Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Более полное описание сборки шкафа-купе


Демид

Рекомендуемые сообщения

Рельса обычно глубиной 85 мм. За габарит рельсы двери не торчат. Вот и прикидывай.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рельса обычно глубиной 85 мм. За габарит рельсы двери не торчат. Вот и прикидывай.

то есть 570 от стены будет норм да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Давай с начала.

У тебя шкаф встроенный или корпусный?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Давай с начала.

У тебя шкаф встроенный или корпусный?

Встроенный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёптить, да проще пареной тыквы. Рельс - габарит указан на сайте производителя (нижний и верхний). Если ручка асимметричная - то нижний рельс топим на глубину разницы верхнего и нижнего (верхний рельс-нижний рельс=глубина отступа), в основном - 18 мм. Если ручка симметричная - то заподлицо с верхним. Если ручка не объемная - за нижний рельс ручка выступит как раз на эти 18 мм. (наружная дверь). А еще легче уточнить габариты ручки с помощью штангеля (глубину). От этого и танцевать. Который день Вы уже это грызете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maraton, делай глубину корпуса 500мм. И все будет как в лучших домах лондона и парижу.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maraton, делай глубину корпуса 500мм. И все будет как в лучших домах лондона и парижу.

Блин 500 это же совсем мало для купе.А 570 задевать будет что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maraton,500+ рельса.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин 500 это же совсем мало для купе.А 570 задевать будет что ли?

Купите систему для начала, а потом коллективом поможем. Как такое предложение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maraton,500+ рельса.

Я так понимаю 500 это полезная глубина + рельса то есть боковую стенку мне делать 590?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть боковую стенку мне делать 590?

так у тебя встроенный шкаф то или как?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у тебя встроенный шкаф то или как?

Да встроенный.С одной стороны стена с другой будет боковина стоять потому что там стены нет.Ща домой приеду покажу фото проема чтоб уж более ясно было.Вот post-83110-0-63581200-1326773950_thumb.j куда я хочу шкаф установить

Изменено пользователем Maraton
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maraton, ну значит боковина 590мм.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите систему для начала, а потом коллективом поможем. Как такое предложение?

Зачем ее покупать?Вот она Sistema AD-10 part 1.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maraton, ну значит боковина 590мм.

а полки тогда на какую глубину делать?Я боковую сделал 580 а полки 480.И еще вопрос длина стены 1730 местами 1727 мне в притык боковую стенку ставит к углу или отступить пару см?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда...ппц долгие ответы(

Не ппц, ответы долгие, а вопросы туповаты. Я понимаю, что Вы не спец, но все же есть доступ к литературе в Интернете, а не только на форуме. Если хотите - методичный материал вышлю. А так, судя по Вашим вопросам, скоро попросите приехать и собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппц тут админы по беспределу банят(

Любопытная манера общаться. Сначала включаем глупого, потом нетерпеливого. Теперь ещё и ребёнком прикидываемся?

Я дал отдохнуть форуму всего день от флуда, но появляется желание забанить навсегда.

Задавайте вопросы более взвешенно чтоли, плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытная манера общаться. Сначала включаем глупого, потом нетерпеливого. Теперь ещё и ребёнком прикидываемся?

Я дал отдохнуть форуму всего день от флуда, но появляется желание забанить навсегда.

Задавайте вопросы более взвешенно чтоли, плиз.

да вроде нормальные вопросы задаю.Просто первый раз делаю шкаф купе и боюсь где то ошибиться от того и вопросы такие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так на форуме и в Интернете есть общие понятия, в этой ветке уже раз 10 обсуждалось, что полка короче короба на 100 мм. И кстати, шкаф у Вас корпусной, а не встроенный, так что учтите неровность стены по вертикали и самого пола. Желательно делать с днищем накладным и цоколем. Ножки регулируемые кухонные. Тогда можно будет выровнять поверхность монтажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ножки регулируемые кухонные. Тогда можно будет выровнять поверхность монтажа.

ну и почаще слушайте тех, кто сам не шарит нифига в шкафах )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, что критика в мою сторону, попрошу изложить Ваше видение вопроса сборки шкафов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так на форуме и в Интернете есть общие понятия, в этой ветке уже раз 10 обсуждалось, что полка короче короба на 100 мм. И кстати, шкаф у Вас корпусной, а не встроенный, так что учтите неровность стены по вертикали и самого пола. Желательно делать с днищем накладным и цоколем. Ножки регулируемые кухонные. Тогда можно будет выровнять поверхность монтажа.

Попрошу изложить как шкаф может быть корпусной если у него верха нет низа нет и боковая часть и полки крепятся непосредственно к стене?Или я чего не допонимаю?

Изменено пользователем Maraton
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попрошу изложить как шкаф может быть корпусной если у него верха нет низа нет и боковая часть и полки крепятся непосредственно к стене?Или я чего не допонимаю?

В моем понимании встроенный шкаф - это система и полки, а вокруг стены (3 стены, пол и потолок). Вы же встроенную духовку 1-й стороной, не закрытой корпусом, не устанавливаете, правда. А тут у Вас комбинаторика, симбиоз встройки и корпуса.Но, скорее всего я просто Вас не понял. Если по всей высоте у Вас 590 глубина до обналички, то можете, в принципе, такой глубины и делать шкаф. Ручка не выйдет за габарит боковинки (расчитывал для AD ШК 10-01). За симметричные пока не готов сказать.

Изменено пользователем Deather
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...