Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Станок кромкооблицовочный км-40


Sergey1973

Рекомендуемые сообщения

кто хочет и старается у того и всё получается.тяжело представить над чем там ваш сосод корпеет. всё генеальное просто.ну надо наловчится и всё получится. там и как везде есть логика. успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброго времени! Уже не первый раз сталкиваюсь с такой проблемой - после наклейки и обработки кромки ПВХ 2мм.,со временем кромка становится как бы шире (появляется свес). Рукой это хорошо чувствуется и при подрезке ножом снимается излишек в виде нити. От чего это происходит и как с этим бороться. Особенно плохо это сказывается на столешницах, когда за этот свес постоянно задевают руками или какими либо предметами. При этом кромка начинает отваливаться.

...Я ФУГУЮ, ОТЕЦ ТОПОРОМ ПОДРАВНИВАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Уже не первый раз сталкиваюсь с такой проблемой - после наклейки и обработки кромки ПВХ 2мм.,со временем кромка становится как бы шире (появляется свес). Рукой это хорошо чувствуется и при подрезке ножом снимается излишек в виде нити. От чего это происходит и как с этим бороться. Особенно плохо это сказывается на столешницах, когда за этот свес постоянно задевают руками или какими либо предметами. При этом кромка начинает отваливаться.

это может происходить если кромка клеится холодная, термопласты имеют свойство расширятся при изменении температуры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Уже не первый раз сталкиваюсь с такой проблемой - после наклейки и обработки кромки ПВХ 2мм.,со временем кромка становится как бы шире (появляется свес). Рукой это хорошо чувствуется и при подрезке ножом снимается излишек в виде нити. От чего это происходит и как с этим бороться. Особенно плохо это сказывается на столешницах, когда за этот свес постоянно задевают руками или какими либо предметами. При

этом кромка начинает отваливаться.

Возможно дело в разности уровня влажности помещений. ЛДСП имеет свойство расширятся по толшине 16+1 мм, а в более сухом со временем прежний размер возращается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. При поклейке ручным кромочником ПВХ 0.4 на свет видна легкая бугристость. Меняли температуру клея, скорость подачи, толщину клеевого слоя, но полность эту проблему устранить не удалось. Как с этим бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gordon, никак. Природа этого явления состоит в том, что клей наносится на кромку.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gordon, никак. Природа этого явления состоит в том, что клей наносится на кромку.

Однако если кромку к торцу лдсп не придимать таких деформаций не происходит. На других станках как то клеют ровно. В чем секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. При поклейке ручным кромочником ПВХ 0.4 на свет видна легкая бугристость. Меняли температуру клея, скорость подачи, толщину клеевого слоя, но полность эту проблему устранить не удалось. Как с этим бороться?

Кромка плавиться, снижайте температуру, какой клей используете?

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех поздравляю с Новым Годом!!! А в подарок, для тех у кого нет рускоязычного руководства, прикрепляю файлик.

Станок KM-40 Новый.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кромка плавиться, снижайте температуру, какой клей используете?

Клей JOWAT 282.20. (130-180 гр.) Клеим на 135. Ниже теряется прочность приклеивания. Может на кромку ABS перейти? Она более устойчива к подплавлению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может на кромку ABS перейти? Она более устойчива к подплавлению.

Или АБС или пробуйте 0,45 - 0,5 мм

Кто производитель кромки?

Недавно разговаривал с одним немецким технарем, у них на криволинейке никто с 0,4 мм не работает... минимум 0,8 мм

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или АБС или пробуйте 0,45 - 0,5 мм

Кто производитель кромки?

Недавно разговаривал с одним немецким технарем, у них на криволинейке никто с 0,4 мм не работает... минимум 0,8 мм

Кромка Roma (Турция). Пробовали Giplast Group (Италия) немного лучше, но декоры с ЛДСП Кроношпан не совсем совпадают. Попробую сделать прифуговку детали фрезой или шлифмашинкой (на ощупь бугристость имеется). Затем кромить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всех поздравляю с Новым Годом!!! А в подарок, для тех у кого нет рускоязычного руководства, прикрепляю файлик.

Вас так же с Новым Годом!Где такую древнюю инструкцию раздобыли?)Вот возьмите новую, правда на модель КМ-40-3

Станок KM-40-3 .doc

Изменено пользователем ServiceMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас так же с Новым Годом!Где такую древнюю инструкцию раздобыли?)Вот возьмите новую, правда на модель КМ-40-3

Какую, я полагаю ;), Ваши менеджеры выслали, той и пользуюсь. Инструкция к КМ 40-3 тоже кому-то пригодится. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас так же с Новым Годом!Где такую древнюю инструкцию раздобыли?)Вот возьмите новую, правда на модель КМ-40-3

КМ 40-3 КМ-40 принципиальная разница 1.задавить скорость подачи и высота кромки. 2.клей универсальный(идёт в комплекте) или низкотемпературный для КМ-40. 3. движитель щёточный? 4. кромка ПВХ или АВС предпочтительней для КМ-40 и толщина(подробнее)? И вообще имеет ли смысл придумывать придумки в имеющийся алгоритм КМ-40,регулировка количества клея расплава на валу? И вообще создаётся впечатление или мы умные или разработчики КМ-40 что то не договаривают)))

с уважением Виктор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне КМ-09 везут

http://en.karronghua.eu/portabl/

здравствуйте км 09 работает или нет я покупал такой же в новосибирске сейчас перестал наносить клей на2х36 не могу найти причину промывка и регулировка ничего не дает клей тот же может кто имел дело с такими аппаратами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти информацию по облицовыванию внутренних радиусов с маленьким значением (40-50мм). Валик как-будто позволяет, но у нас пока не получается- упирается платформа и ещё что-то. Отзовитесь - кто-нибудь облицовывает такие маленькие вогнутые радиусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

здравствуйте км 09 работает или нет я покупал такой же в новосибирске сейчас перестал наносить клей на2х36 не могу найти причину промывка и регулировка ничего не дает клей тот же может кто имел дело с такими аппаратами?

у нас тен в валу сгорел и клей сначало накидывало на кромку а к концу нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что же будем делать господа мебельщики чтоб 045 неволнило?станок реб250

когда меньше прижим к валу меньше бугрит(как вам такая версия?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда меньше прижим к валу меньше бугрит

И легко отрывается.

...Я ФУГУЮ, ОТЕЦ ТОПОРОМ ПОДРАВНИВАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет у самого пока нет станка но если надо клею пвх 1мм так беру деталь и кромку бумага с клеем утюгом на максимуме прижимаю отодвигаю утюг и отрываю кромку потихоньку пока горячая и так 3 кромки слой остается толстый потом отрезаю пвх в размер с обвесом по 1 см по концам и феном прогеваю клей на детали видно как он начинает плавиться и сразу накладываю кромку прижимаю еее или теркой из материала или досточкой из ольхи она не царапает..если хорошо прогрет клей то кромку не оторвать руками с любым усилием .. если что не ясно пишите отпишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда меньше прижим к валу меньше бугрит(как вам такая версия?)

отрывается легче ,не вариант.надо кромку подбирать(сегодня нашел другую кромку матовую,выглядит процентов на 70 лучше чем блестящая,но переклеивать не вариант)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет у самого пока нет станка но если надо клею пвх 1мм так беру деталь и кромку бумага с клеем утюгом на максимуме прижимаю отодвигаю утюг и отрываю кромку потихоньку пока горячая и так 3 кромки и т.д.

У меня после утюга кромка бумажная вообще слазить не хотела.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Привет всем кто в теме ! 

Ребята скиньте пожалуйста пару фото ваших столов для КМ  :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем кто в теме ! 

Ребята скиньте пожалуйста пару фото ваших столов для КМ  :read: 

 

Посмотри на 14 странице. Я себе сделал съемную станину. Принцип как у Plotnikа на 14 стр. только высота подставки 250мм. Нужно, поставил на стол, не нужно - убрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...