Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ошибки при строительстве


Рекомендуемые сообщения

Хочу написать небольшой отчетец о посещении дачи зимой...

Итак, история началась с того что я вычитала что колодцы лучше копать зимой или сухой осенью. В наших краях сухо бывает очень редко. Поэтому я подумала что зима это выход.

Договорились на привоз колец и домика на 21 число 10 утра.

Так как мы люди-совы, нам было проще там переночевать, чем приехать туда к 10 утра. Мой джип все еще в покраске, поехали на машине мужа (киа рио) с планами кинуть ее на въезде на улицу.

Приехали. Снега на улице до середины улицы - по щиколотки, а дальше по колено. Замок открыть не получилось (мы как умные на него не вешаем сверху пластиковую банку и он замерз) обошли через свалившуюся часть "въездного пролета". Дверь в дом открылась легко. В доме было -6 градусов на улице -10

Растопили печь стали осматриваться.

Дом всплыл, печка осталась осталась на месте и потянула за собой центр дома. Правильно я думала что эта идея - крепить лаги к печному фундаменту - дурацкая. Двери перекосила. Те что были закрыты больше не окрывались (замок заклинило) те что были открыты - не закрывались.

Сбегала на 2 этаж, похвалила себя за то, что оставила там лобзик. Промеряли, отпилили часть полотна двери. Дверь в нашу комнату закрылась.

Включили нагреватели. Пошли откапывать дорожки до калитки\сарая.

Повесила внутри в комнате над дверью синтепоновое одеяло. Закрыла им щели комната стала нагреваться быстрее.

До 12 ночи температуру в комнате с помощью печки и 2 нагревателей (небольших) подняли до +11 в оставшемся помещении температура осталась -1

на улице упала до -16.

Какой чистый на даче снег - зачерпнула кастрюлю. Поставила на печь - чистая чистая вода .. Поставила в кастрюли бутыли с "питьевым льдом". Через полчасика они растаяли.

Поели "лоточков размороженных в СВЧ печке", газовый ящик раскапывать не пошла. Все равно бы газ наверное не испарялся на такой температуре.

Положили на кровать электроматрас . Сказочное изобретение человечества.

Прогрел кровать. Да в целом и не сыро было. Только холодно.

Муж попробовал открыть заклинившую дверь в соседнюю комнату - не удалось. За то открыл двери в сарай и туалет.

В 12 ночи свалили спать Ночью температура от "отдающей тепло печи" поднялась до +15. Даже жарко стало под икеевскими 1+2 одеялами.

В 10 утра позвонили колодезники сказали - машина сломалась, давайте завтра 10? Я сказала, что вторую ночь мы не согласны ночевать на даче и так мелкого ребенка оставили на старших дома. Женщина сказала что тогда она переговорит, чтоб ребята приехали к вечеру и тогда завтра с утра начнут копать.

Пеерезвонила в час сказала что бригада будет к 2 дня.

В 2 они приехали. Машина длинная (такая и летом к нам не пройдет) Водитель сказал, что на улицу не поедет. Бригада за транспортировку каждого кольца (10 штук) запросила тыс рублей Я решила, что как это это слишком. И попрощалась с ними до лета.

Вопчем съездили "купили ума", как выразился муж. Обрели опыт ночевки на даче зимой. Посмотрели как отвратительно ведет себя пол на 1 этаже.

Пришла к выводу что все это пространство 6х6 на первом этаже видимо буду переделывать - разбирать, класть пол заново и по другому и собирать назад.

Тяжко достраивать по планам других... Надо все таки свое с нуля самим...

В раздумьях как делать фундамент брату "как договорились на столбах" и пусть мается ... или может плиту отлить?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Историй МНОГО разных грусных и смешных !! Нужно время выложить!! А его как всегда нехватает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Иногда полезно вытряхиваться на свежий воздух

Поработать физически, пожечь костер, заодно и шашлыки, или рыбку покоптить и прочие удовольствия:drinks:

А по делу - мой постик в ЖЖ http://calindi1308.livejournal.com/3720.html о строительстве на даче

Не знала куда всунуть, хотя бы оживить тему :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй тоже оживлю тему.

При строительстве дома на даче родители не запланировали сразу фундамент нужного размера, точнее сначала планировали дом 6х6 после пришли к мысли что дом должен быть 6х9 но фундамент 6х6 уже был залит. Обвязка у дома цельная 6х9 а терасса свисает на столбах.

Вот такое наследство мне осталось.

Звонила в фирму по ремонту фундамента - сказали что приращивать фундамент и связывать его со старым нет никакого смысла. Связку все равно разломает (я планировала подвести "продолжение фундамента" по оставшуюся часть дома)

вот сижу грущу. Ну неужели ситуация когда столбы плавают и разрушаются лучше чем фундамент в этом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Пожалуй тоже оживлю тему.

При строительстве дома на даче родители не запланировали сразу фундамент нужного размера, точнее сначала планировали дом 6х6 после пришли к мысли что дом должен быть 6х9 но фундамент 6х6 уже был залит. Обвязка у дома цельная 6х9 а терасса свисает на столбах.

Вот такое наследство мне осталось.

Звонила в фирму по ремонту фундамента - сказали что приращивать фундамент и связывать его со старым нет никакого смысла. Связку все равно разломает (я планировала подвести "продолжение фундамента" по оставшуюся часть дома)

вот сижу грущу. Ну неужели ситуация когда столбы плавают и разрушаются лучше чем фундамент в этом месте.

У меня тоже обвязка у дома цельная 6х9, фундамент 6х6 уже был залит, пришлось стыковать еще 3м дополнительного фундамента.

Засверлил в *основной* фундамент под арматуру доп. каркаса 200-250 мм, загнал арматуру длиной около 400-500 мм кувалдой,

затем к этим *вставкам* прихватил сваркой каркас дополнительного фундамента. Далее обычная процедура: подсыпка из песка, трамбовка, опалубка и заливка. Фундамент весь мелкозаглубленый в сечении 400х800. Через три недели приехал сруб, еще 2 недели производилась сборка. Дом стоит с верандой третий год , полет нормальный.Грунт - суглинок, переходящий в глину. Постелил полы из 50-ки сосны, поскольку балки были уложены на расстоянии по осям балок 110мм.Рекомендуется расстояние между балками (- не по осям !), 20 толщин досок , если просто сказать, можно от обратного рассчитать.Сейчас шлифую стены внутри дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже обвязка у дома цельная 6х9, фундамент 6х6 уже был залит, пришлось стыковать еще 3м дополнительного фундамента.

Засверлил в *основной* фундамент под арматуру доп. каркаса 200-250 мм, загнал арматуру длиной около 400-500 мм кувалдой,

затем к этим *вставкам* прихватил сваркой каркас дополнительного фундамента.

а сколько дырок делали ?

Какое заглубление фундамента у вас в см. ?

Сколько 6х6 фундамент стоял перед тем как вы решили к нему еще 3 метра приделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

а сколько дырок делали ?

Какое заглубление фундамента у вас в см. ?

Сколько 6х6 фундамент стоял перед тем как вы решили к нему еще 3 метра приделать?

Основной фундамент простоял примерно полторы-две недели, т.к. нужно было вырыть траншею, сделать подсыпку песчаную 250-300 мм,

каркас и опалубку. Каркас делали как продолжение основного: две нитки вверху и две внизу.

Заглубление неравномерное: от 350 до 150 мм, а на доп. фундаменте вообще около 100 мм.

Обратите внимание на качественную гидроизоляцию фундамента от стен, лучше двойную.

И загляните на этот сайтик, кое-что интересное про гидроизоляцию есть, я сам немного запоздал,

пришлось уже залитый фундамент обрабатывать

http://forum.skgsk.ru/index.php

Доп фундамент.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Не, знаю, оживлю ли тему я. Коли что, не серчайте, я здесь впервые. В связи с будущим строительством, зарегистрировалась "поднабраться" опыта за год ДО  .
Если здесь, как я правильно поняла, говорят об ошибках. То я, в свою очередь, скажу об ошибке, которую мы чуть не совершили и надеюсь не совершим.
Сейчас почему-то модно стало строить из газосиликатов, газоблоков, шлакоблоков и так далее, всего ***блоков не перечислить и вряд ли я это смогу ( Или долго или не помню ). И меня эта тенденция, если честно, очень удивляет.
Меня и название-то как-то уже настраивает на какие-то не очень положительные мысли. Почему люди стали вестись на то, в чей состав, помимо и нормальных веществ, таких как цемент и вода, при производстве добавляется и алюминиевая пудра и какие-то химические активные добавки? Люди перестали думать о здоровье или стали руководствоваться фразой "сейчас вредно всё".
Понаблюдала я и на других форумах, где муж зарегистрирован. Поговорила со знакомыми, знающими людьми или просто с теми, кого увлекает подобная тематика. Не все конечно, но большинство ( по крайней мере из моих личных знакомых) поддержало мою точку зрения и отговорили меня от этого материала. Объяснили, что лучше выбрать кирпич. Пока на нём и остановились. Можно сказать натуральное производство. По крайней мере по большей части, да вроде и по меньшей тоже  .
А какие у вас мнения на этот счёт граждане-деушки? :read:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди стали руководствоваться фразой "сейчас вредно всё".

Именно.

Просто из газобетонных блоков быстрее и вес меньше – ляп-тяп, затем снаружи сайдинг внутри панели и готово.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поговорила со знакомыми, знающими людьми или просто с теми, кого увлекает подобная тематика. Не все конечно, но большинство ( по крайней мере из моих личных знакомых) поддержало мою точку зрения и отговорили меня от этого материала. Объяснили, что лучше выбрать кирпич. Пока на нём и остановились. Можно сказать натуральное производство. По крайней мере по большей части, да вроде и по меньшей тоже  .

А какие у вас мнения на этот счёт граждане-деушки? :read:

У ваших знакоиых есть дома сложенные из кирпича?Главный вопрос,какого кирпич?Какая толщина стены тогда будет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот в том-то и дело, что тяп-ляп мне совсем не хочется. В семье много детей: племянники, сестры, братья, все, все, все. И меня волнует и их здоровье и благополучие. Поэтому лучше подольше, да лучше.

Если я правильно помню, то соседи и одни знакомые делали из керамического кирпича. Я возможно ошибаюсь...

Я не особо в понятиях разбираюсь. Знаю, что называется керамический пустотелый. Именно как раз потому, чтобы весил не так много.

Я хотя не строитель, какая разница сколько весит материал? Ну, есть же машины специальные, да и сами строители не хиляки всё-таки, что они кирпич не поднимут? А здоровью лучше.

:D  Правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая разница сколько весит материал?

Нагрузка на фундамент меньше, отсюда – фундамент жиже, отсюда – экономия.
PS. Себе бы из кирпича делал и с наружи – облицовочным в руст (классика).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый кулик-свое болото хвалит!У нас все дома из газосиликата строят,чем он вреден я не понимаю,про керамический ничего сказать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fosters вот почитайте http://www.hebelblok.ru/dictionary/sostav-gazosilikatnogo-bloka.php

Сезон закончился-продажи упали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fosters вот почитайте http://www.hebelblok.ru/dictionary/sostav-gazosilikatnogo-bloka.php

Сезон закончился-продажи упали?

Спасибо, посмотрю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагрузка на фундамент меньше, отсюда – фундамент жиже, отсюда – экономия.

PS. Себе бы из кирпича делал и с наружи – облицовочным в руст (классика).

Вот это прекрасное объяснение! За него спасибо! Поэтому мы скорее всего тоже из кирпича строиться будем. На жиже жить не охото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это прекрасное объяснение! За него спасибо! Поэтому мы скорее всего тоже из кирпича строиться будем. На жиже жить не охото!

Вот этот "кирпич",а газосиликатный блок это что-"бревно"? :D

Дом в первую очередь должен быть теплым,для этого снаружи крепится утеплитель и укрывается ветрозащитной пленкой,потом любой фасадный материал,хоть сайдинг.Тогда в доме будет тепло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот "кирпич",а газосиликатный блок это что-"бревно"? :D

Дом в первую очередь должен быть теплым,для этого снаружи крепится утеплитель и укрывается ветрозащитной пленкой,потом любой фасадный материал,хоть сайдинг.Тогда в доме будет тепло.

Где кто-то писал " вот этот кирпич ", извините, я не нашла =( Конечно же не бревно, но и не разновидность кирпичей, насколько известно даже мне.

Тепло меня интересует и очень даже, это да. Только помимо него, в первую очередь интересует меня безопасность моя и моих близких. Если я правильно ознакомилась с этим "продуктом", то для того, чтобы он хорошо сохранял тепло необходим пенополистерол или что-то подобное и если его сделали не совсем правильно, а такое вряд ли редкость, то он начинает выделять ядовитые вещества. А так же на нём начинает появляться плесень. А так как дома, в основном, не оснащены принудительной вентиляцией, воздух, который попадает в дом со всей этой ядовитой гадостью, не исчезает обратно, а наоборот, при проветривании всё вновь входит в дом и создается еще большее колличество этой концентрированной отравы! От чего могут развиться у детей болезни, аллергии и прочее. В общем, я наверное определилась. С этой штукенцией я дело вряд ли иметь буду. Никакая экономия не стоит здоровья моих детей.

Ах да и облицевать кирпичем тоже не желательно, ибо как оказалось, при повышенной влажности и при перепадах температуры, насколько я помню, газосиликат проседает и таким образом даже кирпич, с которым всё впорядке будет просто "выпрыгивать" из стены. Так что беда какая-то с этим газосиликатом. :dash: :dash: :dash: :dash: :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где вы информацию черпаете?сторойте дом из бревна,если сами успеите вырастить,то точно дом получится экологически чистым.

Пенополистирол можно использовать,но ему на замену пришла минвата.

 

 

Ах да и облицевать кирпичем тоже не желательно, ибо как оказалось, при повышенной влажности и при перепадах температуры, насколько я помню, газосиликат проседает и таким образом даже кирпич, с которым всё впорядке будет просто "выпрыгивать" из стены. Так что беда какая-то с этим газосиликатом.

охренеть,редкостная чушь!

Я так понимаю,вы сейчас живете в квартире.Замерьте радиацию на кухне,гарантию даю,будите удивлены!

И что,побежите с семьей на улицу в палатку жить?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сторойте дом из бревна,если сами успеите вырастить,то точно дом получится экологически чистым

Не факт, воздух тоже переносит радиацию и другую гадость.

 

Если я правильно ознакомилась с этим "продуктом", то для того, чтобы он хорошо сохранял тепло необходим пенополистерол или что-то подобное

Не совсем правильно, на мой взгляд, т.к. пеноблок и газосиликатный блок - являются строительными/конструкционными утеплителями, т.е. их не нужно утеплять т.к. они сами являются утеплителями, основанными на методе обездвиживания воздуха (структура блока пористая и поры эти закрыты, что обездвиживает воздух и препятствует впитыванию воды в материал).  Кроме того, если утеплять, то делать это лучше с наружней стороны, используя экструдированный пенополистерол или мин. вату, но лучше увеличить толщину стены вместо сооружения сложных пирогов утеплителя. 

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!

Однако у меня другая, что обязательно необходимо их утеплять, а после и облицовывать, так как сам по себе он не эстетично смотрится, да и сразу портится и так далее.

Да и вообще, как показывает чья-то практика не особо-то он и прочный:

А по поводу впитывания воды, вот посмотрела несколько видео, в которых говорится абсолютно об обратном:

http://www.youtube.com/watch?v=Nn0W81pg-bY&feature=youtu.be

 

В общем, вряд ли после всего, что посоветовали и после всего того, что я посмотрела, мы выберем газосиликат и т. п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео для тех,кто хочет построить дом под водой!Люди по 20 лет уже живут в домах из чистого газосиликата без наружной отделки и ничего с домом не происходит.

Не факт, воздух тоже переносит радиацию и другую гадость.

Антон,это был прикол,если что))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему про прочность да и про воду видео очень наглядное. Особенно сейчас, когда такие осадки выпадают, можно сказать живем как раз под водой. :russian:

А если зима. Сколько тает снега, особенно, если еще и зима снежная, да и если дождливая тоже.

И он засунул материал на секунды, да на сколько бы не засунул, результат показался мне очевидным.

Как-то даже и не представляю, как они там живут по 20 лет, да еще и без облицовки.

Я даже не слышала, чтобы не облицовывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стены нужно защищать свесами кровли от попадания прямых осадков, из какого бы материала они ни были. Снизу, у земли, для защиты служит цоколь и отмостка. Преимущества автоклавного газосиликата перед пенобетоном есть, но они не сильно ощутимы при реальной эксплуатации грамотно построенного дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стены нужно защищать свесами кровли от попадания прямых осадков, из какого бы материала они ни были. Снизу, у земли, для защиты служит цоколь и отмостка. Преимущества автоклавного газосиликата перед пенобетоном есть, но они не сильно ощутимы при реальной эксплуатации грамотно построенного дома.

Насколько мне известно, облицовывают как раз кирпичом. Соответственно сам по себе кирпич и есть уже достойный материал. Надеюсь из него и будем сооружать наш future house :ok:

А так я просто увидела, что из себя представляет газосиликат, само сравнение конкретно пенобетона и габетона меня не особо интересовало.

Я как-то пока не могу представить, чтобы  с кирпичом, находящимся в воде произошло тоже самое :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...