Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопросы чайника по PRO100


Bumerdes

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как сделать так чтобы в "отчете" в строке "список деталей" при названии деталей 1,2,....9,10,11и т.д. отображалось бы по возрастанию, а не

так 1,10,11,,12,2,3,4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сделать так чтобы в "отчете" в строке "список деталей" при названии деталей 1,2,....9,10,11и т.д. отображалось бы по возрастанию, а не

так 1,10,11,,12,2,3,4

А нажать (кликнуть мышью) на заголовок столбца не пробовали :secret:

post-56736-0-70734300-1353771079_thumb.j

Изменено пользователем AlexBolton

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7 - 7i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 7 i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1483, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никак. Программа не воспринимает из как числа, а распределяет порпзрядно. Получается, например, 111 меньше, чем 22

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста:

1.

Как направляющую повернуть под нужное направление,она только под 90 крутится?

2.Как вывести криволинейную деталь на печать?(она отображается как прямоугольник в расчетах).

3.И как зеркало или фасад рассчитать правильно?

Не жили богато-не х... начинать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста:

1.Как направляющую повернуть под нужное направление,она только под 90 крутится?

Кнопка "Поворот" на панели. Выбираешь вокруг какой оси и на какой угол поворачивать

post-10821-0-46100500-1354364912_thumb.p

2.Как вывести криволинейную деталь на печать?(она отображается как прямоугольник в расчетах).

В редакторе форм есть кнопка "Печать"

3.И как зеркало или фасад рассчитать правильно?

Непонятный вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду собрал я шкаф,надо вставить в него два зеркала.Направляющие тоже поставлю допустим(прикручу).Как зеркало высчитать размер или просто фасада?

Не жили богато-не х... начинать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду собрал я шкаф,надо вставить в него два зеркала.Направляющие тоже поставлю допустим(прикручу).Как зеркало высчитать размер или просто фасада?

Зеркало куда вставлять будете? Какой профиль используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этого достаточно будет для расчета или нет?

Ндв = Нпр - 40 мм

Lдв = (Lпр + 27 х N) / К

Размеры профилей.

Lверт = Ндв

Lгор = Lдв - 51

Это формула,нашел на сайте.

Не жили богато-не х... начинать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этого достаточно будет для расчета или нет?

Ндв = Нпр - 40 мм

Lдв = (Lпр + 27 х N) / К

Размеры профилей.

Lверт = Ндв

Lгор = Lдв - 51

Это формула,нашел на сайте.

Формулы для профиля одинаковы, а вот цифры разные. Вам нужно еще высчитать размеры заполнения (зеркала).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Люди добрые, подскажите, как мне свои детали сгруппировать? А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, подскажите, как мне свои детали сгруппировать? А?

Ctrl+G, разгрупировать - Ctrl+U :secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет !

Подскажите пожалуйста, как в этой программе вывести на печать чертежи, т.е. чтоб был сборочный чертёж, деталировка, спецификация, как если бы распечатывал с АвтоКАДа или Компаса, или ПРО100 такого не умеет делать ? Я вот выводил на печать документ, а она мне просто предлагала печатать общий вид. Может я не там ищу ? А то на половину изложил мысли в проект, а окажется что распечатать не получится. Мне чертежи в контору по распилу отдать нужно, строю гардероб :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть кнопка суммы. Все размеры деталей. :drinks:

post-7510-0-37386400-1355748441_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть кнопка суммы. Все размеры деталей. :drinks:

Подскажите, знатоки ПРО100! Если программа не выводит чертежи на панели, то каким образом в ПРО100 решается вопрос передачи проекта в производство?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, знатоки ПРО100! Если программа не выводит чертежи на панели, то каким образом в ПРО100 решается вопрос передачи проекта в производство?

Есть такая программа "Новый раскрой" от разработчиков pro100 http://ru.pro100.eu/cut-optimiser

Можно с помощью комбинации программ pro2cut + Cutting

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая программа "Новый раскрой" от разработчиков pro100 http://ru.pro100.eu/cut-optimiser

Можно с помощью комбинации программ pro2cut + Cutting

Спасибо за ответ! А присадка отверстий как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А присадка отверстий как?

Карандашиком на эскизах панелей проставляешь :)

pro100 присадку не указывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть кнопка суммы. Все размеры деталей. :drinks:

Т.е. я так понимаю нормальных чертежей я в ней не увижу, только такое ?

c7f2c71dcdaft.jpg

Мне нужно чтоб было так:

341a19c490eft.jpg

ЗЫ: я так и не понял как в ней крутить детали, чтоб ширина соответствовала ширине в программе, длинна - длине, у нее какое-то своё понятие на счёт этого :lol:

Изменено пользователем Roman Sh.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужно чтоб было так:

ЗЫ: я так и не понял как в ней крутить детали, чтоб ширина соответствовала ширине в программе, длинна - длине, у нее какое-то своё понятие на счёт этого :lol:

А вот мне другое интересно... Не знаю что у Вас за программа, но как будет выглядеть чертёж на делать размером 50мм Х 3500мм с множеством отверстий по всей длине в плане читабельности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На раскрое, у фирм, есть свои программы просчёта. Им ваши АстраРаскрой ни к чему.

Хоть на бумажку переписывайте, да отдавайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. я так понимаю нормальных чертежей я в ней не увижу, только такое ?

Правильно понял :)

ЗЫ: я так и не понял как в ней крутить детали, чтоб ширина соответствовала ширине в программе, длинна - длине, у нее какое-то своё понятие на счёт этого :lol:

В свойствах детали выбираешь вкладку "Материалы" и там поворачиваешь на 90град. Ширина с длиной поменяютсяpost-10821-0-34080900-1355809232_thumb.j

Изменено пользователем pankrat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне другое интересно... Не знаю что у Вас за программа, но как будет выглядеть чертёж на делать размером 50мм Х 3500мм с множеством отверстий по всей длине в плане читабельности?

Так если отверстия и меж осевое однотипны, то тогда делается сноска, где всё это расписывается.

Alexztua

Уже понял что с этой программой так и придется делать. Просто направление структурного рисунка придется при заказе утверждать, а то напилят не так, да кромку тоже. Просто первый раз, как это все будет обрабатываться не знаю ещё.

pankrat

Ок попробую, а мне почему-то показалось что так поворачивается сама картинка материала :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если отверстия и меж осевое однотипны, то тогда делается сноска, где всё это расписывается.

Так а если нет? Отверстия разные, оси разные, направления отверстий где-то в плать, где-то в торец. Как будет тогда выглядеть чертёж в "вашей" программе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже понял что с этой программой так и придется делать. Просто направление структурного рисунка придется при заказе утверждать, а то напилят не так, да кромку тоже. Просто первый раз, как это все будет обрабатываться не знаю ещё.

Зачем? Длина/ширина соответствует длине/ширине на листе ЛДСП. Рисунок, то есть структура расположена в длину.

Соответственно, если говорите "50 мм * 1500 мм", это будет означать, что рисунок будет не продольным, а поперечным, на 50 мм. Если же наоборот "1500 мм * 50 мм" - рисунок продольный.

Надеюсь, поймёте то, что хотел донести)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...