Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Инструмент для обивки мебели


Hart

Рекомендуемые сообщения

В том-то и дело,то роняют, то голову бачку скрутят. Крышка-то приклеивается)))

 

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, давно уже стоит передо мной проблема переобтяжки кресел и переложения поролона в диване, вчера что-то вдруг меня стукнуло и я купила в местном хозяйственном магазине механический мебельный степлер фирмы fit модели 32114, так же я приобрела к нему скобы размера 14 j53, пришла я домой и буквально за полчаса справилась с перепоролониванием дивана (в качестве скобоудалителя использовала пару Отвёртка-плоскогубцы). Степлер меня впечатлил простотой использования и силой пробития... Занялась я с утра креслами и... Степлер вдруг неожиданно начал гнуть скобы буквой зю, причём раньше я уже 100+ скоб из той же коробочки использовала и всё было нормально... Ладно - нашла я как степлер разобрать, вопрос только в том - Что конкретно в нём сломалась???

И ещё - стоит на нём сверху винтик, который прижимает пружину - его надо максимально вкручивать или раскручивать, и ваще на что он влияет?

Изменено пользователем ~=:IronGirl:=~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винтик регулирует силу удара. Я бы выкрутил по часовой до упора. Судя по описанию проблемы,  степлеру именно не хватает силы удара,  потому и гнёт так скобы. Возможно бьёте в дсп или фанеру,  они не всяким степлерам по зубам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем длиннее скоба, тем больше вероятности что согнётся, если дерево твёрдое. Попробуйте более короткие скобы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и горячая,и железная. удивляется,что скобы гнутся))) Скорее всего,как было сказано выше били в дерево и добрались до дсп, винтик надо бы закрутить,но не факт, что поможет.Сильнее степлер прижимайте,как вариант. Еще скобу можно калёную попробовать.

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бью в дерево (старое советское кресло) через резину (камера от Тонара) 10 полосок он вбил идеально, что значит не в материале дело.

А что такое дсп?

Попробую короткие скобы, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ~=:IronGirl:=~ сказал:

А что такое дсп?

Плита склеенная из опилок/стружек. В нее скобу 10-8 мм. Для древесины скоба 10-12 мм.

Если ДСП ламинированная (как на шкафах и другой корпусной мебели) то еще сложнее вбить в нее что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, вот в диване было что-то похожее на дсп, описанный вами, а в креслах точно дерево, я сегодня купила скобы размера 8, калёные и они стали ровно вбиваться... Я уже резину эту довбивала мебельными гвоздями, сейчас прифигачиваю поролон, который этими скобами 8-го размера идеально приделывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот по-моему самое простая и удобная приблуда для удаления скоб

IMG_20160125_105045.jpg

IMG_20160125_105143.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Как Вам такой електроскобозабиватель. Можек у кого был, или встречался кто с такими. Купил себе  дня 2 назад (1000 грн.)пока толком нетестил времени небыло :-( 

Ищо вопрос: Как их правельно смазывать и где?

Извените за карявый руский язык, сам с Украины. 

Спасибо!

 

IMG_20160304_000730.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение,что специально корявил. Знаки препинания довольно удачно расставил=). Или я предвзято к вам отношусь? А по теме: электропистолеты ещё то г..но.Начиная с того попробуй скобу подобрать, И потом усилия хватит забить её в разные материалы.

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как умел так написал, извенился. 

А по теме: скоба тип 80, у нас такой вагонами, все  фабрики на пневмо используют такую. Ottensten i Bizon делают такую, пачки +-10000скоб - 100грн. 

После теста: ЛДСП - 10мм скоба зашла полностю и ровно, 16мм - чуток недошла милиметров на 2. Фанера 15мм тотже результат. 

Покупал там же где продают Senco пневматику. Про Novus наслышан, хорошые отзывы. Но так получилось взял етот.

Цель покупки: перетяжка мелких елиментов мягкой мебели, чтоб нетащить компрессор (50л.-36кг) и так помелочи пострелять, когда нехочетса компрессор включать надому.

Интересует уход за таким девайсом, а именно где и как часто смазывать?

Ищо раз извеняюсь за ошыбки и Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смазывать там, куда можно добраться самому без полной разборки, а именно: в носике, там где скользит боёк и в магазине, направляющую по которой скользит толкатель скобы. Немного, лишняя смазка поначалу будет вылезать и пачкать ткань. В остальные места без полной разборки не добраться. Примерно раз в месяц, если работать им эпизодически.  P.S. смените первое слово в нике, а то все будут предвзято относиться, сами не можете-попросите модератора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Пасаны,кто нибудь задумывался о пневматическом столе???)смотрел в интернет-цены около сотки.жесть.мб кто нибудь самодельный делал??или поделитесь идеями, пожалуйста.Просто обивать диваны на таком столе я думаю удобно очень, на какой нужно тебе уровень раз и поднял или опустил...лучше же, чем громадные диваны ворочить

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

77TuXoH77, Все ,наверное мечтают!!!! Выйду на пенсию-себе куплю и буду Честеры клепать!!! А работникам-боже упаси ,через месяц ушатают!!!!(чисто моё мнение!)

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столы удобные, ломаются конечно, но в пределах разумного (трубки перегнутся, уплотнения треснут) - зч копеечные. Столешница пластиком толстым покрыта - со временем зарапается недобитой скобой, шурупами и пр. Привыкать надо, навыки вырабатывать

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Прототипист сказал:

Столы удобные, ломаются конечно, но в пределах разумного (трубки перегнутся, уплотнения треснут) - зч копеечные. Столешница пластиком толстым покрыта - со временем зарапается недобитой скобой, шурупами и пр. Привыкать надо, навыки вырабатывать

У нас в смысле на той фирме был такой стол для женщины обивщици заказали за 4 года ни каких поломок не было и мне довелось на нём поработать вполне удобный столик что то там погнуть не представляется возможным а всё остальное ремотопригодно, два недостатка под столом сложно прибраться и нечего туда не положишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на старой работе у всех обойщиков столы были такого плана. столешница только ДСП ))) обычно картоном оборачивали чтоб изделия не царапать ну и поролон подкладывали ))

Есть такие люди, мама, их панками зовут.
Их в обществе не любят, нигде не признают.
Но только знаешь, мама, наступит их черед.
Ведь если верить слухам, то вечно ПАНК живет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе только в СМК такие и им подобные столы были или есть до сих пор.

Производительность раза в полтора выше на них. Может потому что меньше устаешь.

Они (столы) есть еще маленькие и вращающиеся с креплениями специальными. Очень удобно кресла с декорами обивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

В общем задался вопросом наконец то купить пневмостеплер, а то обычным механическим уже все руки стер, да и надоело скобы с пола килограммами подметать)) Нужен не дорогой, но практичный степлер и компрессор к нему, бюджет в районе 20 тыр +- еще пятак. Что на данный момент можно взять из того что проработает хотя бы пару лет и не пойдет на помойку? И еще такой момент хотелось бы не испытывать проблем с покупкой скоб, а если закончились пойти в обычный строй магазин и купить тип 53. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, zachot сказал:

Что на данный момент можно взять из того что проработает хотя бы пару лет и не пойдет на помойку?

у нас недорогие китайские, работают 15 лет проблем нет, как звать - не знаю (название стёрлось давно, вместе с эргономичными резинками). Пневмо - надёжны, не нужно ровнять их с механикой и электро. На счёт скоб в строй-магазине - не встречали, берём на базе снабжения комплектующими м/м (китайские и со скидкой, как постоянным клиентам), основная скоба NEW А -10  (186 руб/пачка)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если надо обязательно под тип 53, существует пневматический Rapid PS6-16. Насчёт качества его не знаю, скорее всего не хуже других, внешне кажется удобным. Только сама скоба 53-отстой, единственнное достоинство что в бытовых хозмагах продаётся. Лучше разведайте где у вас продаётся промышленная скоба тип 80, она и лучше и дешевле и под неё полно всяких пневмостеплеров. http://samara.regtorg.ru/goods/t101766-skoba_k_pnevmostepleram_prodaem_v_samare.htm

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы с ума сошли брать пневмостеплер под скобу 53? Берите нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭСКАНДЕР, Да сейчас все в китае делают, те же айфоны))) китай уже давно не вызывает опасения. 186 рублей это за сколько штук? Я вот думаю может Matrix 57420 взять? Сейчас по скидке 2 рубля всего, а так 3500 стоил))) А лучше компрессор с баллоном побольше, что бы постоянно не шумел. 

walera, Мы с вами практически в одном регионе))) Может подскажите где в спб она есть?

Hart, да про 53 спросил потому как она везде есть, вдруг скобы кончаться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, zachot сказал:

walera, Мы с вами практически в одном регионе))) Может подскажите где в спб она есть?

Серьёзно, Самара и Питер в одном регионе? Если так, вечером в личку напишу. Matrix 57420 скорее всего под скобу тип140 или 50, а не 80

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...