Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Инструмент для обивки мебели


Hart

Рекомендуемые сообщения

А каркасник пневматический хотите?

тогда БИА ,Сенко или Пребена скобы 38 мм достаточно будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

 

 

Теперь возник вопрос по каркаснику. Подскажите какие скобы должен бить и какие самые ходовые ? Использую в основном фанеру 12 , 15 мм и сосновые бруски.

Если Вы в Москве то обратитесь в компанию ПАКТ, там продают интересный каркасник "REMBO" Корейского производства. Используем на производстве. Поломок пока не было. 1 отработал больше 2,5 лет . Без нареканий. Корейцы в этом плане молодцы. Взяли всё лучшее и сделали машинку.

Носик как у Senco (раскрывается), Стреляет очередью, в разы легче чем BeA, по качеству выше чем Пребена. Пребену брать не советую. Самый не качественный аппарат. Сколько их у нас было и каркасник и обивочники, все умерли.

Если финансы позволяют то SENCO 45XP кажется модель называется. Не убиваемая машина. РАсчитан на нагрузку 24/7. Было на фабрике 2 штуки. 1 проработал 9 лет, второй взяли б/у у соседей, по картотеке SENCO пробег был 3-4 года+9 унас. Меняли только подающую пружину. Кстати эти пистолеты живы до сих пор. И успешно работают.

Всё сказанное не реклама. Только личный опыт. Занимаюсь мебелью с 93 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаем каркасниками Пребена лет 8-10 ,меняли только демпфер и пружину подпирающую скобу.И то работники убивают, то давление 8 кг поставят, а пружину как калашников перезаряжают :D

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)но что-то меня настораживает данная "халява",
Халява относительная, я на выставке его видел так турки ценник выставляли 50000р.

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самому реально обтянуть мебель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обтянуть во многих случаях реально, при наличии инструментов и аккуратности.  Вот раскроить и сшить правильно чехол, которым обтянуть, самому уже гораздо менее реально. Более конкретно можно говорить, только видя подробные фото мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Теперь возник вопрос по каркаснику. Подскажите какие скобы должен бить и какие самые ходовые ? Использую в основном фанеру 12 , 15 мм и сосновые бруски.

Спасибо, по длине понял, а какой тип скобы лучше использовать ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38
Спасибо , прикупил вчера http://trusty-tools.ru/skobozabivnye-pistolety/tsn-16851-skobozabivnoj-pistolet/ после саморезов, вещь )! 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите как называется эта полоса для незаметного крепления ткани на мебели и где в Белоруссии можно прибрести?

 

 

 

h-51.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите как называется эта полоса для незаметного крепления ткани на мебели и где в Белоруссии можно прибрести?

Вам сюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Кто что может сказать о таких пистолетах. Какой взять?

 

1). MATRIX 57420 (скоба 20 GA)

 

2). DAJ XAM32

 

 

 

Это не дорогие, т.к я новичок в обивке.

Есть хороший компрессор.

post-174390-0-19182600-1451302447_thumb.

post-174390-0-84248100-1451302502_thumb.

post-174390-0-79535300-1451303025_thumb.

Изменено пользователем keitik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скупой платит дважды.

Уточните у продавца наличие ремонтного сервиса для этого оборудования, а в сервисном центре отзывы о данном "оружии", а то может быть сюрприз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скупой платит дважды.

Это, конечно, так. Но я только пробую свои силы в перетяжке и покупать дорогой, пока не хочется. А у нас пневмостеплеры либо дорогие (от 10 000 руб) либо как я показала. И то на заказ. Бесит... Живем между двумя столицами. а в магазинах выбора нет. От фурнитуры, до инструмента. Либо Г..., либо дорого.

А Вам спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живем между двумя столицами. а в магазинах выбора нет.

Сейчас практически все отправляют транспортными компаниями. Позвоните в пневмоинструмент ру, и спросите недорогой BEA например, не знаю как сейчас, раньше что то было у них за 6 000.

В trusty-tools за 7 540 есть под 80 скобу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналог вашего второго степлера (я его называю полукаркасным) вот, и вроде он значительно дешевле (у меня есть такой же, только за 20 долларов), и он вполне работоспособен)  http://www.220-volt.ru/catalog-74649/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вместо первого под ненужную скобу 20 GA я бы приобрёл любой степлер по обычную промышленную скобу тип 80, он более полезен, к примеру этот (необязательно именно этот, но обязательно под 80 скобу)   http://pneumoexpert.ru/catalog/instrument/skobozabivnoy_instrument/3453/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, так. Но я только пробую свои силы в перетяжке и покупать дорогой, пока не хочется. А у нас пневмостеплеры либо дорогие (от 10 000 руб) либо как я показала. И то на заказ. Бесит... Живем между двумя столицами. а в магазинах выбора нет. От фурнитуры, до инструмента. Либо Г..., либо дорого.

А Вам спасибо!

Вы ещё не забудьте про скобу,это тоже немаловажно. А то я как-то повёлся на китайский каркасник за 3500р. приехал в цех, счастливый, беру скобу, а она не лезет.Пришлось к продавцу на коленях ползти,чтобы он назад пистолет забрал.

Изменено пользователем gritsenko

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер.Хочу приобрести пневмостеплер для обшивки диванов честер. Масштабы не промышленные. Есть ли бюджетные пневмостеплеры нормального качества.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли бюджетные пневмостеплеры нормального качества

http://pneumoexpert.ru/catalog/instrument/skobozabivnoy_instrument/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Парни нужна помощь. Требуется качественный "краскопульт" под клей. Позвонил в Эгиду- говорят есть, 1800 рубликов, работает 3-12 месяцев(отзывы покупателей), потом выбросить... По качественней ничего нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы обычные берем рублей за 1000.

главное чтобы диаметр форсунки был в пределах 1,8-2,2мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, какой не возьми, больше года не протянет. И смысл платить дороже.Покупаю самые дешёвые.

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на производстве годами работают пока на пол не уронят.

В строительных магазинах продаются с верхним или нижним бачком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...