Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопросы чайника по PRO100


Bumerdes

Рекомендуемые сообщения

Доброго! Подскажите плиз! Всю голову сломал. post-91459-0-60695400-1410696328_thumb.j как при изменении формы, удалить фантом, а то эта пакость работать не даёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Подскажите плиз! Всю голову сломал. attachicon.gifстолешня.jpg как при изменении формы, удалить фантом, а то эта пакость работать не даёт

 

Фантом не удаляется) И почему он вам мешает работать? Мне не разу не помешал.

смысл жизни - жить со смыслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Вот например post-91459-0-53267400-1410750399_thumb.j фантом угла не даёт поставить фасад. Сверху можно поставить, поставить как нормальный фасад - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пакость работать не даёт

 

 

поставить как нормальный фасад - нет.

Только с помощью "Shift", увы... точное позиционирование криволинейных деталей  для PRO100 не  малая проблема. Поэтому прога в основном для Заказчика, а не для цеха.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так даже заказчику не покажешь как будет стоять фасад в радиусном углу )) Про цех вообще речи нет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так даже заказчику не покажешь как будет стоять фасад в радиусном углу

Почему ж  не показать?!. Или я  не правильно понял?

post-8983-0-26712400-1410768936_thumb.jp

post-8983-0-23255700-1410768079_thumb.jp

post-8983-0-92477400-1410768111_thumb.jp

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Вот например attachicon.gifБезымянный.JPG фантом угла не даёт поставить фасад. Сверху можно поставить, поставить как нормальный фасад - нет.

Ой, ой! Никогда не занимался тем, что от руки подводил какие-то детали в изделии))) Всё через позицию!!! Быстро и точно!

смысл жизни - жить со смыслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня фантом угла, не даёт почему то подвести фасад в шкаф... вот отсюда и вопрос, Как победить эту болезнь ? )


Ой, ой! Никогда не занимался тем, что от руки подводил какие-то детали в изделии))) Всё через позицию!!! Быстро и точно!
я пока ракорукий ) Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня фантом угла, не даёт почему то подвести фасад в шкаф... вот отсюда и вопрос, Как победить эту болезнь ? )

 

Потому, что в программном коде PRO100 фасад и шкаф - это два разных массива данных, которые не пересекаются. Можно было конечно написать код так, чтобы массивы складывались и умножались, но так проще. Для меня даже на стадии ознакомления с данной программой это не вызвало никакого недоумения. Наоборот, это даже хорошо. С помощью этой фишки я делаю двери в шкафах-купе двигающимися только в одной плоскости и до боковины, так же делаю ящики двигающиеся только по одной траектории и не выпадающими из изделия. Очень удобно.

смысл жизни - жить со смыслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что в программном коде PRO100 фасад и шкаф - это два разных массива данных, которые не пересекаются. Можно было конечно написать код так, чтобы массивы складывались и умножались, но так проще. Для меня даже на стадии ознакомления с данной программой это не вызвало никакого недоумения. Наоборот, это даже хорошо. С помощью этой фишки я делаю двери в шкафах-купе двигающимися только в одной плоскости и до боковины, так же делаю ящики двигающиеся только по одной траектории и не выпадающими из изделия. Очень удобно.
Коллеги из ПРО100! Подскажите ради интереса! Значит ли это что если это два разных массива данных, то на них не возможно сделать общий раскрой или учёт площади материала? Как решается в ПРО100 такая задача если к примеру требуется раскроить один материал из которого делаются и фасады и каркас, подсчитать расход и стоимость этого материала?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги из ПРО100! Подскажите ради интереса! Значит ли это что если это два разных массива данных, то на них не возможно сделать общий раскрой или учёт площади материала? Как решается в ПРО100 такая задача если к примеру требуется раскроить один материал из которого делаются и фасады и каркас, подсчитать расход и стоимость этого материала?

 

Вы вообще про другое говорите) Всё это делается легко и просто - выбирается материал на фасадах и каркасе, ставятся галочки как считать расход - кв.м. или пм. В отчётах в ручную можно ввести цену за кв.м. и вам сразу автоматом умножит на вашу площадь к примеру.

смысл жизни - жить со смыслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вообще про другое говорите) Всё это делается легко и просто - выбирается материал на фасадах и каркасе, ставятся галочки как считать расход - кв.м. или пм. В отчётах в ручную можно ввести цену за кв.м. и вам сразу автоматом умножит на вашу площадь к примеру.
Спасибо за ответ! Но я всё же хочу уточнить пару-тройку моментов если позволите...
- Правильно ли я понял что программа сама автоматически не определит что фасады и каркас сделаны из одного и того же материала?
- Если я укажу, как Вы пишете, материал на фасадах и каркасе то получу общую сумму расхода или стоимости или две разные цифры которые мне потребуется уже самому вручную сложить вместе?
- Если я укажу в качестве единиц измерения для листового материала не кв.м, а пм, то какой из какой из габаритов каждой детали пойдёт в расчёт: длина, ширина, величина вдоль текстуры?
    И я так и не понял - на счёт единого раскроя материалов фасадов и каркаса?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Казанский,

программе неоткуда знать, что при использовании одного и того же материала у него может быть разная цена (хотя бы из-за того, что кромка разная, то и цена за квадрат будет разной)

Сделайте копию материала: 1. Корпус 2. Фасад

post-166149-0-19500700-1410788610_thumb.post-166149-0-97000300-1410788615_thumb.

Получите разную стоимость в отчете (цены с потолка, для примера)

post-166149-0-26074100-1410788620_thumb.

В раскрой идёт один и тот же материал - тут уже смотря чем пользуетесь: в Астре меняется материал у всех деталей вместе при желании

 

Погонные метры считаются по длине волокон (главное чтоб элемент не побывал в редакторе форм - тогда уже непонятным образом может формироваться стоимость)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программе неоткуда знать, что при использовании одного и того же материала у него может быть разная цена (хотя бы из-за того, что кромка разная, то и цена за квадрат будет разной)
Я же не об этом спрашивал! ))  В моём понимании если что фасад, что каркас пилятся из одного ЛДСП, то и цена на него должна быть одинаковая даже с учётом наценки. Что касается кромки, то она тут вообще не при чём потому что кромка - это уже отдельный материал, присутствует не на всех панелях и не на всех сторонах каждой панели.   Получается что по логике ПРО100 цена на квадрат из ЛДСП 1м х 1м  с кромкой  стоит столько же сколько 100 квадратов 10см х 10см того же ЛДСП с кромкой, а то что во втором случае кромки ушло аж на 36м больше раз больше - это мелочи!)

С остальными вопросами всё ясно. Большое спасибо за ответы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Казанский, простите, но вы, на мой взгляд, задаете не совсем "чайниковские" вопросы. Вряд ли вы вдруг захотели освоить PRO100, а в этой теме как раз начинающие задают вопросы)) 

 


то что во втором случае кромки ушло аж на 36м больше раз больше - это мелочи!)

Кол-во кромки можно высчитать, если кромку отмечать на деталях.

post-8983-0-48141500-1410801408_thumb.jppost-8983-0-75243800-1410801411_thumb.jp

Для подсчета в цифрах, правда, нужно прибегнуть к копированию данных в Excel (подготовленная таблица с формулами)  или к конвертеру

post-8983-0-38521400-1410801951_thumb.jp

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Казанский, простите, но вы, на мой взгляд, задаете не совсем "чайниковские" вопросы.

В ПРО100 я на самом деле чайник.)) Всё познается в сравнении, да и расширять кругозор не грех!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём понимании если что фасад, что каркас пилятся из одного ЛДСП, то и цена на него должна быть одинаковая даже с учётом наценки

Значит не поняли друг друга

 

Одно дело для себя считать - тут действительно без разницы какой материал - цена одна и квадраты общие,

другое дело, если клиентам нужно продемонстрировать наглядно, не вдаваясь в подробности подсчета, что хоть фасады и сделаны из того же материала, но цена будет отличаться (это к тому, что например девочка-приемщица не будет разбираться в кромках и т.д. - для такого случая и привел пример)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, дорогие, помогите!!! В версии 5.20 все радиусные объекты  отображаются с вертикальными линиями. Что нужно поменять в файле ini, чтобы это прекратилось? Всю голову сломала! И еще! на печать картинка выводится с такими жирными контурами, что просто ужас! Help!!!    

post-168841-0-50002900-1410944433_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

радиусные объекты отображаются с вертикальными линиями

Вот эта кнопка "Затенение" должна быть нажата.

post-8983-0-14436900-1410945619_thumb.jp

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта кнопка "Затенение" должна быть нажата.

Вот спасибо!!! Все получилось!!! А по поводу слишком жирных контуров при выводе на печать не подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу слишком жирных контуров при выводе на печать не подскажете?
Да как-то не сталкивался с такой проблемой, у меня лицензия... Поэтому, увы..)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как-то не сталкивался с такой проблемой, у меня лицензия... Поэтому, увы..)

Эх, жаль... Буду ждать, может, кто подскажет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

Помогите - не показывает превью в библиотеке.

post-118369-0-95757300-1411419417_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

Помогите - не показывает превью в библиотеке.

И вам добрый. Файлы какого формата?

смысл жизни - жить со смыслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вам добрый. Файлы какого формата?

.meb и .~meb

 

и так во всех папках с этим форматом

Изменено пользователем stas.auto
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...