Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Установка встроенной бытовой техники


evgeniy256

Рекомендуемые сообщения

цокольный ящик из мдм, фото в квартире.

post-101812-0-66737300-1355502329_thumb.

Изменено пользователем Mylena

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. я думаю фасад из пластика менее надежен, чем ЛДСП, хотя (каюсь) в галаза пластиковый цоколь не видела. Можете переубедить ))

2. посмотрите внимательнее схему, на которую дали ссылку - там четко видно полозки на полу.

3. хочу на ножки + ящики, у Хеттика та штуковина давала возможность всё совместить (сомнения только относительно высоты были, но надеялась тупо подпилить под свой размер...)

вот сегодня появилась такая идея: нарезать ЛДСП под свою высоту (110мм) и глубину шкафчика, на клипсы для цоколя посадить и прикрепить к ножкам, но не по фронту, а вдоль боковин шкафчика - симуляция боковин ящика. На них крепить хорошие направляющие, к ним уже ящик. Но! такой вопрос: как защитить такие боковинки от контакта с полом - вдруг вода прольется, а они разбухнут...

Вообще такое осуществить реально, или это бред?

1) Интересно, почему пластик менее надежен? Тот что я брал в МДМ-комплекте довольно жесткий. Воды не боится. Стоит уже 3 года - как новый. Боюсь, ЛДСП поползет уже после нескольких мытьев пола.

2) Так полозья эти остаются под тумбой и служат направляющими для колес, чтобы ящик ровно заехал и цоколь (играющий роль фасада) стоял ровно

3) Боюсь, что у такой конструкции жесткость будет никакая. Тогда уж проще снизу к днищу прикрутить металлический уголок (по идее 40*40 или 50*50 должно хватить), а к нему прикрутить шариковые направляющие полного выдвижения. Вот такой вариант может покатить.

мойка куплена в интернет-магазине. На оф.сайте Blanco мне ответили, что никаких дополнительных отверстий делать нельзя (((

покажите фото своей мойки с кранами, пожалуйста!

Странно, конечно... Неужели то единственное отверстие, что есть, сделано еще на фабрике? Она же у вас не симметричная... А если кому-то захочется поставить ее наоборот? Полиграновские мойки с завода идут только с отверстиями под выпуски. Ну и в комплекте сверло Фоснера чтобы сделать отверстие для смесителя. Сомневающимся в своих силах в магазине сверлили за 50 рэ.

Вот как выглядела раковина с кранами во время сборки кухни. Это еще только примерка... Они там даже еще не прикручены, не говоря уж о подключении и прочих стеновых панелях.

post-9326-0-43505800-1355550791_thumb.jp

P.S. Вот тут про эту кухню немного подробнее :rolleyes:

Там же, кстати, на одной из последних фотографий видно и воздуховод за микроволновкой. За вытяжкой тоже пришлось сделать нечто подобное из-за труб...

Изменено пользователем v_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Интересно, почему пластик менее надежен? Тот что я брал в МДМ-комплекте довольно жесткий. Воды не боится. Стоит уже 3 года - как новый. Боюсь, ЛДСП поползет уже после нескольких мытьев пола.

2) Так полозья эти остаются под тумбой и служат направляющими для колес, чтобы ящик ровно заехал и цоколь (играющий роль фасада) стоял ровно

3) Боюсь, что у такой конструкции жесткость будет никакая. Тогда уж проще снизу к днищу прикрутить металлический уголок (по идее 40*40 или 50*50 должно хватить), а к нему прикрутить шариковые направляющие полного выдвижения. Вот такой вариант может покатить.

1. Я же написала, что пластиковые цоколи в глаза не видела, вот и не знаю, подойдут ли они в качестве фасада для ящика, не вырвутся ли из них ручки и т.д. Т.е. Вы рекомендуете присмотреться к пластиковому цоколю в качестве фасада для цокольных ящиков?

2. да, полозья под тумбой, но муж против них категорически

3. про уголки - тоже держу в голове такой вариант

Странно, конечно... Неужели то единственное отверстие, что есть, сделано еще на фабрике? Она же у вас не симметричная... А если кому-то захочется поставить ее наоборот? Полиграновские мойки с завода идут только с отверстиями под выпуски. Ну и в комплекте сверло Фоснера чтобы сделать отверстие для смесителя. Сомневающимся в своих силах в магазине сверлили за 50 рэ.

Вот как выглядела раковина с кранами во время сборки кухни. Это еще только примерка... Они там даже еще не прикручены, не говоря уж о подключении и прочих стеновых панелях.

post-9326-0-43505800-1355550791_thumb.jp

P.S. Вот тут про эту кухню немного подробнее :rolleyes:

Там же, кстати, на одной из последних фотографий видно и воздуховод за микроволновкой. За вытяжкой тоже пришлось сделать нечто подобное из-за труб...

Отверстия в мойке Бланко нет, есть с изнанки 2 кольца-паза, тот, который нужен, просто выбивается стамеской+молотком

Как поживают отверстия в столешнице под кран и дозатор? не разбухли со временем? чем обрабатывали?

Кухню Вашу посмотрела, я почти все конкурсные работы внимательно изучила ещё раньше ))

какой зазор у Вас для воздуховода за микроволновкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я же написала, что пластиковые цоколи в глаза не видела, вот и не знаю, подойдут ли они в качестве фасада для ящика, не вырвутся ли из них ручки и т.д. Т.е. Вы рекомендуете присмотреться к пластиковому цоколю в качестве фасада для цокольных ящиков?

2. да, полозья под тумбой, но муж против них категорически

3. про уголки - тоже держу в голове такой вариант

1) Сломать-то что угодно можно... А вот если подумать как прикрепить, да еще и тяжести не складывать - то куда ему деваться. Пластик (по крайней мере у моего цоколя) достаточно жесткий. А лепить ДСП возле пола (особенно на кухне) мне как-то не очень хотелось.

Можно же в ящике сделать стенку спереди из ДСП или металлической полосы и ручку прикручивать к ней. Тогда на цоколь нагрузки не будет.

2) Интересно, а есть ли у него какая-то аргументация? Они ж там никому не мешают...

Отверстия в мойке Бланко нет, есть с изнанки 2 кольца-паза, тот, который нужен, просто выбивается стамеской+молотком

Как поживают отверстия в столешнице под кран и дозатор? не разбухли со временем? чем обрабатывали?

Кухню Вашу посмотрела, я почти все конкурсные работы внимательно изучила ещё раньше ))

какой зазор у Вас для воздуховода за микроволновкой?

Подозреваю, что сверлиться-то все равно можно (если ровные площадки есть), просто производитель не хочет объяснять как это делать и нести ответственность в случае если не получится.

Но и вам тоже интереса никакого сверлить дорогую мойку без подобного опыта...

Отверстия в столешнице поживают превосходно. Во-первых столешницу я брал влагостойкую. Во-вторых все отверстия (и даже под варочную поверхность) обрабатывал санитарным силиконовым герметиком (кажись, Saudal - не помню уже) (раковину на него же сажал, а то с ней в комплекте какой-то китайский no name шел). Герметика не жалел.

Пару месяцев назад менял дозатор (Ukinox, его на фотографии видно) - весь проржавел. Поставил Grohe с керамической помпой, надеюсь на долго хватит.

Соответственно имел возможность посмотреть на отверстие. Выглядит один-в-один как когда все только собирал.

Воздуховод для микроволновки 5 см. Между микроволновкой и полкой над ней 1-1,5 см.

За вытяжкой немного больше получилось - когда полку рисовал вытяжки еще не было, а потом она оказалась уже чем я предполагал. Но там все равно щель нужна была из-за труб, так что нормально смотрится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В цокольном ящике МДМ НЕТ полозьев на полу. Откуда вы это взяли-то вообще? Полозья крепятся на клипсах к ножкам тумбы.

Изменено пользователем Mylena

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В цокольном ящике МДМ НЕТ полозьев на полу. Откуда вы это взяли-то вообще? Полозья крепятся на клипсах к ножкам тумбы.

Крепятся клипсами к ножкам, но лежат на полу под тумбой. Об этом речь шла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежат, а не портят пол...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежат, а не портят пол...

Так никто и не говорил, что портят...

Просто муж у vesna UG пока :rolleyes: не соглашается на такой вариант

Изменено пользователем v_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые форумчане! Я новенькая здесь. Прошу помочь советом. Нами был приобретен комплект независимых газ духовки и газ.вар.панели ARDO. Конструкция самая простая без наворотов. Монтаж производили сборщики кухонной мебели. Прошло 3 года (т.е. гарантийный срок прошел), появился запах газа, вызвала аварийщиков. Выяснилось, что гайка соединения варочной панели разболталась (хотя, кто ее разболтал - не понятно) и чтобы к ней подлезть пришлось добрым молодцам вытащить дух. шкаф. А ТАМ ПОД НИМ ПРОГОРЕЛА ПОЛКА ПОЧТИ НАСКВОЗЬ!!! :shok: :shok: :shok: Кстати, с дверец прилегающих шкафов с фасадов пленка отошла от соприкосновения с рамкой духовки. Что мы имеем теперь? Мебельщики говорят, что монтаж у всех стандартный и поизучав в инете информацию, понимаю, что так оно и есть. В инструкции к установке духовки никаких особых рекомендаций нет. То есть все стандартно. Вызванный (ЗА 800 руб.) мастер из официального сервиса никаких дефектов в аппарате не обнаружил, хотя посмотрел его чисто визуально. Сказал (на словах), что это установщики виноваты и эта духовка просто нам не подходит. Вобщем, никто не виноват, деньги за духовку выброшены, а причина прогорания полки под духовкой мне не понятны до сих пор. Одна надежда не вас, уважаемые форумчане. В ARDO вообще трубку не берут. Если нужна будет какая-то тех. информация или фото, все пришлю-только помогите!!! Плиз....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ARDO

самая главная причина прогорания полки. Сервисмэн вам просто отмазку ляпнул, ибо ничем вам не обязан.

Раз прогорела полка под духовкой, значит не была сделана теплоизоляция в самой духовке.

гайка соединения варочной панели разболталась (хотя, кто ее разболтал - не понятно)

подскажите у вас в кухне установлены что-нить из посудомоечных и прочих стиральных машин?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая главная причина прогорания полки. Сервисмэн вам просто отмазку ляпнул, ибо ничем вам не обязан.

Раз прогорела полка под духовкой, значит не была сделана теплоизоляция в самой духовке.

подскажите у вас в кухне установлены что-нить из посудомоечных и прочих стиральных машин?

Товарищ сказал, что внизу под конфоркой изоляции впринципе быть не может. Она прокладывается только с 3-х сторон (верх и по сторонам). Там кроме листа железа ничего нет. Ни стиралки ни посудомойки не кухне нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

вам необходимы специальные уголки для защиты фасадов от работы дух шкафа. а полка если горела значит демонтировать полку,прикручиваем бруски 50 на 50 к вертикальным стенкам секции на уровни вашей бывшей полки задвигаем духовку.уголки кстати хетих выпускает спросите в магазине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уголки просто прелесть, кстати " Мария " комплектует по умолчанию такими углами кухни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vesna UG,

Как у ваши успехи? Есть прогресс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед праздниками очень сильно заболел ребенок, поэтому и ремонт, и проект кухни застряли (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам необходимы специальные уголки для защиты фасадов от работы дух шкафа. уголки кстати хетих выпускает спросите в магазине

уголки просто прелесть, кстати " Мария " комплектует по умолчанию такими углами кухни...

можно поподробнее про эти уголки? в каталоге хеттиха я их не нашла (( может знаете артикул?

есть фото? какие другие фирмы выпускают такие уголки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу всех сочувствующих (и не очень) заглянуть в мою тему и дать свои советы тыц

Буду очень благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты уже описывались. Все какие видел со стоевыми до пола. Колонка в углу или бок отрытый? Если в углу, можно попробовать сделать "чтоб никто не догадался".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Посудомоечная машина встраиваемая в пенале под духовкой. Возможно ли такое?

 

Да, возможно. Тогда:

- нужно сделать корпус под пенал шириной 632 мм. при толщине ЛДСП 16 мм. И если нужно встроить в этот пенал духовку - вкладной корпус под нее дополнительный .

- можно сделать пенал 600 мм. Но тогда посудомойку нужно встроить 45-см. И сбоку впиндюрить 10-см. бутылочницу. Тогда укладываемся в стандартную сетку фасадов.  B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно купить духовку со встроенной посудомойкой... Наткнулся тут на такую на монтаже, прям подивился :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все не интересно. Можно встроить шестидесятку, без всяких стоек до пола и колонок на 632. Но только при одном условии - колонка должна находиться в углу. Есть кое-какие соображения на этот счет. Кто еще подкинет варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, а пенал подвесить что ли над посудомойкой?

 

делали прям вот последнюю перед новым годом кухню с такой фигней, да еще и фасады без ручек. Пенал до пола, посудомойка на 450.

Сначала было уговор что фасад будет распашной, но клиенты (идиоты) в последний момент настояли что бы фасад крепился к посудомойке.

В итоге шляпа получилась со стояками. Но клиенты вроде щастливы.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пенал подвесить. Есть некоторые задумки как сделать это намертво. Только ножки у кухни должны быть не меньше 120мм высотой. А лучше 150.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...