Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

PRO100 и windows 7


Игорёк

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за помощь, программа заработала, помогло исправление совместимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В общем столкнулась с проблемой, что в один прекрасный день программа PRO100 перестала запускаться, ну т.е. она делает попытку запуститься, я вижу приветственное окно программы, затем на долю секунды открываетсяосновное окно программы, а потом она просто закрывается завершается процесс). Перепробовала много всяких методов (отключение интернета, отключение антивируса, переустановка, смена расширения файла PRO100.rus) вплоть до сноса Оси и переустановки программы, не помогло. Может что еще посоветуете? Программа работала нормально, ее не обновляли, и никак не видоизменяли. Что произошло ума не приложу. Мои идеи кончились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выньте и вставьте обратно несколько раз оперативную память, заодно попылесосьте ситемный блок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выньте и вставьте обратно несколько раз оперативную память, заодно попылесосьте ситемный блок.

Правильней будет взять самый обычный ластик и протереть им контакты на планке оперативной памяти.

100% помогает, если причина действительно в окислившихся контактах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я и не претендую на 100%-ную правильность :dntknw::rolleyes:, но есть еще и контакты в слотах на материнской плате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В корневой папке программы находите файл запуска PRO100.exe . Через правую клавишу заходите в меню свойства . Находите вкладку Совместимость . Выбираете Windows XP , а также ставите галочку для запуска от имени Администратора . Всё просто обязано работать.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако не у одного меня такая проблема. Тоже на XP работала без проблем, поставил Win7 86-bit ultimate, и все не грузится. Все что выше писалось пробовал. И уровень стрелочки двигал до самого низа. И региональные настройки менял. И режим совместимости с XP запускал, и от админа тоже запускал. Ничего не помогает. :dash:

И инсталлировал. И просто перекидывал в program files папку.

Демо версия запускается, но там не может определить языка, вместо букофф одни вопросики стоят, а потом как в readme сказано вставил кряки и всё не запускается патченая.

Я так понял весь фокус в этих патчах pro100.ini, .dsk, .exe , .rus

Не хочет их винда запускать и всё. Может еще кто чем поделится??? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не пожаловался на эту прогу, так ничего не получалось

УРА!!! Всё пошло. Оказывается надо все региональные языки менять на русский!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем столкнулась с проблемой, что в один прекрасный день программа PRO100 перестала запускаться, ну т.е. она делает попытку запуститься, я вижу приветственное окно программы, затем на долю секунды открываетсяосновное окно программы, а потом она просто закрывается завершается процесс). Перепробовала много всяких методов (отключение интернета, отключение антивируса, переустановка, смена расширения файла PRO100.rus) вплоть до сноса Оси и переустановки программы, не помогло. Может что еще посоветуете? Программа работала нормально, ее не обновляли, и никак не видоизменяли. Что произошло ума не приложу. Мои идеи кончились...

С контактами точно все впорядке, оперативки сколько было столько и есть. Объясните ну очень подробно как поменять региональные настройки, может что не так делаю. А то всем помогает именно это

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните ну очень подробно как поменять региональные настройки, может что не так делаю. А то всем помогает именно это

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня ОС Windows7 Home Base 32-зарядная. Пыталась разными способами поставить PRO100,но все тщетно - когда открываешь экзешник, появляется на недолго "синее колесо смерти" у курсора и...все. Ноль реакции.

С региональными настройками все впорядке. Попытки запустить программу через совместимость и от имени администратора не дают никакого результата.

Пробовала скачивать PRO100 с разных ресурсов - все то же самое. При чем все эти PRO100 отлично работают на WinXP.

НО!, когда я скачала демо версию с оф сайта, программа нормально установилась и также нормально запустилась(хоть и с вопросиками вместо обычных названий на панеле функций).

Нитко не подскажет, что можно сделать при таком раскладе?

Изменено пользователем com_mjb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НО!, когда я скачала демо версию с оф сайта, программа нормально установилась и также нормально запустилась(хоть и с вопросиками вместо обычных названий на панеле функций).

Ну вот а говорите,с региональными настройками все впорядке...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот а говорите,с региональными настройками все впорядке...

Но с нимии вправду все впорядке, если я правильно понимаю, что.

На компе язык и региональные стандарты - русский. А в программе имеется файл PRO100.rus

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была проблема с установкой PRO100 на новые компьютер и ноутбук с операционной системой Windows7( ос-лицензия).

Первоначально программа отказывалась работать. Затем почитала эту тему (всем спасибо) и запустила в режиме совместимости с XP. Всё заработало. На ноутбуке работает прекрасно.

А вот с компьютером пришлось ещё повозиться. Программу устанавливала дома на компьютер. В режиме совместимости заработала, но когда системник отвезла на работу, PRO100 – отказалась работать. Перепробовала все советы, которыми поделились форумчане в этой теме, ничего не помогло. На работе экспериментировать особо некогда, поэтому для дальнейших экспериментов забрала системник на выходные домой. Какое же у меня было удивление, когда я подключила системник дома, а прошка работает. Увожу системник на работу(подключаю к другому монитору), а там опять не работает. Все, кому говорила про этот случай, были удивлены. Помогла лишь только полная переустановка ОС (прошку уже устанавливала на работе) и запуск в режиме совместимости. Интересно, если теперь домой системник привезти, наверно работать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но с нимии вправду все впорядке, если я правильно понимаю, что.

На компе язык и региональные стандарты - русский. А в программе имеется файл PRO100.rus

Все правильно.

А вот на счет

также нормально запустилась(хоть и с вопросиками вместо обычных названий на панеле функций).

Цитата отсюда:

заходишь старт -> настройка -> панель управления -> язык и региональные стандарты,

открывается окно с тремя закладками, в первой закладке(региональные параметры) -

в первой строке ставишь "русский", переходишь на третью закладку(дополнительно) -

язык программ не поддерживающий юникод - выставляешь "русский", жмешь "ок",

перегружаешься...

post-124-059559400 1287847170_thumb.jpg

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Butch в том-то и дело, что и там тоже стоит Русский,

А нет идей почему недемо версия не запускается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с такой проблемой, pro не видит свою библиотеку. Библиотека есть в папке с установленной программой, прошка запускается, но файлов в библиотеки не видит, причем не только файлы но и папки даже, типа окна, двери. Прошка не лицензионная, на моем буке идет без проблем, семерка стартовая 32 битная. У знакомого семерка домашняя 64 битная, все ставиться, запускается от имени администратора, но библиотеку не видит, побывал и со своей библиотеку ставить, не видит все равно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Butch в том-то и дело, что и там тоже стоит Русский,

А нет идей почему недемо версия не запускается?

Пока нет :dntknw:

Кто сталкивался с такой проблемой, pro не видит свою библиотеку. Библиотека есть в папке с установленной программой, прошка запускается, но файлов в библиотеки не видит, причем не только файлы но и папки даже, типа окна, двери. Прошка не лицензионная, на моем буке идет без проблем, семерка стартовая 32 битная. У знакомого семерка домашняя 64 битная, все ставиться, запускается от имени администратора, но библиотеку не видит, побывал и со своей библиотеку ставить, не видит все равно...

Уже писалось про это...

Нужно библиотеки прописать!

http://www.pro100lib.ru/10_learn_ChaVo-001.html

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже писалось про это...

Нужно библиотеки прописать!

Все стало ясно и понятно :blush:

Признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

День добрый !

Подскажите пожалуйста кто знает:

у меня Windows 7, 64бит - установили PRO 100 , не работает,

смотрел в свойствах в списках совместимости программ Windows 7 - нет, остальные операционные системы есть.

при запуске выдает ошибку "ошибка доступа к аппаратному ключу, повторить ?

подскажите плиз, что дальше делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз, что дальше делать?

Для начала все таки почитать форум!!!Да еще поиск на форуме есть :rtfm2:

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе время суток подскажите пожалуйста переустановил винду был xp поставил 7, программа про 100 не открывается?

выдается сообщение: возникшая проблема привела к закрытию программы.

Мне помогли следующие действия:

1. Открыть проводник (тотал, фар, и т.д.) от имени админа

в свойствах папки C:\Program Files\PRO100 в разделе безопасность выставил полный доступ для пользователя, под которым работаю, на все файлы и папки каталога и подкаталогов - это дает возможность записи под своей учетной записью непосредственно в каталог C:\Program Files\PRO100, а не в VirtualStore.

2. в свойствах экзешника прошки на вкладке "Совместимость" выставить следующие параметры:

Запуск программы в режиме совместимости - Win XP SP3

Отключить визуальное оформление - ДА

Отключить композицию рабочего стола - ДА

Галочку "Выполнять от имени администратора" я не включал, работаю под обычным пользователем.

Винда 7 ультиматка, ломаная, прошка 4.42, каюсь, тоже не совсем честным путем попавшая ко мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

День добрый !

Подскажите пожалуйста кто знает:

у меня Windows 7, 64бит - установили PRO 100 , не работает,

смотрел в свойствах в списках совместимости программ Windows 7 - нет, остальные операционные системы есть.

при запуске выдает ошибку "ошибка доступа к аппаратному ключу, повторить ?

подскажите плиз, что дальше делать?

Пока не поставил активатор на ломанную Винду нехотела работать,после установки заработала,причем старая версия 4,28,с форума сакчал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Пока не поставил активатор на ломанную Винду нехотела работать,после установки заработала,причем старая версия 4,28,с форума сакчал.

Может кто знает ответ на вопрос : На семёрке прога 4.42 открывается норм. от имени адм. Но...библиотека совершенно пустая,кроме (Другое).А в папке с установленной прогой всё есть и мебель заполнена и злементы и...Как в саму прогу засунуть всё это ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает ответ на вопрос : На семёрке прога 4.42 открывается норм. от имени адм. Но...библиотека совершенно пустая,кроме (Другое).А в папке с установленной прогой всё есть и мебель заполнена и злементы и...Как в саму прогу засунуть всё это ?

Я бы для начала проверил правильно ли прописаны пути к папкам:

меню Инструменты -> Конфигурация -> закладка Папки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...