Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите пожайлуста с расчетом!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Заказали такой угловой шкафчик, не получается вычислить глубину стойки. Подскажите пожайлуста как ее высчитывать. Заранее благодарен!!!

post-170-1264092698_thumb.jpg

post-170-1264092712_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Заказали такой угловой шкафчик, не получается вычислить глубину стойки. Подскажите пожайлуста как ее высчитывать. Заранее благодарен!!!

размер правой стойки нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня получилась глубина средней стойки 478 мм, а глубина по правой стороне 660 мм. А что в PRO100 нельзя посмотреть в свойствах детали, это вроде в ней нарисовано.

А сколько у кого получилось?

Изменено пользователем sergafan527
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня получилась глубина средней стойки 478 мм, а глубина по правой стороне 660 мм. А что в PRO100 нельзя посмотреть в свойствах детали, это вроде в ней нарисовано.

А сколько у кого получилось?

А математически?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен параметр (градусы) этого угла.post-29469-1264099155_thumb.jpg

Не совсем понимаю как этот параметр получить на замере например.

А математически?

Это как раз математически и получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... А что в PRO100 нельзя посмотреть ...А сколько у кого получилось?

ПРОшка выдает другие цифры: d3f7004493f8t.jpg 47a1ba491ac6t.jpg Перегородка 509... Лучше конечно узнать размер справа...

А математически?
Можно. Но лень... :dntknw:

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРОшка выдает другие цифры: d3f7004493f8t.jpg 47a1ba491ac6t.jpg Перегородка 509... Лучше конечно узнать размер справа... Можно. Но лень... :dntknw:

Там размер только не 1954, а 1938 - присмотрись повнимательней

Изменено пользователем SerjG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там размер только не 1954, а 1938 - присмотрись повнимательней

Я так понял, что еще 16 надо прибавить... Ну не суть, пусть уже автор точнее рисует :dntknw: ,принцип думаю понятен...

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял, что еще 16 надо прибавить... Ну не суть, пусть уже автор точнее рисует :dntknw: ,принцип думаю понятен...

Я так понимаю, что левая боковая стенка стоит на днище (судя по эскизу автора). Если считать с помощью ПРОшки, то вот что получается:

Может я неправильно понял чего?

post-13232-1264142510_thumb.jpg

post-13232-1264142517_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините забыл поставить размер справа. В ПРОшке конечно можно посмотреть размеры, а как математически вычислить глубину стойки? Стойки стоят на днище. Кто знает подскажите пожайлуста!

post-170-1264145467_thumb.jpg

post-170-1264145482_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините забыл поставить размер справа. В ПРОшке конечно можно посмотреть размеры, а как математически вычислить глубину стойки? Стойки стоят на днище. Кто знает подскажите пожайлуста!

Если ширина днища 1970 мм?

Тогда математически получается глубина средней стойки 474 мм, но это конечно зависит от того, как будет сделан передний левый угол днища.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините забыл поставить размер справа. В ПРОшке конечно можно посмотреть размеры, а как математически вычислить глубину стойки? Стойки стоят на днище. Кто знает подскажите пожайлуста!

Разбейте трапецию на прямоугольник и прямоугольный треугольник - и решив теорему пифагора получите искомое. С Вашего эскиза не совсем понял какие стойки проходящие, а какие непроходящие, поэтому считать не буду. Если бы такую задачу пришлось решать мне самому, я бы даже и не пытался считать математически - несколько линий в AutoCADе и готово!

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините забыл поставить размер справа. В ПРОшке конечно можно посмотреть размеры, а как математически вычислить глубину стойки? Стойки стоят на днище. Кто знает подскажите пожайлуста!

Вроде по отношениям сторон одной трапеции к другой. Смутно помню, но что-то похожее вроде проходили. Типа маленькая трапеция относится также к большой как и ее стороны. Вроде так. Можно разбить на прямоугольные треугольники... но дольше считать. :dntknw:

Кто понял жизнь, тот не спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В программах конечно можно посмотреть, но бывает неточно в них, а так чтоб наверняка просчитать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В программах конечно можно посмотреть, но бывает неточно в них, а так чтоб наверняка просчитать!

Может так? 23bb771bcd02t.jpg

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...