Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

А где простите Белоруссия?


lleonid

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Всем привет!Заболел изготовлением мебели. Большая просьба к землякам, дайте инфу по г.Минску и Минской облости,вчастности где можно купить лдсп, распилить его и чтоб побыстрее не так как у Папы карло 2-4 недели, где можно купить мебельные фасады недорогие и мебельную фурнитуру. сбросьте если не трудно мне на sasha_kishkurno@list.ru

В ближайшее врамя собираюсь тренироваться на своей мебели, ну а в недолеком будущем посмотрим на мои навыки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

кто последним покупал диск. Сколько он реально сейчас стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Всем привет расскажите как дела в мебельном бизнесе, есть заказы ?

И что вы думаете о долларе

KABAN

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

господа минчане!

поскажите пожалуйста, что там у вас с цена на мебель происходит?

А то у меня такая ситуация: теща у меня в Минске живет - квартиру новую построила. Теперь потихоньку обставляет ее, а я когда приезжаю привожу ей бытовую технику всякую и т.д. Так вот, подходит очередь заказывать кухню. А деньги, которые на кухню тещей отложены и мною для этого дела ей выделялись были переведены в белорусские рубли (не моя идея была - я с самого начала был против). Но чего уж теперь... Так вот хочу понять на сколько цены в рублях поднялись в процентном отношении по сравнению с началом этого года. Первоначально кухня выходила 4-5 млн. рублей (без встроенной техники, которую я закупил отдельно и мойки-крана-фильтра для воды, которые еще не куплены). Чисто шкафчики и фасады. Эскиз в про100 есть, но он очень-очень сырой и схематичный, т.к. рисовался на скорую руку чисто для тещи. Если надо выложу. Мне бы сейчас понять порядок роста цен в процентах при оплате в белорусской валюте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет расскажите как дела в мебельном бизнесе, есть заказы ?

И что вы думаете о долларе

О долларе это ж..а :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа минчане!

поскажите пожалуйста, что там у вас с цена на мебель происходит?

А то у меня такая ситуация: теща у меня в Минске живет - квартиру новую построила. Теперь потихоньку обставляет ее, а я когда приезжаю привожу ей бытовую технику всякую и т.д. Так вот, подходит очередь заказывать кухню. А деньги, которые на кухню тещей отложены и мною для этого дела ей выделялись были переведены в белорусские рубли (не моя идея была - я с самого начала был против). Но чего уж теперь... Так вот хочу понять на сколько цены в рублях поднялись в процентном отношении по сравнению с началом этого года. Первоначально кухня выходила 4-5 млн. рублей (без встроенной техники, которую я закупил отдельно и мойки-крана-фильтра для воды, которые еще не куплены). Чисто шкафчики и фасады. Эскиз в про100 есть, но он очень-очень сырой и схематичный, т.к. рисовался на скорую руку чисто для тещи. Если надо выложу. Мне бы сейчас понять порядок роста цен в процентах при оплате в белорусской валюте.

Все зависит от размеров кухни, фасадов. Цену умножай на 2. Выкладывай фото посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну братья Белорусы, у кого как дела нынче обстоят?

У нас за последний месяц 1 (один) заказ на 2млн и ВСЕ!

Работы еще есть на месяц, но не более, дальше ....... и перспективы я не вижу. С таким уровнем цен на материалы и покупательской способностью выходить из этой (.) будем еще долго. Мы сейчас на грани принятия решения о закрытии, а как у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну братья Белорусы, у кого как дела нынче обстоят?

У нас за последний месяц 1 (один) заказ на 2млн и ВСЕ!

Работы еще есть на месяц, но не более, дальше ....... и перспективы я не вижу. С таким уровнем цен на материалы и покупательской способностью выходить из этой (.) будем еще долго. Мы сейчас на грани принятия решения о закрытии, а как у Вас?

Спад процентов на 50, из них 20% ожидаемый сезонный спад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спад процентов на 50, из них 20% ожидаемый сезонный спад.

Это в рублях или штуках?

Цены как выросли?

Мы раньше и сейчас считали цены в $. только раньше по 3100, а сейчас по 7500 (курс закупки материалов на ПанИнвест).

В связи с тем что цена получается заоблачной, поскидывали наценки на фасады, дорогую фурнитуру, в итоге получилось, что цены выросли в рублях процентов на 80-100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас уже месяц нет работы :drinks: , руки опускать пока конечно не собираемся (но всему свой придел :dash: , есть то хочется ), надо подождать авось все нормализуется :good: .Только сколько :dntknw: ждать???

KABAN

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в рублях или штуках?

Цены как выросли?

Мы раньше и сейчас считали цены в $. только раньше по 3100, а сейчас по 7500 (курс закупки материалов на ПанИнвест).

В связи с тем что цена получается заоблачной, поскидывали наценки на фасады, дорогую фурнитуру, в итоге получилось, что цены выросли в рублях процентов на 80-100.

В штуках, ценник повысили относительно бакса, считаем по 8500, что бы туалетную бумагу не несли :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаем по 8500, что бы туалетную бумагу не несли :rolleyes:

Это можно, если производство 2-3 человека, или заказы на фасады, двери для таких как сам (мебельщиков), а что делать, если кроме как за бумагу не продать? Да и город не Минск?

Че-то ждать нормализации все труднее и труднее, аренда, зарплата капает, а работы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я из Минска. Есть опыт по проектированию, сборки различной мебели. Имею наработанные точки по распилу лдсп, фасадов и фурнитуры. Хотел бы скооперироваться для раскручивания. Как смотрите на такое предложение. Есть некоторые идеи по бизнесу. Пишите на catas@tut.by

Изменено пользователем catas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ а на мать россию ни кто не перевел рельсы?

Есть наработки? Мы пытаемся но дается с большим трудом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в Смоленске, предложение по мебели огромное и по низкой цене. Посетил 4 огромных торговых центра, просто заваленных мебелью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерную цену шкафа купе можешь сказать

Изменено пользователем манкевич

KABAN

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

примерную цену шкафа купе можешь сказать

В Смоленске?

1,5м шкаф - 11-13000руб (350-450$)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Господа мебельщики! доброго вам времени суток!

Кто может поделиться информацией: как сейчас обстоят дела на мебельном рынке нашей страны и в гомельской области в частности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...