ,длиной равной внутренней ширине и глубине шкафа.После установки бочины по ставшимся двум стенам я креплю плоскостью панели отделанные профилем снизу так, чтобы крышка ложилась равномерно на верхний торец панелей и бочины.К панелям я кнеплю уголки для того,чтобы укрепить крышку.Таким образом даже если крышка коряво подогнана под стены ,то это остается не заметным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К панелям я кнеплю уголки для того,чтобы укрепить крышку

jak, очень интересное решение! Спасибо за идею :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Олег и dohtor! Убедительно прошу не оффтопить!

Эта тема, посвящена тонкостям создания и установки именно ВСТРОЕННОГО шкафа купе.. А реставрация и перевозка больших зеркал - все же больше относятся ИМХО к общей тематике, поэтмоу темы выделяю в отдельные, и перемещаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jak, очень интересное решение! Спасибо за идею :D

всегда пожалуйста. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще можно сделать из 2 кусков лдсп Г-образную фигню и закрепит на боковую стенку так чтобы когда закрываете дверь её конец уходил за эту планку и никакой кривизны не будет заметно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда закрываете дверь её конец уходил за эту планку и никакой кривизны не будет заметно

На первый взгляд все понятно.. А как открывать дверь, если она всем профилем уйдет ЗА этот притвор из ЛДСП? то есть со стороны фасада шкафа что остается? дверь или этот притворчик? если притвор, то не очень удобно в пользовании.. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вот такой вопрос, при изготовлении шкафа-купе высотой во всю стену, есть ли необходимость делать пол и потолок шкафа? Если нет, то каким образом лучше крепить направляющие к бетонному полу и потолку? Бетон армированный и сверло от намеченных отверстий убегает?

Заранее спасибо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Обычно изготавливаем так называемую планку 90 мм шириной. Одну шт закрепляем к потолку зетемк ней верхний трек и так же на пол Плюсы данного метода в легком креплении треков + эстетичный внешний вид :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судари и сударыни! Здоровья Вам и счастья!

Набрался смелости обратиться к честному народу за советом. Есть желание сделать шкаф-купе, встроенный в угол комнаты. Однако дом панельный, раза три имел место неприятный инцидент с протеканием швов. В связи с этим, как защитить внутренний объём шкафа и сам шкаф от воды в случае повторения "потопа"? Может кто-то имел дело с подобным случаем?

Заранее благодарен за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток!

Заказали мне такой шкаф. Встроеный.

Так вот мож кто подскажет как грамотно сделать у него пол с цоколем. А то у меня чета ничего не придумываецца... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал цельный пол и цоколь...

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Неее, ну эт лажа! :)

А че, по другому как нить нельзя? Без пыли грязи и прочей жути?

Тогда выравнивайте стены, до идеального. И будет минимум работы по установке шкафа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...как защитить внутренний объём шкафа и сам шкаф от воды в случае повторения потопа...

Практически сделать такую защиту просто не реально. Ну, не одевать же на шкаф большой презерватив! В случае потопа выход один--поднять высоко правую руку и резко опустить, сказав при этом магическую фразу: "Э-Эх!". А потом заменить повреждённые детали. Увы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ветка а какой-то набор отдельных высказываний... Ничё не понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...