Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Установка встроенной бытовой техники


evgeniy256

Рекомендуемые сообщения

Вот что получилось

Кухня угловая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,хол-к однодверный и фасад практически до пола,если судить по рисунку? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,хол-к однодверный и фасад практически до пола,если судить по рисунку? :unsure:

:no: Холодильник 2-х дверный (первая дверь до столешницы, вторая дверь закрывает холодильник и нишу над ним. Дальше ф.планка на 200 в нее встроена решетка для выхода воздуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! может не по теме, может не внимательно просмотрел, но не нашел такой темы.. Клиент просит кухню и верхние секции сделать так, что б крепились не к стене (там у нее гипсокартон, от гипсы до стены перепад до 20 см.), а так, что б отодвигая нижние секции отодвигалась кухня полностью, низ,фартук,верх. Я так понял что в этом случае делается цельный фартук от пола до потолка (до верхней части верхних секций) из ЛДСП? Поправьте пожалуйста если не прав. Гуглить,яндексить не удается, так как не знаю как правильно обозвать данную конструкцию. Да и опыт тока начинает появляться) Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Максим_174 Клиент хочет кухню отодвинуть от стены? на сколько и причины этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Холодильник 2-х дверный (первая дверь до столешницы, вторая дверь закрывает холодильник и нишу над ним. Дальше ф.планка на 200 в нее встроена решетка для выхода воздуха.

Вооот .. А на рисуночке не так... Но рисунок ладно,а вот когда чертеж с размерами имеет существенные отличия от того что есть на самом деле ... Устал я уже с дизайнерами воевать,вот ей богу ... :dash:

Ну а по конструкции верно,другое здесь если только сделать  вырез в потолке сзади где колонна с хол-ком будет.Если он из ГК и если там места достаточно до основного потолка

Изменено пользователем prong
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим_174, обзови данную конструкцию так или так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим_174 Клиент хочет кухню отодвинуть от стены? на сколько и причины этого?

Стена, в доль которой будет установленна кухня отделана гипсой.расстояние от гипсы до стены до 20 см перепады. В этой связи ради прочности и боязни что гипса начнет ломаться,что верхнии секции не будут должным образом держаться, просит сделать другим макаром,говорит видела у знакомой,ей кухню мобрали на месте и просто пододвинули к стене,и низ и верх все вместе. Ну как то так,если подробнее))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим_174, обзови данную конструкцию так или так

Спасибо! Теперь есть зацепки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим_174, Обычно когда стены обшивают гипсокартоном  делают закладной профиль или брусок, для навешивания верхних шкафов. Такого нет у вашей заказчицы?

смысл жизни - жить со смыслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стена, в доль которой будет установленна кухня отделана гипсой.расстояние от гипсы до стены до 20 см перепады. В этой связи ради прочности и боязни что гипса начнет ломаться,что верхнии секции не будут должным образом держаться, просит сделать другим макаром,говорит видела у знакомой,ей кухню мобрали на месте и просто пододвинули к стене,и низ и верх все вместе. Ну как то так,если подробнее))

Листы ДСП или что там у вас будет несущей стеной все равно лучше закрепить к гипрочной стене иначе под нагрузкой лист начнет прогибаться и может и сломаться , это в салонах где арендатор не разрешает  сверлить стены или этих стен нет как в ячейках мебельных центров вешают на подобные конструкции , но кухни у них пустые, а в жизни в шкафах под сотню кг барахла , так что крепите лист на стену и вешайте на него , и подвигать не чего не надо. У вас получится внешняя закладная , крепить  лист по максиму в стойки гипрока искать их детектором , пробным бурением и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим_174, Обычно когда стены обшивают гипсокартоном  делают закладной профиль или брусок, для навешивания верхних шкафов. Такого нет у вашей заказчицы?

Я думаю есть там и бруки и профиля,а как иначе.. ну как вариантпро бовать в них целиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устал я уже с дизайнерами воевать,вот ей богу ... :dash:

 

 Мне проще, я дизайнер и технолог в одном лице :secret: ,  Деталировка и раскрой на мне. Вырез в потолке конечно делать не будут.  Воздух поступает через цоколь  и выходит чрез фасадную ф. планку. Думаю что этого будет достаточно. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Листы ДСП или что там у вас будет несущей стеной все равно лучше закрепить к гипрочной стене иначе под нагрузкой лист начнет прогибаться и может и сломаться , это в салонах где арендатор не разрешает  сверлить стены или этих стен нет как в ячейках мебельных центров вешают на подобные конструкции , но кухни у них пустые, а в жизни в шкафах под сотню кг барахла , так что крепите лист на стену и вешайте на него , и подвигать не чего не надо. У вас получится внешняя закладная , крепить  лист по максиму в стойки гипрока искать их детектором , пробным бурением и т.п.

Спасибо,внесли некую ясность и за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мне проще, я дизайнер и технолог в одном лице :secret: ,  Деталировка и раскрой на мне. Вырез в потолке конечно делать не будут.  Воздух поступает через цоколь  и выходит чрез фасадную ф. планку. Думаю что этого будет достаточно. :bye:

Может резковато вчера написАл,извиняюсь. Просто часто приезжаешь на объект,и вместо работы начинаются телефонные перезвоны,почему тут так,а нарисовано эдак,а это оказывается предыдущий чертеж,а сейчас уже другой,а выслали почему то этот,и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю есть там и бруки и профиля,а как иначе.

 

Профиль то там есть,иначе на чем закреплен ГК. А насчет бруса сомневаюсь.Если у клиента такое пожелание по сборке,значит фанеру или брус туда не зашивали...

 

так что крепите лист на стену и вешайте на него , и подвигать не чего не надо. У вас получится внешняя закладная , крепить  лист по максиму в стойки гипрока искать их детектором , пробным бурением и т.п.

 

Все верно. 

Но как по мне,лист дсп на стену это лишнее. Вот все что нужно.Ответственно заявляю,проверено много раз. 

И в один из таких разов на стену из однослойного(!!!) ГК был навешен меб.модуль весом около 120(!!) кг. Ну и если при сверлении/креплении в стойки попадете,будет вообще замечательно(идут обычно вертикально,с шагом 500-600мм)

 

p.s.да,а тема то все таки про установку техники,а не про работу с ГК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может резковато вчера написАл,извиняюсь. Просто часто приезжаешь на объект,и вместо работы начинаются телефонные перезвоны,почему тут так,а нарисовано эдак,а это оказывается предыдущий чертеж,а сейчас уже другой,а выслали почему то этот,и т.д.)

Бывает, все мы люди :drinks: .НЕ ошибается тот, кто не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все что нужно.Ответственно заявляю,проверено много раз. 

 

Обычно для ГКЛ использую это .....

post-143140-0-79288800-1412680080_thumb.

Изменено пользователем АЙК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо! :good:

Ссори что не в тему и отвлёк :)

 

Продолжайте,  господа :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно для ГКЛ использую это .....

ИМХО, удешевленное и менее надежное решение.Был опыт работы. Это же по сути просто саморез большого диаметра.

Хотя смотря для чего использовать.Но кухню я бы на них вешать не стал.

На фишеровские дюбеля вешали люстры,весом 10-20 кг на потолок из ГКЛ.Один дюбель и в него крюк,там в ссылке есть рисунки.

Единственный минус - цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, доброго дня всем!

Подскажите по такому вопросу.

Собираю себе кухню, вернее буду собирать, не могу рассчитать один фасад.

Будет стойка со встроенными духовкой и СВЧ. Снизу 2 выдвижные ящика, фасады на 287мм, потом духовка 595мм, после ней СВЧ 382мм. Если общая 2080мм, без учёта ножек, то фасад вроде как получается 510мм.

Считал так: (от низа)

2зазор+287ящик+4+287+4+595духовка+4+382свч+4+2зазор сверху-2080высота стойки=510

Но, ведь БТ ставится на полки, и над СВЧ полка, полки 16мм, и  как эти размеры учесть не знаю..

Можно конечно всё последовательно собирать и какой размер останется, на тот размер  уже фасад заказать, но наверное это неправильно..

Подскажите, как правильно посчитать..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elwood, а поиском воспользоваться, неа?

У телепатов "бархатный сезон", так что если лень искать, но помощь требуется - выкладывайте конкретную информацию по технике.

 

Из предоставленной информации:

 - не понимаю зачем зазоры сверху и снизу;

 - духовка не откроется;

 - зазоры 4 мм ... - "на вкус и цвет", как говорится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данную тему пролистал, на свои вопросы не ответил, вот и спрашиваю, уж если что не так извиняйте новичку, разберусь

По зазорам, так ведь если шкаф , к примеру 720, то фасад 716, и тут так-же считать наверное, я так рассуждал..

с 4-мя мм да наверное погорячился..

почему духовка не откроется, она же на полку встанет, что ей помешать может??

по технике: 

духовка 

MCZ_003283_S_HB_M_HS_ru-RU.jpg?AntiCropW

СВЧ

MCZ_00731306_381782_HMT75M624_ru-RU.jpg?

MCZ_00750336_398556_HMT75M624_ru-RU.jpg?MCZ_00750335_398554_HMT75M624_ru-RU.jpg?

Изменено пользователем Elwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за труд !!Подскажите! духовой шкаф на 500 мм существует?или только на 450 и 600 мм?:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

intermeb34, существуют.

 

 

почему духовка не откроется, она же на полку встанет, что ей помешать может??

А вы на траекторию открытия дверцы посмотрите, но, опять же, писал для общего случая (хотя можно поиграться с высотой полки, тогда и 2 мм зазор не проблема), ведь может быть дверка в бок открывается или выдвижная... потому и срашивал про конкретные модели, а картинки мы сами можем нарисовать скока угодно :)))

А по поводу того, что ничего не нашли, так кроме этой темы есть информация, например: 1, 2, 3, и т.д.

Изменено пользователем Inspire
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...