Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Аккумуляторная дрель-шуруповерт


allexandr

Рекомендуемые сообщения

Седьмой год крутим Интерсколом 12 V - нареканий никаких! поломок тоже(не считая, что плавный пуск стал не совсем плавным). Акум как новый.

Хотя в инструкции написано срок службы-5лет

согласен с автором у интерскола акумуляторы весят почти как сам шуруповёрт, или может даже больше, зато работают долго, да и с мощьностью у шуруповёрта проблем нет

Делай что должен делать и будь что будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласен с автором у интерскола акумуляторы весят почти как сам шуруповёрт, или может даже больше, зато работают долго, да и с мощьностью у шуруповёрта проблем нет

Но не семь же лет блин! Я такого про акумы не разу не слышал ! У самого лежит покойный METABO BST 12 impuls (кстати удобная опция - этот импульс) акумы сдохли - шурик в полном боевом. Рука не поднимается выбросить. Работал Бошиком,Метабой,Макиткой,Хитачяй, Крысой (KRESS) и теперь снова вернулся к истокам(синий Бошик) Но я никогда не видал таких супервыносливых акумов.Два года максимум.

Могет кто прояснит будьласка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело совершенно не в марках изготовителей, а в принципе работы металгидридного аккумулятора. Вроде бы литиион пока на дрели не ставят.

У металгидридных аккумторов есть недостатки, это эффект памяти, разрядка в состоянии покоя да и просто срок службы их 2-3 года.

Повторюсь производители неважны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде бы литиион пока на дрели не ставят.

ставят. Но стоит такой шуруповерт неразумно дорого. Мой муж сказал что ему проще менять шуруповерты раз в год за такие деньги.

http://market.yandex.ru/search.xml?text=Li...1&hid=91653

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда на моем шуруповерте Bosch умер аккумулятор, я заменил так называемые банки (они находятся внутри аккумулятора, и по сути сами являются аккумуляторами). Взял их из аккумулятора Интерскол, благо дешевый и продается отдельно без шуруповерта. Да вот только время работы без подзарядки не увеличилось. Родные банки были немецкими, а новые - китайские или еще там какие-то, в общем с новыми китайскими работает столько же сколько со старыми немецкими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У банок значения есть в амперчасах! :rolleyes:

Оно могло быть просто разное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Сам на фотоаппарат всегда покупаю самые емкие. А вот с шуруповертом не повезло. Он старый, но работает отменно, а вот аккумуляторы к нему уже не продаются.

Для тех кто решится сам заменить банки: разбирайте аккумулятор аккуратно (Bosch пришлось вскрывать, а вот Интерсколовский просто раскручивался), паять придется обязательно, сразу запаситесь паяльной кислотой (я сначала паял без нее и все пайки поотлетали через день). Не перегревайте аккумуляторы во время пайки (точно не знаю, но считаю что это может им навредить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

купил Bosch PSR 18 LI-2 вот такой http://www.bosch-do-it.de/boptocs2-de/Heim...23898/index.htm . я доволен, мощности хватает. покупал в магазине Твой Дом за 5790 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

если приходится много работать с деревом, то сетевой интерскол самое что надо, акумуляторы дохнут через два часа, два комплекта на 4-5 часов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласен с автором у интерскола акумуляторы весят почти как сам шуруповёрт, или может даже больше, зато работают долго, да и с мощьностью у шуруповёрта проблем нет

И стоят дешево! Купил 14,4 В за 600р. Из 2-х старых собрал один как новый и вперед - поработаем еще! :dance:

сразу запаситесь паяльной кислотой

Не надо кислотой! Хороших бескислотных флюсов полно!

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прозводстве (у нас по-крайней мере) что BOSCH, что MAKITA (профи естесно) живут примерно год. Причины поломки всего две: либо щетки, либо трещетка. Собираем из двух один-дополнительно 2-3 месяца жизни, не больше. В домашних же условиях, либо гаражном производстве жить будут годами. Дома 4 года использую ИНТЕРСКОЛ (ремонт двух квартир и куча шабашек-установок). Проблем пока не прибавилось, не считая врожденной. И с аккумами все норм. Тьфу-тьфу-тьфу )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Купил по дешовке б.у. Einhell as 18-2ga со сдохшим аккумулятором, подсоединил к обычному блоку питания 25в. На холостом ходу ток птребления шуруповерта - 1-1.2 А, под нагрузкой до 5а. На проводах -обычная телефонная пара - падение напряжения -0.5в максимум. Все работает отлично. Для мастерской идеальный вариант, аккумуляторы не вечные же, да и заряжаются долго. Есть еще Штерн 14 вольтовый. Проработал 7 лет. В конце концов аккум сдох, пока искал банки, тоже питал от сетевого блока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Макитой больше 2-х лет достаточно плотно и только сейчас один(!) аккумулятор сдох.Вопрос вот в чем:приходилось ли кому нибудь пользоваться шуруповертами SOMA?И можно ли использовать аккумуляторы других марок,если номиналы и посадочное место подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошие шуруповерты стоят от 4500р. тех. характеристики примерно одинаковые . все что дешевле 3000р. "Г-но" . 5 лет работаю бошем + кресс (у кресса на 2-ой скорости -1600 об. в минуту но запчасти дорогие ) не большие по размерам удобные рука не устает со скилом не сравнить (к стати скил не профиссиональный а бытовой инструмент)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
хорошие шуруповерты стоят от 4500р. тех. характеристики примерно одинаковые . все что дешевле 3000р. "Г-но" . 5 лет работаю бошем + кресс (у кресса на 2-ой скорости -1600 об. в минуту но запчасти дорогие ) не большие по размерам удобные рука не устает со скилом не сравнить (к стати скил не профиссиональный а бытовой инструмент)

а я остановился на SPARKY---12ВОЛЬТ-цена- качество идеальные и фонарик есть.беру сразу по 2 шт для исключения путаницы с акамуляторами.батареи менять не стоит-цена 2 батарей почти как и нового шуруповерта.перепробовал бош хитачи девольт макиту.и дольше всех работал синий бош привезенный с германии-года 4.такой же купленый у нас 2 года как и все остальное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня продукция спарки не вдохновила. Лобзик у них слабенький ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

вот моя доработка

http://www.youtube.com/user/dffcz#p/a/u/0/s93uh3vqjS4

http://www.youtube.com/user/dffcz#p/a/u/1/kJZIcTPINsA

шнур 3 метра, бп старый советский на базаре взял за 300

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот моя доработка

http://www.youtube.c...u/0/s93uh3vqjS4

http://www.youtube.c...u/1/kJZIcTPINsA

шнур 3 метра, бп старый советский на базаре взял за 300

А где же видео как Ваша "доработка" реально работает (закручивает саморезы и желательно большие)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Купили такого монстра,работает только от сети,у него дикий момент,можно закрутить на низких оборатах что угодно.Саморезы по металлу в швеллер только так влетают.И не надо думать о зарядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...