Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Регулировка форматно раскроечных станков .


Евгений .П

Рекомендуемые сообщения

а что за сарказм? какой вопрос - такой ответ \ если что то подробное - по пунктам распишите 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Евгений .П сказал:

Смотрел по базовым настройкам альтендорфа регулииовок не нашел, только установка узлов при пуско наладке, не уточните ли где регулировка прижимных роликов и еще чегонибудь, спасибо

https://altendorf-rus.ru/upload/iblock/696/6960a89cd560d286a0122279bfaa5389.pdf

44-я и 45-я страница брошюры (49-я и 50-я страницы PDF-файла)

Вроде все доступно расписано. Не?

 

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел прочитал, печально когда узнаешь, что есть уже такое, но радует когда видишь что написано все тоже самое и  очень кратко , там уж точно несможешь настроить если делитант, поймет только тот кто в теме, спасибо за информацию

Только что, Евгений .П сказал:

Нашел прочитал, печально когда узнаешь, что есть уже такое, но радует когда видишь что написано все тоже самое и  очень кратко , там уж точно несможешь настроить если делитант, поймет только тот кто в теме, спасибо за информацию

Придется ценник еще подрезать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, дилетантов вообще не нужно подпускать к станку, не то, что к настройке.

Обычно это приводит к печальным последствиям.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.03.2024 в 19:52, gbkf сказал:

Да нет ! я сам могу написать страниц на  100 и по кромочникам от болта до программы контроллеров с всеми электронными кишками и алгоритмами , не считая присадок и прочих приблуд мебельных !.  не хотел вас чем то обидеть не в ком разе - просто не писатель а технарь  , надеюсь поймете правильно !-да  у меня не получится думаю !. Вот если что то изобрести какой узел  с пневматикой автоматикой  вакуумом  и т д от проекта до готового изделия это пожалуйста ! в проекте кромочный автомат правильный уже 2 года \ только нахрен никому не нужны наши разработки - увы! пытался пройтись по кабинетикам и инвесторам - один ответ! ДЯДЯ ТЫ ДУРАЧОК?!!! так для себя -  просто интересно  поскрипеть мозгами на старости лет! \ может надеюсь что то изменится в будущем ! 

Если Вам хочется приложить свои умения в области инженерии, то может сделаете нам станочек? Такой,  чтоб не занимал много места и стоял себе в углу и не мешал. А когда надо, достали его, положили на стол и поработали.

Нужен станочек для горизонтального сверления под фурнитуру в торцах. Достаточно одного или трех шпинделей. Что  бы голова с шпинделями сама приезжала и сверлила. Движок не шумный на 220V, что бы все это работало от педали. А может и вообще все от воздуха бы работало без электричества. И перемещение головы и сверление.

А то все эти адские приспособления, что есть на рынке такие изуитство. Какие-то дрели предлагают туда вставлять, нет нормальной регулировки по высоте, по глубине и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в продаже полно присадочников у бу довольно низкие цены, но проблема в присадчиках их просто нет, дай бог самоучка талантлиаый попадется , но скорее  работать он не будет , очень ответственная работа ошиба сразу брак, а деталь то готовая облицованая , в последнее время конечно нестинг ЧПУ очень удобно, я сам работаю присадчиком на маленьком уни версальном,  был опыт на BHX - 50 ,  но самый интересный был автомат три секунды деталь готова, это удобно для тендера большое количество одинаковых деталей, но штучные экземпляры все равно маленький присадочник вот пример 

IMG_20240311_100811.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Евгений .П сказал:

Ну в продаже полно присадочников у бу довольно низкие цены, но проблема в присадчиках их просто нет, дай бог самоучка талантлиаый попадется , но скорее  работать он не будет , очень ответственная работа ошиба сразу брак, а деталь то готовая облицованая , в последнее время конечно нестинг ЧПУ очень удобно, я сам работаю присадчиком на маленьком уни версальном,  был опыт на BHX - 50 ,  но самый интересный был автомат три секунды деталь готова, это удобно для тендера большое количество одинаковых деталей, но штучные экземпляры все равно маленький присадочник вот пример 

 

Вы это нам? Нам не нужен присадочник, т.к. он у нас есть и нас он устраивает, У него только нет горизонтальной сверловки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, STILOSFERA сказал:

Если Вам хочется приложить свои умения в области инженерии, то может сделаете нам станочек? Такой,  чтоб не занимал много места и стоял себе в углу и не мешал. А когда надо, достали его, положили на стол и поработали.

Нужен станочек для горизонтального сверления под фурнитуру в торцах. Достаточно одного или трех шпинделей. Что  бы голова с шпинделями сама приезжала и сверлила. Движок не шумный на 220V, что бы все это работало от педали. А может и вообще все от воздуха бы работало без электричества. И перемещение головы и сверление.

А то все эти адские приспособления, что есть на рынке такие изуитство. Какие-то дрели предлагают туда вставлять, нет нормальной регулировки по высоте, по глубине и т.п.

День добрый! Напишите в личке - что примерно вас интересует - просто какой то карявенький эскизек от руки примерные габариты  - чтоб было какое то понимание - от чего плясать и в какую сторону .Примерно понимаю что хотите - переносной - можно от 220 - можно от пневмы \\ нерешаемых проблем нет - есть просто разные решения !  иногда получаются не дешёвыми - тут в зависимости от хотелок только .  Навернуть можно что угодно - линейное перемещение чпу - сенсорный экран анимацией \ но думаю  красивые примочки , лишнее .Чем проще  и меньше деталей - тем надежнее . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, STILOSFERA сказал:

Вы это нам? Нам не нужен присадочник, т.к. он у нас есть и нас он устраивает, У него только нет горизонтальной сверловки.

К себе отзываешся на мы что ли, в любом присадочнике есть вертикаль и горизонталь или, ваш присадчик  не знал ! Может до сих пор дрелями работаете  так и скажите  ничего зазорного нету а то несут чушь какуюто 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые коллеги ! Ездил недавно на регулировку форматника , заказчик рассказал , что тебя не дождёшься все некогда пригласил другого регулировщика приехали двое молодых отрегулировали два станка , такого накрутили что их там чуть не убили , работа стоит так как пилить невозможно . Всё кроме тебя больше никого , я ему и говорю ты не поверишь написал брошюрку по настройке всё выложил , что знаю а она никому нафиг не нужна , вот такая штука .  В последнее время очень часто заводской брак по каретке не возможно отрегулировать , вот думаю еще раз писаниной заняться , объяснить как работает каретка и как выйти из положения для нормальной работы станка . Правда брак у дешевых станков 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.03.2024 в 06:34, Евгений .П сказал:

К себе отзываешся на мы что ли, в любом присадочнике есть вертикаль и горизонталь или, ваш присадчик  не знал ! Может до сих пор дрелями работаете  так и скажите  ничего зазорного нету а то несут чушь какуюто 

Мы с вами уже на "ты",  что ли? Проблемы с воспитанием? Вы всем клиентам, которые вас вызывают на работу сразу начинаете "ты" кать, словно близким родственникам?

Если вы не знаете все модели присадочников, существующих на планете, то это не повод называть их дрелями за то, что вы никогда не их видели.

Изменено пользователем STILOSFERA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять от себя в множественном числе, как из сказки  ( мы хан) , у Вас очень завышено самомнение,  а очем это говорит люди сами знают. Но да ладно не могу понять, что цепляетесь воспитанный человек, чем дорогу перешел 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно я всех присадочников незнаю, мне что делать нечего 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Евгений .П сказал:

Опять от себя в множественном числе, как из сказки  ( мы хан) , у Вас очень завышено самомнение,  а очем это говорит люди сами знают. Но да ладно не могу понять, что цепляетесь воспитанный человек, чем дорогу перешел 

Кто у вас там хан нам не ведомо, но то, что вы невоспитанный человек, видно издалека. А еще брошюрки нам пытаетесь продать с таким отношением. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы взрослые люди, может закончим, а то перед людьми стыдно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вы вообще это начали? Не смогли просчитать свою стыдобу заранее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.03.2024 в 20:30, STILOSFERA сказал:

Если Вам хочется приложить свои умения в области инженерии, то может сделаете нам станочек? Такой,  чтоб не занимал много места и стоял себе в углу и не мешал. А когда надо, достали его, положили на стол и поработали.

Нужен станочек для горизонтального сверления под фурнитуру в торцах. Достаточно одного или трех шпинделей. Что  бы голова с шпинделями сама приезжала и сверлила. Движок не шумный на 220V, что бы все это работало от педали. А может и вообще все от воздуха бы работало без электричества. И перемещение головы и сверление.

А то все эти адские приспособления, что есть на рынке такие изуитство. Какие-то дрели предлагают туда вставлять, нет нормальной регулировки по высоте, по глубине и т.п.

станки которые вы себе нарисовали существуют (бюджет 700-800 тыс руб, могу предложить), представляют из себя станину с верхней пневматической прижимной балкой, длина рабочей поверхности 2800 мм, на которой можно расположить одну длинную или несколько коротких заготовок. Обрабатывающая голова представляет собой два электрошпинделя с установленным в них реж инструментом, так же на голове есть оптический датчик распознования отверстия, его назначение - распознать дырку, просверленную под эксцентрик и он автоматически дает сигнал на сверление, все есть на видео. Сверлильная голова катается вдоль раб поверхности и может не только сверлить но и делать пазы, более того при спец исполнении можно делать пазы под ламелло. Станок с ЧПУ его можно программировать не средственно с пульта в ручном режиме, может работать через Базис, может работать с этикетки

Более того есть решения когда похожий узел ставится на Кромочник, точнее их нужно два для 5ки и 8ки, тогда можно уйти от торцевой присадки вообще, видео приложил

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Цветков Александр сказал:

станки которые вы себе нарисовали существуют (бюджет 700-800 тыс руб, могу предложить), представляют из себя станину с верхней пневматической прижимной балкой, длина рабочей поверхности 2800 мм, на которой можно расположить одну длинную или несколько коротких заготовок.

IMG_3845.MOV

Вы не поняли задачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.03.2024 в 20:30, STILOSFERA сказал:

Нужен станочек для горизонтального сверления под фурнитуру в торцах. Достаточно одного или трех шпинделей. Что  бы голова с шпинделями сама приезжала и сверлила. Движок не шумный на 220V, что бы все это работало от педали. А может и вообще все от воздуха бы работало без электричества. И перемещение головы и сверление.

да вроде все верно понял. Вот без электричества это уже совсем фантазии, проще сразу машинку для печати денег

 

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что вы хотите видел только в кустарном исполнении, и считаю такую затею не рентабельной, слишком много времени и средств уйдет на изготовление отладку, исправление, переделывание и т.д., проще купить готовое решение

 

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Цветков Александр сказал:

то что вы хотите видел только в кустарном исполнении, и считаю такую затею не рентабельной, слишком много времени и средств уйдет на изготовление отладку, исправление, переделывание и т.д., проще купить готовое решение

 

Вы опять видимо не поняли о чем речь.

Имеется ввиду вариант, как у  Процентра Блюм.

Изменено пользователем STILOSFERA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, тему для себя закрыл

Изменено пользователем Цветков Александр

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 тыс руб

Изображение WhatsApp 2024-04-27 в 09.51.59_201448e9.jpg

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задачу не правильно ставите - в сообщении четко написано - для горизонтального сверления под фурнитуру в торцах, что бы голова сама приезжала.  А в результате Блюм который вертикальный работающий в пласть и ни куда не приезжает

Изменено пользователем Цветков Александр

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Цветков Александр сказал:

задачу не правильно ставите - в сообщении четко написано - для горизонтального сверления под фурнитуру в торцах, что бы голова сама приезжала.  А в результате Блюм который вертикальный работающий в пласть и ни куда не приезжает

Вы очень невнимательны. Я показал в качестве примера не просто Минипресс Блюм, а Процентр Блюм. Вы переходили по ссылке?

 

YdmTv70qze7S1TER3EMl.jpg

Изменено пользователем STILOSFERA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...