Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухня под прямым углом и посудомойка(+)


yanchick

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Дабы не плодить лишние темы, я прочитал некоторые посты тут и тут.

У меня вопрос состыковки углового шкафа и встроенной посудомойки(на рисунках она подразумевается слева). Поскольку под посудомойку тумба не нужна, то на ум приходит парочка вариантов углового элемента:

1.gallery_34890_404_11763.jpg

он же снизу gallery_34890_404_39622.jpg

2.gallery_34890_404_56319.jpg

снизу gallery_34890_404_27191.jpg

Во втором варианте экономия на ДСП, но первый выглядит с моей точки зрения покрасивее.

Посоветуйте - покритикуйте плиз.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение толковое.

Я бы на твоем месте убрал бы дополнительную боковину слева и дно (нижний горизонтальный щит) не делал бы с "аппендиксом" - проще говоря убрал бы всю пристройку :rolleyes:

Из всей пристройки оставил только фасадную панель которую закрепил бы уголками или конфирматами по-желанию.

За п/м что-то еще стоять будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая экономия? 100 р.?...))) Первый вариант однозначно...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый вар-т

пристройку не уберешь, тк тогда дверь посудомойки не откроется - ручка шкафа мешает. Даже если врезную ручку поставить и аппендикс убрать, тогда дверь шаркать будет по перпендикулярному фасадуи ручке посудомойки

(во втором, кстати, будет)

А для двери лучше сделать открывание в др сторону и поставить карусель на 180. Это дешевле волшебных уголков. Иначе, шкафом пользоваться неудобно...

Изменено пользователем Salam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первый вар-т

пристройку не уберешь, тк тогда дверь посудомойки не откроется - ручка шкафа мешает. Даже если врезную ручку поставить и аппендикс убрать, тогда дверь шаркать будет по перпендикулярному фасадуи ручке посудомойки

(во втором, кстати, будет)

А для двери лучше сделать открывание в др сторону и поставить карусель на 180. Это дешевле волшебных уголков. Иначе, шкафом пользоваться неудобно...

Меня немного не поняли - убрать пристройку и оставить из нее только фасадную планку - это убережет от цепляния ручки фасада.

А по поводу изменения открывания - одобряю на все 100. Только если ставить карусель необходимо будет обратить внимание на установочные размеры самой карусели и поставить заднюю стенку ламинатную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На рисунке изображен вид на модуль рядом с посудомойкой - то о чем я писал.

+1

Если предполагается изготовление фасадов на заказ и выбранный производитель фасадов может изготовить угловой элемент - то какой смысл усложнять себе жизнь и городить коробку, которая не несет абсолютно никакой функциональности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии. А как посоветуете крепить фальшпанель и дополнительный торец возле посудомойки?

P.S. Кстати по поводу открывания дверки, чтобы за ручку посудомойки не цепояло - там ведб тоже можно фальшпанель поставить и дверку укоротить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за комментарии. А как посоветуете крепить фальшпанель и дополнительный торец возле посудомойки?

P.S. Кстати по поводу открывания дверки, чтобы за ручку посудомойки не цепояло - там ведб тоже можно фальшпанель поставить и дверку укоротить.

Крепить можно конфирматами, эксцентриками или на уголок - по желанию.

А по дверке - поставь тоже фальшпанель - хотя у тебя на рисунке неплохо нарисовано толковое решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...