Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мега Конкурс Мебельщиков 2009 финишировал!


Рекомендуемые сообщения

Она там в качестве выставочного образца...

Это было видно и по фото. :secret:

И Алексея Тимофеева видел живьём? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не согласен с тем ,что нужно разделить учасников на любителей и профессионалов. Ведь конкурс,

как я считаю ,проводится не для получения приза(хотя как я понял для некоторых участников это важно),а для привлечения ,обучения,понять что не боги горшки обжигают.всех кто желает называться мебельщиком.

А я хотел футболку получить с бейсболкой, а их оказываются на этом конкурсе не разыгрывают :-( :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...И Алексея Тимофеева видел живьём? :rolleyes:

Не, никого там не было... :secret:

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иду сегодня по мебельному центру.....

Она там в качестве выставочного образца...

Это и так было понятно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иду сегодня по мебельному центру,вижу в отделе одной уважаемой фирмы эту кухню. ecda9a50e2abt.jpg. Не такую же, а именно эту :rolleyes: 82426d037e3dt.jpg. - фотка с телефона

Она там в качестве выставочного образца...

всем здравствуйте! а из чего зделан цоколь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я хотел футболку получить с бейсболкой, а их оказываются на этом конкурсе не разыгрывают :-( :rolleyes:

Я то-ж думал про футболочку. Вот это ПРИЗ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем здравствуйте! а из чего зделан цоколь?

А из чего сделаны дверцы? Ответь на этот вопрос и ты получиш на свой... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приз не главное, главное участие в конкурсе. Другие работы посмотреть, свою показать. Я думаю многие согласятся со мной. По поводу кухни , так обсуждаемой сдесь за 960000р.-это работа не одного или двух мастеров, а целого коллектива. Стремится просто не к чему. Заказов на неё не найти. Хотя красивая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу кухни , так обсуждаемой сдесь за 960000р.-это работа не одного или двух мастеров, а целого коллектива

Константин, Вы знаете как называют людей которые утверждают то, чего не знают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин, Вы знаете как называют людей которые утверждают то, чего не знают?

Хочешь сказать это работа одного человека? :rolleyes: Сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
двух

На сборке конечно двух. Конструктор лего и один соберёт, только расчёты инженеры делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сборке конечно двух. Конструктор лего и один соберёт, только расчёты инженеры делают.

Собирал её один человек. Никакие инжинеры на расчёты задействованы не были. Продолжайте собирать лего и дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собирал её один человек. Никакие инжинеры на расчёты задействованы не были. Продолжайте собирать лего и дальше.

А я и собираю, только расчёты сам делаю и дизайн мой и за фурнитурой я хожу, выставки не имею времени не хватает на неё. Да и не нужна она мне.

Изменено пользователем Костя74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я и собираю, только расчёты сам делаю и дизайн мой и за фурнитурой я хожу

Ай какой молодец!

Одни повара гордятся своей едой, а другие тем что на рынок за помидорами сами ходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такого в том, что не всё сам(один) сделал? Уже было выше сказано: давайте сходим в лес и нарубим деревьев и т.д. до конечного результата!

Частенько, видя что заказчиков смущала, моя работа в одного, я просто перечислял количество людей задействованных в подготовке к установке... Это распиловщики, которым выдал наряд с чертежами мастер. Это фурнитурщики, которые содержат целый штат в магазине, чтобы я мог приобрести. Это водитель газели. Это поставщики лдсп в наш город и т.д. и т.п.

Я всего лишь совмещаю несколько профессий, но далеко не все. Так что не увлекайтесь в споре, который ведёт вникуда! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подведу итоги спора. В таком случае в конкурсе может участвовать любой мебельщик, не объязательно фото процесса, не важно как ты собираешь(на фирме или сам), покупное изделие или на заказ, главное конечный результат. Я правильно понял? Я считал что конкурс проводится для индивидуальных мастеров, которые решают все нюансы, в покупке фурнитуры, дизайне и деталировке, в доставке. Если я ошибся извините. :rolleyes:Хотя Sdelaimebel.ru проводит конкурс среди форумчан и подписчиков, изготавливающих корпусную мебель своими руками в домашних условиях, именно изготавливающих а не собирающих.

Изменено пользователем Костя74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не объязательно фото процесса, не важно как ты собираешь(на фирме или сам), покупное изделие или на заказ, главное конечный результат

Ну так не ставте оценку 5 таким участникам! В чём проблема?

Или голосующих тоже начать сортировать по ранжирам, а то они тож непонятливые.

А ещё может оставить только тех, кто купил диск Андрея...

Я уже сказал, что так можно далеко зайти.

Костя74, видимо ты участник и тебе вероятно есть ещё много чему поучится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, впечатлений от просмотра конкурсных работ масса, в основном - положительных. Очень порадовал Евгений Загоруйко - такой замечательный эргономично-педантичный подход к проектированию!!! Браво!!! При том, что в некоторых других работах мойка сделана настолько низко, что можно на неё даже присесть - это уж совсем не "айс". И стол-компьютер - отличная задумка. Сейчас как раз голову ломаю, как бы системник половчее наверх пристроить, а решение - вот оно!

Непонятно, почему среди участников осталась Алла Остроушко, всё-таки сильно условия конкурса не выполнены.

А по работе Елены Боевой замечу, что в фанере фенола не меньше, чем в ДСП, хотя, конечно, акриловые красители будут сдерживать процесс его испарения.

И вообще-то замечательна эта идея - конкурс такой проводить: видно как с каждым разом участники всё "рукастее".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так не ставте оценку 5 таким участникам! В чём проблема?

Или голосующих тоже начать сортировать по ранжирам, а то они тож непонятливые.

А ещё может оставить только тех, кто купил диск Андрея...

Я уже сказал, что так можно далеко зайти.

Костя74, видимо ты участник и тебе вероятно есть ещё много чему поучится.

ВладиславК я больше о выполнении условий конкурса, а то что я участник это и так видно. Для меня главное участие, а не результат. Спасибо за спор. Иду поработаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подведу итоги спора. В таком случае в конкурсе может участвовать любой мебельщик, не объязательно фото процесса...

Про фото мы процесса мы не вообще не говорили. Или вы про лидирующего товарища?

не важно как ты собираешь(на фирме или сам)

Решение разделения категорий на профи и любителей так и небыло принято, поэтому я и не выставил работу на конкурс.

покупное изделие или на заказ

Опять невнятная формулировка. В любом случае, покупное изделие - дело не ваших рук.

Я считал что конкурс проводится для индивидуальных мастеров, которые решают все нюансы, в покупке фурнитуры, дизайне и деталировке, в доставке.

Т.е. если нанял газель для доставки уже не годишься для конкурса? По поводу дизайна даже расмышлять не буду, чтоб Вы не обиделись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь были ссылки на Омские ресурсы, удалены ВладиславомК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Мормыло с его "Бабочкой" заслуживает победу. Еще 4-5 работ есть отличных. Все остальное стандарт. Кухни вообще никакие. Слепленные в кучу ящички и полочки это ширпотреб. И плевать сколько над ним пыхтел ремесленник. В конкурсе должны участвовать оригинальные, авторские работы. Еще раз спасибо Сергею. Давно не попадалась такая изящная вещь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страсти то как в санта-барбаре.

Зметил что один человек в одной теме пишет: "Мы еще новички в мебельном деле, а именно эта кухня - вообще наш дебют",

а в другой теме: "Думаю, что ни для кого не секрет, что мы с Дэном (он же Дэныч, он же Денис Мешков) изготавливаем лучшую в городе корпусную мебель по сугубо индивидуальным заказам"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...