Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Детский диван


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Поискал но не нашёл детально изготовленного дивана(((

Как изготовлен вот этот, хотя бы примерно каркас и что там ещё нужно, советы сходи в магазин и там посмотри не давать(у нас такого не видали, и не возили, и делать не будем)

post-13049-1265354685_thumb.jpg

post-13049-1265354748_thumb.jpg

Изменено пользователем Pacan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что сказать... Из снимков, вроде все понятно: ящики(ДСП, брус, ДВП на дно), к ним прикручены спинки (ДСП, поролон). Сверху на ящиках рамы (брус, фанера) с пружинным блоком. Большая прямоугольная подушка по-видимому тоже рама из бруса с пружинным блоком (так что вес у неё немалый, и ребенок сам врядли справится с раскладкой такого дивана).

Спрашивайте, что именно не понятно - постараюсь помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если без пружинных блоков?

А что вас смущает? Пожалуйста, без блоков. Вместо них поролон нужных размеров (тем более, я ума не приложу где вы возмете пружинные блоки необходимых размеров для еденичного изделия).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(тем более, я ума не приложу где вы возмете пружинные блоки необходимых размеров для еденичного изделия).

Вот и я о том же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не портите ребенку спину с детства. Спать на стыке диванных подушек это уууййййо как фигово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не портите ребенку спину с детства. Спать на стыке диванных подушек это уууййййо как фигово.

Поперечный стык будет где-то в ногах и не помешает, а вот продольный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hart

Вы думаете, он будет спать головой на большой сидушке ? Обычно логично было бы положить подушку "в уголок" тогда получается стык аккурат под ребрами.

Я собсно почему пишу то :good: Я ужо спала на диване с подобным стыком. 2 года регулярных посещений мануального терапевта сказали, что на врачах разорюсь если не сменю диван на нормальное спальное место.

Сейчас у меня поверх дивана (разложенного) лежит полноценный толстый матрас, ждет пока руки дойдут вывезти диван и сделать "шкаф-кровать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я собсно почему пишу то :good: Я ужо спала на диване с подобным стыком. 2 года регулярных посещений мануального терапевта сказали, что на врачах разорюсь если не сменю диван на нормальное спальное место.

zerok

Вспомнил я вашу проблему. Скажу то же, что и тогда - вам не повезло с диваном, но это не значит, что нельзя сделать хорошо. В данном контексте, использование поролона даже предпочтительнее, чем пружины. Понятно, что диваном сложно заменить настоящую кровать с хорошим ортопедическим матрасом, но не все могут себе это позволить.

Немного офтопа: я в силу своей деятельности постоянно знакомлюсь с новыми моделями диванов. Реализация спального места у 90% просто никакая. Нельзя на них спать. Зачастую создается впечатление, что это просто специально - ведь решение, как сделать удобнее, лежит на поверхности и стоит недорого. Часто люди покупают диван "в слепую" - в магазинах мебель натыкана так плотно, что её нельзя разложить, проверить, полежать, пощупать толщину неполнителя. Производителю/продавцу начихать. Производителей-профессионалов мало. Делать мягкую мебель не учат нигде. Все начитнают работать на уровне "разобрать чужой диван и сделать также, только поэкономнее". Интересы покупателя на последнем месте. Если вы видели широко обсуждаемое в нашем разделе "пособие по мягкой мебели" то, наверное ничему не должны удивляться.

А если говорить о дорогой (например, импортной) мебели, то там тоже спальное место не отличается суперкомфортом по одной простой причине: человек покупающий такой диван не собирается спать на нем, он может позволить себе настоящую кровать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если говорить о дорогой (например, импортной) мебели, то там тоже спальное место не отличается суперкомфортом

Ну и зачем платить такие бабки))

Понятно, что диваном сложно заменить настоящую кровать с хорошим ортопедическим матрасом

Может ещё какие предложения будут? нужен угол 1200*2000 мм(((

Изменено пользователем Pacan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ещё какие предложения будут? нужен угол 1200*2000 мм(((

а что конкретно угловой диван нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ещё какие предложения будут? нужен угол 1200*2000 мм(((

А спальное место нужно для одного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что конкретно угловой диван нужен?

Ваще конкретней некуда,только угловой, именно 1200 мм, и левый угол.

А спальное место нужно для одного?

А сколько туда поместится? всех на диван)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pacan

господи. ну сделайте сидушку 90х200 и боковой отросточек 30х90 и будет у вас боковой ящик открываться на петлях в другую сторону. За то ребенок будет спать на ровной поверхности! Ну или 40х80 и матрас 80х200

я думаю матрас найти полиуритановый - просто не вопрос.. А боковушку просто из паралона сделаете.

Представьте себе, что вы делаете "кровать" с подъемным механизмом, только очень короткую и очень широкую..

К которой сбоку пристроена микро тумбочка с мягким верхом. А ящики можно сделать прям как у угловых диванов.

Кто сказал, что основа дивана должна повторять крышки и подушки по размерам и форме ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За то ребенок будет спать на ровной поверхности!

Я не говорил что буит спать деть))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не говорил что буит спать деть))))

Если это угол и спать будет один взрослый то лежанка должна быть минимум 90х200 .

если хотите иметь спальное место 1200х2000 рассмотрите диван-еврокнижку. с приставным пуфиком имитирующим "уголовой диван"

главная задача - исключить поперечное разрезание лежачего места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если хотите иметь спальное место 1200х2000 рассмотрите диван-еврокнижку. с приставным пуфиком имитирующим "уголовой диван"

Это идея))) посмотреть фоты нужно, у вас их нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоты чего? еврокнижки??? вы хотели делать сами диван - я вам предлагаю "что вы должны сделать" ...

для еврокнижки потребуется два матраса 600х2000 (обычно их делают симметричными), и чтонибудь мягкое (паралон) на спинку, когда диван в сложенном виде. А пуфик... ну сделаете из чегонибудь пуфик а ?

еврокнижка:

novamebel74.ru/evrokniga.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пуфик... ну сделаете из чегонибудь

Отправился на поиски пуфика))) :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправился на поиски пуфика))) :good:

Вы шутите ??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим))) По совету решил угол не делать а сделать просто еврокнижку и пуфик к нему приставной. Но нужно чтобы спальное место, было шириной 1300 мм. Но вот вопрос, какой высоты будет в сложенном состоянии спинка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но нужно чтобы спальное место, было шириной 1300 мм. Но вот вопрос, какой высоты будет в сложенном состоянии спинка?

По разному можно сделать. Например так: post-17828-1265866059_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По разному можно сделать

Спасибо, а по сумме сколько, если не самому делать + (ещё пуфик размеры не знаю)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... а по сумме сколько, если не самому делать ...?

В магазине чтоль купить? Так это там надо узнавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...