Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Инструмент для обивки мебели


Hart

Рекомендуемые сообщения

А мои ребятки до сих пор мазоли на руках трут от отвертки.Слышал про эту приспособу но вот в живую видеть не приходилось.Сколько на фирмах не спрашивал по случаю -смотрят ОГРОМНЫМИ глазами и не понимают о чем это я

Что верно - то верно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

мне на днях новость принесли оказывается 93 столярной скобой у нас в городе только мы работаем все перешли на 92

БИА РУС весь инструмент переделали (а я смотрю скобу не воруют продать то некуда)

А как у вас с этим делом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кстати я когда обивку стульев делал, мне ребята мастера дали рекомендацию по поводу степлера хорошего, ну пневмо-пистолет ПСП-4 называется очень хорошо ткань к дереву прибивает.Обивку стульев мне сделали очень хорошо пневмо-пистолет профессиональный, а все остальные сказали дорогие и некачественные,а этот долговечный и нашего производства.

Изменено пользователем Hart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вопрос по пневмо инструменту........везде написано что требует смазки......есть пневмолубрикаторы........кто ставил? как они ставятся......завтра может поеду покупать а толковых манагеров боюсь ненайду........мож кто подскажет куда и как его втыкать. и какой нужен? как его выбирать?

Изменено пользователем angorbunov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смазки действительно требует, но с пневмолубрикатором поначалу можно и не заморачиваться (у нас их до сих пор нет, руки не доходят). Просто перед началом работы отсоединяем степлер от шланга (переходник быстроразъёмный универсальный) и капаем туда масло.

По мне – так надёжнее, если судить по качеству быстроразъёмных переходников, которые одной и той же фирмы одни годами стоят, а другие каждый год меняю. Вдруг лубрикатор работать будет некорректно?

Мне тоже интересно мнение тех, кто использует пневмолубрикаторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вдруг лубрикатор работать будет некорректно? Все правильно думаете,пневмолубрикатор тот еще геморрой.Там почти все из пластмассы - при падении инструмента появляются микротрещины и постоянно инструмент(и все остальное) в масле.Лучше вот так:http://www.pnevmo.ru/catalog/filtry-reduktory-masloraspyliteli/masloraspylitel-n204-l00.html.Сам перед работой капаю масло в степлер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

мне на днях новость принесли оказывается 93 столярной скобой у нас в городе только мы работаем

А что за тип 93?- не нашёл информации по этому типу,- есть на 90; 92; 94; 95; 97; 98.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так эту скобу только под нас и возят она между 92 и 94

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не могу найти информацию какой тип скобы применяется на нашем производстве!! :shok:

Нашёл! Кстати, давайте обсудим, кто какую скобу применяет и что знает о наилучшем выборе?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл! Кстати, давайте обсудим, кто какую скобу применяет

А-6(естессна в 6 фанеру или другой тонкий материал). 10-обтяжка стандартно. 16-поролонка, двп к каркасам

L-25, 38, 50 каркаска

а тип скобы?

для маленького пистолета (пребена, биа) тип А, для каркасного (сенко, пребена, биа) тип L

тут немножко, вторая ссылка в гугле

Изменено пользователем 111dali

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-6(естессна в 6 фанеру или другой тонкий материал). 10-обтяжка стандартно. 16-поролонка, двп к каркасам

L-25, 38, 50 каркаска

Это длина ножки, так сказать, глубина забивания, а тип скобы?- вон в Нижнем , со слов Страйка, все переходят на тип 92. С чем это может быть связано, кстати?

А это что за типы? : http://www.pakt-grou.../skoby/?&page=2

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык под марку пистолета. На каждом пистолете написан тип скобы

скоба

пистоли

Изменено пользователем menestrell

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, разница в чём? Там ведь на каждом типе тощина (сечение) проволочки разное, ширина полочки разная. Какая удобней (технологичней, экономней, может из-за пистолета ээкономней)? Вот что интересно!

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы пользуемся вот такой скобой

post-64673-0-17700800-1333087660_thumb.j

post-64673-0-84674200-1333087632_thumb.j

для обивки Пребена тип А 6-14мм

переход на скобу БЕА несколько лет назад был обусловлен переоборудованием пистолетов этим производителем под скобу тип 92

наша контора просто зажала деньги для смены пистолетов и нашли другие скобы ОМЕР Италия которые подходят (кстати скоба так себе в дсп 38 мм не пробивает процентов 20) поэтому столяра косячат бьют 30 (хотя по ТУ полагается дсп пробивать 3х16=48мм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, разница в чём?

мне кажется для обтяжки вообще не принципиально какая скоба. Для каркасников да, возможно. По мне так вообще пофиг, это все маркетинговые ходы

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас для обтяжки:

post-38422-0-66030700-1333089934_thumb.j

тип А 10-16мм, была 6мм отказались.

Для каркасов: позже- (сорри)

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пистоль Sumake 80\16 к нему подходят от пребены(тип А), но я закупаю пока фирменные сумаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

angorbunov подскажи насчет Sumake 80\16 хачу себе такой прикупить у нас 75у.е

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи! Может быть кто-нибудь подскажет причину, по которой электростеплер Novus не забивает скобы.Скоба остается в носике степлера, при этом на ткани порез по размеру скобы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на ткани порез, значит боёк по ней бЬёт, а скоба не подаётся. Проверьте толкатель скобы, может у него не хватает сил толкать вверх скобы-ослабла пружина или трение из-за грязи. Может где-то в носике застрял маленький обломок скобы. Может боёк не до конца оттягивается назад -опять же ослабла или сломалась пружина которая его оттягивает и от этого скоба не может встать перед бойком. Может просто скоба не соответствует-вроде у Новуса есть модели расчитанные на несколько типов скоб с переключателем, может переключатель не в том положении или скоба не та. Последний вариант-скоба забивается настолько сильно, что проходит скозь ткань глубоко в дерево и вы её не видите. Это или поломка демпфера или просто рыхлое дерево и ткань. Попробуйте скобу подлиньше и дерево потвёрже.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

angorbunov подскажи насчет Sumake 80\16 хачу себе такой прикупить у нас 75у.е

Сказать что то про долгожительство ничего не могу, он у меня всего два месяца.....он по моему просто скопирован с пребены....

Предохранитель не очень продуман....больше мешается.

По виду сделан качественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на ткани порез, значит боёк по ней бЬёт, а скоба не подаётся. Проверьте толкатель скобы, может у него не хватает сил толкать вверх скобы-ослабла пружина или трение из-за грязи. Может где-то в носике застрял маленький обломок скобы. Может боёк не до конца оттягивается назад -опять же ослабла или сломалась пружина которая его оттягивает и от этого скоба не может встать перед бойком. Может просто скоба не соответствует-вроде у Новуса есть модели расчитанные на несколько типов скоб с переключателем, может переключатель не в том положении или скоба не та. Последний вариант-скоба забивается настолько сильно, что проходит скозь ткань глубоко в дерево и вы её не видите. Это или поломка демпфера или просто рыхлое дерево и ткань. Попробуйте скобу подлиньше и дерево потвёрже.

Забиваю в ДСП, старая советская мебель. В торец плиты забивает, а в плиту никак.. Может наоборот слишком твердая. Скобка остается просто целая в носике, иногда ее скручивает и заклинивает и толкатель не возвращается, но это редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последнего сообщения следует, что степлер исправен, только у него сил не хватает, да и скоба бытовая похуже, чем промышленная. Могу только заметить, что в советскую ДСП бывало и промышленная скоба из пневматики на фабриках забивалась наполовину и гнулась. Тогда скобу покороче и кладите деталь так чтобы забиваемое место не висело в воздухе а опиралось на твёрдую поверхность-отдача после удара тоже мешает забиванию. Может у вас сил не хватает прижать носик, а это важно.Попробуйте двумя руками давить. Ещё если есть регулятор силы удара и он в виде переменного резистора может он от вибрации приходит в негодность и самопроизвольно устанавливает минимальную силу удара-у меня такое было с электрическим Блэк энд Декер 418. Если где найдёте рассмотрите возможность приобретения Rokama Me80, намного лучше всех других электрических, только стоит примерно 6000 руб и нигде нет. Почти такие же есть Рапиды электрические, по конструкции наверно не хуже но они под бытовую скобу, а она хуже. Если занимаетесь этим в коммерческих целях и ездите на машине, подумайте о маленьком компрессоре (10 кг) и пневматике-намного удобнее.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если где найдёте рассмотрите возможность приобретения Rokama Me80, намного лучше всех других электрических,

Да, выглядит внушительно. Только Rocama, а не Rokama и правда фик найдешь.

Если занимаетесь этим в коммерческих целях и ездите на машине, подумайте о маленьком компрессоре (10 кг) и пневматике-намного удобнее.

Вот не соглашусь, что намного удобнее. Я наоборот от пневматики ушел к электрике. Надоело везде таскать компрессор (кстать, а что за компрессор массой 10 кг ? ). На сегодняшний день электрика справляется со всеми задачами. Проигрывает только в скорострельности и надежности. Хотя признаюсь, иногда по пневматике тоскую )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поехала и купила Пребену. В инструкции написано что для смазки нужно использовать специальное масло. Масло действительно нужно только пребеновское или это просто маркетинговый ход? Кто какое использует подскажите пжлст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...