Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нестандартные фасады в PRO100


lyolya

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как просчитать цену нестандартных фасадов? В свойствах материала, где указывается цена, что за размеры проставляются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как просчитать цену нестандартных фасадов? В свойствах материала, где указывается цена, что за размеры проставляются?

Что такое "нестандартный фасад"? Яснее пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как просчитать цену нестандартных фасадов? В свойствах материала, где указывается цена, что за размеры проставляются?

В свойствах материала проставляются не размеры,а указывается цена из прайс - листа.Если Ваши фасады занесены в прайс-лист графу"элементы",то цена будет считаться за штуку,если в "материалы",то в тех единицах,которые Вы указали в прайс-листе (метры погонные,метры квадратные и.т.д.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое "нестандартный фасад"? Яснее пожалуйста.

Например, цена на стандартный фасад 713/496....305 грн, а у меня есть фасады, например, 750/550, в прайсе, где заказываем пишут, что нестандартные фасады - это +20% к стоимости стандартного. В свойствах материала у меня стоит метраж м2, как правильно занести стоимость и куда, чтобы программа правильно просчитала этот фаасад? В свойствах материала где забивается цена за материал стоят размеры ширина, высота, рамка, цвет рамки?. что это за размеры и на что они влияют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например, цена на стандартный фасад 713/496....305 грн, а у меня есть фасады, например, 750/550, в прайсе, где заказываем пишут, что нестандартные фасады - это +20% к стоимости стандартного. В свойствах материала у меня стоит метраж м2, как правильно занести стоимость и куда, чтобы программа правильно просчитала этот фаасад? В свойствах материала где забивается цена за материал стоят размеры ширина, высота, рамка, цвет рамки?. что это за размеры и на что они влияют?

Параметры Ширина и Высота в свойствах материала определяют отображение текстуры на элементе, если они =0, то текстура растягивается по размерам элемента, если указать значения, то текстура будет иметь определенный размер.

Чтобы расчет стоимости велся в зависимости от размера элемента (фасада) нужно пользоваться нелинейным прайсом. Это в папке "Цены" создается специальный файл *.cnk в котором прописывается аргоритм расчет (например, если такой-то размер - то такая цена, если другой - то другая....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Параметры Ширина и Высота в свойствах материала определяют отображение текстуры на элементе, если они =0, то текстура растягивается по размерам элемента, если указать значения, то текстура будет иметь определенный размер.

Чтобы расчет стоимости велся в зависимости от размера элемента (фасада) нужно пользоваться нелинейным прайсом. Это в папке "Цены" создается специальный файл *.cnk в котором прописывается аргоритм расчет (например, если такой-то размер - то такая цена, если другой - то другая....)

Спасибо! Только у меня такой папочки почему-то нет, что делать? :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Только у меня такой папочки почему-то нет, что делать? :dance:

Создать ее. Посмотри файл PRO100.ini, там есть такая запись:

Prices=%Program%\Цены

Но это только папка.

Другое дело, что нужно уметь писать эти *.cnk файлы, то есть писать их можно и в блокноте, но нужно знать структуру записей.

В двух словах не опишешь. В стандартном help-е этого нет. Посмотри может где на форуме это уже обсуждалось, или есть ссылки на справочный материал. У меня это все в голове... Поляки научили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например, цена на стандартный фасад 713/496....305 грн, а у меня есть фасады, например, 750/550, в прайсе, где заказываем пишут, что нестандартные фасады - это +20% к стоимости стандартного. В свойствах материала у меня стоит метраж м2, как правильно занести стоимость и куда, чтобы программа правильно просчитала этот фаасад? В свойствах материала где забивается цена за материал стоят размеры ширина, высота, рамка, цвет рамки?. что это за размеры и на что они влияют?

Тут насоветовали разных сложностей. Можно сделать проще.

Нужно создать в папке "Материалы" два одинаковых по цвету материала - "стандартный фасад" и "нестандартный фасад"(просто скопировать).

В прайс-листе создать соответствующие позиции, первой назначить стандартную цену за м2, второй - на 20% больше.

Открыть в программе "Библиотека"-"Материалы" и назначить в свойствах этим материалам соответствующие цены.

Остается только стандартным фасадам присвоить один материал, нестандартным - второй.

И будет считать правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут насоветовали разных сложностей. Можно сделать проще.

Нужно создать в папке "Материалы" два одинаковых по цвету материала - "стандартный фасад" и "нестандартный фасад"(просто скопировать).

Сделать проще, но пользоваться этим не совсем удобно.

Если много текстур (например у меня около 200 текстур фасадов), то их становится еще в два раза больше. Потом, если название материала длинное, например "Черная галактика глянец" то оно в библиотеке материалов отображается не полностью ("Черная галакти...") и соответствующее ему название материала для нестандартного фасада "Черная галактика глянец нестандарт" будет отображаться также. Т.е. визуально трудно воспринимается где какой материал.

Если фасады стандартного размера и нестандартного - это два разных элемента сохраненных в библиотеке, то тогда проще присвоить им разные цены из прайса элементов.

Но как я понял, речь идет о том, что есть в библиотеке элемент - фасад стандартного размера, вставил его в проект и получил цену соответствующую стандартному размеру, изменил его размеры - цена должна измениться. Если использовать принцип двух материалов - то после изменения размеров фасада надо не забыть набросить ему "нестандартный" материал. Когда этот фасад один - это одно дело, а когда их в проекте много, да еще клиент "играет" - а давайте сделаем его нестандартным, ой что-то дорого, а давайте обратно стандартным и т.д. А когда открываешь проект через неделю, сходу и не поймешь, где какой фасад.

А вот если для фасада прописать в *.cnk файле два варианта: размеры = стандартным - цена1, размеры > стандартных - цена2, то все будет считаться автоматом.

Извиняюсь за может быть долгое и нудное объяснение, просто это мною пройденный этап, так сказать делюсь опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень толково и то что нужно, но я как олень (если не хуже :dance: ) все понимаю, а сделать не получается, если в блокноте писать, то как это должно выглядеть? Не ругайтесь, я только учусь :dance: , а Ваш опыт всегда в почете и интересен

Папочку нашла Prices=%Program%\Цены, а потом под ней написать(в блокноте)? Prices=%Program%\Цены\Razmer=Standart= Cena1. Prices=%Program%\Цены\Razmer>Standart= Cena2 и сохранить? И как оно отражается потом в самой программе?

Изменено пользователем lyolya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не надо править файл pro100.ini, в нем прописаны все пути и установки программы.

Нужно создать папку "Цены", зайти в нее и создать в ней текстовый файл с любым названием с расширением cnk.

Этот файл *.cnk должен иметь определенную структуру, там указывается в определенном порядке идентификационные номера элементов и материалов (из линейного прайса), размеры, цены, все они разделяются символами табуляции и перевода строки (Enter). Причем в зависимости от конкретной задачи структура меняется, это что-то типа макро языка. Сходу и в двух словах не объяснить, поэтому я предлагал посмотреть по форуму, может это уже обсуждали или есть ссылки на учебный материал по этому вопросу.

Работает это так, при загрузке pro100, программа ищет папку "Цены" (точнее - ту которая указана в pro100.ini в поле Prices=), если находит, то ищет в этой папке все файлы с расширением cnk, если находит, то последовательно каждый открывает и читает из него информацию в оперативную память, далее при расчете стоимости программа использует эту информацию. Отсюда еще одно правило - сначала создаешь/правишь файл cnk, потом загружаешь pro100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не надо править файл pro100.ini, в нем прописаны все пути и установки программы.

Нужно создать папку "Цены", зайти в нее и создать в ней текстовый файл с любым названием с расширением cnk.

Этот файл *.cnk должен иметь определенную структуру, там указывается в определенном порядке идентификационные номера элементов и материалов (из линейного прайса), размеры, цены, все они разделяются символами табуляции и перевода строки (Enter). Причем в зависимости от конкретной задачи структура меняется, это что-то типа макро языка. Сходу и в двух словах не объяснить, поэтому я предлагал посмотреть по форуму, может это уже обсуждали или есть ссылки на учебный материал по этому вопросу.

Работает это так, при загрузке pro100, программа ищет папку "Цены" (точнее - ту которая указана в pro100.ini в поле Prices=), если находит, то ищет в этой папке все файлы с расширением cnk, если находит, то последовательно каждый открывает и читает из него информацию в оперативную память, далее при расчете стоимости программа использует эту информацию. Отсюда еще одно правило - сначала создаешь/правишь файл cnk, потом загружаешь pro100.

Роман. Судя по тому как вы излогаете, вы хорошо понимаете о чем говорите.... Не у всех людей может что-то подобное получиться, в том числе и у меня...)) Почему бы вам не создать этот файл, и выложить сдесь, в этой ветке.... Но с описанием, как поставить свою цену.... Я думаю вам многие будут признательны....))

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Роман Орлов - вы рассказали технологию которая описывается ЗДЕСЬ в п 3, 4?

Да где то встречал файлик для редактирования прайса :dance: , вроде он Czeni.rar

Сам не разбирался как он работает, может кто разберется и раскажет...

Изменено пользователем ozone

Гугл наш, иже еси на серверах, да святиться лого твое, да приидет робот твой, да будет поиск твой яко и в рунете и в инете. Ссылку искомую дай нам днесь, и оставь нам куки наши, как и мы оставляем браузерам нашим, и не введи нас во порнуху, но избавь нас от Биллгейтса...

=====================================================

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Товарищи помогите в разобраться в этой теме и добить наболевший вопрос.

Какова структура файла *.cnk как его правильно написать и сделать так чтобы он работал.

Потому что тяжело потом в расчете добавлять надбавку за нестандарт за каждый элемент.

Или разместите файл потому что за две неделе попыток решения этого вопроса единственное что нашел в сети выглядит так cnk.rar

Я не смог с ним разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...