Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Банк материалов для bCAD


vitosibir

Рекомендуемые сообщения

И варианта ответа на проблему два: то ли модель Hettich кривая, то ли всё же Носорог не делает правильно формат 3ds....

Помню я как-то обещал выложить примеры того какие модели случается видеть от производителей. Вот пример как выглядит модель ходового элемента Топлайн110 от Hettich и то же только в bCAD.

В модели Hettich: 3D поверхностей - 581, Вершин - 26311, Граней -  24994.

В модели bCAD : 3D поверхностей -17, Вершин - 1502, Граней -  2638.    Что называется - почувствуйте разницу! )   Модель должна быть не только более-менее реалистичной, но и максимально лёгкой, но к сожалению то что выкладывается в виде моделей в инете как правило далеко от идеала. Почти всё нужно доводить до нужного качества.

Ходовой_элемент_Topline110.rar

45317.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но к сожалению то что выкладывается в виде моделей в инете как правило далеко от идеала. Почти всё нужно доводить до нужного качества.

та хто ж сперечається? И это не удобно только для bCAD.

А сколько она весила в dwg?

Тут проблема вся в том, что из всех CAD систем оч. плохо конвертятся файлы в "мультяшные" программы.

Среды разные, подходы разные и т.д.....   Ну что я Вам Алексей буду розповідати....

Да тут ещё и в сам bCAD докрутить.....

Всё пухнет на глазах.....

А вот в родных (в месте создания исходника) пенатах усё нормально.

Изменено пользователем 270370
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько она весила в dwg?
Модель которую я выложил? Сейчас нет под рукой этого файла в dwg. Но даже по весу архива уже ясно на сколько она тяжелее.

А вот в родных (в месте создания исходника) пенатах усё нормально.
Как бы не так! Полигон - он и в Африке полигон, вне зависимости в какой программе. Если в модели несколько сотен-тысяч поверхностей, то в любой программе такая модель будет существенно утяжелять проект и грузить видеокарту. Выложенный пример тому доказательство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, ну так и надо посмотреть кол-во полигонов в исходнике.

Потом, при двойной конвертации их число разве не увеличится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом, при двойной конвертации их число разве не увеличится?
На сколько я знаю - это не "правило". В некоторых программах можно настроить детализацию при конвертации, но за 100% берётся исходное количество полигонов. Меньше их стать при конвертации может, а вот больше - нет. Если интересует этот вопрос, могу уточнить у профессионала, но сейчас он в отпуске до 11го. Ответ опубликую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
БИБЛИОТЕКИ
DSP_Trade_logo.gif
Компания "ПолиСОФТ Консалтинг" начала сотрудничество с одним из известных поставщиков материалов для производства корпусной мебели на рынке Республики Казахстан - ТОО "ДСП Trade"

На начальном этапе в библиотеку ТОО "ДСП Trade" для работы в программном пакете "bCAD Мебель" внесены плитные материалы, поставляемые компанией.

В качестве первого шага, в библиотеку ТОО "ДСП Trade" внесены следующие серии материалов:

  • ЛДСП. Производство: Россия и Украина ("SORBES")
  • МДФ. Производство: Россия и Украина
  • HDF.
  • ДВП

Получить библиотеку материалов ТОО "ДСП Trade" для программных пакетов "bCAD Мебель" и "bCAD Мебель Про", созданную на данный момент, Вы можете по ссылке:

Данная библиотека автоматически включена в состав программных пакетов "bCAD Мебель" и "bCAD Мебель Про", а также в демонстрационную версию программных пакетов, распространяемую на Демо-дисках. Демонстрационные диски с указанной библиотекой, уже включенной в демонстрационную версию Вы также можете получить в офисе ТОО "ДСП Trade"

Получить более подробную информацию о сериях Каталога продукции ТОО "ДСП Trade", представленных в библиотеке, Вы можете у специалистов нашей компании, а также специалистов ТОО "ДСП Trade":

Следите за Новостями о выходе новых серий Каталога продукции ТОО "ДСП Trade" для работы в программных пакета "bCAD Мебель" и "bCAD Мебель Про" на нашем сайте и на сайте ТОО "ДСП Trade"(http://dsptrade.kz)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем Добрый день! Подскажите, может у кого есть в банке материалов Еггер 16мм?? Если есть киньте плиз, желательно в bmf. уже )) И ещё может есть кухонная фурнитура "Grant". Было бы вообще прелестно )) Да и подскажите пожалуйста где взять кухонные принадлежности, а именно мойки, смесители, вытяжки, дух. шкафы, газ.плиты, вар.поверхности и т.д.? Заранее всем неравнодушным, да и вообще прохожим огромнейшая благодарность!!!  :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...