Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как установить в PRO-100 кромку для деталей?


Алексей Бийск

Рекомендуемые сообщения

Кто ни будь умеет в PRO-100 устанавливать кромку для деталей, что бы в спецификации материалов было какая деталь с какой стороны кромлёная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стандартный способ не подходит? Это когда свойствах детали

на закладке "Отчет" в двух полях "Кромка" устанавливаем значения "1" или "2",

отмечаем галкой "Список деталей" и сохраняем.

После этого в окне "Отчеты и расчеты" на закладке "Список деталей"

в строке с этой деталью в колонках "Длина" и "Ширина" справа отображаются

символы "-" (кромка с одной стороны) или "=" (кромка с обеих сторон).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Ребят кто нибудь пробывал кнвертировать текстуры?

Загружаю все необходимые текстуры(1,2,3) в IN, в OUT получаю texture , накладываю на материал- а в результате как был 1 такой же и texture.

Может быть есть какие то хитрости? Help!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ребят кто нибудь пробывал кнвертировать текстуры?

Загружаю все необходимые текстуры(1,2,3) в IN, в OUT получаю texture , накладываю на материал- а в результате как был 1 такой же и texture.

Может быть есть какие то хитрости? Help!!!

Я бы тоже хотел поглядеть, как работает этот конвектор. Десять раз слышал, что с его помощью можно менять кромки.

20 раз пытался сам разобраться. Ну непойму я никак, как он работает!!!! :unsure:

!!!!!!!!!!!!HELP!!!!!!!!!!! :mellow:

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю...

У меня на версии 4.28.2 работает. Не без глюков, конечно.

Во-первых, ограничение в 100х100 пиксов - просто невесело.

Во-вторых, ПРО100 перестает использовать эту текстуру при толщине панели более 76 мм. Т.е. делаю плиту 800х800х76 - вижу нормальную текстуру. Ставлю 77мм - пипец, текстура везде одинаковая, 1.

Попадаются другие сочетания размеров, где тоже эта текстура сглючивает.

В-третьих, этот компилятор не панацея. Надо держать в голове размеры. Для меламина 0,2мм это не критично, а вот с ПВХ 2мм надо помнить об этом...

post-604-1184775981_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А зачем Вам это ребята..... Вы себе мороки придумали целуюю гору...

Лутше создайте кромку как деталь... вот вам и вся история... красьте как угодно.... А про зборочные чертежи в PRO100 ....нннда..... чет мне ненравится эта идея.....не для этого програма... не для этого....

____ я буду рад если Я ошибаюсь______

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Я ТОЖЕ ПЫТАЛСЯ НАКЛАДЫВАТЬ ТЕКСТУРУ ПРОИСХОДИТ ГЛЮК, НУ Я ДЕЛАЛ КРОМКУ ПВХ И ПРЕКРЕПЛЯЛ К ПЛИТЕ, А ПОТОМ КРАСИЛ ЕЕ В НУЖНЫЙ ЦВЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть один не большой но приятный плюс в новой версии PRO100 4.4... про проставление кромки: реального проставления кромки в Просто так и не появилось, но наверняка все знают что в свойствах детали можно указывать где и как кромить, и потом в отчете напротив размера стоит значек, либо = если с 2х сторон, либо - если по одной, но при копировании такого отчета в Эксель сеи значки вставлялись в одну ячейку с размером, и редактировать потом эти размеры было очень геморно, теперь же ситуация изменилась в лучшую сторону, теперь при вставке такого отчета в Эксель значек вставляется в отдельную ячейку... может кто то посчитает что это ерунда, но теперь стало более реально написать какойнить плагин для например Кутинга причем сразу же с проставлением кромки, да и на деталировке распечатываемой из Просты можно сразу указывать где кромить, а потом без проблем вставлять эту деталировку в Кутинг через Эксель...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет предела совершенствования. Ещё бы выдавала длину общую кромки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет предела совершенствования. Ещё бы выдавала длину общую кромки.

Выдает и нетолько длину кромки:

post-124-1187868557_thumb.jpg

post-124-1187868599_thumb.jpg

post-124-1187868626_thumb.jpg

в PRO100 можно сделать библиотеки с полным расчетом стоимости изделия, avantis у нас в этом полный спец он создает библиотеку с полным просчетом.

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-а-а-а-а...

Не угадали. Кромка как отдельная деталь - это применимо только к ровным поверхностям. Рисование кромки на криволинейную деталь - вот энто да, вот энто трах... :smoke: Да и вообще, посмотрите, что бывает в ПРОсте при простейшем повороте дефолтной 800х800 плиты под 45 градусов! Где-где потом искать размеры этой плиты? В форме детали? Да, можно. А как приставить повернутую эту деталюшку к сгруппированной кубо-тумбочке? Ах, с помощью <Shift>! Ну, да, можно. Только потом ПРОста начинает красить тумбочку в красный цвет - дескать, пересечение поверхностей. А пересечения-то никакого и нету! Так что, ПРОсто - иногда простота хуже воровства... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Я бы тоже хотел поглядеть, как работает этот конвектор. Десять раз слышал, что с его помощью можно менять кромки.

20 раз пытался сам разобраться. Ну непойму я никак, как он работает!!!! :smoke:

!!!!!!!!!!!!HELP!!!!!!!!!!! :D

Разобрался, работает только начиная с версии 4.26 :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Кромка делается как отдельный элемент толщиной 0 мм.

Этот размер блокируется, что бы дальше не изменялся.

Затем кромка прикрепляется к листу ДСП.

Получается, что материал кромки можно менять по своему усмотрению.

И сама кромка учитывается в расчетах.

А на размеры ДСП это никак не влияет.

PS

Что бы сделть кромку 0 мм - надо:

1. Создать лист ДСП, оклеенный кромкой 1 мм. большого размера

2. Лист с кромкой сгруппировать.

3. Снять блокировку размера толщины кромки.

4. Уменьшить размер листа в несколько раз - при этом толщина кромки станет равной 0.

5. Заблокировать полученный размер кромки (В свойствах будет стоять 1 мм, но реально будет 0 )

6. Кромку можно вытащить из группы и использовать дальше

Напрямую в свойствах сделать толщину 0 мм нельзя, но если пошаманить, то можно :-)

Игорь.

post-1044-1191392483_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

согласен с avantisом!

снес библиотеку сразу и создал свою.

я рисую а прога создает деталировку и расчет.

ну а уж чего в ней нет так оно и нет пака :dash:

а появится так и возрадуемся)))

мое мнение - прога чистоконкретно для МГНОВЕННОГО дизайна! :sorry:

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Ну так как, кто-нибудь хоть раз научился делать кромку на криволинейной детали?

Я планирую ПВХ 2мм. Кромка будет не только на криволинейной детали, но и на обычных. Как делать деталировку - ума не приложу. То ли деталировать без кромки, а потом самому вносить корректив в размеры, то ли ещё как.

Вопрос немного не в тему. Там где раскраивают листы ДСП сами клеют кромку. Они размеры без кромки учитывают или уже с кромкой?

Пессимист ищет в возможностях трудности, а оптимист в трудностях возможности!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос немного не в тему. Там где раскраивают листы ДСП сами клеют кромку. Они размеры без кромки учитывают или уже с кромкой?

А сам как думаешь? :wub: Тебе привезли деталь,указали по какой стороне наклеить кромку,указали какую кромку клеить,о чем рабочий должен еще спросить?"Вы учли все зазоры,свесы и присадочные размеры??????" :)

Что закажешь ,то и получишь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Всё понял, спасибо!!!

Пессимист ищет в возможностях трудности, а оптимист в трудностях возможности!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Кромка делается как отдельный элемент толщиной 0 мм.

Этот размер блокируется, что бы дальше не изменялся.

Честно говоря, не понимаю зачем делать толщину кромки=0? Ведь если задать ее в натуральный размер, то исчезает необходимость "в голове" считать пильный размер детали. Или я не прав?

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, не понимаю зачем делать толщину кромки=0? Ведь если задать ее в натуральный размер, то исчезает необходимость "в голове" считать пильный размер детали. Или я не прав?

Это один из вариантов чтоб изменять цвет кромки относительно листа ДСП

Гугл наш, иже еси на серверах, да святиться лого твое, да приидет робот твой, да будет поиск твой яко и в рунете и в инете. Ссылку искомую дай нам днесь, и оставь нам куки наши, как и мы оставляем браузерам нашим, и не введи нас во порнуху, но избавь нас от Биллгейтса...

=====================================================

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Выдает и нетолько длину кромки:

post-124-1187868557_thumb.jpg

post-124-1187868599_thumb.jpg

post-124-1187868626_thumb.jpg

в PRO100 можно сделать библиотеки с полным расчетом стоимости изделия, avantis у нас в этом полный спец он создает библиотеку с полным просчетом.

Ничего не понимаю, как это делается?

В окошке "Отчёт", "Список деталей" у меня стоит на против длинны/ширины значок "=" или "-". Но как увидеть суммарную длину кромки ума не приложу.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не понимаю, как это делается?

В окошке "Отчёт", "Список деталей" у меня стоит на против длинны/ширины значок "=" или "-". Но как увидеть суммарную длину кромки ума не приложу.

Делается это как описано ТУТ, а по другому со знаками "=" и "-" , можно воспользоваться программой от andy_pro, только она дает большой припуск!!!

Можно попросить уважаемого OlegV чтоб он добавил такую функцию в свой конвертер

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывчивость, но я уже нашёл такой способ. Мне он больше понравился.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за отзывчивость, но я уже нашёл такой способ. Мне он больше понравился.

Я помню что было что то подобное, но все не за помнищ форум большой, видимо старею(((

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток всем!

Начал разбираться с ПРО100 и вот возник вопрос: никак врубиться не могу - при проектировании мебели я кромирую детали кромкой 0,4 мм - Нужно ли мне учитывать этот размер при заказе распила ДСП? Точность раскроечных станков позволит выдержать изменение размера 0,8 мм? или такая толщина не сыграет роли при раскрое и последующей сборке изделия?

Знающие и имеющие опыт в заказе распила и сборе мебели - подскажите плиз... от форума (кучи инфы) уже голова кругом %)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...