Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Хоть и мягкая, но мебель


111dali

Рекомендуемые сообщения

post-64673-0-89825900-1316603575_thumb.j

цвет диванов модель Амстердам хит продаж

может пригодится что нибудь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модель Амстердам хит продаж

у лагуны бампер почикан)

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разглядел между парами пуговиц вроде бы ремешки? Если это ремешки, по-моему они совсем не украшают, без них лучше. И большой вырез в "бампере" тоже не украшает, хотя наверно это для удобства раскладывания. Но бампер без выреза сразу придаёт более внушительный, основательный вид. ИМХО, лучше без выреза и посередине что-нибудь типа ручки или выемки для раскладывания, по возможности незаметнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. И большой вырез в "бампере" тоже не украшает, хотя наверно это для удобства раскладывания. Но бампер без выреза сразу придаёт более внушительный, основательный вид.

А второе сообщение цитата из вашего сообщения от 2 сентября. Вы уж как-то определитесь , нужно вам пространство под сидением для ног или нет. :) шучу, - спасибо за мнение.

мне кажется неудобно когда бельевой ящик выступает до того же уровня, что сиденье. По-моему, нужно немного пространства под сиденьем-ноги подогнуть.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нигде не говорил, что идея нова. :) на вашем фото диван как-то полуразобран и не понятно, что там с подлокотниками: они выезжают вместе с сиденьем?

нет просто на фото только спинка откинута а сиденье на тот момент уже вынес:) подлокотники стационарные на коробе как обычно через брус висят на болтах:)

Вот новинка: какие будут мнения? Думаем... комментируем... ругаем... Пока всё связанное с дизайном.

я рассуждаю в данный момент как4 потребитель в первую очередь,диван оригинален,но смущает одна деталь мне нравица что подушка сделана цельной НО!куда ее деть когда разложен диван???на место в разложеном виде?-уменьшит размер спального места ,на пол вдоль дивана?-нет-мешать будет....куда? когда их 2-3 просто складываешь стопкой и все. но выглядит класс!!!

Изменено пользователем 111dali
Объединил два сообщения. Не создавайте два сообщения подряд с коротким временным интервалом- этим вы нарушаете правила форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравица что подушка сделана цельной НО!куда ее деть когда разложен диван???

Подушка-спинка несъёмная, при раскладывании прячется под диван. Потом покажу как, а пока говорим лишь о внешнем виде.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подушка-спинка несъёмная, при раскладывании прячется под диван. Потом покажу как, а пока говорим лишь о внешнем виде.

внешний вид 5!!!ну может ремешки между пуговицами не совсем:)а как прячется спинка я догадываюсь,в нижний короб при опрокидывании?:)тогда очень даже нравится!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А второе сообщение цитата из вашего сообщения от 2 сентября. Вы уж как-то определитесь , нужно вам пространство под сидением для ног или нет.
Да, тут вы меня уели :blush:. Я определился: там-то кухонный уголок, а здесь комнатный диван. Сидя за обеденным столом на стуле, а равно на кухонном уголке, у меня ноги сами загибаются под сиденье, во многих случаях так удобнее. А на диване сидят развалясь, полулёжа и поэтому ноги скорее вытягиваются перед диваном, а не суются под диван. Почему-то мне не нравится, что в вырез бампера на фото видна внутренняя нижняя часть подлокотника. Не могу объяснить, что здесь плохого, но подсознательно кажется, что это недоработка. Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Продолжаю сбор щелбанов и фофанов. :santa2:

Смотрим. Думаем. Критикуем.

Похвалы принимаю любые, критику только умную. :rolleyes:

.

post-38422-0-88993400-1324562205_thumb.j

post-38422-0-74570500-1324617159_thumb.j

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю сбор щелбанов и фофанов. :santa2:

Смотрим. Думаем. Критикуем.

Похвалы принимаю любые, критику только умную. :rolleyes:

Спинки высоковаты по моему а так симпатично выглядит,и что это за деревянные гнутые подлокотники?Из какого материала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что это за деревянные гнутые подлокотники?Из какого материала?

МДФ шпонированный дубом.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд большой радиус подлокотников,как то не пропорционально.(не жалуют в последнее время "Мирту" в Саранске)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Та же модель, фотография в интерьере.

Одной из особенностей разработки модели было техническое задание на применение выкатного механизма, наличия большого бельевого ящика, экономию поролона в изделии.

Добрый день! А подскажите подробнее, что за механизм трансформации применен, по фото никак не могу разобрать.

Мне данная модель очень понравилась, хотел бы для себя такую сделать самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите подробнее, что за механизм трансформации применен, по фото никак не могу разобрать.

Трехэлементный выкатной, где подголовник складывается вниз, а не вверх как у классического.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трехэлементный выкатной, где подголовник складывается вниз, а не вверх как у классического.

Повторюсь, что мне очень понравился такой диван.

Сейчас нахожусь в процессе обдумывания, как сделать диван самому. Никогда этим не занимался.

Корпусную мебель в квартире всю сделал сам, теперь вот хотим с женой диван поменять.

Покупать дорого, хочу сам собрать.

Может поможете в этом процессе теорией и фотографиями или схемами какими?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вряд ли- тяжеловато объяснить все ньюансы человеку который никогда не делал мягкую мебель.

Ждите выхода диска обещанного издательством, там будут и простые и сложные модели. Попробовав сделать простую можете заглядываться и на эту.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Я бы размахнулся на съёмные подголовники (после того, как размахнулся бы на подобный диван, конечно). Не очень нравится опорный выступ в верхней части спинки, с виду возникает мысль, что при «жесткой посадке» всенепременно ударишься затылком и будет больно…

Воткнуть туда какие ни будь оригинальной формы нашлёпки с холофайбером или формованным ППУ на липучках – как опцию.

А в остальном – вообще без вопросов, оригинально, и сиденье уклон имеет, должно быть удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я подумал что еврокнижка......ошибся, но пришла мысль(про еврокнижку), что можно попробовать сделать как на первом рисунке- то есть мягкая часть выступает за каркас и подушки ненужны а опиратся конструкция будет на жесткий каркас который получается будет немножко позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я подумал что еврокнижка......ошибся

Да почему же. Думаю, не ошиблись, еврокнижка это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почему же. Думаю, не ошиблись, еврокнижка это.

Трехэлементный выкатной, где подголовник складывается вниз, а не вверх как у классического.

не договорил свою мысль .........вообщем из за того, что перед получился мягким то обязательные подушки на еврах не нужны.Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ про трехэлементный выкатной относился к вопросу про этот http://forum.sdelaimebel.ru/topic/7427-%d1%85%d0%be%d1%82%d1%8c-%d0%b8-%d0%bc%d1%8f%d0%b3%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%bd%d0%be-%d0%bc%d0%b5%d0%b1%d0%b5%d0%bb%d1%8c/page__view__findpost__p__81972 диван. А последняя- да "еврокнижка" с несъёмными подушками (мягкой спинкой) :)

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ про трехэлементный выкатной относился к вопросу про этот http://forum.sdelaimebel.ru/topic/7427-%d1%85%d0%be%d1%82%d1%8c-%d0%b8-%d0%bc%d1%8f%d0%b3%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%bd%d0%be-%d0%bc%d0%b5%d0%b1%d0%b5%d0%bb%d1%8c/page__view__findpost__p__81972 диван. А последняя- да "еврокнижка" с несъёмными подушками (мягкой спинкой) :)

Значит я опоздал с мыслями)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Закончил.

Наконец-то.

Очень уютный уголок!И глаз ,и сердце радует.Это реализованный проект,или только проект??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это реализованный проект,или только проект??

Реализован. Поставлен в серию. Успешно продается.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...