Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кровать своими руками.


Алексей Бийск

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Есть желание сделать кровать по подобию прилепленной. Подскажите, как лучше прикрепить "листву"? И какая оптимальная высота?

post-11443-081800600 1285843286_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток. Есть желание сделать кровать по подобию прилепленной. Подскажите, как лучше прикрепить "листву"? И какая оптимальная высота?

Что имеете ввиду под словом "листву" ? А оптимальная высота - это высота вместе с матрацем около 500 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что имеете ввиду под словом "листву" ? А оптимальная высота - это высота вместе с матрацем около 500 мм

Спасибо, уже не актуально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Хочется сделать вот такую кровать: http://www.shopcamelia.com/data/p_2615.jpg

Во думаю как бы её собрать из ЛДСП 16 мм. так что бы и ортопедическое основание там было... Если есть у кого то такой опыт - поделитесь, а я пока что пофантазирую и выложу результат на Ваш суд и критику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я бы наверное толстую плиту сделал так. Только кромку нужно широкую найти, чтоб обкатать все это.

post-34192-020960200 1295518813_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Есть вопрос. Как к металлическому ортопедическому основанию крепить ЛДСП ?

ЛДСП 16.

основание металлический квадрат 30*30.

post-56146-062064000 1295594043_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей кровати (фабричного изготовления, но собирал сам), металлические уголки (примерно 50х50, точно не помню) и на саморезы. В основании сверлил отверстия под саморезы. Короче говоря, уголки прикручиваются к ЛДСП, затем эта вся конструкция укладывается на основание и прикручивается к нему саморезами (сверлил по месту). Если фотки, то только вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей кровати (фабричного изготовления, но собирал сам), металлические уголки (примерно 50х50, точно не помню) и на саморезы. В основании сверлил отверстия под саморезы. Короче говоря, уголки прикручиваются к ЛДСП, затем эта вся конструкция укладывается на основание и прикручивается к нему саморезами (сверлил по месту). Если фотки, то только вечером.

за фото буду очень благодарен

Изменено пользователем Abrakham
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что у меня толщина ЛДСП 22мм (если это вообще ЛДСП).

Но фотки всё таки сделал (извини за качество):

это боковые уголки их всего два

post-48325-031267300 1295695038_thumb.jp

это с нижнего края кровати, их тоже только два

post-48325-007910100 1295695040_thumb.jp

это общий вид

post-48325-078329300 1295695038_thumb.jp

в изголовье основание к каркасу не крепится, каркас стоит на полу своими ногами.

в ногах, ЛДСП висит в воздухе, т.е. держится только на ортопеде.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что у меня толщина ЛДСП 22мм (если это вообще ЛДСП).

Но фотки всё таки сделал (извини за качество):

в изголовье основание к каркасу не крепится, каркас стоит на полу своими ногами.

в ногах, ЛДСП висит в воздухе, т.е. держится только на ортопеде.

Удачи!

спасибо за информацию и фото, качество норм,интересует теперь только вопрос устойчивости и скрипучести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё достаточно устойчиво. Регулировку производил только при сборке. На счёт скрипучести - недавно появилась, но я пока не понял где и что. Как раз собираюсь искать, если найду, постараюсь отписать. Кровати уже где то год - полтора.

По поводу скрипа, нашёл. Оказалось, что при сборке расположил ортопед близко к ЛДСП, вот и терлось. Пока вставил картонку, потом что нибудь придумаю.

Еще, обнаружилась одна неприятность, регулируемая часть ножек (пластмасса), с моей стороны просто сломалась и рассыпалась, а две ножки со стороны жены нормальные, забавно :) Надеюсь их продают или придётся придумать что то своё.

Изменено пользователем kisoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня суток!У меня есть двухспальная кровать,но из-за ветхой конструкций и ненадобностью хотел бы переделать на две подростковые кровати.От двухспальника только матрацы(они раздельные) да щиты подматрацные фанерные возьму.А остальное приобрёл ЛДСП 16мм,только вот размеры стандартные боковин и щитов не знаю для таких кроваток(по высоте от пола до матраца и до края),и по длине собрался усилить как в двухспальнике бруском(без рёбер) на который ложится щит матрацный,вроде держался хорошо.Может кто размерчиками поделится,я примерно вот этот повторить хотел и на кантах но без подъёмника (первое фото на 142 цитате из этой же ветки форума)Только вот кровати по длине у стены будут.Матрацы 1880х800.Есть ещё проблема в узкозти(по высоте)щитов,передний 570мм,задний430мм.Хотел на ножки посадитьчтобы плинтуса не мешались,да нет у нас в продаже,есть только кухонные металлические по 10см,да и то разве только их на уголки крепить но сбоку видно будет этот ляп.Может кто подскажет,неделю голову ломаю над задачкой...

Изменено пользователем parkersss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь! Друзья попросили изготовить для них кровать.Суть такова длина кровати 2000,ширина 1400 в разобраном виде,в собранном виде длина 2000,ширина 1000.Раскладыватся или выезжать должна сбоку,вот задача!? В инете бродил ни чего даже близкого,может у кого-нибудь фото,проекты...Буду очень признателен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй откидную кровать.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Скажите пожал. как лучше скрепить лдсп друг с другом. Через метал. уголки или конфирмат? Короб будет отдельно от ортоп. основания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то и другое, надёжней будет.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел описание как сделать подъемную кровать, что думаете, стоит ли такую инструкцию брать во внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подъёмный механизм в wallbed брал. Всё получилось хорошо.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Подскажите размер какой делать между матрасом (2000*1600) и коробом, кровать без ортопедического основания просто из ЛДСП целиком ? Тут писали и по 1 см с каждой стороны и без зазора, так как ??

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без зазора делай, ведь в случае с основанием идет без зазора здесь также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ. А размер матраса 2000*1600 это максимально габаритный или там возможен + - ? Заказчик хочет кровать, в магазине матрас присмотрел но пока не купил ;)

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

помогите найти чертежи шкафа купе с откидной или подъемной кроватью для детской комнаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите найти чертежи шкафа купе с откидной или подъемной кроватью для детской комнаты

www.wallbed.ru

Изменено пользователем stalker

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый народ :rolleyes:. Подскажите можно ли поставить этот механизм (559 вроде называется)в кровать с подъемным ортопед основанием http://www.dikon.ru/images/mno-1-2.jpg ?? Как механизм устанавливается, по месту приложил и прикрутил? Или есть у кого нибудь схема установки? Если под кроватью делать короб под белье, то ножки надо снимать с основания и бруски внутри на короб нашивать, чтобы на него опиралось ортопед. основание? В таком случае ЛДСП 16 мм хватит для короба ? Извините что так много вопросов, первый раз делаю кровать, и сроки горят :blush:

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

up ! совсем ни кто не может подсказать? У всех отпуска начались? ;)

Изменено пользователем slava88

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...