Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Цены на профиль


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

по поводу мышей, думаю врут. У нас каждую осень мыши с полей приходят в подвал дома. Не одна мышь не издохла сам лично считал.

Так ведь не врут то академики, не врут, наоборот кричат во всю глотку, что ГМО - бомба замедленного действия. И мыши мрут в экспериментах, и люди заболевают раком при регулярном употреблении ГМО. Просто это все по телевизору не показывают и не покажут, пока лоббируют это дело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, ну так че с профилем то делать будем? Или хрен с ним и в 12 году само все рассосется? К стати, у Боярда профиль тока на 30-40% пока подскочил (они тоже с Китаю все везут), или это они тупо старые запасы (ввезенные до 2010 года) наценили и получают сверхприбыль? Как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Рамир, я бы не сказал что намного подрожал. Комплект на две двери примерно обходился н 2400 р. сейчас 2900 р. Как-то не очень критично... Железо нормальное...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Рамир, я бы не сказал что намного подрожал. Комплект на две двери примерно обходился н 2400 р. сейчас 2900 р. Как-то не очень критично... Железо нормальное...

Сосед (ничего что так обращаюсь?), а чей он, Рамир этот? Мне конечно до Барнаула за ним мотаться далековато, А мой Бийский поставщик предлагает Боярд и Краусс (хотя в прайсе написано Раум). Сейчас цены не сравнивал, но раньше (до 2010) цена была примерно одинакова.

P.S. Сейчас глянул в старые прайсы и вот что получилось (в скобках текущая цена): профиль ручка 2,7м 340р (450р), гор. низ 2м 266р (326р), гор.верх 2м 140р (174р), нижн.напр. 2м 153р (190р), верх.напр. 2м 427,5р. (524р.) Итого комплект на две двери высота до 2,7м. ширина до 2м получается 2346,5р (3014р). Подорожал на 28%. Ну это я не взял в расчет шлегель по 10р за метр, комплект роликов на дверь по 70 за пару и стопоры по 20 за штуку (они в цене не изменились) Ну а если брать не по два метра куски, а больше, то за счет меньшего остатка можно еще себестоимость снизить... Да ну его нафиг этот Рамир... :D Хотя цены могут вырасти в ближайшее время еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сосед (ничего что так обращаюсь?), а чей он, Рамир этот? Мне конечно до Барнаула за ним мотаться далековато, А мой Бийский поставщик предлагает Боярд и Краусс (хотя в прайсе написано Раум). Сейчас цены не сравнивал, но раньше (до 2010) цена была примерно одинакова.

P.S. Сейчас глянул в старые прайсы и вот что получилось (в скобках текущая цена): профиль ручка 2,7м 340р (450р), гор. низ 2м 266р (326р), гор.верх 2м 140р (174р), нижн.напр. 2м 153р (190р), верх.напр. 2м 427,5р. (524р.) Итого комплект на две двери высота до 2,7м. ширина до 2м получается 2346,5р (3014р). Подорожал на 28%. Ну это я не взял в расчет шлегель по 10р за метр, комплект роликов на дверь по 70 за пару и стопоры по 20 за штуку (они в цене не изменились) Ну а если брать не по два метра куски, а больше, то за счет меньшего остатка можно еще себестоимость снизить... Да ну его нафиг этот Рамир... :D Хотя цены могут вырасти в ближайшее время еще.

Хм...))) Да ну его нафиг кнечно...)) Рамир это наш Российский производитель Компания ЮФК Просто там где я режу, они мне режут вплоть до 100 мм, так что я не покупаю лишнего и остатки у меня минимальны...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер фермер взял кредит в банке, на что? На посевной материал, продукцию которую нельзя реализовать. Покажите мебельщика, который взял в банке кредит, под выпуск серийной мебели, которая не конкурентно способна. Если товар нельзя продать, зачем его выпускать? Он, что не мог посадить то, что он может продать? Случай действительно вопиющий.

Китайцы продали все. Причем бабушкам на рынке тоже, которые с упоением рассказывали как они ее лично сажали. Не забыли рассказать про экологию, натур продукт и тд. Только документов на санитарный контроль у них не было.

С мышами как то не хорошо поступили. Думаю стоит на людях про экспериментировать. Если мужика кормить одой экологически чистой картошкой целый год, то он либо издохнет, или станет импотентом. Кто сомневается, попробуйте эксперимент на себе.

На примере бензина я показал, если в товар вложено 80% налогов и сборов, то он не может быть конкурентным. Если бы нефти прирабатывающие предприятия избавить от налогов и цена на бензин снизилась до 5 рублей, то многие услуги (транспортировка, отопление, электричество и тд) стали более доступными. Конечно проще сетовать на климат в нашей стране, чем производить алюминиевый профиль. Еще раз повторю для тех кто не понял, нужно избавить предприятия от налогов. Население должны платить свой подоходный налог с ЗП.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем платить подоходный налог прогрессивный, а не тупо все по 13%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем платить подоходный налог прогрессивный, а не тупо все по 13%

Не согласен с прогрессивным налогом. Он приведет к конвертной ЗП.

Можно оставить сборы с вредных для здоровья товара (табак и спиртное), но эти деньги должны идти, только на пропаганду здорового образа жизни, а не в бюджет страны.

Не секрет, что многие мебельщики не платят налоги и работают на равнее с крупными фабриками. Если все будут в равных условиях, то у крупных предприятий будет шанс вырваться в перед. За то в городе появятся рабочие места, стабильная высокая зарплата.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм...))) Да ну его нафиг кнечно...)) Рамир это наш Российский производитель Компания ЮФК Просто там где я режу, они мне режут вплоть до 100 мм, так что я не покупаю лишнего и остатки у меня минимальны...

Нет Рамир...Аристо есть. Вчера насчитаел себе приблизительно на двух дверный шкафчик на 1200*2630

Двери Цена шт Сумма

ЛДСП 10мм 1200 1 1200

Горизонт верхний 115,22 2 230,44

Горизонт нижний 209,26 2 418,52

Вертикаль С 1174 2 2348

Разделитель 144,88 4 579,52

Трек двойной верхний 322,13 2 644,26

Трек двойной нижний 150,18 2 300,36

Верхние ролики 9,5 1 9,5

Колеса 56 1 56

Стопор 6 4 24

Щетка 6 6 36

Итого 5846,6 10% доп расходы.

Получается 6430,6 рублей за двери. Еще и скорее всего по неопытности что то или забыл или перепутал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема про ЮФК мне тоже нравиться. Вопрос качества. Может кто то опишет его?

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет Рамир...Аристо есть. Вчера насчитаел себе приблизительно на двух дверный шкафчик на 1200*2630

Двери Цена шт Сумма

ЛДСП 10мм 1200 1 1200

Горизонт верхний 115,22 2 230,44

Горизонт нижний 209,26 2 418,52

Вертикаль С 1174 2 2348

Разделитель 144,88 4 579,52

Трек двойной верхний 322,13 2 644,26

Трек двойной нижний 150,18 2 300,36

Верхние ролики 9,5 1 9,5

Колеса 56 1 56

Стопор 6 4 24

Щетка 6 6 36

Итого 5846,6 10% доп расходы.

Получается 6430,6 рублей за двери. Еще и скорее всего по неопытности что то или забыл или перепутал.

6430,6 рублей за двери по себистоимости....)))) Это грабеж.... Я бы в нашем городе с таким ценником не выжил...)))

Рамир: Трек (верх+низ) -----------1200 ммх318=381,6р.

Рейл (верх+низ)-----------1150-1200 ммх231=265,65-277,2р.

Стайл 751-------------------2 шт.х781=1562р. (штука 5,7м стоит 781р.)

Ролики 751(верх+низ)----2 шт.х75=150р.

Шлегель---------------------11 мх10=110р.

Позиционер-----------------2 шт.х25=50р. (Позиционеры беру Раум, Рамир не фиксируют дверь)

Разделитель----------------если по твоему расчету брать 4 мх107=428 р.

ЛДСП------------------------если брать лист он стоит 940 р. с него выйдет 3 таких двери если пилить самому

(а самому пилить можно, даже лобзиком, сколы все равно скроет), если заказывать

квадратурой 2,53х0,572х2=2,9мквх350 р.= 1015 р.

ИТОГО: 381,6+(265,65 или 277,2)+1562+150+110+50+428+(940 или 1015)=3887,25 или 3973,8 р.

Ну никак 6430 р.....))))))

Тема про ЮФК мне тоже нравиться. Вопрос качества. Может кто то опишет его?

Нормальный профиль, недорогой и хороший, стенки профиля чуть тоньше чем у Аристо. Только с ним и работаем, никаких нариканий нет, всем нравится... Собирали и в ЛДСП и в зеркало, и комбинировали, да всякие двери уже собирали....

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальный профиль, недорогой и хороший, стенки профиля чуть тоньше чем у Аристо. Только с ним и работаем, никаких нариканий нет, всем нравится... Собирали и в ЛДСП и в зеркало, и комбинировали, да всякие двери уже собирали....

Жаль их представителей здесь нет. Пробная партия идет, скоро узнаем результат. Российские производители не всегда делают товар качественным. Краска устойчивая на истирание ?

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль их представителей здесь нет. Пробная партия идет, скоро узнаем результат. Российские производители не всегда делают товар качественным. Краска устойчивая на истирание ?

Использую только серебро и шампань, серебро не желательно тереть, остаются черные пятна (алюминий...), а шампань отлично все... Есть и другие расцветки коньяк, золото еще какие-то, но не заморачиваюсь по ним...

Вот нашел: цвета ОРЕХ,ВИШНЯ, БУК, ДУБ, ВЕНГЕ, БЕШЗА,МАХАГОН, ЯБЛОНЯ ЛОКАРНО ПОД ЗАКАЗ....

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Использую только серебро и шампань, серебро не желательно тереть, остаются черные пятна (алюминий...), а шампань отлично все... Есть и другие расцветки коньяк, золото еще какие-то, но не заморачиваюсь по ним...

Вот нашел: цвета ОРЕХ,ВИШНЯ, БУК, ДУБ, ВЕНГЕ, БЕШЗА,МАХАГОН, ЯБЛОНЯ ЛОКАРНО ПОД ЗАКАЗ....

Я видел и познакомился с ними на выставке в Москве. На тот момент цены были высоковаты, в нынешней ситуации вполне приемлемые. Вопрос качества волнует и меня и мебельщиков в первую очередь. Спасибо за информацию. Будем ждать прихода.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...