Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Восточная компания Хабаровск


Рекомендуемые сообщения

Мы хотим, что бы наш покупатель приходил к нам регулярно и покупал как можно больше. Стимулом для этого являются скидки.

Скидки... :rolleyes: - вы мне так и не дали четкого ответа почему я не получил положеную скидку.

А чтоб получить постоянного покупателя, надо цены делать привлекательными.

Спросив у знакомого цеховика (с 4мя работниками), посещает ли он ВК - ответ был НЕТ. На вопрос: - Почему? ответ был: - Дорого и материала на складе частенько нет, проще объехать хабаровск.

Третья позиция опт 25-70 тр. Хороший стабильный клиент. Который не бегает с одной компании в другую ради сиюминутной выгоды.

Четвертая позиция Крупный опт 70-350 тр таких клиентов мало. Обычно это фабрики.

могло бы быть и больше - поверьте!

При нынешних условиях проще заказать в том же ТД Сервер.

Пятая позиция это ВИП от 350 и выше. Их единицы. Это клиенты которые могут себе позволить производить закуп в Китае самостоятельно. Для них мы держим особый прайс.

Это мечты!

Если вы чувствуете себя в первой позиции, то ТД вам не продаст две ручки и пять метров канта с доставкой до цеха. Сам пробовал, у меня не получилось. Разговор будет идти как минимум о рулоне в котором 200м. , а это уже другой разговор.

Люди, находящиеся на второй позиции, так же не покупают товар упаковками и рулонами. Обычно они берут товар под один заказ. Этот товар обычно штучный и метражный. Они не имеют склада.

Третья позиция люди работающие на серийной мебели. Они знают сколько нужно товара им для стабильной работы в течении месяца.

Нужно определить в какой колонки ваш бизнес. Запросить цены своей колонки. После этого стоит рассуждать о ценах компании.

Естесственно, рулоны, упаковки...

Сергей, посмотрите цены и условия предоставления скидок Скидки - накопительные, несгораемые...

По ценам: не все позиции которые вы назвали имеют наш логотип.

Причем логотип? Не брэнд, о логотипах рано говорить.

Направляющие роликовые 500 мм у нас в розницу 61-00 р по второй позиции 50,89 р, третья позиция 46,92 р. четвертая 45,60 р. розничный покупатель в Рубикон не поедет. Скорее всего, он поедет на Спортивную, на Горький по привычке или на Трехгорную. У остальных точках продажи мебельной фурнитуры малый ассортимент.

Зачем им куда то ехать? Вы разве не хотите всех у себя принять? :rolleyes:

Хочу заметить, что этот размер не самый ходовой и продается очень мало, по этому цена на него слегка приподнята. Для сравнения лучше брать35, 40 или 45 см. держать три ящика которые продадутся за три месяца не интересно.

Если не секрет то какая цена у Рубикона со скидкой? За какие заслуги дают скидку?

Не обратил внимания, вроде цена уменьшается пропорционально - длина-цена.

А на рубиконовский прайс ссылка выше.

По трубе хочу заметить, что цена на 3 м 1,3 мм в розницу 245,00 с ценой указанной вами, что то не то, ошибочка вышла.

да, не эту трубу я в пример брал а 0.8мм;

post-2988-1260527826_thumb.jpg

Шариковые направляющие не все одинаковые нужно смотреть не только длину но и ширину. Скорее всего вы сравниваете узки шариковые направляющие с широкими, у нас 45 мм, а это как вы пишите не есть гуд.

Возможно и уже. Так или иначе цена к сожалению высокая.

Меламиновая кромка у нас с Южного Китая производитель Хуали. За 10 лет сотрудничества мы не получили на кромку ни одного нарекания. В Рубиконе меламин Дятькова. На форуме много писали об этом производители. Много плохого говорили и нам. Я считаю, цена соответствует качеству. Вопрос продает ли «Р» метражом? Я лично не разу не видел. Если нет, то это для рознице не есть гуд!!!

Ок! Я готов покупать у вас меламин мотками по 2,52. Договорились?

Кромка различается, спору нет-состав разный. Но великой разницы не заметил. При обрезке свесов та и эта легко откалывается. У вас понравился нанесённый клей - равномерный. У Дятьково встречалось отсутствие клея, край без клея...зато по 2.20 :rolleyes:

С уважением,

пока с вами...

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют компании, которые живут одним днем, от заказа до заказа. Им материал нужен, еще вчера. Их достаточно много, обычно это начинающие мебельщики. Проблема начинающих мебельщиков в том, что их бизнес как начался, так и заканчивается. Убеждать их в чем то бесполезно. «Они знают больше, чем я в мебельной фурнитуре». Поэтому ставку мы делаем на предприятия 3,4 и 5 группы. Наиболее стабильные, выбирающие большой объем и вменяемые предприятия. Обычно пред заключением договора (торгов), они звонят и советуются с нами. Они точно знаю, что хотят от нас. 1 и2 группа, считают, что товар нами был приобретен на базе и привезен в магазин. Поэтому он должен быть всегда и любой момент мы его должны выложить на прилавок. Обычно такие покупатели на нас обижаются очень часто. Им к сожалению постоянно не хватает 25 мм ЛДСП. До сих пор не знаю почему. Как не приедут, а у нас ее нет и нет. Убедить их, что нужно иметь запас фурнитуры на неделю, две вперед, практически не возможно. На обслуживание таких клиентов уходит до тридцати минут. Не которые умудряются два раза в день приезжать. Свернуть кровь менеджерам и уехать. Утверждают, что в других офисах обслуживают лучше, но в каких, почему то не говорят. Боятся, что проверим и научимся обслуживать клиентов также как в образцовых офисах. Логики не понимаю, наверно мазохисты, людям нравится как их плохо обслуживают и поэтому возвращаются с нова. Есть вариант отката, когда снабженцы предприятия договариваются с руководителями торгующих предприятий о получении себе денежных средств. Был такой случай в одном маленьком городе. Снабжений и мастер убеждал руководителя предприятия, что наш Ш образный кант не забивается в паз плиты. Пришлось приехать в цех и прилюдно в месте с руководителем предприятия мы дружно смотрели, как не забивался кант в плиту. Только кант за 72 рубля / 1 метр мог удовлетворить желания сборщика мебели, для серийного производства, производить сей манипуляцию. После этого случая, проблем с установкой нашего канта у них не было. Странный у вас приятель, если он знает, что у нас ничего нет и у нас все дорого, то кто ему об этом сообщил? Если он экономя средства едет по всему городу в поисках 10 заглушек, то я не уверен в его действиях. Из чего он мебель делает?

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могло бы быть и больше - поверьте!

Вы поставите самую низкую цену в округе, то к вам придет много заказчиков мебели. Сможете вы, справится с таким количеством заказа? Думаю, с тем коллективом коллектива - нет. Остается одно, подымать цену и держать ее высокой. Год назад зашел в офис одной фирмы. У них заказов на три месяца вперед. С одной стороны хорошо, есть работа. С другой – народ начинает нервничать, скандалить, кто-то грозит судебными тяжбами. Цены на товар должны быть адекватными их продажи. Можно опустить их ниже, чем у конкурентов, продать все под ноль за неделю и сидеть ждать следующую поставку. Прибыль будет минимальная. В итоге постоянные расходы съедят бизнес как токовой.

Если доллар после Нового года не будет прыгать, то цены будут опускаться. Декабрь не тот месяц при котором происходит падение цены на товар. За десять дней продано столько товара, сколько за весь март этого года. Главное к двадцатому числу в складе что то было. После НГ чем торговать?

Не понимаю в «Р» склад 20 кв метров он где там товар хранит?

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для любителей прикольной сборки малоразмерной мебели, в продаже появился откидной механизм, для столов с фиксатором. Демонстрация столика в офисе ВК. Кому интересно? :rolleyes:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для любителей прикольной сборки малоразмерной мебели, в продаже появился откидной механизм, для столов с фиксатором. Демонстрация столика в офисе ВК. Кому интересно? :rolleyes:

Опять в офисе...  :rolleyes: снимите видео, выложите куда-нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять в офисе...  :rolleyes: снимите видео, выложите куда-нибудь...

В этом и прикол, что нужно приехать и посмотреть. Вещь надежная, не сломается, если только вырвутся саморезы из плиты. :rolleyes:

Мы же ТД в Питере, которые дают пожизненную скидку, за одну большую покупку. :dash: К нам ездить нужно регулярно, тогда все будет хорошо и вас и у нас. :good:

По направляющим цены пересмотрим. :rolleyes:

Ерики фасованные по 100 шт на заводе завтра привезут на склад. :not_i:

Скоро отпуск, улетаю в дальние страны! Если успею, то выложу на обзор. Фотик для других вещей приготовил.

Хочу спросить у «М» направляющие Боярда. В чем прикол покупать эти направляющие у «М» или «Бр» и тд, если представитель сидит в Хабаровске? Проще приехать к представителю. Или чем дороже вещь тем она качественная? :yes: :no: Дополнительный слой пыли и грязи укрепляет метал? :lol:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.sdelaimebel.ru/uploads/126018..._257_791576.jpg

Есть вот такой механизм для откидных столиков. Достаточно надежный. Может сгодиться где либо…

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, мне уже почти нужен... только цвета какие есть? хорошо бы светло коричневый... и цена какая?

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, мне уже почти нужен... только цвета какие есть? хорошо бы светло коричневый... и цена какая?

Это первая партия. Привезли на пробу. Цена зависит от длины. Цвет только белый.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?autoc...si&img=3023

Там еще пружина стоит для фиксации. Поднял крышку и все встало на свое место.

Главное, что бы плита выдержала и саморезы не выпали. :rolleyes:

Изменено пользователем harbin.68

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Сергей, а почему у вас никто нигде не упомянул, что ЛДСП 3го сорта? Так не делается!!!

При раскрое первой плиты обнаружил на пласти детали полусантиметровый скол, первая мысль пришла, что это косяк сделал сам при перегрузке... потом при осмотре остатков нашел еще такой косяк.

Сегодня кроил вторую плиту, там хоть не по середине, а в 7ми см от края в 2х местах по 10-15см царапины в 0,5 см толщиной.

Посмотрел маркировку - 3й сорт :)

Предупреждать надо онако! Хорошо опять с социалкой работал, и изделия позволяли спрятать брак...

Что мешает продавать плиту первого сорта?

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей, а почему у вас никто нигде не упомянул, что ЛДСП 3го сорта? Так не делается!!!

При раскрое первой плиты обнаружил на пласти детали полусантиметровый скол, первая мысль пришла, что это косяк сделал сам при перегрузке... потом при осмотре остатков нашел еще такой косяк.

Сегодня кроил вторую плиту, там хоть не по середине, а в 7ми см от края в 2х местах по 10-15см царапины в 0,5 см толщиной.

Посмотрел маркировку - 3й сорт :rolleyes:

Предупреждать надо онако! Хорошо опять с социалкой работал, и изделия позволяли спрятать брак...

Что мешает продавать плиту первого сорта?

У нас плита соответствует стандарту Е2. По поверхности ламинации делим или качественный товар или брак. Может кто то вам из брака товар отпустил? Или речь идет о плите Российского производителя?

Поздравляю Всех кто нас знает и пользуется нашим товаром, с праздником «Старый Новый год», и прошедшими праздниками НГ и РХ! :ded_snegurochka2:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас плита соответствует стандарту Е2. По поверхности ламинации делим или качественный товар или брак. Может кто то вам из брака товар отпустил? Или речь идет о плите Российского производителя?

Поздравляю Всех кто нас знает и пользуется нашим товаром, с праздником «Старый Новый год», и прошедшими праздниками НГ и РХ! :ded_snegurochka2:

Именно о российском - Ижевском!

И если не секрет, скажите пожалуйста, где в ижевске расположено производство? Пытался найти в сети сайт производителя, ознакомиться с их материалом, декорами... поиск прошел безуспешно :rolleyes:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно о российском - Ижевском!

И если не секрет, скажите пожалуйста, где в ижевске расположено производство? Пытался найти в сети сайт производителя, ознакомиться с их материалом, декорами... поиск прошел безуспешно :rolleyes:

Вот откуда в Ижевск возят ЛДСП: http://uvadrev.ru/

И Ижевск и Ува находятся в УР.

Просто Ижевск столица Удмуртской Республики, может поэтому некоторая дезинформация пошла?

Плюс дистрибьютор увинского дсп находится в Ижевске.

Кстати, есть еще производитель в УР - г. Глазов.

Вот с ним куча проблем - и царапин куча и плотность низкая и брак на пласти.

У Увы формат листа - 2440х1830.

У Глазова - 2750х1830.

Вместо Глазова, когда нужен большой формат беру Сыктывкар - с ним проблем серьезных не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел маркировку - 3й сорт :rolleyes:

Посмотрел маркировку первый сорт!!!

Где смотрели маркировку? Я в паспорте.

Сайт партнеров указан в личный данных. Для тех кто кому сложно указываю здесь. http://www.uvadrev.ru/

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел маркировку - 3й сорт   :rolleyes:  

Виталий, смотри здесь - у них всего два сорта - первый и второй  :rolleyes: .  Третий сорт - не брак... :santa3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где то уже писал, что плотность плиты китайского производителя ниже, но качество ламинации выше. Плотность можно увеличить, только при увеличении концентрации смол. Концентрации смол российского производителя плиты, контролируется с большим вопросом. Может контролируют, а может нет. Заключения независимой экспертизы я не видел. Китайского производителя контролирует таможня и СПС при ней. Пробы берут регулярно, каждую партию. Можно сделать вывод, то что привезли из Китая соответствует этому, а то что сделано в России не факт.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел маркировку первый сорт!!!

Где смотрели маркировку? Я в паспорте.

Ну первый, так первый, верю.

На торце плиты смотрел. И на пласти заметно :rolleyes:

Я где то уже писал, что плотность плиты китайского производителя ниже, но качество ламинации выше. Плотность можно увеличить, только при увеличении концентрации смол. Концентрации смол российского производителя плиты, контролируется с большим вопросом.

Ерунда! Плотность увеличивается путём пресования! Мы уже говорили на эту тему...как китайцы собирают кукурузу....

:bye:

Mad Max

Виталий, смотри здесь - у них всего два сорта - первый и второй

На втором сорте допускаются не значитальные царапины..., а тут порывы на пласти - III Сорт :rolleyes:

Их там как бы 2, и как бы 3... post-2988-1263561485_thumb.jpg

1 - конкретно первый

2\1 - как бы первый, но второй.

2\2- ну тут уже неотвертишься конкретно второй, но как бы третий :)

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя отрицать тот факт, что смола дает прочность ДСП. Чем больше смолы формальдегидной, тем тверже плита. Стружка сама по себе держаться не будет.

Царапины на ламинате лучше обнаружить до транспортировки. Где гарантия, что лист не летал по кузову пока его везли до цеха. У вас есть выбор товара и у меня есть гарантия, что меня не обманывают.

Ламинат из Китая в этом отношении лучше себя ведет. Меньше царапается и выдерживает лучше термические воздействия. Делаю выводы на основании опыта распила материала продавцов ЛДСП всего города.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С понедельника поступит в продажу новый цвет ЛДСП «Забрана». Интересно кромка ПВХ, меламин, кант ПВХ в регионе кто ни будь, продает? Кто знает просьба сообщить адресок или телефон.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно здесь другое. Многие компании Хабаровска продавали этот цвет лДСП за 700 р. а некоторые за 800 р. называя его новой цветовой коллекцией. У ВК та же низкая цена как на все деревянные плиты. Такое впечатление, что некоторые бессовестные лица решили обмануть мебельщиков, убеждая их в том, что это цвет эксклюзивный. Поэтому он дороже. Что они теперь запоют? :dntknw:

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы глянец привезите... и пластик метакриловый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы глянец привезите... и пластик метакриловый...

Наши партнеры в Китае этого не делают.

Глянец возил китаец с речного порта, но торговать у него не получилось им. Тему закрыл. Я думаю тему не стоит открывать и раскручивать своими силами.

Метакриловый пластик возит Моер, обращайтесь к ним. Цена высокая за лист. :dntknw: Не думаю, что очередь будет стоять перед дверьми за ним.

Был как то во Владивостоке, видел склад с пластиком для столешниц. Видел отходы, брак и тд. Тема не очень прибыльная. С нашими Хабаровскими морозами и холодным складом будет сложно им торговать.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Метакриловый пластик возит Моер, обращайтесь к ним. Цена высокая за лист.

Вот из-за ваших демократично-коммунистических цен к вам и обращаемся...  :dntknw: а не к ним  :secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот из-за ваших демократично-коммунистических цен к вам и обращаемся...  :dntknw: а не к ним  :D

Спасибо за оценку наших цен! :good:

Сегодня ездил по конкурентам и заметил, что цены у них на алюминий резко пошли в гору. Мотив якобы повышение пошлин на алюминий. У нас старые. К чему бы это? :dash:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...