Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Самодельный пресс.


Блажко Андрей

Рекомендуемые сообщения

wolw ответьте пожалуйста на несколько вопросов заранее извиняюсь может покажусь глупым просто в живую не видел станок и трудно представить.рассматриваю ваше фото стола и не как не пойму п образный швеллер сваривается наружу лепистками к нему прикручивается или приваривается нижний лист, внутри к нижнему листу вариться усиление из профильной трубы "ребра жесткости варятся заподлицо со швеллером или ниже", на усиление укладывается перфорированный лист "если ребра варятся ниже" или "если ребра заподлицо со швеллером" вариться еще одна рамка из проф трубы к ней крепиться перфорированный лист и потом стыкуется со швеллером. а потом прижимная рамка тоже с проф трубы. заранее очень благодарен.

Изменено пользователем oookrasnotal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wolw ответьте пожалуйста на несколько вопросов заранее извиняюсь может покажусь глупым просто в живую не видел станок и трудно представить.рассматриваю ваше фото стола и не как не пойму п образный швеллер сваривается наружу лепистками к нему прикручивается или приваривается нижний лист, внутри к нижнему листу вариться усиление из профильной трубы "ребра жесткости варятся заподлицо со швеллером или ниже", на усиление укладывается перфорированный лист "если ребра варятся ниже" или "если ребра заподлицо со швеллером" вариться еще одна рамка из проф трубы к ней крепиться перфорированный лист и потом стыкуется со швеллером. а потом прижимная рамка тоже с проф трубы. заранее очень благодарен.

П-образный швеллер варится лепестками(или как их там)наружу,к полученной раме из швеллера прикручивается нижний лист,перед этим место стыковки промазывается герметиком,внутри к нижнему листу приваривается усиление из профтрубы.ребра жесткости надо варить так,чтобы когда вы положите перфорированный лист,он был заподлицо с рамой из швеллера,вообще это не критично,можно чтоб верхний лист был и ниже,но при условии,что вы будите использовать настоящую каучуковую или силиконувую мембрану,мы долгое время не могли найти мембрану,поэтому использовали самопал,если верхний лист сделать ниже рамы из швеллера на которую при закрытии опускается рамка с мембраной,то ее при пресовании будет постоянно рвать и растягивать вдоль рамы.верхний лист закрепили банально-в 6 точках сделали отверстия с потаем,напротив них на нижнем листе приварили гайки,закрутили болты,важно посмотреть,чтоб лист болтом прижимался максимально,а то при прессовании,лист может просесть и на шпоне останется "узор" от шляпки,верхний подогрев не поставили,при поклейки шпона он фактически не нужен,деталь ложится шпоном вниз,автоматики никакой нет,стоит только термореле стермодатчиком,который снимает температуру с верхнего стола,влючает и откл тены и ркс,который включает и отключает насос,рессивер-250литров,но можно и меньше(он остался от прежнего состояния пресса,на нем тогда клеили пвх пленку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. теперь ясно. вы сказали что шпонам кладете вниз это если прямая деталь,а если надо за шпонировать фасад фрезерованный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. теперь ясно. вы сказали что шпонам кладете вниз это если прямая деталь,а если надо за шпонировать фасад фрезерованный?

фрезерованный-это с филенкой?если да,то сначала клеится шпон,потом фрезеруется,потом декорируется филенка,или делается составной фасад,но все равно придется сначала шпонировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фрезерованный-это с филенкой?если да,то сначала клеится шпон,потом фрезеруется,потом декорируется филенка,или делается составной фасад,но все равно придется сначала шпонировать

нет ты меня не понял вот таки фасады сначала шпонируеться задняя стенка а затем фрезерованную филенку

http://www.zodchiy-26.ru/img/ama-door1-450.jpg

Изменено пользователем oookrasnotal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет ты меня не понял вот таки фасады сначала шпонируеться задняя стенка а затем фрезерованную филенку

http://www.zodchiy-26.ru/img/ama-door1-450.jpg

задняя стенка фасада,который на фото,скорее всего сделана из массива,щита.не могу точно сказать плохо видно фрезеровку задней стенки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задняя стенка фасада,который на фото,скорее всего сделана из массива,щита.не могу точно сказать плохо видно фрезеровку задней стенки

wolw посоветуй какой насос взять, какой производительностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wolw посоветуй какой насос взять, какой производительностью.

Для шпонирования вполне достаточно ВВН 0,5-1,5 ,если не собираешься дальше в пленку катать.А чтобы меньше гемора с этой водой,в пределах штуки евро 18-25 кубового Бушика или итальяшку взять,масленые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для шпонирования вполне достаточно ВВН 0,5-1,5 ,если не собираешься дальше в пленку катать.А чтобы меньше гемора с этой водой,в пределах штуки евро 18-25 кубового Бушика или итальяшку взять,масленые.

А если планирую пленку катать. сколько взять чтобы качал куб в час

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если планирую пленку катать. сколько взять чтобы качал куб в час

Масляного EU-40 за глаза,в тоже время многие на ВВН-1,5 работают,но геморный он,впрочем каждый хвалит то что имеет.Если с ресиверами масляника опять же 18-25куб/ч хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масляного EU-40 за глаза,в тоже время многие на ВВН-1,5 работают,но геморный он,впрочем каждый хвалит то что имеет.Если с ресиверами масляника опять же 18-25куб/ч хватит.

слушай а если вот такой взять http://www.ampika.ru/oborudovanie.html?id=4094 хватит его

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушай а если вот такой взять http://www.ampika.ru/oborudovanie.html?id=4094 хватит его

еще вопрос какое должно быть остаточное давление в Па

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушай а если вот такой взять http://www.ampika.ru...ie.html?id=4094 хватит его

Характеристики вроде отвечают,производительность мала.Хотя есть в В.Новгороде производитель прессов который ставит 18 кубовый на рабочий стол 2500х1260,три ресивера по 50 литров(газовые баллоны),но прессовать на нем только фанатам-экстремалам.По остаточному давлению,не могу ответить,но на большинстве отечественных прессов ВВН-1,5 стоят,смотреть его характеристики.Меня не устраивали в полной мере выпускаемые прессы,в соответствии с моей концепцией подбирались и комплектующие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Характеристики вроде отвечают,производительность мала.Хотя есть в В.Новгороде производитель прессов который ставит 18 кубовый на рабочий стол 2500х1260,три ресивера по 50 литров(газовые баллоны),но прессовать на нем только фанатам-экстремалам.По остаточному давлению,не могу ответить,но на большинстве отечественных прессов ВВН-1,5 стоят,смотреть его характеристики.Меня не устраивали в полной мере выпускаемые прессы,в соответствии с моей концепцией подбирались и комплектующие.

слушай а если взять 2НВР-5ДМ или такой НВПР-16 подешевки подвернулся и ресивер есть на 500литров. а какой насос ты себе поставил? еще вопрос какого диаметра сверлил отверстия в столе. такая еще делема не знаю где взять тены для нижнего стола ты какие себе ставил если можно ссылку? какие прижимы ставил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушай а если взять 2НВР-5ДМ или такой НВПР-16 подешевки подвернулся и ресивер есть на 500литров. а какой насос ты себе поставил? еще вопрос какого диаметра сверлил отверстия в столе. такая еще делема не знаю где взять тены для нижнего стола ты какие себе ставил если можно ссылку? какие прижимы ставил?

По этим насосам ничо не знаю.Мой насос EU-65,вместо 40 прислали,цена где то 88 штук как помнится.Я не делал пресс,мне делали по моему проекту,подогрев снизу кабель для прогрева водостоков,прижимы пневмо,стол шестизонный.Пресс продан еще на стадии испытаний.Извини на большее ответить не могу,пока секрет производства.Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите пожалуйста ничего не понимаю в насосах есть возможность взять такой насос ВНМ-18Г, или такой нвпр16-066, нвр16д. что лучше взять? не понимаю ничего в остаточном давление? поэтому не знаю какой взять по производительности приблизительно одинаковые а вот по давлению разные какой взять нужна срочная помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите пожалуйста ничего не понимаю в насосах есть возможность взять такой насос ВНМ-18Г, или такой нвпр16-066, нвр16д. что лучше взять? не понимаю ничего в остаточном давление? поэтому не знаю какой взять по производительности приблизительно одинаковые а вот по давлению разные какой взять нужна срочная помощь.

Просто говоря остаточное давление до какого предела вакуум который может дать насос.В атмосферах-остаточный 0,4 кг,то есть сколько бы кубов не гнал насос,его предельный вакуум 0,6 кг.Может измеряться в мм ртутного столба,паскалях и т.д.Пересчитать просто.Чем ниже остаточное давление тем выше создаваемый вакуум насосом.Но еще должна учитываться производительность(быстродействие)насоса,я писал выше,не менее 25куб/м час и то желательны ресивера,в зависимости от площади пресса.

Изменено пользователем Прогрессор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил взять НВПР16066 качает 60кубов в час остаточное давление 0,005 мм.рт.ст. как ты думаешь хватит и ресивер на 250литров. стол сделал 2500*1250

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или вот этот ВНМ18г качает 85 куб.в час давление с закрытым газобалластным вентилем мм.рт.ст. 2 х 10-2

с открытым газобалластным вентилем мм.рт.ст. 7 х 10-2 меня смущает вот эти мм.рт.ст. достаточно будет такого вакуума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ребята, скажите-вакуумный насос используемый холодильщиками для прокачки системы подойдет? Размер пресса 1м*1,5м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите кто знает за этот насос - Насос вакуумный механический вн-2мг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://fastech-service.ru/ прессы все сами собираем, одному, мне кажется, не вариант собирать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Слишком большие ресиверы не надо ставить. Для расчета обема ресивера нужно учитывать производительность насоса. На 1 куб/час производительности насоса не советую ставить больше 3 литров ресивера. Ну а кому не хочется самому собирать, то можно заказать у нас http://www.stangrad.ru

Изменено пользователем stangrad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цените свое время и деньги. С первого раза сложно собрать качественный пресс.

По насосу - либо сразу брать качественный импортный (Италия, Германия) масляный, либо найти на барахолке 2НВР-5ДМ в хорошем состоянии (на первое время).

Водокольцевые насосы обходите стороной.

Можем изготовить пресс под Ваши требования. Любая степень автоматизации.

http://www.total-engineering.ru/production.html

post-68063-0-29816600-1305496082_thumb.j

post-68063-0-97143700-1305496089_thumb.j

post-68063-0-05074100-1305496102_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята скажите , а насос которыми пользуються холодильщики(до 6000 т.р.) подойдет для изготовления гнутых фасадов и наклейки шпона с использованием мембраны? Стол небольшой 1,2*1м.А то я, что-то в этих насосах совсем запутался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...