Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопросы чайника по PRO100


Bumerdes

Рекомендуемые сообщения

В интернете.

я знаю но там библиотека не проходит и не могу выводить на печать подскажи конкретно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа Мебельщики!  


Разъясните, загрузил про100 на ноут, вроде всё работает , но есть проблема когда начинаю строить и да стаю либо с библиотеки либо ставлю деталь, то потом получается странное как только хочу перетащить деталь или предмет то он не фиксируется на нужном месте и прыгает по углам,


Большое спасибо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ролик о гнутом фасаде - может пригодится кому:

 

http://youtu.be/GgbFBdHbW78

Изменено пользователем karasj
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

всем добрый вечер и приятного знакомства, я новичек еще не разбирался на сайте, но один вопрос меня мучает, когда кида на пол либо линолиум либо паркет а на стены обои, то они отображаются какие то огромные расплывчатые, может кто подскажет в чем проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добрый вечер и приятного знакомства, я новичек еще не разбирался на сайте, но один вопрос меня мучает, когда кида на пол либо линолиум либо паркет а на стены обои, то они отображаются какие то огромные расплывчатые, может кто подскажет в чем проблема

В свойствах текстуры выставить нужный размер. Вроде в мануале к программе написано про это.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите почему иногда у сгруппированного объекта нельзя изменить размер, или только один параметр меняется - например высота, в ширина фиг, или ширину увеличить можно а уменьшить нет, спасибо.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите почему иногда у сгруппированного объекта нельзя изменить размер, или только один параметр меняется - например высота, в ширина фиг, или ширину увеличить можно а уменьшить нет, спасибо.   

Значит у какой-то детали из группы стоит галочка с запретом на изменение какого-либо размера, и это влияет на всю группу. Проверьте каждую деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит у какой-то детали из группы стоит галочка с запретом на изменение какого-либо размера, и это влияет на всю группу. Проверьте каждую деталь.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как создать такой список деталей, в котором при нажатии на деталь в списке она выделяется на проекте, ну соответственно легче разобрать где какая деталь. Вчера как-то сделал, а сегодня целый вечер убил и не могу вспомнить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как создать такой список деталей, в котором при нажатии на деталь в списке она выделяется на проекте, ну соответственно легче разобрать где какая деталь. Вчера как-то сделал, а сегодня целый вечер убил и не могу вспомнить

Меню "Инструменты" - "Структура"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eugene_1733,

Спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно приобрести программу mesh для ковертации форматов для программы PRO-100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли методики конвертации файлов типа .dwg в файлы для программы PRO-100.

И если есть, то какие и что нужно для их реализации. Заранее благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем Подскажите В 5 версии пропадают размеры на одинаковых деталях При вращении 90 градусов исчезает то глубина то ширина то высота

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Привет всем Подскажите В 5 версии пропадают размеры на одинаковых деталях При вращении 90 градусов исчезает то глубина то ширина то высота

Возможно у вас какая-то сырая версия или глюки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Нужны 6 треугольных полок в шкаф с катетами 795 и 340 мм. Создаю такие через редактор форм. Как правильно задать параметры в программе для раскроя? Там берется прямоугольник на каждую деталь, а, по факту, из этого прямоугольника получится 2 полки. И еще, какого размера должен быть прямоугольник лдсп, чтобы получить 2 треугольника с катетами 795 и 340 (сколько мм уйдут после распила)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько мм уйдут после распила

Вы где распил заказывать будете, там и узнайте, какой им задать размер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

всем привет,подскажите пожалуйста в pro 100 5.2 не работает вид спереди, вид справа, вид сзади и вид слева ,что делать? как то можно это вылечить? проект полноценно отображается только в перспективе и аксонометрии,заранее всем огромное спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет,подскажите пожалуйста в pro 100 5.2 не работает вид спереди, вид справа, вид сзади и вид слева ,что делать? как то можно это вылечить? проект полноценно отображается только в перспективе и аксонометрии,заранее всем огромное спасибо

Меню Инструменты - Параметры - Вкладка "Экран" - Строка "Стены" - Убрать галку с "Скрыть элемент, расположенный за стеной, дальше чем" (или ввести необходимый числовой параметр). 

100 раз писалось уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите почему иногда у сгруппированного объекта нельзя изменить размер, или только один параметр меняется - например высота, в ширина фиг, или ширину увеличить можно а уменьшить нет, спасибо.   

Еще такие проблемы возникают с деталями которые прорисованы с радиусами ( не кривыми) тогда нужно именно эту деталь принудительно менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли методики конвертации файлов типа .dwg в файлы для программы PRO-100.

И если есть, то какие и что нужно для их реализации. Заранее благодарна.

есть конвекторы 3D моделей в формат .sto, не помню только из  .dwg есть или нет, посмотрю на днях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли видеоуроки как работать в программе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли видеоуроки как работать в программе?

Достаточно.

 

Например...

и тд и тп

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! столкнулся с такой проблемой, объекты не перемещаются свободно в пространстве, только (прыгают от края к краю) , отключение привязки к сетке результатов не дало. За ранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...