Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Установка встроенной бытовой техники


evgeniy256

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий, нужно планировать сначала стиралку, а потом ПММ. Потому что за посудомойкой всегда места нет для сливной трубы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, нужно планировать сначала стиралку, а потом ПММ. Потому что за посудомойкой всегда места нет для сливной трубы.

Точно, спасибо.

 Значит варочная над посудомойкой с бутылочницей получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подводные камни? кухня с угловой тумбой.jpg

Первый "подводный камень"-подключение самой варочной (есть ли место для подвода кабеля или шланга для газа),

второй - вентиляция варочной.(См. инструкции по установке и подключению)

Посему(ИМХО) не стоит размещать варочную в непредусмотренных для этого местах.

 

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А слева от мойки - что за ящик? Не 450 случайно?

Стиральная машинка встраиваемая? Если да - то может, ее под духовку?

Еще с размещение варки - не удачно.

 

Вообще, когда несколько моментов идут неудачных в кухне, стоит попробовать переиграть все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

со стиралкой (не встроенная)

Ирина, точно. Лучше заново переиграть. Все как-то интуитивно настораживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично себе варочную поверхность над стиралкой или посудомойкой никогда бы не поставил.

Понятно что там все герметично, но вот бзик у меня такой.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ставить рядом встраиваемую ПММ и не встраиваемую стиралку - на что планируете вешать фасад перед стиралкой? Тот, который со стороны ПММ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот, который со стороны ПММ...

А в чём проблема? Стиралка внутри тумбы. На тумбе фасады. ПММ вставляется между двух тумб. Фасад вешается на ПММ,

Где подвох?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Freeze, Я тоже против таких извращений. Они еще и барную стойку рядом с варочной хотят выше уровня столешницы. Креативные товарищи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, когда несколько моментов идут неудачных в кухне, стоит попробовать переиграть все.

Я бы тоже переиграл, но когда в 1800 на 2600 хотят угловую радиусную тумбу, пенал, ПММ, стиралку и барную стойку как-то вариантов не особо много получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, Вашим Клиентам нужна стиральная машинка встраиваемая. А не обычная. Потому чтоьуходят все проблемы.

Встраиваемая стиралка прекрасно будет себя чувствовать под духовкой. Тогда посудомойка остается на месте, а модуль с выдвижными ящиками будет под варочной поверхностью. Ее стоит развернуть.

Советую уточнить, что Ваши Клиенты подразумевают под барной стойкой. :-) потому что барная стойка имеет высоту 1000- 1100 мм. Или они хотят столешницу вровень с нижними модулями кухни?

Кстати, за такой высотрй можно сидеть на обычном стулье. Прикольная высота. Мне за обычным столом неудобно всегда. Первый такой стул был у свекрови... по незнанию еще. Купили опоры вымокие. :-) Но мне высота очень нравится! Сейчас у нас на кухне маленькой такой стол потому что батарея как раз за ним, высоко повешена. Стиральную машинку с фронтальнрй загрузкой узкую втиснуть было некуда, поставили под стол. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Земскова, Я про вариант со стиралкой в пенале  тоже сегодня думал. Этот вариант лучше конечно. Спасибо.

 

Барную стойку они как раз и хотят на высоте 1000-1100 мм. Вот только варочная получается рядом с ней. Не опасно ли будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там же электрическая доминошка... все нормально будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос по другой кухне. Все фасады будут на тип-онах без ручек.

Если на фасадах ПММ и встроенного холодильника сделать врезные ручки - это функционально будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае с посудомойкой - лучше выбирать с открытой панелью в таком случае.

А по холодильнику не отвечу, так как являюсь поклонницей ручек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше выбирать с открытой панелью в таком случае.

Да ладно... Не красиво же ж...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема? Стиралка внутри тумбы. На тумбе фасады. ПММ вставляется между двух тумб. Фасад вешается на ПММ,

Где подвох?

Ну так тумба предполагает некую замкнутую конструкцию. А в случае со стиралкой фактически получится не тумба, а только пласть между стиралкой и ПММ.

Вот мне и интересно как и к чему предполагается ее крепить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне и интересно как и к чему предполагается ее крепить...

Логично. В общем надо встроенную стиралку. И в пенал её.

 

Хотя вариант от угла Стиралка, бутылочница, ПММ вроде исправляет ситуацию.

post-75682-0-68225800-1381518441_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос по другой кухне. Все фасады будут на тип-онах без ручек.

Если на фасадах ПММ и встроенного холодильника сделать врезные ручки - это функционально будет?

Кстати, читал в журнале "Мебельщик", что кампания Grass разработала петлю на базе Tiomos и элементов электромеханической системы Sensomatic для открывания-закрывания встроенного холодильника без ручек. Вот, только когда эти петли появятся у нас???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

как сделать вентиляцию для микроволновки в таком случае ? (фото с интернета, но у меня такая же ситуация)

 

1374072027670rokzuncu39v31v1nqo.jpeg

 

13740720265pekaaw3nnffq8gbu18am.jpeg

 

 

по инструкции сверху надо делать вырез 50мм сверху. но если сделать вырез в столешнице - это ведь некрасиво будет.. как в таких случаях поступают ? микроволновка по глубине у меня всего 300мм.

Изменено пользователем vovarpd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сделать вентиляцию для микроволновки в таком случае ?

 

А что , для Львова "вентрешетки" - большое откровение?. Если желаете любоваться "девственной" поверхностью столешки , есть варианты для боковой поверхности шкафа.

 

С уважением

post-13940-0-75627400-1391237490_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Шкаф под духовку:

Как мы делаем: Ламинат 16 мм

1. Боковина 720х520 - 2 шт, спереди кромка

2. Нижние перекладины 568х520 - 2 шт., спереди кромка

3. Нижний ящик - 543х500 - 1 шт.

4. В итоге - шкаф 600 мм шириной - внутренний размер 568 мм

Остальное все видно на рисунках:

ответил сразу на все мои вопросы. РСПКТ.

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставлю метабокс 54х500 производства BLUM (Австрия). Китайцы таких не делают вроде, или делают, но их не возят из-за нинкого спроса. Фасад 110х596 - стандарт. Красиво, удобно.

отлично. как раз мой вариант:) спасибо

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Доброго времени суток! Подскажите, можно ли так сделать. Хочу встраиваемую газовую духовку поставить в пенал на высоте столешницы. Кухня у меня небольшая совсем (5,5 квадратов), очень хочется вместить ее и ПММ. Вопрос - можно ли ПММ поставить под духовой шкаф? А над духовкой хочу микроволновку поставить. 

 

И еще вопрос: рядом с пеналом в угол (не у окна) хочу поставить холодильник. Можно ставить плотно или сделать бутылочницу в высоту пенала между ними? 

 

Заранее спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...