Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Более полное описание сборки шкафа-купе


Демид

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

У меня появились новые вопросы - хочу сделать две сдвижные двери между комнатой и кухней (проем высота - 2500, ширина - 1900). Обе двери будут уезжать при открытии за ширину проема, при этом есть возможность пустить их по одной направляющей, отсюда первый вопрос - целесообразно ли это?

Я думаю, что не целесообразно делать на одной направляющей, так как при 2-х открытых дверях одну (ближнюю к проходу) Вы закроете без проблем, а вот чтоб закрыть вторую - придется выходить из комнаты! На мой взгляд это не удобно.
Хочется сделать двери комбинированные со стеклом посередине, отсюда второй вопрос - каким образом уберечься от осколков (какое стекло использовать или какую пленку наклеивать)?
Здесь два варианта:

1) Каленое стекло - если разобьется, то рассыпется на мелкие кусочки и навряд ли кого либо поранит.

2) Триплекс - Если разобьется, то останется в проеме и не осыпется вообще!

Вопрос цены и предпочтения!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий вопрос: Существует необходимость в направляющих длиной 5900 мм, но нет возможности привезти длиннее 4000 мм, как быть??? Можно ли каким то образом состыковать направляющие???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это шкаф такой длинный, то сделайте его из двух, соседствующих друг с другом, модулей.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это шкаф такой длинный, то сделайте его из двух, соседствующих друг с другом, модулей.

это перегородка будет...

жена захотела еще и дверь в прихожку... я решил, что дверь от кухни (см. предыдущие два поста) по тем же направлящим будет доезжать до прихожей... по ширине она подходит.

чтобы было понятно картинка post-49488-043690700 1295102053_thumb.jp две двери закрывают кухню, одна из них по необходимости прихожую... а в случае ненадобности прячут нишу с телевизором...

Изменено пользователем a.sherbakov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий вопрос: Существует необходимость в направляющих длиной 5900 мм, но нет возможности привезти длиннее 4000 мм, как быть??? Можно ли каким то образом состыковать направляющие???

Приходилось стыковать. Получается абсолютно нормально, но естественно не вручную запиливали стык, у меня торцовочник для этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует необходимость в направляющих длиной 5900 мм, но нет возможности привезти длиннее 4000 мм, как быть???

а что мешает привезти?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель 1000 руб

бычок 3000

а мешает жаба...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a.sherbakov,своей машины нема? Можно ведь на крышу привязать и усе.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a.sherbakov,своей машины нема? Можно ведь на крышу привязать и усе.

хонда сивик, по которой грузовик проехал... максимальный габарит в салоне 3100 (возил профиль гипсокартоновый). к крыше ничего привязывать пока не пробовал...))

а приматывать скотчем через двери???...)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте так.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте так.

я так уже пробовал... те же 3100....)))) жаль фотки нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как разрешить ситуацию. Имеется старый шкаф-купе с дверцами которые уже не ездят,не открываются.Хочется как то исправить ситуацию,современные системы для шкафов не помещаются-расстояние от конца полок до конца шкафа 78мм (надо 100мм я так понимаю),соответственно нужно делать распашные.Ширина и высота в шкафу 1160 и 2240мм-двери как мне кажется получатся тяжелые,тем более хотелось бы что бы они были как двери от шкафа-купе,т.е. в рамке.Пластик(что бы сделать дверь легкой)дорогой и еще и просвечивает как я понимаю...Что делать? Посоветуйте.Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 мм - это с запасом. Попробуйте померятт верхний трек вашей системы. Если я не ошибаюсь, Aristo/Grandis например около 78 мм ширина верхнего двойного трека. И соответственно сами двери выступают ручками вперед. А сзади еще около 8-11 мм будет отступ от ширины направляющей. В общем померяйте а там определитесь.

Или просто поставьте распашные двери-купе. Те же двери только места занимают в 2 раза меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с дверьми купе все как-то сложно обстоит,наверно проще распашные,Но не тяжелы ли будут дверцы размером 580мм на 2240мм? на сколько петель вешать?4?устанавливать планируем сами. спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 мм - это с запасом. Попробуйте померятт верхний трек вашей системы. Если я не ошибаюсь, Aristo/Grandis например около 78 мм ширина верхнего двойного трека.

Ошибаетесь, у Аристо ширина верхней направляющей 81мм!
И соответственно сами двери выступают ручками вперед.
Ни куда за пределы верхнего трека двери не выпирают, ни вперед, ни назад!

772357c1fad8t.jpg 8d413f23f5a2t.jpg

А сзади еще около 8-11 мм будет отступ от ширины направляющей.
Все зависит от профиля - С или Н !

Но не тяжелы ли будут дверцы размером 580мм на 2240мм?

Не тяжелые.
на сколько петель вешать?4?
Если двери системы Версаль/Аристо, то для них есть специальные петли (поворотные шарниры), ставятся сверху и снизу двери, по 2шт на каждую дверь! А так же нужны специальные направляющие верх/низ для распашной системы с данным типом петель!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь ставил "распашные двери-купе" (странное словосочетание)? Для чего их вообще используют?

Либо у тебя купе, либо распашные. А зачем такое странное сочетание? Фурнитура у нас продаётся, но я не видел, чтобы её покупали.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь ставил "распашные двери-купе" (странное словосочетание)? Для чего их вообще используют?Либо у тебя купе, либо распашные. А зачем такое странное сочетание? Фурнитура у нас продаётся, но я не видел, чтобы её покупали.

Слово "купе" начали применять не в прямом его понимании, а для обозначения того, что для изготовления двери применен металлический профиль(система). Хотя сами системы изготавливаются как для купе, так и для распашных дверей. Т,е. образовался некий сленг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. А в каких случаях используется система для изготовления распашных дверей? Лишние траты, собственно.  :dntknw:

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. А в каких случаях используется система для изготовления распашных дверей? Лишние траты, собственно.  :dntknw:

Ну, здесь на вкус и цвет........! Системы легче, современней, естественно прочны, удобны с дизайнерской точки зрения(игра с наполнением).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каких случаях используется система для изготовления распашных дверей?

Ну, здесь на вкус и цвет........! Системы легче, современней, естественно прочны, удобны с дизайнерской точки зрения(игра с наполнением).

А так же используются например при сочетании обычного прямого купе с приставным угловым модулем с одной дверью. В данном случае есть возможность изготовить все в одном стиле, с одинаковыми фасадами, с одинаковым наполнением (в том числе и стекла, и зеркала, и пластики, и ротанг, и бамбук, а так же возможность сделать и фотопечать например в продолжение рисунка с приставного купе, и пескоструй, и....... т.д.!) Так же данную систему можно использовать когда есть ограничение по глубине шкафов и нет возможности вставить двери-купе, особенно если в данном помещении уже находятся изделия с подобными (купе/распашенка) фасадами.

Примеры использования:

8505817c776bt.jpg 5ab18733bd45t.jpg 99c5a71086c2t.jpg

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения.Все стало понятно.Ставим распашные,хоть с зеркалами во весь рост,не слетят. А если поставить не распашные версаль, дверцы в алюминивой рамке (как фасады на кухню например ставят), дешевле они не будут? или это одно и тоже? как такие вешать, петли?

Изменено пользователем maib
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения.Все стало понятно.Ставим распашные,хоть с зеркалами во весь рост,не слетят. А если поставить не распашные версаль, дверцы в алюминивой рамке (как фасады на кухню например ставят), дешевле они не будут? или это одно и тоже? как такие вешать, петли?

Если вы имеете ввиду пластик в алюминиевой Т-образной рамке, то у нас например, они окажутся дороже чем купешные двери.

И вешаются они на обычные петли, только петли нужно рассчитать будет, чтоб не слетели.

В купешных распашных упор идет на нижнюю часть двери, т.е. дверь фактически не висит, а стоит. Отсюда и уверенность в высоких дверх.

А на петлях двери за 2 м высотой, я б не стал делать без антресоли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка выдает ошибку.

Изменено пользователем Butch
Ссылка поправлена и в вашей цитате тоже
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Коллеги, подскажите пожалуйста, от какой системы этот нижний ролик? Продаются ли подобные ролики, где приблизительно их искать?

post-29034-035095300 1296391469_thumb.jp

Изменено пользователем Цырлыфыгин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас они продаются под названием Альянс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...