Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проект кухни в PRO100


monax

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Всем форумчанам! :D

Настало время заняться проектированием кухни, но опыта в этом деле имею мало, очень хотел Вас попросить дать замечания, подсказки к уже спроектированной кухни мною в ПРО100. Хочу добавить что одна из стен идет с газовой трубой, я рассматрел некоторые советы на форуме и пока остановился на том что бы проложить по всей стене где будут висеть ящики деревянный брус фото прикрепляю.

Если что то забыл указать пожалуйста поправте :smoke:

Кухня_.rar

post-25433-1272276990_thumb.jpg

Изменено пользователем monax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желательно было разместить фото.

вытяжка будет 700? колокол?

ящики выдвижные "нижняя тумба справа вощле мойки" можно сделать шире, а уголок уменьшить, (в верху соответственно) по моему так было б лучше.

И со временем левую тумбу можно будет заменить на посудомойку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
желательно было разместить фото.

вытяжка будет 700? колокол?

ящики выдвижные "нижняя тумба справа вощле мойки" можно сделать шире, а уголок уменьшить, (в верху соответственно) по моему так было б лучше.

И со временем левую тумбу можно будет заменить на посудомойку.

фото прикладываю, вытяжка будет колокол ... наверно все таки попробую увеличить тумбу как вы и посоветовали :smoke:

еще будет вопрос, правильно ли я расчитал фасады для нижней угл. тумбы под мойку и внутреннего верхнего шкафа?.. фото прилагаю

post-25433-1272360936_thumb.jpg

post-25433-1272360948_thumb.jpg

post-25433-1272361435_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще будет вопрос, правильно ли я расчитал фасады для нижней угл. тумбы под мойку и внутреннего верхнего шкафа?

я б дверку сделал высотой 713, 2 снизу 5 сверху

а ширина получается 416, но ни как ни 316. :smoke:

У поляков в библиотеке нашел похожий элемент...

мойка900.rar

Изменено пользователем Sosedus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел на одном ящике показать.... Разошелся, всю кухню переделал...)) Если внешне устраивает, можно прям с програмы в раскрой отправлять, все в размерах... Подогнал под стандартные фасады...

Изучите проект, и сделайте выводы что у вас ни так, путем сравнения...

Кухня_.rar

P.S. меня подтряхивают у многих размеры боковых стенок на угловых шкафах 297 мм, неужели нельзя сделать 300...)))

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото прикладываю, вытяжка будет колокол ... наверно все таки попробую увеличить тумбу как вы и посоветовали :unsure:

еще будет вопрос, правильно ли я расчитал фасады для нижней угл. тумбы под мойку и внутреннего верхнего шкафа?.. фото прилагаю

На второй картинке не хватает одного размера. :smoke: Пользуй теорему Пифагора.

Третья картинка - старайся подогнать фасад под стандарт. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел на одном ящике показать.... Разошелся, всю кухню переделал...)) Если внешне устраивает, можно прям с програмы в раскрой отправлять, все в размерах... Подогнал под стандартные фасады...

Изучите проект, и сделайте выводы что у вас ни так, путем сравнения...

Кухня_.rar

P.S. меня подтряхивают у многих размеры боковых стенок на угловых шкафах 297 мм, неужели нельзя сделать 300...)))

Спасибо Вам огромное ... буду сидеть разбираться, хотел еще спросить а есть ли ножки под тумбы где можно регулировать высоту в районе 5-8 см, почему спрашиваю потому что заказчик очень хочет что бы высота была не меньше 900-920 мм от пола до конца столешницы.. вот теперь думаю как быть, или добавить по периметру к нижним тумбам по 50мм т.е вместо 720 мм которые у меня были будет 770 мм и в этоги я получу 770мм(высота тумбы)+100мм(ножки)+38мм (столешница)=908 мм. Как быть в такой ситуации? И еще, обязательно ли делать "топ" для верхних ящиков т.е два листа по периметру по 16мм ЛДСП или это чисто из эстетических соображений?

Изменено пользователем monax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я б дверку сделал высотой 713, 2 снизу 5 сверху

а ширина получается 416, но ни как ни 316. :smoke:

У поляков в библиотеке нашел похожий элемент...

насчет мойки забыл сказать что в углу из стены внизу торчит канализация как раз эти 10 см, поэтому длина мойки у меня 800 а не 900 которые у поляков :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет мойки забыл сказать что в углу из стены внизу торчит канализация как раз эти 10 см, поэтому длина мойки у меня 800 а не 900 которые у поляков :smoke:

на третьем фото стоял размер 900, я и взял тумбу 900, там была 800, ну думаю уже не надо

ADG2007 популярно все показал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

monax вместо ножек на 100 мм можно поставить на 150 мм. Высоту я имею ввиду.

P.S. меня подтряхивают у многих размеры боковых стенок на угловых шкафах 297 мм, неужели нельзя сделать 300...)))

Это типа минус 3 мм стенка ДВП накладная сзади. )))

я б дверку сделал высотой 713, 2 снизу 5 сверху

обычно размер фасада равен габарит шкафа - 4 (3) мм. Так что высота 716 мм при габарите 720 мм самое то.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
monax вместо ножек на 100 мм можно поставить на 150 мм. Высоту я имею ввиду.

Это типа минус 3 мм стенка ДВП накладная сзади. )))

обычно размер фасада равен габарит шкафа - 4 (3) мм. Так что высота 716 мм при габарите 720 мм самое то.

нет, 3 мм это не накладная :D я не знаю почему выбрал 297.. сделаю 300 :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычно размер фасада равен габарит шкафа - 4 (3) мм. Так что высота 716 мм при габарите 720 мм самое то.

не буду спорить, может цеплять за каплеприемник столешницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите кто нибудь как быть в такой ситуации? :blink:

существуют ножки под тумбы где можно регулировать высоту в районе 5-8 см, почему спрашиваю потому что заказчик очень хочет что бы высота была не меньше 900-920 мм от пола до конца столешницы.. вот теперь думаю как быть, или добавить по периметру к нижним тумбам по 50мм т.е вместо 720 мм которые у меня были будет 770 мм и в этоги я получу 770мм(высота тумбы)+100мм(ножки)+38мм (столешница)=908 мм
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема-то? Поставь опоры 150мм. Тынц.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чём проблема-то? Поставь опоры 150мм. Тынц.

вот это и хотел узнать! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...