Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Станок кромкооблицовочный км-40


Sergey1973

Рекомендуемые сообщения


Нужно, поставил на стол, не нужно - убрал.

хорошо придумано,особенно там где мало место ( в гараже например)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем кто в теме ! 

Ребята скиньте пожалуйста пару фото ваших столов для КМ  :read: 

 

Доброго, давненько не перечитывал ветку ... так фотографий столов достаточно ...

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/6015-stanok-kromkooblitcovochnyi-km-40/?p=141341 сделал единственную доработку,  синии ноги убрал вовнутрь, сделал "столешню"  побольше. А всё остальное как на фото.

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/6015-stanok-kromkooblitcovochnyi-km-40/?p=144795

... вот несколько :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё прочитал,спасибо всем за опыт.сам в раэдумьях между км40 и км 40 3...............

уверен что клеить буду только 0.45 и только на прямые детали 16мм(на радиусы предпочитаю врезную+силикон)

прошу помощи в выборе

сейчас предлагают от ками в питере км40 -26700 ,а км40 3-около38000 и  фрезер за отдельную плату........но думаю взять маленькую макиту и фрезу.кстати кто какой пользуется R2или R3???

думаю будет не лишним приделать фен для подогрева детали(не в коем случае не кромки!!!актуально только для 0.45)

как я понял разница в высоте и регулировки скорости,но не 10же тысяч за это!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам сказать? Есть Ваз 2101, он едет конечно, но Ваз 2109 лучше, т.к. передний привод и повышенная у него есть, до мерса последнего поколения не дотягивает конечно.

Бывает нужна низкая скорость, да и запас по функционалу должен быть. Я когда 40-й брал, думал ДСП заниматься буду, а вот занимаюсь деревом, и с ним очень нужна регулировка скорости, а то щепки выедут (а часть их и в машинке останется) вместо полосы промазанной.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

регулировать скорость можно копеечным тумблером,это же не трёхфазник,а за десятку купиш и фен и фрезер !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хотел бы узнать какой фрезой кто пользуется???R2 или R3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

регулировать скорость можно копеечным тумблером,это же не трёхфазник,а за десятку купиш и фен и фрезер !

 

Продемонстрируйте на личном, как такое можно сделать. Щёток в движке, мне кажется, нет, звук работы неколлекторного движка.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хотел бы узнать какой фрезой кто пользуется???R2 или R3

 

всё завит от кромки ... Исходно, max толщина кромки 2.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем для 2мм кромкинадо радиус 2мм,а для 0.4мм наверно радиус1мм???меньше наверно не бывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда 40-й брал, думал ДСП заниматься буду, а вот занимаюсь деревом, и с ним очень нужна регулировка скорости, а то щепки выедут (а часть их и в машинке останется) вместо полосы промазанной.

 

Аналогично, с ним более приятно работать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем для 2мм кромкинадо радиус 2мм,а для 0.4мм наверно радиус1мм???меньше наверно не бывает?

 

0.45 срезаю ножом и обрабатывать мелкой шкурочкой )

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Решил сменить ту временную чуду, давшую понять что мне надо, на мобильный столик. За основу хочу взять столик от Вирутекса.

post-5767-0-54639900-1361517723_thumb.jp post-5767-0-96388200-1361517751_thumb.gi

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В итоге совсем не то получилось по внешнему виду, да и ладно. Мне другого и не надо - на небольшие детали очень даже пойдёт, вокруг больших проще самому побегать.

post-5767-0-63672700-1362778566_thumb.jp

Смастряченное из МДФ я на сей раз поставил на стол MFT/Kapex. Крепится столик к столу винтами от торцовки. При работе на выезде (у себя дома) очень хорошо оказалось то, что всё ненужное влезло под стол. А когда снял КМ со стола, то на него закрепил лист ЛДСП и - вперед!

Прикаточный второй ролик - турецкий, купил недавно.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plotnik, а где ролик купил и почем?

 

В итоге совсем не то получилось по внешнему виду, да и ладно. Мне другого и не надо - на небольшие детали очень даже пойдёт, вокруг больших проще самому побегать.

attachicon.gifDSC03587.JPG

Смастряченное из МДФ я на сей раз поставил на стол MFT/Kapex. Крепится столик к столу винтами от торцовки. При работе на выезде (у себя дома) очень хорошо оказалось то, что всё ненужное влезло под стол. А когда снял КМ со стола, то на него закрепил лист ЛДСП и - вперед!

Прикаточный второй ролик - турецкий, купил недавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил у себя в городе на промзоне в фирме, торгующей промышленным оборудованием. Знаю, что с окутывающей линии, турецкий, средней жесткости, цена около 600 рублей штука.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PB140832

Сайлент-блок задней балки ВАЗ 2110. Цена 140 руб. шт. Потом обращаемся к хорошему токарю и протачиваем ( лучше шлифуем) до требуемого размера. Получаем максимальный размер ролика - Высота 53, диаметр наружный 48, посадочный диаметр 12. Результат на фото.

20120807 010

20120813 001

20120813 001

 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня токаря нет под рукой, зато была нужда быстро сделать стол из того что под руку попалось. Ролик на подшипниках, сверху крепежный кронштейн.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто ни чего не знает про вот это чудо за 17 т.р.?

 

 

84967fa0e711.jpg
 
Любопытно, почему в инете фоток большего размера нет? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто ни чего не знает про вот это чудо за 17 т.р.?

 

 

84967fa0e711.jpg
 
Любопытно, почему в инете фоток большего размера нет? :)

Станок для кромления меламиновой или другой кромкой  с заранее нанесенным клеем. Есть инструкция, но почему-то не работает кнопка вставки ссылок.

Технические характеристики

                        

Напряжение 220 В Мощность 2000 Вт Рабочая температура 100-200 °С Размер рабочего стола 680х192 мм Max ширина кромки 50 мм Габариты 680х667х238 мм Вес 12 кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто ни чего не знает про вот это чудо за 17 т.р.?

 

докатились ))))

пользуйся поиском )))

 

 

а по твоему вопросу это не чудо, это хрень, для сравнительно честного отьема денег у населения )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое чудо делается из фена и обрезков шуруповертом за пару часов. 

Владислав, я именно после вопроса "зачем такая штука" и ответа на него и купил КМ-40-3.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Подскажите, про вот такой HJ 90 кромкооблицовочный станок, фирма продающая утверждает что это тот же К-40. Стоит брать или взять проверенный к-40, к-43...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

всем доброго времени суток.



Вопрос о покупке кромочника стоял давно наконец решились) поискав немного
взяли гриджо вроде как итальянец. но по сути тот же км40-3 стоит 62к в
комплекте правда все и стол и фрезер и вакуумный столик и торцевая подрезка но
не это главное клеит нормально тут главное руки)) на то он и ручной



вместе с кромочником нам предложили приобрести кромку 0,4 но не ПВХ а АБС
так вот 150 град самая низкая скорость и клеится идеально нет и намека на
волну)) так что если иметь норм кромку проблем нет)) не экономьте на кромке 2
или 4 рубля вам богатства не сделают а времени с экономят порядком)



 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите у кого была такая проблема кромку по детали уводит то вверх то вниз, прижемные регулировки по высоте непомагают. 

fe2b7617e4ee.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите у кого была такая проблема кромку по детали уводит то вверх то вниз, прижемные регулировки по высоте непомагают. 

fe2b7617e4ee.jpg

У меня такая история была когда вставил свой км-43 в стол,оказалось станина неровной .Проверьте перпендикулярность прижимного вала к столу.У меня помогло подложение шайбы под один из крепежных болтов.Правда кромка уходила только вверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...