Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как установить в PRO-100 кромку для деталей?


Алексей Бийск

Рекомендуемые сообщения

Знающие и имеющие опыт в заказе распила и сборе мебели - подскажите плиз... от форума (кучи инфы) уже голова кругом %)

Ай, так тут ну все же "имеющие опыт...".

Ну так если я добавлю ещё инфы голова совсем с ума сойдёт. 10_1_138.gif

Ну ладно скажу....Или не говорить? 4_12_12.gif А вдруг кто-нибудь скажет обратное моему? Кому тогда верить?

Нет, надо сказать всё-таки: 4_11_4.gif "толщину кромки 0,4мм. нужно игнорировать и не учитывать при раскрое".

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... "толщину кромки 0,4мм. нужно игнорировать и не учитывать при раскрое".

Спасибо.

Изменено пользователем Butch
2.20. Если вы хотите выразить благодарность автору какой-либо темы или сообщения поставьте ему "плюсик" , который можно увидеть в правом нижнем углу его сообщения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывчивость, но я уже нашёл такой способ. Мне он больше понравился.

а можно инфой поделится а то ссылка умерла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обновления движка много ссылок не работает.   :angry: Это злит.

Вот выкладываю здесь файл, который сам скачал когда ссылка была ещё рабочей.

В свойствах детали проставляешь кромки обычным способом. Потом открываешь отчёт и копируешь его. Скопированные данные вставляешь в этот экселовский файл. Получаешь суммарную длинну кромки с небольшим запасом на обрезки.

длина кромки.rar

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай, так тут ну все же "имеющие опыт...".

Ну так если я добавлю ещё инфы голова совсем с ума сойдёт. 10_1_138.gif

Ну ладно скажу....Или не говорить? 4_12_12.gif А вдруг кто-нибудь скажет обратное моему? Кому тогда верить?

Нет, надо сказать всё-таки: 4_11_4.gif "толщину кромки 0,4мм. нужно игнорировать и не учитывать при раскрое".

Не согласен я с этим утверждением!Кромка 0,4 с 2сторон+клей дает 1мм.Для фасадов 1мм уже может где то тереть.Хоть знаю в мебели +,-,1мм роли особой не играют.Так что для фасадов желательно учитывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

и еще на эту тему вопрос, как сделать другой цвет кромки на рисунке

Вставляешь кромку, как отдельный элемент, толщиной, например, 1мм, и соответственно цвет можно ей задать какой угодно. С криволинейкой - другая история. Если интересно, посмотри в бесплатном обучающем курсе.

Все мы когда то начинали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Что - то ничего я по вашей ссылке не нашёл :dash: :dash: :dash:

Извиняюсь - нашёл :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Изменено пользователем palsanich007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Ребята,подскажите пожалуйста такой момент: в ПРО-100 в поле "Отчет" есть возможность указать наличие кромки на детали для дальнейшей конвертации сего факта например в Астру.

 

Но я вот не могу понять по какому принципу она указывается?

 

В самой программе присутствует три величины: высота,ширина,глубины(это понятно),так же еще немало важно направление текстуры.

 

Ну а как при всем этом указать правильно кромку на детали???

То есть какое поле к чему привязывается???

 

Мануал читал,ничего по этому поводу не нашел.

post-167917-0-44184400-1424328173_thumb.

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как при всем этом указать правильно кромку на детали???

 

Наличие кромки указывается  в левом окошке в Вашем случае, и в верхнем окошке в моём случае по первоначальному направлению текстуры. В версии программы 5,20 уже реализовано указание размеров, по которым проставлена кромка.

post-29381-0-24909200-1424373788_thumb.p

post-29381-0-14552200-1424373799_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие кромки указывается  в левом окошке в Вашем случае, и в верхнем окошке в моём случае по первоначальному направлению текстуры

Да,спасибо с этим я уже разобрался методом научного тыка.

Но есть проблема: Допустим Вы создаете себе библеотеку,ну или проект,указываете для каждой детали наличие кромок в нужных местах.

Потом в процессе оказывается,что по каким-либо причинам та или иная деталь конструкции смотрится не АЙС с таким направлением текстуры,а еще соответственно та,та и та,беретк меняете(это элементарно делается),но!!! кромка отмечена остается как в изначальном варианте,тоесть с точностью до наоборот "длинна-ширина"меняются местами! Я лично пробовал эксперементально. 

Вобщем потом делая расчет конечного размера детали за вычитом толщины кромок,может получиться пападос!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,спасибо с этим я уже разобрался методом научного тыка.

Но есть проблема: Допустим Вы создаете себе библеотеку,ну или проект,указываете для каждой детали наличие кромок в нужных местах.

Потом в процессе оказывается,что по каким-либо причинам та или иная деталь конструкции смотрится не АЙС с таким направлением текстуры,а еще соответственно та,та и та,беретк меняете(это элементарно делается),но!!! кромка отмечена остается как в изначальном варианте,тоесть с точностью до наоборот "длинна-ширина"меняются местами! Я лично пробовал эксперементально. 

Вобщем потом делая расчет конечного размера детали за вычитом толщины кромок,может получиться пападос!

япоступил сл.образом создал кромку2мм и закромковал нужные стороны в названии детали указал прим.стенка - ,текстура стоит вертикальная,на днище и полках текстура горизонтальная.в отчете кромку указал в расходе материалов (м.п.)из списка галку убрал.то же сделал с пазами,только их засунул внутрь детали.все это сгрупировал и теперь в отчете в списке деталей только название и стороны кромкования с указанием пазов,а в списке материалов погонаж кромки и пазов.петли,ножки и пр. занес в элементы.теперь ничего не путается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

япоступил сл.образом создал кромку2мм и закромковал нужные стороны в названии детали указал прим.стенка - ,текстура стоит вертикальная,на днище и полках текстура горизонтальная.в отчете кромку указал в расходе материалов (м.п.)из списка галку убрал.то же сделал с пазами,только их засунул внутрь детали.все это сгрупировал и теперь в отчете в списке деталей только название и стороны кромкования с указанием пазов,а в списке материалов погонаж кромки и пазов.петли,ножки и пр. занес в элементы.теперь ничего не путается.

Да нет ну у меня и у самого существовал до этого момента свой способ работы с кромкой. Я в прошке вообще кромку не выставлял,а написал свой конвертор в Exel,в котором уже все выставлял(кромку) и на выходе имел файл,который потом загружал в раскрой и все норм. Только все это опять таки сложно и присутствовал фактор невнимательности и бывали некие бока. Хотелось бы как-то автоматизировать.

Недавно попался классный конвертор в любой раскрой,который уже учитывал кромку и вычитал ее на основании представленых данных из Про100. Но в ПРОО100 присутствует подобный косяк с указанием кромки.тоесть все зависит от направления текстуры! В моем конверторе важным было: ДЛИННА и ШИРИНА,независимо от направления тектуры! Тоесть можно в процесе вертеть как хочешь.

Вот пример:

post-167917-0-96772100-1424721974_thumb.

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы в кромке вобще не вижу за исключением криволинейных деталей подлежащих дальнейшему растягиванию и сжатию.
создаем три вида панелей

1 вертикальная

2 горизонтальная

3 фронтальная

и дальше создаем элемент кромка с галочкой метры погонные и внимательно растягиваем и проверяем изменение этих самых метров, добиваемся корректной работы и фиксируем размеры которые не должны меняться. Соответственно кромка 2 мм должна иметь толщину 2 мм а вот с кромками те что идут с дробными размера такие как 0.4 мм их придется в редакторе формы сделать толщиной 0 мм

Три вида кромок (лично у меня так)
2 мм пвх - элемент

0.4 мм пвх - элемент

0.4 мм меламин - элемент

забиваем jpg файла расцветки кромки в библиотеку(желательно в соответствующих папках, чтобы не путаться заранее продумываем структуру папок, цвета кромки 2 мм и цвета кромки 0.4 мм у них может даже будет одинаковый цвет но вот стоимость будет разная)

забиваем в прайсе стоимость каждой кромки 

Далее берем ранее созданные панели и оклеиваем их кромкой (утюг и фен не потребуется) необходимые комбинации думаю подобрать не составит сложности,на панелях отмечаем ту сторону на которой лежит кромка, группируем и сохраняем, желательно первоначальные панели с кромкой делать разных цветов, у меня к примеру на всех деталях кромка зеленого цвета - так нагляднее.)
Вот в принципе и все - внимательно тестим каждую панель на предмет кромления и корректного отображения всех необходимых данных.

вот приблизительно как это происходит http://www.youtube.com/watch?v=JoYxRJjUhxU
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...