Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Конкурс Мебельщиков 2010 стартовал!


Рекомендуемые сообщения

а по поводу" тарасовской фанерной кухни"....просто парню не хватило фантазии.

А вот тут давайте не будем. Не хватило фантазии на что - фасады фотопринтом оклеить? Или столешку из гранита впихнуть? ОЧЕНЬ органичная и красивая кухня без вы...бонов!

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня предложение

В последующих конкурсах выделить детскую мебель в отдельную номинацию.

А так все супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю восторгов по поводу использования фанэры. Я, безусловно уважаю проделанную Тарасом работу, но человек усложнил себе жизнь (или просто сделал такой выбор - ну не нравится ему ДСП и все тут). Достаточно было сделать самому фасады и ящики - а корпуса - один фиг и не видно, и не слышно и кувалдой по ним бить никто не собирается. Качественно закромленые, пропитанные в критических местах парафином ((с) Владислав) - и сносу им не будет - а если не дай Бог - заменить - как нефиг делать.

И вообще - что же, кто сам изготавливает фасады и корпусный распил - всегда будет впереди того, кто их заказывает, независимо от конечного результата? Не у всех есть такая возможность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А причем тут накрутка? Если у вас много друзей в сети, которые могут вас поддержать - это не накрутка. Накрутка - это когда какими-либо техническими методами, тобишь сам участник, пытается изменить результаты голосования в свою сторону.

Подобные заявления разве не являются накруткой (Ссылка не наших конкурсанитов)? Прямой призыв накрутить на свой счёт голоса. Эт не честно! Я подобным ставлю 2!

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю восторгов по поводу использования фанэры. Я, безусловно уважаю проделанную Тарасом работу, но человек усложнил себе жизнь (или просто сделал такой выбор - ну не нравится ему ДСП и все тут)

Алексей,вы в детстве ничего не выпиливали лобзиком,не строгали ножиком или рубанком? Если да,то попробуйте вспомнить свои ощущения. Если нет,то...

Вот вам мнение человека,который никогда не делал МЕБЕЛЬ из фанеры и не заморачивается,как некоторые(не вы) фольмальдегидами в ДСП,т.е. моё. У любого материала есть свои плюсы и минусы,которые нужно учитывать в каждом,конкретном,случае. При изготовлении мебели,плюсы ЛДСП перед фанерой - отсутствие долгой обработки поверхности, наличие множества декоров и простота в работе,т.е.- мы максимально быстро получаем результат.Это современно,это ценят многие,поэтому их выбор - ДСП. Плюсы фанеры перед ЛДСП - прочнее,намного более гибкая и ... более благородная,что ли. Фанера - гораздо больше "дерево",нежели ДСП. Вы знаете,как пахнет новая,не лакированная/окрашенная тумбочка из фанеры? А как пахнет новая тумбочка из ЛДСП? Именно эти качества фанеры(не запах :rolleyes: ) и ценят те,кто делает из неё мебель. Они не бояться"усложнить себе жизнь",т.к. имеют,как правило,кривые извилины и прямые руки. В итоге получаешь кайф от работы с деревом и от результата этой работы. А получать кайф от работы - разве не мечта многих тысяч людей? Я не призываю вернуться к истокам,когда наши предки делали дома без единого гвоздя,хотя в наш век гипсокартона и металлочерепицы люди не перестают ими восхищаться. Я пытаюсь донести мысль,что делать мебель из фанеры может быть просто НРАВИТЬСЯ! А уж, нравиться она или нет другим - это отдельный разговор. Мне,например,такая мебель нравиться. Нравиться и кухня Тараса,и мебель моего земляка Игоря(Фунтика). А вот акриловая кухня Эрмека - нет,в ней нет теплоты.

И вообще - что же, кто сам изготавливает фасады и корпусный распил - всегда будет впереди того, кто их заказывает, независимо от конечного результата? Не у всех есть такая возможность...

В жизни,теоретически,так будет всегда. Если вопрос про конкурс,то лично меня уже несколько напрягает ваше удивление,"почему же я со своей супер нашпигованной метабоксами кухней не на первом месте?" ПОТОМУ! Потому,что система оценок не совсем совершенная и обьективная. Потому,что есть кухни,более достойные,чем ваша. И просто потому,что есть люди,кто сам изготавливает фасады и корпусный распил .

Изменено пользователем XOMYX

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже третий этап, а моей конкурсной работы нету :rolleyes: .

А интересно, участники на самом деле присылают мало фоток или их просто не все публикуют???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот уже третий этап, а моей конкурсной работы нету :smoke: .

А интересно, участники на самом деле присылают мало фоток или их просто не все публикуют???

Я тоже своего стола не увидел. Видимо, его мебелированной комнатой назвали :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XOMYX

ПО поводу нравится-не нравится, мне объяснять не надо, я это уже указал. А по поводу всего остального - преимуществ у фанеры перед ЛДСП не так уж и много - основное - прочность, но только не экологичность - если только у вас нет СэЗ на конкретную партию или вы её сами клеили - но тогда вы уже не будете даже заводить разговор на эту тему. Сейчас и МДФ то уже под вопросом. И насчет формальдегидов не надо - фанера тоже склеена не святым духом -в свое время тоже читал про это - как и ЛДСП, фанера по эмисии связующего бывает разная. А по запаху - вы понюхайте советское ЛДСП, свежепиленное и современное (я нюхал :rolleyes: сыктывкар) - последнее пахнет "визуально" только деревом.

А как пахнет ваша тумбочка из фанеры, если вы её пройдете морилкой, красилкой, тонилкой, лаком? Да хоть и воском. Есть мебель из дерева, а есть мебель из всего остального. Имхо. И даже мебель из дерева, ПОКРЫТАЯ, радует скорее глаз, а не нос.

+

А если вы живете в городе, то про вредность современного ЛДСП Е1 можете вообще забыть.

++

Чтобы иметь возможность "усложнить себе жизнь" надо кроме кривых извилин и прямых рук, иметь достаточно грязных зеленых бумажек для инструментов и приспособлений и место и время для "усложнения". А при большом желании - извилины закривляются и руки выпрямляются... :smoke:

Вопрос про конкурс. Я не настолько самоуверен, чтобы при наличии СТОЛЬКИХ и ТАКИХ конкурентов рассчитывать на какие-нибудь значимые лидирующие позиции. Читайте внимательней. Я спрашивал про то, что если два человека сделали прибл. идентичное изделие по дизайну и др. параметрам, но первый заказывал распил, кромку, фасады на стороне, а другой делал это сам - то победа (по воображаемой, не сегодняшней системе голсования) будет отдана второму?

А если еще бить номинации - для профи, для "имеющих станки", для гаражников, для "коленников"? И все это еще по категориям - кухни, шкафы и т. д. Что это будет?

Изменено пользователем raleks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да результаты голосования поражают! :rolleyes:

Я надеялась, что на этом этапе будет все более-менее стабильней.

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да результаты голосования поражают! dntknw.gif

Я надеялась, что на этом этапе будет все более-менее стабильней.

дааа, "чудо-тумбочка" хорошо подлетела по рейтингу

ps: эксклюзив однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей,ещё немного,и я перестану реагировать на ваши посты,хотя для вас это и не будет утратой. Впрочем,для меня тем более. Научитесь вникать в суть того,что вам пишут,а не читать лишь поверхностно,тогда не будет лишних вопросов и эмоций. Как раз я и писал,что НЕ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ наличием фольмальдегидов в ЛДСП,поэтому сам тоже делаю с неё мебель. А вы мне тут про класс Е1 пытаетесь умничать. И про запах имено ничем НЕ ПОКРЫТОЙ мебели тоже был разговор.

Это во-первых. А во-вторых,высказываюсь на ваш вопрос про конкурс:

Вопрос про конкурс. Я не настолько самоуверен, чтобы при наличии СТОЛЬКИХ и ТАКИХ конкурентов рассчитывать на какие-нибудь значимые лидирующие позиции. Читайте внимательней. Я спрашивал про то, что если два человека сделали прибл. идентичное изделие по дизайну и др. параметрам, но первый заказывал распил, кромку, фасады на стороне, а другой делал это сам - то победа (по воображаемой, не сегодняшней системе голсования) будет отдана второму?

Думаю,дело тут не столько в том,что те,с кем вам приходиться конкурировать,сами делают некоторые этапы техпроцесса и,посему,имеют преимущества. По-моему,ответ кроется в ваших же словах:

Достаточно было сделать самому фасады и ящики - а корпуса - один фиг и не видно, и не слышно и кувалдой по ним бить никто не собирается...

Выделено мной. При таком подходе можно говорить только про внешнюю идентичность изделий,т.к. найдутся люди,которых не посещают мысли "А нафига!?",даже если они делают что-то для себя. И именно они будут на первых местах(при условии обьективности оценок).

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискуссия окончена?

Да Дмитрий, вы не только мебельных дел мастер, но и оратор великолепный!

Мне очень нравилось читать ваши "переписки".

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже разонравилось? :rolleyes: Буду исправляться,чеспионерское!

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже разонравилось? :rolleyes: Буду исправляться,чеспионерское!

А я Вам сообщение на конкурсе писала. Отвлеклась.

Не люблю в первых рядах "светиться" и писать по первому впечатлению о работе.

Любители судят работы - как людей "по одежке", а профи - по содержимому и душе (к сожалению не все).

Так обидно за некоторых конкурсантов - незаслуженно низкие места...

Изменено пользователем tsdallas

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XOMYX

Давайте уже действительно пока остановимся, иначе дело дойдет до греха :rolleyes: Каждый пока остается при своем мнении, лады?

tsdallas

Оратор - это когда говорит (ртом), а здесь - писатель, причем экспрессионист-модернист :smoke:

А что, уважаемый XOMYX участвует в конкурсе?

Изменено пользователем raleks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, уважаемый XOMYX участвует в конкурсе?

Не понял,а напрямую задать вопрос мне - стесняетесь? :rolleyes: Да,и я сподобился.

Так обидно за некоторых конкурсантов - незаслуженно низкие места...

Согласен. Давайте помянем незаслуженно утонувших в пучинах рейтинга голосования! :smoke: Я,вот,тоже потихоньку на "дно" опускаюсь. :o

Изменено пользователем XOMYX

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любители судят работы - как людей "по одежке", а профи - по содержимому и душе (к сожалению не все).

Так обидно за некоторых конкурсантов - незаслуженно низкие места...

Это может принести свои плоды. Каков результат станет ясно когда начнется следующий конкурс... этом году, все участники проиграли, кому достанутся призы уже не важно.

Jedem das Seine.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XOMYX

Ну вы ж молчите, как рыба об лёд :rolleyes: Я проглядел открытые номинации - Гомеля не нашел :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об объктивности:

2 работы с кроватками-автомобилями - Андрея Чадина и Романа Красина.

Неужели действительно проет Андрея Чадина более лучший чем у Романа Красина?

И интересно чем руководствовались те кто ставил единицы проектам Романа Красина и Романа Кузьмина?

Количество единиц колеблется около 160 (на момент написания).

Почему забор делают из дерева, а мебель из опилок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Об объктивности:

2 работы с кроватками-автомобилями - Андрея Чадина и Романа Красина.

Неужели действительно проет Андрея Чадина более лучший чем у Романа Красина?

И интересно чем руководствовались те кто ставил единицы проектам Романа Красина и Романа Кузьмина?

Количество единиц колеблется около 160 (на момент написания).

Думаю завистью, иначе - не скажешь.

Работа Красина и представление самого проекта - выше всяческих похвал.

Видимо еще многие сомневаются, что он сам все изготовил.

Но ставить 1 - низко и подло!

Многие голосующие вообще иногда не читают текст конкурсанта. Задают нелепые вопросы, оставляют глупые отзывы, типа: ты не мог сам это сделать. А ведь конкурсант пишет: "Некоторые детали заказывались "...

Красин вообще изготовил свой грузовик еще год назад, не зная условий конкурса.

Однако: конкурс на то и конкурс, чтобы людям соревноваться, а правилам и условиям - совершенствоваться.

Согласна с мнениями форумчан о выделении отдельной номинации - детская мебель (мебель для детей).

За - приз зрительских симпатий!

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как при нынешней системе голосования надо голосовать СРАЗУ за всех, то "привлеченные" голосанты зачастую не заморачиваются (или просто голосуют за того, кто их упросил) просмотром и оценкой других работ, а тупо ставят "своему" 5, остальным - 1. Это - основная масса - можно судить по наименьшему общему кол-ву единиц. У остальных - другие мотивы. При более "правильной" системе - ЗА КАЖДОГО ПО ОТДЕЛЬНОСТИ - сразу было бы видно - валят человека или просто голосуют за других. Выше в это теме все это уже расписывалось.

tsdallas

Согласитесь, что у двух вышеназванных вами людей очень различается объем пояснений. Если у Красина сложность на порядок выше - он должен был представить побольше фоток процесса. Наверное поэтому, некоторые предпочли не поверить. Только странно, что Анне Алатыревой поверили, а здесь - наоборот...

И потом, как кровать изделие Красина не очень подходит. ИМХО!!! Я бы своего ребенка не положил в такую кровать. А как все остальное - конечно, впечатляет!

ЗЫ

Единиц я им не ставил! :pardon:

Изменено пользователем raleks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ставить 1 - низко и подло!

Однако: конкурс на то и конкурс, чтобы людям соревноваться, а правилам и условиям - совершенствоваться.

Татьяна,я вот тут интересную статистику вывел.

1.Номинация "Кухни".Проголосовавших 1675,среднее кол-во оценок "плохо"(1)у участников - 120!

2.Номинация "Шкафы".Голосовало 1508,среднее кол-во единиц у участников - 250!

3.Номинация "Столы,кровати...".На момент написания: голосов 1380,единиц среди них у номинантов около 190. Пока. Есть к чему "стремиться"!

Неужели самые благосклонные зрители конкурса были только в начале,а потом уехали в отпуск?

Изменено пользователем XOMYX

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единицы поздно включили... вот и мало было в кухнях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна,я вот тут интересную статистику вывел.

1.Номинация "Кухни".Проголосовавших 1675,среднее кол-во оценок "плохо"(1)у участников - 120!

2.Номинация "Шкафы".Голосовало 1508,среднее кол-во единиц у участников - 250!

3.Номинация "Столы,кровати...".На момент написания: голосов 1380,единиц среди них у номинантов около 190. Пока. Есть к чему "стремиться"!

Неужели самые благосклонные зрители конкурса были только в начале,а потом уехали в отпуск?

Да статистика вещь неумолимая. Но, видимо, номинация кухни - первая и самая обсуждаемая, да и 1 ,как уже сказали, включили поздно.

Многие действительно уехали отдыхать.

Посмотрим, что же будет дальше...

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...