Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как называется этот материал


hammer

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста поделитесь технологией изготоваления этих элементов, или ссылочку на то где это все описано. Сейчас на форуме активны две темы по данной теме (схожей) , но нигде толком, со сылкой или сто пудовой уверенностья никно ничего не изложил. Ведь используют же. :unsure:

Пожалуйста , но мне нужно будет подготовить несколько рисунков чтобы стало понятнее , это потребует некоторое время , как только они будут готовы я и тут выложу ( если конечно позволят права доступа )

Ковчег построили любители , а профессионалы - Титаник !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите не соглашусь ... я свои щиты как я их называю собирал вообще безовсякой шпатлевки , которой кстати не пользуюсь совсем как и воско..

Хм ... на тот момент у меня был гаражный период , но я не считал и не считаю что хоть в чем то уступал на тот момент заводу ... по крайней мере в своем регионе ...завод заводу рознь конечно , но качество исполняемых мной изделий всегда , было , есть и будет приоритетом номер 1 .

да но чтоб распилить нужно нормальное оборудование у нас самодельный станок и 5 лет назад качество распила было конкурентно способное

а щас пилим на стороне

да и иногда получается чтоб сделать в гараже чисто и качественно на это убьеш неделю а с хорошим оборудованием день

вот щас и не беремся за обеденные группы и т.д.

а для изготовления этих щитов нужен точный распил

да и кстати я видел в прайсах klcg на 32 мм.

и у нас в цеху (не знаю от кудо взялся) есть лист не облогороженного мдф толщиной 50 мм.

может берут такие листы и красят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да но чтоб распилить нужно нормальное оборудование у нас самодельный станок и 5 лет назад качество распила было конкурентно способное

а щас пилим на стороне

да и иногда получается чтоб сделать в гараже чисто и качественно на это убьеш неделю а с хорошим оборудованием день

вот щас и не беремся за обеденные группы и т.д.

а для изготовления этих щитов нужен точный распил

да и кстати я видел в прайсах klcg на 32 мм.

и у нас в цеху (не знаю от кудо взялся) есть лист не облогороженного мдф толщиной 50 мм.

может берут такие листы и красят

Нет наверное ... всетаки вес великоват будет ...

Согласен на работу в гараже и в цеху трудозатраты и время - разные , потому я и стал стремиться к цеховому производству , хотя свое пока таким и не считаю , я только на пути к этому . А нормальное оборудование и есть залог - нормальной работы ... труда ради результата , а не ради мучений ...

Ковчег построили любители , а профессионалы - Титаник !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для внутреннего заполнения таких "коробов" существует специальный сотовый заполнитель. Вещь очень удобная, стоит копейки, а результат на все 100.Ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, что за материал на фото. Хочу сделать пару столов (компьютерный и журнальный).

Есть ли он в свободной продаже как лдсп?

Спасибо.

Вот здесь :blink: http://www.euro-lux.ru/gallery.html

http://www.polystone.ru/index.php?action=galery

всё чётко описано что это за материал, очень распространён сейчас в столешках, из него же сразу прессуется и мойка по желанию заказчика, всё получается как единое целое, очень удобно :good:

Изменено пользователем mietle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литьевой камень это хорошо, но цена......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mietle

нет это не камень да и полки из камня как то не очень

vetal-72

сотовый наполнитель как я понял можно использовать в тандеме с пресом а п цеховых условиях эт не реально

самый простой способ фанера+деревянные бруски+шпаклевка+грунтовка+краска= толстая плита

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mietle

нет это не камень да и полки из камня как то не очень

vetal-72

сотовый наполнитель как я понял можно использовать в тандеме с пресом а п цеховых условиях эт не реально

самый простой способ фанера+деревянные бруски+шпаклевка+грунтовка+краска= толстая плита

to nikflora

Столешка в кухне и журнальный столик 100% искуственный камень, насчёт конструкции перегородок и полок ещё могу поспорить :blink: , её , да можно сделать с помощью МДФ, ХДФ полой конструкцией ( конечно же это намного дешевле чем из камня). Смотри здесь: http://corianrussia.ru/about.asp

Изменено пользователем mietle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to nikflora

Столешка в кухне и журнальный столик 100% искуственный камень, насчёт конструкции перегородок и полок ещё могу поспорить :blink: , её , да можно сделать с помощью МДФ, ХДФ полой конструкцией ( конечно же это намного дешевле чем из камня). Смотри здесь: http://corianrussia.ru/about.asp

аплодисменты , леди ))) вы правы , но если нужен древоподобный деокр , скажем как венге который сейчас у меня в работе ?

Ковчег построили любители , а профессионалы - Титаник !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но если нужен древоподобный деокр , скажем как венге который сейчас у меня в работе ?

Жаль что на данный момент у меня нет цифровика, на следующей неделе куплю, скину фотку материала из венге который у меня имеется. Посмотрим работали ли вы с таким. Попробую завтра сфоткать телефоном, но это будет не то, не передастся тот блеск и все тонкости.

Изменено пользователем mietle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но если нужен древоподобный деокр , скажем как венге который сейчас у меня в работе ?

Выкладываю как и обещала фотки материала из венге для создания древоподобного декора. 4мм. МДФ оклееный с 2 сторон одинаковым шпоном венге. На одной стороне шпон обыкновенный, на другой же на шпоне зделаны мелкие бороздки( вся поверхность в таких мелких бороздках) надеюсь на фотке будет видно( правда фотки сделаны телефоном). Для сравнения рядом положила массив венге, видно что отличие есть. Сторона с бороздками покрыта лаком, другая нет. Вот всё думаю что же мне из него сделать :blink: . Дома ничего нет из венге, боюсь что не подойдёт ни к чему, а сделать что нибудь очень хочеться. Этот материал стоит сдесь 200 евро кв.м. Обычно его не покрывают лаком, но я для пробы попробовала. Фотка с телефона не передаёт всю его экзотичность, на самом деле и без лака сторона с бороздками переливается как перламутр. Из него можно делать и гнутые вещи и прямые, что угодно.

Изменено пользователем mietle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, что за материал на фото. Хочу сделать пару столов (компьютерный и журнальный).

Есть ли он в свободной продаже как лдсп?

Спасибо.

Я так думаю sklipa прав-это что-то вроде мебельного бруса, называется Лайтбрус, кстати у Вас в России его токма делают, технология интереснаяю. И вот браьям по разуму ссылка на ихний сайтик http://www.lightbrus.ru/ . Можно даже спасибо сказать... Мы кстати покупали его, заказывали и с России нам его перли. Делали мы с него перегородку в комнате. Материал в работе безуино удобный и простой, в него даже провода прячутся. Да и еще один важный момент, ширину бруса можно заказать нужную Вам... но можно обойтись и стандартными размерами, воощем украинские партнеры рекомендуют. Да забыл добавить в него и провода в специальную канавку можно вбросить, во как!

Изменено пользователем pokotiloff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это шпон то это здорово , но в Волгограде я его увы не встречал , тут вообще со шпоном работают неохотно , а уж об экзотических вещах и вообще разговора нет .

А вот рисунки ( к сожалению как всегда в попыхах ) которые объясняют мой принцип изготовления леких , толстых и прочных панелей и полок , как закончим с венге засниму так сказать в натуре )))

post-4006-1201026785_thumb.jpg

post-4006-1201026796_thumb.jpg

Изменено пользователем Волжанин

Ковчег построили любители , а профессионалы - Титаник !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как и обещал выкладываю фотографии получившихся изделий , заранее прошу прощения за качеству ( снималось все на обыкновенный мобильник )

post-4006-1201884045_thumb.jpg

post-4006-1201884052_thumb.jpg

post-4006-1201884066_thumb.jpg

Ковчег построили любители , а профессионалы - Титаник !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Как и обещал выкладываю фотографии получившихся изделий , заранее прошу прощения за качеству ( снималось все на обыкновенный мобильник )

Я НЕОЧЕНЬ СИЛЕН В ЧЕРТЕЖАХ,МОЖНО ПОДРОБНЕЕ ПО ТЕХНОЛОГИИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно , что конкретно Вас интересует ?

Ковчег построили любители , а профессионалы - Титаник !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странное дело почти 900 просмотров темы и ни одного точного ответа. Что это?

Это новый плитный материал, который представляет из себя сэндвич-панель (щиты ДСП, между которыми находится сотовый наполнитель), название ему - тамбурат.

tamb5.jpgtamb18.jpg

kichentamb3.jpggosttamb2.jpg

gosttamb3.jpgofficetamb5.jpg

Описание, характеристики, галлереи мебели на сайте производителя: Тамбурат-RU

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная и полезная ссылка , спасибо огромное , вот только сайт у них куцый какой то , а так в самую точку )) давно искал нечто подобное , очень хороший импульс можно придать всему производству , правда и есть ряд пока что непонятных мне моментов , но думаю после праздников созвонится с людьми и их прояснить ))

Ковчег построили любители , а профессионалы - Титаник !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правда и есть ряд пока что непонятных мне моментов

Я уже занёс его и в список плитного материала на основе древесины (Смотри топик), но сам ещё ни разу не видел. Действительно, больше вопросов, чем ответов. Меня, например, больше всего интересует процедура соединения плит между собой, а также процедура кромкования торцов.

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но согласитесь, тему поднять стоило. Материальчик то не какаето ЛДСП16. Сморицо то.... Солидно. А по большому счету о кустарной обработке рановато по моему. Взять хотябы цену, не дешево. Материал нов, отсюда цена. Видел дешовую имитацию данного материала. Оно того не стоит.

Согласитесь но удел кустарщиков "морально устаревшие" технологии. За новьем не угнаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не давно интересовался этим материалом.Что узнал:есть 2 размера по тощине:50 и 38.Если толщины ДСП 8 мм то ПВХ 2 мм держит прекрасно.Но в случае торцовки меланином или ПВХ тоньше,то необходимо делать закладки по периметру,либо есть готовый ленточный материал-именно для предварительной торцовки.Не маловажно!-скрепляющая фурнитура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласитесь но удел кустарщиков "морально устаревшие" технологии. За новьем не угнаться.

Удел, как Вы выразились, "кустарщиков" это мебель для большинства и за сверхновыми технологиями гнаться не нужно (в основном из-за высокой цены на все новое).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь я пытался классифицировать нас -мебельщиков на категории, так сказать, сгруппировать по общевыработанному мебельному признаку. Такой группы, как "кустарщики" там нет по той причине, что в моём понимании, "кустарщик" - это понятие, имеющее отношение к образу мышления, к правилам самоорганизации, к жизненным устоям и такое другое. Это общечеловеческий признак, и если его применить к мебельному производству, то "кустарём" может быть и "хоббист", и "гаражник", и "цеховик", и "фабричник". Здесь, на форуме, есть яркие доказательства того, что не зависимо от категории мебельщиков, их представители достигают поистинне ошеломляющих результатов в, как можна выразиться, кустарных, примитивных условиях.

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь я пытался классифицировать нас -мебельщиков на категории, так сказать, сгруппировать по общевыработанному мебельному признаку. Такой группы, как "кустарщики" там нет по той причине, что в моём понимании, "кустарщик" - это понятие, имеющее отношение к образу мышления, к правилам самоорганизации, к жизненным устоям и такое другое. Это общечеловеческий признак, и если его применить к мебельному производству, то "кустарём" может быть и "хоббист", и "гаражник", и "цеховик", и "фабричник". Здесь, на форуме, есть яркие доказательства того, что не зависимо от категории мебельщиков, их представители достигают поистинне ошеломляющих результатов в, как можна выразиться, кустарных, примитивных условиях.

Это ваша классификация, вот и пользуйтесь ей. В своем посте я никого не хотел обидеть словом "кустарщик". Подразумевалось мелкое производство, в основном не имеющего своего тяжелого производственного оборудования. Вот потому и говорю, что этот материал, для крупных предприятий которые в состоянии его обработать. И я ничем не хотел умалять достижения мелкого производства для широких мас потребителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Это лакокрасочные дела. Добтся подобного качества поверхности можно от любого материала. По такому принципу красят автомобили.

В продаже, как ЛДСП такого не сущуствует.

Добрый день Владислав!

Как опытному мебельщику хочу задать пару вопросов:

1. Пробовали ли Вы красить фасады МДФ авто эмалями?

2. Как крепите боковую или промежуточную панель( на которую потом крепяться полки), когда собираете внутренности в шкаф-купе.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...