Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Банк материалов для bCAD


vitosibir

Рекомендуемые сообщения

   В этом случае текстура будет достаточно реалистичной и сильно добавит вес файлу проекта.

Алексей, видимо нужно читать "...НЕ сильно добавит вес.."?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо нужно читать "...НЕ сильно добавит вес.."?

Спасибо за поправку. Именно что НЕ сильно. Просто случайно уделил важный по смыслу предлог в процессе написания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто случайно уделил важный по смыслу

Алексей, видимо читать, НЕ уделил ... внимание.)

Конец рабочего дня. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ уделил

Скорее "случайно удалил"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИБЛИОТЕКИ

По многочисленным просьбам наших пользователей и после длительных
обсуждений среди специалистов нашей компании, а также сторонних
консультантов было принято решение изменить принцип расстановки стяжек,
конфирматов и ряда других серий соединительной фурнитуры с расстановки
"по пласти" на расстановку "по торцу". Изменения коснулись не только
самих элементов библиотеки, но и ряда сборных конструкций (сборок),
построенных на их основе. Данные изменения не только делают более
удобной расстановку соответствующих элементов и сборок в проекте, но и
обеспечивают лучшую взаимозаменяемость элементов при использовании
инструмента "Замена комплектующих".

При этом, у пользователей, естественно, остается возможность
изменять как базовые точки, так и ориентацию элементов в пространстве (а
следовательно, и их принцип расстановки по панели) и сохранять эти
изменения в библиотеке.

Изменены следующие серии фурнитуры и комплектующих:
 

  1. HETTICH_logo.gif

     

  2. MDM_logo.gif

     

  3. KRONAS_logo.gif

Получить полные библиотеки соответствующих поставщиков, с учетом внесенных изменений, можно по соответствующим ссылкам:


Данные библиотеки с указанными изменениями автоматически включена в
состав программных пакетов "bCAD Мебель" и "bCAD Мебель Про", а также в
демонстрационную версию программных пакетов, распространяемую на
Демо-дисках, начиная с 28.12.2013.

Получить более подробную информацию о фурнитуре, комплектующих и профиле, представленных в указанных библиотеках Вы можете у специалистов нашей компании, а также специалистов компаний поставщиков соответствующих комплектующих.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По многочисленным просьбам наших пользователей и после длительных обсуждений среди специалистов нашей компании, а также сторонних консультантов было принято решение изменить принцип расстановки стяжек, конфирматов и ряда других серий соединительной фурнитуры с расстановки "по пласти" на расстановку "по торцу". Изменения коснулись не только самих элементов библиотеки, но и ряда сборных конструкций (сборок), построенных на их основе. Данные изменения не только делают более удобной расстановку соответствующих элементов и сборок в проекте, но и обеспечивают лучшую взаимозаменяемость элементов при использовании инструмента "Замена комплектующих".

...

Как раз сегодня исполнилось ровно полтора года, когда сыпалась куча возмущённых криков от "группы поддержки" прежней ориентации даже на мысль о том, что «использовать такую ориентацию расстановки эксцентриковых стяжек ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО!!! Так как при замене их на конфирмат или на шкант с ТРАДИЦИОННОЙ ОРИЕНТАЦИЕЙ, последние устанавливаются в место, ГДЕ НАХОДИЛСЯ САМ ЭКСЦЕНТРИК, а не шток стяжки, как должно было бы быть по логике соединения»... тогда там администратор сайта даже вынужден был удалить «"пару" бессмысленных постов»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, а можно из модели цвет материала добавить в базу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть желающие сброшу свою библиотеку(Сразу говорю файл большой!!!)

Пишите в личку...БЕСПЛАТНО!!!

Добрый день) я начинающий пользователь прораммы, скиньте мне вашу библиотеку материалов mebel.kamensk@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Что-то мне подсказывает, что версия вашего bCAD слишком устарела...

Вот ссылка на скачивание моего банка материалов!http://files.mail.ru/7A0A8AC4BD3248C4AA432684B5110A47

Пользуйтесь на здоровье!Только сразу предупрежу там не всё. Сколько смог залил.Но и это не мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Библиотека ЛДСП Egger/ 

 

в библиотеке:

- оригинальные текстуры (1775*1300 мм)


- заполнены все данные о материале.

 

https://vk.com/constructor_online?w=wall-51983180_528

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Вот ссылка на скачивание моего банка материалов!http://files.mail.ru/7A0A8AC4BD3248C4AA432684B5110A47

Пользуйтесь на здоровье!Только сразу предупрежу там не всё. Сколько смог залил.Но и это не мало.

А можно продублировать, пожалуйста!?  :good:  :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файлы текстур EGGER весят по 500-900 Кб, размер текстуры около 1200 точек по стороне - смерть вашей видеокарте при попадании её в проект! :)   Рекомендую использовать эти текстуры в качестве основы для создания других одноимённых путём вырезания участка примерно 250х250 и их зацикливания. Это будет имхо более оптимальный способ поскольку файлы текстур уменьшатся в весе примерно в 20 раз, что тут же отразится на удобстве просмотра при изменении вида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Алексей, подскажите, что значит "зациклить" текстуру, чтобы она не ложилась как "кафель" на панель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, подскажите, что значит "зациклить" текстуру, чтобы она не ложилась как "кафель" на панель?
Именно это. Желательно делать текстуру такой чтобы не было заметного перехода по границе картинки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно это. Желательно делать текстуру такой чтобы не было заметного перехода по границе картинки.

 

А как именно?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как именно?)

Я говорю о зацикливании текстуры перед её сохранением. Тут применяются разные программы графического редактирования кому какая удобнее. Одна из самых простых - bg_mk. ( во вложении) Правда из минусов - работает только с файлами в расширении BMP. По этому сначала требуется конвертировать файл текстуры в этот формат, а после его зацикливания и сохранения в том же BMP конвертировать в JPG.    Сама текстура, если это не картинка для фотопечати должна быть где-то 250х250 точек. Этого достаточно для реалистичности в bCADe.

bg-mk.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

доброго времени.

вопрос скорее всего не совсем в тему, но тем не менее.

у кого нибудь есть хоть какие нибудь мойки в 3D моделях хорошего качества. 

просто Акрилика взялась за дело, но вот про свои же мойки забыли или не успели. а у меня 80% именно их мойки литые... 

буду признателен. да и не один я такой без моек, как мне кажется  :) .

 

upd. продолжая тему:

смесители

вытяжки

и т.д. и т.п. 

 

вообще утварь кухонная в моделях готовых...  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого нибудь есть хоть какие нибудь мойки в 3D моделях хорошего качества. 

http://www.smeg.ru/modeli-3d-dlya-dizajnerov/

Модели так же у MIELE, Gaggenau.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.smeg.ru/modeli-3d-dlya-dizajnerov/

Модели так же у MIELE, Gaggenau.

доброго времени.

спасибо за ссылку. и сразу же вопрос от дилетантов:

как экспортировать в bCad? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку. и сразу же вопрос от дилетантов: как экспортировать в bCad?
В данном случае понадобится какая-нибудь программа чтобы пересохранить файлы в формате который bCAD без проблем может открыть. Мне больше нравится Ryno из-за того что там можно открыть файлы очень многих форматов. Пересохранить в 3ds и открыть в bCAD. А там уже сохранить как блок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, у меня с Носорогом (Rhyno) проблемы были.....

Очень не корректное 3ds получается, или вообще пустой файл (при открытии в bCAD). 

Сам делаю несколько сложнее:

Открываю .dwg в Inventor, затем конвертирую в .sat, а вот .sat открываю в 3DS maх и из макса вывожу 3ds.

Дольше - да, надёжнее - 100%. А самое главное - всё корректно.

Изменено пользователем 270370
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда... 

я просто прикинул в уме стоимость софта необходимого для конвертации... валидолу мне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, у меня с Носорогом (Rhyno) проблемы были..... Очень не корректное 3ds получается, или вообще пустой файл (при открытии в bCAD).
Может быть дело в опциях сохранения..? Знаю что профессиональный модельщик компании очень хвалит именно Rhyno как раз из-за разнообразия форматов файлов и настройками экспорта. Могу поинтересоваться у него как получать всегда корректную модель в 3ds при импорте. По крайней мере будет одна промежуточная программа вместо двух..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда... 

я просто прикинул в уме стоимость софта необходимого для конвертации... валидолу мне. 

Это разве много? :)  Форматов куча. Конечно не все программы открывают все. Вот что мешает выкладывать на сайт модели в наиболее читабельных форматах, том же 3ds, а если dxf/dwg то не самых последних версиях автокада? Тогда бы они просто открывались bCADом без всякого конвертирования.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу поинтересоваться у него как получать всегда корректную модель в 3ds при импорте.

Было бы очень интересно. И здорово.

Проблемы были с Носорогом при конвертации моделей Hettich (металлобоксы).

На тиливизоре модель выглядит так как надо. Всё хорошо.

Вношу её в базу. Всё хорошо. Ставлю в модель (изделие). То же всё хорошо.

Вывожу на печать. И тут пол металлобокса пропадает. Ну просто нет на листе.

Сделал конвертацию другим способом - всё отображается. И везде.

И варианта ответа на проблему два: то ли модель Hettich кривая, то ли всё же Носорог не делает правильно формат 3ds....


я просто прикинул в уме стоимость софта необходимого для конвертации... валидолу мне. 

Ну попросите кого нить согнать в другой формат.

Если только мойки, можно и меня (почту киньте в личку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...