Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Установка встроенной бытовой техники


evgeniy256

Рекомендуемые сообщения

Ха. Ей 6 лет уже...

Кто бы модель помнил

 

Если найду - выдам

 

однако, нашел ))

 

Bosch SRV 45T23 EU

 

attachicon.gif90001172872.pdf

 

Картинка номер 4 на 1 странице

Чудаки они (кто схему установки рисовал). А если высота нижних баз кухни > или равно 750мм?.. ) Что тогда бы нарисовали? ..  Что в кухню невозможно ее встроить или все таки оставить зазор между столешницей и верхом ПММ?))

upd хотя вижу,там указано мах 720(чудаки)

Изменено пользователем prong
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудаки они (кто схему установки рисовал). А если высота нижних баз кухни > или равно 750мм?.. ) Что тогда бы нарисовали? ..  Что в кухню невозможно ее встроить или все таки оставить зазор между столешницей и верхом ПММ?))

upd хотя вижу,там указано мах 720(чудаки)

 

У меня высота баз 850 - очень надо было запихать туда обычную стиралку, а не встраиваемую.

Можно решать по-разному.

Можно за счет высоты цоколя.

Я сделал проставки 60 мм между ПММ и столешницей.

 

Если ее в столешницу не упереть - опрокидываться будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня высота баз 850 - очень надо было запихать туда обычную стиралку, а не встраиваемую.

Можно решать по-разному.

Можно за счет высоты цоколя.

Я сделал проставки 60 мм между ПММ и столешницей.

 

Если ее в столешницу не упереть - опрокидываться будет

у всех ПММ есть крепления,если не в столешницу так в боковины рядом стоящих баз/столов/тумб .. разве нет? Зачем обязательно "упирать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош уже инструкции вверх ногами читать..

По поводу Боша - на 1-й картинке высота модуля под встройку

post-166149-0-08974700-1422471334_thumb.

На 2-м рис. (нижняя часть) - что делать с каменной столешкой (точно также можно поступить, если высота модуля больше диапазона регулировок ножек)

post-166149-0-16038400-1422471341_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех ПММ есть крепления,если не в столешницу так в боковины рядом стоящих баз/столов/тумб .. разве нет? Зачем обязательно "упирать"

Таким макаром крепится передний край посудомойки. А "козлить" начинает задний, никак не закрепленный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким макаром крепится передний край посудомойки. А "козлить" начинает задний, никак не закрепленный.

так про посудомойку или про стиралку говорим?

Изменено пользователем prong
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче ... вчера дело было к ночи ..)

Хорош уже инструкции вверх ногами читать..

По поводу Боша - на 1-й картинке высота модуля под встройку

attachicon.gif pmm1.jpg

На 2-м рис. (нижняя часть) - что делать с каменной столешкой (точно также можно поступить, если высота модуля больше диапазона регулировок ножек)

attachicon.gif pmm2.jpg

  v_g говорил,что по инструкции машина должна стоять вплотную к столешнице,дабы избежать опрокидывания при открытии.

В данном случае нас не интерисует высота от пола до низа столешницы,нам интересна высота модуля без цоколя (ножек),в данном случае она макс.720 мм по ин-ции.

Если высота модуля будет больше,допустим 740 мм,то эту машину встроить вплотную к низу столешницы не получится.

 

 

Таким макаром крепится передний край посудомойки. А "козлить" начинает задний, никак не закрепленный.

ПММ бывают разные. Miele например обычно имеет крепление спереди в четырех местах,два снизу и два сверху.Но и машины,у которых два крепления сверху (как у вашей) у меня никогда не "козлили" без прижатия к низу столешницы. Единственное,пару раз было исключение - ПММ "фирмы" Kuppersberg )) Вот там да, открываешь дверь,и даже без выдвижения на нее корзины низ начинает уезжать назад) В этом случае как Вы правильно заметили 

Я сделал проставки 60 мм между ПММ и столешницей.

В моем случае это были спереди фальшпанель,сзади брус.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  v_g говорил,что по инструкции машина должна стоять вплотную к столешнице,дабы избежать опрокидывания при открытии. В данном случае нас не интерисует высота от пола до низа столешницы,нам интересна высота модуля без цоколя (ножек),в данном случае она макс.720 мм по ин-ции. Если высота модуля будет больше,допустим 740 мм,то эту машину встроить вплотную к низу столешницы не получится.

Макс. 720 - это макс. высота фасада! Высота модуля обозначена на картинке и нивелируется регулировкой ножек.

 

Про то, что задница машинки должна иметь опору - про это вам любой 7-ми классник скажет, кто только начал изучать физику - потому и крепят столешку к стене, если ПММ примыкает к кухонным тумбам лишь с одной стороны

Лично я такими извращениями не страдаю, но поищите по форуму - если высота тумбы выше обозначенных на картинке 870 мм - то либо встраивают полку, чтобы зад ПММ имел опору, либо делают подставку под ПММ, чтоб макушка доставала до столешки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс. 720 - это макс. высота фасада! Высота модуля обозначена на картинке и нивелируется регулировкой ножек.

 

Про то, что задница машинки должна иметь опору - про это вам любой 7-ми классник скажет, кто только начал изучать физику - потому и крепят столешку к стене, если ПММ примыкает к кухонным тумбам лишь с одной стороны

Лично я такими извращениями не страдаю, но поищите по форуму - если высота тумбы выше обозначенных на картинке 870 мм - то либо встраивают полку, чтобы зад ПММ имел опору, либо делают подставку под ПММ, чтоб макушка доставала до столешки.

Семиклассник может и скажет,но он не знает (не имея опыта работы) что у всех (почти) моделей ПММ при встраивании сзади остается до стены не более 5 мм, им просто некуда "козлить",как выразился ув. v_g )) Не знаю,кто там делает подиумы и т.д. и главное,зачем? Столешку крепят обычно к тумбам,а вот тумбы уже крепят к стене. Это не аксиома,но обычно на практике делают так. 

 

Что Вы мне опять про 870 мм... Высоту тумбы обычно меняют за счет увеличения модуля а не цоколя.. Вы сможете встроить эту машину в кухню с высотой фасадов > 720 мм при этом прижав ее к столешнице? Вот о чем разговор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс. 720 - это макс. высота фасада! Высота модуля обозначена на картинке и нивелируется регулировкой ножек.

 

 

нам интересна высота модуля без цоколя (ножек),в данном случае она макс.720 мм по ин-ции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сможете встроить эту машину в кухню с высотой фасадов > 720 мм при этом прижав ее к столешнице? Вот о чем разговор

Похоже на разговор слепого с глухим...

Макс. 720 - это макс. высота фасада!

Больше мне нечего добавить по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на разговор слепого с глухим...

Больше мне нечего добавить по этому поводу.

Кто из нас глух а кто слеп?  :D

А на вопрос выше прошу ответить  :read:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prong, выше ответил.
Если непонятно, то ещё раз прочитайте.
Если всё равно непонятно... - прочитайте снова.

Макс. 720 - это макс. высота фасада

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно ) "Макс. 720 - это макс. высота фасада" - из этого следует что ?

Отвечу сам - то,что нельзя встроить эту ПММ прижав ее к столешке (как они пишут) при высоте фасадов (или как я писАл про модули  выше)  больше  чем 720 мм ...   (722 мм не считается) Вот и всё ... :ok: 

Изменено пользователем prong
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс. 720 - это макс. высота фасада!

 

обоснуйте?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обоснуйте?

 

 Вопрос уже как то "обсасывался" на этих страницах. На "схеме встройки" четко прорисован карман в корпусе ПММ в который при открывании уходит нижняя часть фасада. При высоте фасада более разрешенной и "прижатии" машины к столешке - фасад тупо упрется в корпус машины.

Выход единственный и простой - в случае "увеличения" фасада машина остается на "базовой" регулировке высоты , а "увеличение" компенсируется "проставкой" между верхом машины и столешницей. В более современных моделях БОША организована "фиксация" машины к соседним боковинам , что позволяет обойтись без "компенсатора".

 

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С уважением

При всем уважении к Вам,вопрос был адресован другому человеку ..) И не по причине незнания ответа спрашивающим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gfdtk123, видите ли,мне тут прилюдно указали на "чтение чертежей вверх ногами,школьный курс физики" ... С какого я должен отвечать в ЛС? Я просто так же,прилюдно,ответил теоретику (замечу,совсем неплохому) в его же манере что без практики его познания т.с. неполны .. 

 

А Вам приношу извинения если мой пост как то задел Вас..)  

Но Ваш ответ предназначенный не мне ждали не от Вас ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что высота фасада может быть и больше, если саму посудомойку не поднимать под столешницу. То есть излишняя высота фасада должна уходить наверх.

Чуть позже выложу вариант кухни, почему приходиться делать именно так.

Лет пять уже не встречал пмм без крепления через боковые стенки. И думаю что совсем не обязательно ее упирать в столешку.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то пропустил?  :D  некоторые сообщения куда-то делись,и письмо на почту пришло а сообщения тут нет... 

[[Знаю, что получу бан, но такую фразу

теоретику

не могу оставить незамеченной, так что

и 2 - если в том посте  не найдёте обращение лично к ВАМ, то
значит эпитет "двукратный" себе припишите]]

Inspire,Вы меня назвали каким то эпитетом?  :) Наверное нехорошим,раз сообщение удалено..

И Вы же не глупый человек - если в "том посте" не написано напрямую кому это предназначено,то догадаться несложно.Зачем этот цирк ,"не найдете,припишите"..

Теоретик - Вас это задело? Вы никогда не занимались установкой техники.Подбором техники,проектированием кухонных гарнитуров - да. Установкой - нет. Я не прав? 

Потому и теоретик,что тут такого...

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prong,давайте прекращать этот никому не нужный срачь.

А то обоих отправлю попариться.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь встраивал духовку Smasung FQ115T002 ?

Мутная какая-то схема встройки у нее:

post-147375-0-19626900-1422870920_thumb.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь встраивал духовку Smasung FQ115T002 ?

Мутная какая-то схема встройки у нее:

attachicon.gifsams.jpg

обычна схема в чем проблема, размеры указаны минимальные и максимальные чтобы зазоры не светились и технику закрепить можно было к стоевым , что смущает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смутило то, что  размер 446-450 под нишу берется с учетом верхней планки.(+16-18мм)

Как-то это коряво чтоли!

Получается что 460-16=444 внутренний размер ниши? или это  они ошиблись?

Показали бы тогда этот размер:

post-147375-0-51865000-1422881337_thumb.

 

Также не понятно как правильно расчитать зазоры между фасадами и духовкой(у меня она будет стоять в пенале), поскольку не понятно выступает ли нижняя часть духовки за нижнюю поверхнось полки на которой стоит и если да, то каков этот отступ?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите по холодильникам, пожалуйста!

Вот чему верить?

Нужно встроить холодильник Gorenje_RKI4181AW

На "схеме встраивания" глубина 545 - ну явно без учета дверок. На другой схеме - этот размер,но с дверками. Точно ли поместится холодильник в корпус 560? Или еще сантиметрик дать до 570? Кто холодильники встраивал, какие могут быть подводные камни?

И еще, по нижнему фасаду высотой 720 не проходим, мебельный фасад высоковат, получается, холодильник поднимать надо? Дополнительное дно в корпусе повыше предусматривать? Или есть еще варианты?

post-65999-0-32073600-1423761950_thumb.g

post-65999-0-30850700-1423761964_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...