Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению мягкой мебели и не только.
Hart

Инструмент для обивки мебели

293 сообщения в этой теме

Здравствуйте, люди добрые!

Помогите! Пневмостеплер sumake 80\16.

Сегодня перестал забивать. Оказалось, что толкатель на мм не доходил внутрь. Разобрал, собрал. Теперь толкатель скобы в исходную позицию совсем не возвращается. Только если шланг отсоединяю.

0

Поделиться этим сообщением

Вступайте в сообщества форума мебельщиков в социальных сетях:

В кнопке глянь, смажь,резинки поменяй.

0

Www.Mebellana.ru

Здравствуйте, уважаемые! Нужна помощь. Имеется пневмостеплер ПСП-3 (не круть конечно, зато подарили, когда с работы провожали), паспорта и схемы к нему конечно не имеется. Нужны толкатель и пружина. И с этого места собственно начинается проблема: живем мы в селе и до ближайшего города 400 км. Ехать за пружиной совсем не вариант, посему пытаюсь объяснить милой барышне по телефону, что мне нужно. А ей от меня нужны циферки, ну те, которые номер детальки. А их нет. Может кто может подсказать? Пребеновские з/ч тоже подходят, проверено. В прайсе у них есть пружины 99400101, 99401001, 99402901- модет что то из них? Ни описания, ни фото к прайсу не прилагается и поиск ничего внятного не дает:dash::dash:

0

Парабелочка, Мы в древние времена на эти пистолеты ставили пружины от больших сальников б/у и работали они распрекрасно.Дёшево и сердито. С толкателем посложнее, но любой дядя Вася слесарь изготовит легко,если ему доходчиво объяснить,что вы хотите.

Изменено пользователем gritsenko
0

Www.Mebellana.ru

gritsenko, особенно про древние времена понравилось:yes:. Уже наверное мало кто таким раритетом шмаляет)) толкатель дядя муж сам гнет сидит, а вот с пружиной беда- ничего даже отдаленно ее напоминющего не нашлось. Путем 40ка минутных переговоров пришли к тому, что заказали пребеновскую (надеюсь впихнем). За совет спасибо:yes:

0

Парабелочка, Автомобильный сальник.резиновый, в нём пружина есть,главное диаметром  побольше. от камаза или чего-нибудь похожего.

0

Www.Mebellana.ru

Здесь http://www.velent.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=52&Itemid=79 внизу указан ремкомплект для ПСП-3М.

1

В 01.11.2016 в 08:44, Парабелочка сказал:

Нужны толкатель и пружина.

В 27.07.2016 в 17:26, БР сказал:

Сегодня перестал забивать. Оказалось, что толкатель на мм не доходил внутрь. Разобрал, собрал. Теперь толкатель скобы в исходную позицию совсем не возвращается

Оказывается от этой пружины много что зависит.Вроде получилось продлить жизнь степлера подложив под пружину стальную подкладочку .Гдето читал что там должна быть регулировка отбоя:).Но на моём недорогом такого нет .

0

Друзья, коллеги! Назрел вопрос обзавестись в очередной раз долгоносиком. Работал давно OMER и BEA, впечатления отличные, пребена не понравилась. Короче все они утрачены (украдены, потеряны, сгорели в пожаре). Начал мониторить по ремонтным мастерским, авито и по знакомым, длинноносика не нашёл, то что продают в инет магазинах-китай да и стоимость от 10 тыс, поэтому пришла мысль заказать на али,   

В продаже я их у нас видел, другое дело, как они в работе.  Думаю может заказать, да написать отзыв для пользы общего дела)

0

Тиффани, декупаж, мозаика в Коста Рике!

В 09.06.2017 в 10:08, menestrell сказал:

пришла мысль заказать на али,   

В продаже я их у нас видел, другое дело, как они в работе.  Думаю может заказать, да написать отзыв для пользы общего дела

Не заказали? Интересен отзыв, если получилось.

0

Здравствуйте, нашел на али этот инструмент, информации о нем нет на просторах интернета, кто то сталкивался с ним? На вид полный аналог Веа. С какой скобой работает непонятно, есть данные ширина 12.7.

Это по нашему тип А (80)?

naaQ7fqY?fromSns=Копировать с

FS8016-B-1-2.jpg_640x640.jpg

Изменено пользователем binit33
0

На пистолете написано 80\16 к сожалению аналог так себе, покупаете лотерею у одних нормально по нескольку лет работает а у других и недели без ремонта не отрабатывает.

1

2 часа назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

к сожалению аналог так себе

Так и ценник не в два, а раз в пять ниже оригинального  Bea.

Кстати, binit33,можно ссылку на Али полюбопытствовать?

0

1/2 "Изысканные корона ногтей степлер Пневматика степлер гвоздей ногтей основных сшивание пистолет 4-16 мм Деревообработка пневматические air Power Tool
http://s.aliexpress.com/naaQ7fqY?fromSns=Копировать ссылку

Лотов много этот самый низкий по цене

1

Hart, да много интересного там) еще бы отзывы реальных людей поработавших с данными аппаратами определенный срок, я давно на перетяжке мебели, работаю механикой электрикой, но уже достали поломки, хочу перейти на пневматику, решаю вопрос с мобильностью оборудования, в частности компрессор 1.надежность 2.безшумность или наоборот 3.вес, слушал маслянные и безмаслянные, разница большая по шумности. 

10 литровый на один степлер думаю хватит, с производительностью 120л/мин. Как думаете для одного достаточно? 

0

16 минут назад, binit33 сказал:

Как думаете для одного достаточно? 

Не знаю, я 24-литровый вожу, масляный. Тарахтитит он редко и всего несколько секунд, не страшно.

1

7 часов назад, binit33 сказал:

10 литровый на один степлер думаю хватит, с производительностью 120л/мин. Как думаете для одного достаточно?

Я давно зарёкся на дому работать, но иногда приходится нарушать обет. Так для одного степлера даже 6литрового хватает (BeA 180) , хотя включается довольно часто. Говорят даже Senco 1010 хватает, а у него 3,8 литра.  По шумности самый лучший Senco 1010, он не тарахтит, а скорее стрекочет, как бензогенератор или как шумный советский холодильник. BeA 180 погромче, но в допустимых пределах, в квартире можно включать. У него звук более мягкий и глухой, чем у традиционных компрессоров, которые звонко стучат.

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 213 сообщений
    • 22079 просмотров
    • 15 сообщений
    • 4916 просмотров
    • 35 сообщений
    • 1541 просмотров
    • 168 сообщений
    • 34047 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.