Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Аккумуляторная дрель-шуруповерт


allexandr

Рекомендуемые сообщения

раньше пользовал Skil 2301

но его не хватало даже на сборку кухни

поэтому скинув его решил приобрести себе другой

по некоторым критериям определился и пошел по магазинам

к моему удивлению , пройдя десяток торговых точек, ни в одной не нашел Li-Ion шуруповерт

на этом сайте тоже ничего не нашел, поэтому надеюсь на совет более опытных пользователей в этом деле, п

заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот здесь есть кое что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седьмой год крутим Интерсколом 12 V - нареканий никаких! поломок тоже(не считая, что плавный пуск стал не совсем плавным). Акум как новый.

Хотя в инструкции написано срок службы-5лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Седьмой год крутим Интерсколом 12 V - нареканий никаких! поломок тоже(не считая, что плавный пуск стал не совсем плавным). Акум как новый.

Хотя в инструкции написано срок службы-5лет

Ещё бы месяц назад я бы "условно" с вами согласился,если бы только шурупы крутил, но сейчас внесу Бочку Дёгтя в Ложку Мёда.

Лет 5 имею шурик Интерскол 14.4 вольтовый,брал изначально с расчётом,если сдохнут аккумуляторы то можно всегда запитать

от автомобильного или мотоциклетных или для систем сигнализации или др на 12.6 вольта. Но теперь мнение об этом шурике неважное.

Пользовался им редко, несколько раз в год, а так всё время сетевой дрелью от них же. Аккумуляторы шурика - условно нормальные,

ещё держат заряд какое-то время, но вот РАДИАЛЬНО-ОСЕВОЕ БИЕНИЕ даже под НЕБОЛЬШОЙ нагрузкой НЕ ПОЗВОЛЯЕТ сверлить сверлом

меньше 3 мм, ломается сверло то, биение патрона миллиметра 2,а без нагрузки нет его вовсе,такая вот маскировка под "хороший инструмент".

Только не думайте, что я давил на него как на обычную дрельку при сверлении бетона ! Максимум - это заворачивал 6 мм шурупы в дерево (сосну),

и давил не больше,чем нужно чтобы бита не выскакивала из шлица, и то раза два- три в год по 20-50 шурупов.

А месяц назад моё терпение лопнуло окончательно - при зажиме сверла 9 мм рукой СВЕРНУЛ быстрозажимной патрон ! ! ! Это ЧТО ? ? ?

Я не думаю, что это я гигант какой-то и безмозглый, а всё же инструмент НЕ ДОЛЖЕН ломаться при обычном воздействии руками !

Самое смешное, что дома уже год "валялся" литиевый 3 а\ч 18 вольт Макита 452 РФЕ шурик, жалко было его , берёг,однако!

Но тут пришлось взять его в руки и поработать. Вот что я вам скажу , Александр и другие товарищи, после этого очень захотелось взять

и со всей силы РАЗ....ЧИТЬ интерскол долбанный АП СТЕНКУ ! Ребята, живём один раз, не ОТКАЗЫВАЙТЕ СЕБЕ в УДОВОЛЬСТВИИ поработать

ХОРОШИМ НАСТОЯЩИМ ИНСТРУМЕНТОМ а не "МАСКХАЛАТОМ" под оный . Всем успехов в труде и хобби и удачи. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....если бы только шурупы крутил, но .....

А мы шурупы им и крутим(точнее саморезы3,5х16) ну ещё еврики! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите мне такую вещь... есть у меня старый шуруповерт с севшими акомуляторами (на 14в) новый уже успели купить и убить, но это не суть. Есть мысль подключить к шуруповерту проводок от блока питания и использовать его от розетки - такое возможно, как вы думаете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите мне такую вещь... есть у меня старый шуруповерт с севшими акомуляторами (на 14в) новый уже успели купить и убить, но это не суть. Есть мысль подключить к шуруповерту проводок от блока питания и использовать его от розетки - такое возможно, как вы думаете ?

Можно, главное - чтобы мощность БП была побольше, чем у шуруповерта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mad Max эээ а он не сгорит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mad Max эээ а он не сгорит ?

БП или шуруповерт?

Шуруповерт сгорит, если напряжение превысите (во сколько раз - сугубо индивидуально).

Будем считать, что у вас есть БП на 14 В.

По хорошему, вам взять амперметр и аккумулятор от шуруповерта и измерить ток на максимуме нагрузки - так этот ток должен быть меньше того, на который рассчитан БП.

Даже если  у вас остался БП от шуруповерта для его зарядки - он не подойдет, т.к. зарядка происходит при гораздо меньшем токе.

Добавил: надо мне попробовать так сделать - у меня тоже 14,4 В шуруповерт со сдохшим аккумулятором...

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение по поводу аккумуляторных шуруповертов.

Самым первым была у меня аккумуляторная отвертка STURM

054683.jpg

В процессе она показала себя совершенно не приспособленной к сборке мебели - максимум что ей можно было сделать, так это дно из ДВП в ящичках прикручивать. С более сложными задачами она несправлялась.

Потом мне попалась дрель аккумуляторная Бикор

bdaq2d7q2d2_resize.jpg

Тоже редкостная гадость - заряд она держала очень мало и удобства в работе ни разу не ощутил. Тем боле что имея максимальный диаметр сверления 6мм. (ну нам в принципе больше то и не надо) универсальное сверло

для конфирматов в её патрон не влазило. Можно было и на токарном его подточить и разными сверлами работать - но это меня радовало меньше всего.

Решив уменьшить денежные резервы домашнего бюджета я купил Аккумуляторную отвертку Bosch IXO -III 3.6 V

pic5312.jpg

Радовался недолго. Через 3 месяца перестал работать реверс. Вернее он работал, но включался после длительных манипуляций "об коленку, АП СТЕНУ" ну и т.д. Но, заменив внутренности (в частности контакты) в микрике на советские (пришлось долго искать у дедушек на рынке хоть что-то подходящее) пользуюсь до сих пор и не могу нарадоваться. Она легкая - всего 300гр. и удобная - просто охренеть можно. Хотя с закруткой конфирматов и сверлением отверстий она все таки справляется слабовато. Хочется теперь купить поудобнее типа этой.

perceuse-d-angle-sans-000057081-4.jpg

Как она покажет себя еще предстоит узнать.

И на последок решил прикупить самый простой, но все таки электрический шуруповерт Ритм ДЭ-620Р. Описания нет и картинок тоже - потому как делают его как обычно узкопленочные, а продают под самыми разными названиями и в любой цветовой гамме. Только у нас на базаре я видел около 3-х разных по названию и цене, но полностью эдентичных таких эл.шуруповертов. Пока я доволен.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mad Max

я так думаю лучше все это померять на свежем другом шуруповерте и аккомуляторе.

который тоже 14.4

просто у старого формат акумов не совпал с новым потому увы.

а еще мне сказали что люди 12 вольтовые шуруповерты просто втыкает в прикуриватель и юзает.

Я подумала если 14 вольтовый воткнуть в 12 что будет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mad Max

я так думаю лучше все это померять на свежем другом шуруповерте и аккомуляторе.

который тоже 14.4

просто у старого формат акумов не совпал с новым потому увы.

а еще мне сказали что люди 12 вольтовые шуруповерты просто втыкает в прикуриватель и юзает.

Я подумала если 14 вольтовый воткнуть в 12 что будет ?

Вообще, самый простой вариант - к автомобильному аккумулятору прицепить. Просто будет медленнее крутить, чем при 14 В. Не знаю, как у вас, у меня прикуриватель максимум 150 Вт тянет (там в цепи предохранитель ампер на 10-15)... а шуруповерт пока не испытывал на потребляемую мощность. Всё равно не удобно с собой в квартиру машину завозить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, самый простой вариант - к автомобильному аккумулятору прицепить....

Извините за цинизм, но удобнее всего купить новый :(

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще мне сказали что люди 12 вольтовые шуруповерты просто втыкает в прикуриватель и юзает.

Я подумала если 14 вольтовый воткнуть в 12 что будет ?

Работа шурика через прикуриватель вызывает большое сомнение :D .Лежит рабочий ХИТАЧИ с негодными аккумуляторами 14.4В,найти новые не получается :( .Пробовал запитать его от зарядного устройства стартерных батарей,ничего путного не получилось по простой причине:

при пиковых нагрузках 14.4В шуруповерт потребляет ток до 5А.,блок питания на такой ток собрать не проблема,но вся беда в том,что провод питания надо подтягивать почти как для сварочного аппарата :D .Даже при сечении провода 2.5мм и длине 2м на нем происходит падение напряжения до 6В и шурик отказывается работать :D .Долго долбился,вымерял,да так и оставил данную затею,купил новый аккум-й и еще электрический для работы в мастерской.

Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абориген

пожалуй поинтересуюсь я данным вопросом у своего электрика джипового. Выдам ему шуруповерт и спрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абориген

пожалуй поинтересуюсь я данным вопросом у своего электрика джипового. Выдам ему шуруповерт и спрошу.

Интересно будет узнать результат!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, был проведен обещанный эксперимент.

Участники: 1) шуруповерт SKIL 2401 (14,4 В), 2) мультиметр, 3) БП от ПК на 250 Вт, 4) пара проводков.

Шуруповерт: post-19966-1252726468_thumb.jpg

Мультиметр: post-19966-1252726476_thumb.jpg

Земеряю потребление тока шуруповертом от штатного аккумулятора: post-19966-1252726505_thumb.jpg

Как видите, в нормальном режиме потребляемый ток составляет примерно 1,3 А. При запуске этот показатель доходит до 3,5 А.

Берем БП от ПК и смотрим, что по линии +12 В он обеспечивает 8 А, годится: post-19966-1252726515_thumb.jpg

Собираем опять всё вместе и запускаем БП скрепочкой: post-19966-1252726527_thumb.jpg

Работает! : post-19966-1252726552_thumb.jpg

Сразу добавлю, что при остановке патрона рукой потребляемый ток доходил до 14 А (по показаниям мультиметра), но обычно не превышал 7 А - смотря  как была установлена муфта (там несколько режимом затяжки шурупов - не помню, как правильно). Испытания проводились несколько минут, как поведет себя БП при производстве - неизвестно, тем более, что он китайский... в смысле no name.

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме высказанного спасибо, хочу отдельно написать благодароность Mad Maxу за это эксперимент. Теперь я совершенно точно знаю, что могу использовать шуруповерт от БП (кстати это предыдущее покаление skil)

и еще вопрос madmaxy , тебе конкретно этот шуруповерт нужен ? я не далее как неделю назад расколотила свой и у меня осталось два аккумулятора . Сегодня планировала съездить купить еще один такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HammerSMITH

может лучше:

1. первая бош

2. вторая бош

жаждю сам первую, но в руках не держал :(

держал вторую, очень удобна, весит копейки, саморезы в ДСП загоняет хорошо (пробовал правда максимум 3,5Х21 в магазине)

хотя ожидать функций шурика от отвертки не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HammerSMITH

может лучше:

1. первая бош

2. вторая бош

жаждю сам первую, но в руках не держал :(

держал вторую, очень удобна, весит копейки, саморезы в ДСП загоняет хорошо (пробовал правда максимум 3,5Х21 в магазине)

хотя ожидать функций шурика от отвертки не стоит

Ну типа второй у меня есть, правда похуже. А вот первая??? А сколько денег стоит или хоть модель какая.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HammerSMITH,

модель Bosch GWI 10,8 V-LI Professional.

Вот ни разу не понимаю кайфа от инструмента подобной формы... Да, иногда есть труднодоступные места, есть необходимость изворачиваться, но ведь в 99% можно все исполнить мелкой моделью типа такой. Просто в работе в доступных местах эту дрыну использовать не будешь: обычный шурик все равно удобнее.

Кругом война, смерть, глупость, а мы тут пьем...

(с) Масяня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mad Max

я изучила вопрос - есть масса людей переделывающих блоки питания от ПК

в частности можете почитать вот эту статейку:

http://ra9woy.qrz.ru/bp.htm

переделка интересна тем что у БП сделали регулировку выходного напряжения 12,5 13,5 14,5 вольт

что, насколько я понимаю дает возможность использовать его для самых различных целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, был проведен обещанный эксперимент.

Как видите, в нормальном режиме потребляемый ток составляет примерно 1,3 А. При запуске этот показатель доходит до 3,5

Еще раз спасибр,но есть вопрос-1.3А это потребляемый ток покоя, при ненажатой кнопке пуск?(на фото шурик стоит) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HammerSMITH,

модель Bosch GWI 10,8 V-LI Professional.

Вот ни разу не понимаю кайфа от инструмента подобной формы...

Поддерживаю, игрушки это всё! :(

Пользуюсь Интерсколом 18V - это профессиональный уровень нагрузок. Один шурик умер, я прекрасно понимаю почему, приходилось "хоронить" и Дэволт. Купил другой такойже Интерскол, соотношение цены с Дэволтом в разы меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку - но что-то там много паять-перепаять нужно :D , еще обратил внимание, что там используют очень старые маломощные БП - думаю, мой другой БП Chieftec запросто вытянет мой шуруповерт при любой нагрузке. А такой потянет и небольшую дрель...

Шуруповерт мой находится там же, где и я - в Хабаровске :( , да и работает пока.

1,3 А - это в режиме сверления без нагрузки. А на фото шурик стоит, т.к. я фотал двумя руками (включил шурик, нажал кнопку "Hold" на мультиметре - она запоминает текущее значение). В выключенном состоянии шуруповерт (по крайней мере мой) ток не потребляет :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...