Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Установка встроенной бытовой техники


evgeniy256

Рекомендуемые сообщения

СлавянСлавяныч,  а причем тут ножки?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У СМЕГ есть посудомойки на 45, 60 и 90, которые встраиваются в модуль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инструкции ко встроенной газовой варочной панели написано установить от низа панели на расст. 10-150мм невоспламеняющуюся перегородку из мет листа, можно из фанеры(???).  И закрепить ее получается нужно только по бокам. т.к. спереди нужно обеспечить зазор по фасадной части 5мм между нижней частью столешницы и верхним фасадом, сзади естественно не доходя газового отвода(т.е. получается там должен быть сквозной зазор?)?
И кто из чего таки делает эту перегородку(делает ли?) Эти рекомендации актуальны при отсутствии духовки под варкой
post-66292-0-93897000-1359409766_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Посудомоечная машина встраиваемая в пенале под духовкой. Возможно ли такое?

 

Есть модели, встраиваются как духовой шкаф (по размеру есть и меньше), например Siemens SC 76M530, есть такие же Нефф и Бош (концерн один у всех трех), сверху хоть холодильник ставь. В классическом варианте не рискнул бы, придется, что то колхозить, а это чревато непредсказуемостью в эксплуатации :) Оно вам надо :)

 

 

post-10560-0-37360800-1359486593.jpg

post-10560-0-72419700-1359486602.jpg

Изменено пользователем nach
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ножки высокие - чтобы между посудомойкой и пеналом место осталось для надежных закладных. В общем на будущее схема в голове сложилась. Обратятся с таким пожеланием - попробую реализовать. Конструкцию только нужно будет из профильной трубы сварить, покрасить и усе. Для меня это не проблема. Для кого то может такой вариант и не подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч,  так  закладные можно и внутри пенала сделать. Да и посудомойку надо к чему то прикручивать.

Да и 50 мм пространства между пеналом и посудомойкой нафиг никому не нужны будут.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предполагал сварить раму, с одной стороны крепить к соседней тумбе, усиливать ее боковину и поставить дополнительные ножки, другую сторону к стене на анкера. Колонку ставить на эту раму, дополнительно поставить по паре навесов на боковины чтобы притянуть к стене. Снизу под колонкой раму закрыть добором, С креплением посудомойки нужно смотреть конкретную модель, в бок она крепится или к столешнице. Это уже мелочи. Возможно, что м-ду колонкой, посудомойкой и стеной потребуются доборы. Ну как-то так я себе это представляю. Цель - избавиться от стоек до пола, чтобы внешне выглядело как обычная колонка. И посудомойка была на 600, а не на 450. Весело со мной, правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч,  да уж веселуха )

А зачем все усложнять? Делай шкаф шире на толщину ДСП и вставляй туда посудомойку.

 

Фасады, правда, вкладные будут.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно. А должно быть как в операции "Ы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инструкции ко встроенной газовой варочной панели написано установить от низа панели на расст. 10-150мм невоспламеняющуюся перегородку из мет листа, можно из фанеры(???).  И закрепить ее получается нужно только по бокам. т.к. спереди нужно обеспечить зазор по фасадной части 5мм между нижней частью столешницы и верхним фасадом, сзади естественно не доходя газового отвода(т.е. получается там должен быть сквозной зазор?)?

И кто из чего таки делает эту перегородку(делает ли?) Эти рекомендации актуальны при отсутствии духовки под варкой

attachicon.gifInstall hob.jpg

 

Никогда не ставили и не видел чтоб ставил кто то, не с духовкой снизу, не с обычными ящиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не ставили и не видел чтоб ставил кто то, не с духовкой снизу, не с обычными ящиками.

Это из официальной инструкции установки...

Может просто никто туда не смотрит...



а сколько обычно зазор между столешницей и верхним краем фасада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из официальной инструкции установки...

Может просто никто туда не смотрит...

а сколько обычно зазор между столешницей и верхним краем фасада?

 

Если придерживаться стандартной высоты тумб и фасадов - 2-4мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из официальной инструкции установки...

Может просто никто туда не смотрит...

а сколько обычно зазор между столешницей и верхним краем фасада?

 

ни разу такого не видел в инструкции. в них смотрят всегда, так как там размер под вырез варки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не знаю :dntknw:

Но лучше наверное сделать, как указано в инструкции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не знаю :dntknw:

Но лучше наверное сделать, как указано в инструкции...

,

Монтажу это никак не мешает, если действительно сильно греется то экран можно поставить потом, вопрос решается по ситуации. Как с вопросом надобности данной приблуды, так и с вариантом её изготовления и раскрепления :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экран можно поставить потом

 

в смысле? потом лазить внутри установленных модулей с уставленной столешницей крепить перегородку? Сомнительное удовольствие

 

так и с вариантом её изготовления и раскрепления

 

вариант у меня один: лист ДСП в распор между боковыми стенками модуля(вместо царг :)) не доходя газового отвода сзади, сверху  - толстая фольга или лист алю или "нерж". Вот этот лист таки можно поставить и потом.

Изменено пользователем Nesnakomez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня, подскажите, профессионалы, хотим идти заказывать кухню, техника будет встроенная. Кухню будем заказывать на след. неделе, а технику к концу апреля. Вопрос: как правильно дать размеры будущей кухни в плане установки техники: например, мы выбрали модели на сайте, записали их размеры,  но вдруг они к концу апреля исчезнут, а кухняы уже будет заточена под них?

просто допустим если взять две духовки, то у одной

Ширина 59.5 см Высота 59.5 см Глубина 51.5 см
Ширина ниши для встраивания 59.5 см Высота ниши для встраивания 59.5 см Глубина ниши для встраивания 51.5см
а у другой
Ширина 59.5 см Высота59.5 см Глубина 54.8 см 
Ширина ниши для встраивания56 см Высота ниши для встраивания 59 см Глубина ниши для встраивания 55 см
и так со всеми, +/- 1-2 см.
или же просто говорить изготовителю кухни, что на 60? как быть? Надеюсь на Ваше мнение, а то уже идти заказывать кухню надо...
Заранее спасибо.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С духовкой не заморачивайтесь. Там конструктив +-  1 см. идет, исключение - недавно столкнулись - с духовкой Горенье, очень глубокая.

Хотя у нее глубина встраивания идет 550 мм., габаритные размеры 589 мм.

 

Конструктив модуля под духовку идет 60х60 - классическая и компактные: 60х45, 45х60. Все, других вариантов нет.

post-112816-0-23378300-1363251057_thumb.

Изменено пользователем Ирина Земскова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширина и высота ниши под духовку по моему опыту всегда примерно одинаковая (+/- пара миллиметров, на которые всегда оставляются зазоры. С глубиной иногда бывают проблемы, но если корпуса кухни делаются на 550мм глубиной, и прямо за духовкой нет торчащей розетки - войдёт любая.

 

В идеале, конечно, сначала купить технику и отдать копии документации изготовителю кухни. Любой мебельщик вам спасибо за это скажет. Но если речь только о духовке - не парьтесь.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала купить технику

Это точно, я абсолютно всю встройку что для мебели, что для всего остального покупаю заранее(даже не посмотреть размеры в интернете, а именно купить. а то в реальности может и не оказаться в наличии и будут сложности с приобретением. а размеры уже просчитаны, изделия/детали готовы ). И проще делать и уверенность в результате.

Изменено пользователем Nesnakomez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идет не только о духовке, а еще о холодильнике, посудомойке, варочной и стир. машине.

 

Но, к сожалению, сейчас основные средства пойдут именно на кухню, так как ее ждать еще 1.5-2 месяца....
А потом на технику. А если попросить у производителей паспорта техники? Позвонил в магазин, где собираюсь заказывать технику .там ответили, что все размеры стандартные, но посоветовали спрашивать у мебельщиков. Очень не хочется ошибиться, поэтому я и спрашиваю здесь, как лучше поступить?

P.S. Спасибо всем за оперативность)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокойно выбираете то, что Вам нужно, на официальных сайтах производителей техники всегда есть мануалы. У всей техники. Есть схемы встраивания. Я опираюсь именно на схемы встраивания. И вполне достаточно, если Клиенты присылают модели выбранной техники. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посудомойка у Вас будет с внешней панелью - обязательно предупредите мебельщиков.

Ну и сами смотрите на свой проект, чтобы подключение стиральной и посудомоечной машины было в модуле под мойкой, чтобы они не шли одна за другой: тогда сливная труба канализации очень сильно подпортит Вам жизнь. За посудомойкой трубу вообще крайне редко можно протянуть. А это значит - более глубокая столешница. 

Я обычно посудомойку и стиралку располагаю с двух сторон от мойки, тогда все подключения - в модуле под мойку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет про мойку, но больше всего беспокоит холодильник, слишном много негативных отзывов, особенно про петли...вообщем надо будет разговаривать с мебельщиками, что они скажут о технике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересует встраиваемый холодильник - советую обратить внимание на Бошики. Там все по уму сделано. И встраиваемые холодильники идут немецкой сборки.



А про петли - это Либхеры, очень проблемные товарищи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...