Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Конкурс Мебельщиков 2010 стартовал!


Рекомендуемые сообщения

Да это все правильно. Только непонятно, что хотел этот самый "Бабаёшкин" сказать? По-хорошему, я отличаюсь от "мебельщиков, работающих на станках" только отсутствием присадочного станка :rolleyes: Но это пока что. Кромка не в счет, кром мог тоже заказать, но в первый раз надо самому. Все остальное - сделано на станках - распил, фасады... О! А может, у них станки мебель собирают, а? :(

Ragozzzin

"...может собрать любой взрослый человек". Детей забыли. Которые конфирматы накручивают.

Кстати дал своему накрутить (почти 2 года) сыну-разбойнику - накрутил :) правда я держал шурик - он тяжелый - ИС 18В - радости полные штаны (у сына, разумеется), так что мне тоже можно было написать - "как оказалось, корпуса может собрать даже мой двухлетний сын, причем у него был после этого такой прилив энергии, что он хотел собирать еще и еще (в отличие от спящих под елкой лодырей :) )!". Но не судьба :)

Изменено пользователем raleks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть в том чтобы создавать НОВОЕ...

Всё новое - это забытое старое .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, тот, кто создает новое - новатор, конструктор, изобретатель :rolleyes: А профессиональный мебельщик - тот, чьим основным заработком является мебель. Но не только. Лично я считал бы профессионалом того, кто, грубо говоря, спроектировал и собрал бы кухню, которую я проектировал и собирал неск. месяцев, за неделю-другую. То есть, во-первых, у него было бы время, чтобы все это сделать быстро, во-вторых, был опыт, чтобы это сделать качественно, и в-третьих, и было желание сделать это не тяп-ляп, чтобы по-быстрому срубить бабла, а с любовью к проекту и к заказчику (как бы пафосно это не звучало :( )

Как-то так...

Изменено пользователем raleks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне гораздо важнее, чтоб каждый голосующий мог обосновывать свой голос, это и полезней для участников и отсечет лишних введя минимальное количество знаков.

А так посмотрев сколько я написал сообщений, можно подумать что я так мимо проходящий, а мне-то голосовать хочеться и приятно. притом что я довольно периодически захожу на форум почитать чем мир дышит.

Почему забор делают из дерева, а мебель из опилок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нее, тот, кто создает новое - новатор, конструктор, изобретатель :rolleyes: А профессиональный мебельщик - тот, чьим основным заработком является мебель. Но не только. Лично я считал бы профессионалом того, кто, грубо говоря, спроектировал и собрал бы кухню, которую я проектировал и собирал неск. месяцев, за неделю-другую. То есть, во-первых, у него было бы время, чтобы все это сделать быстро, во-вторых, был опыт, чтобы это сделать качественно, и в-третьих, и было желание сделать это не тяп-ляп, чтобы по-быстрому срубить бабла, а с любовью к проекту и к заказчику (как бы пафосно это не звучало :( )

Как-то так...

Мебельщик - который не создает новое , это профессиональный исполнитель созданного новатором,конструктором,изобретателем.

Профессионализм мебельщика это мера ответственности, которую он принимает, воплощая задуманное

Тот, чьим основным заработком является изготовление мебели имеет больше опыта потому что его внимание направленно на это, он уделяет изготовлению больше своего времяни, в процессе работы приобретаются навыки, если он относится ответственно к своему труду, эти навыки можно назвать "профессиональными". Проектировщики кухонь опираясь на знания о современных или доступных им материалов и фурнитуры, по определенным правилам, из нескольких готовых решений составляют комбинацию. Зачастую, знания в применении материалов и фурнитуры ограничиваются их опытом. Время которое потратит мебельщик на изготовление определяется заказчиком и его желанием изготовить больше мебели как можно быстрее, так как его материальное положение зависит от его труда.

"Открытый воздуховод" и тому подобные замечания это обычные требования заказчиков к тому кто изготавливает мебель, требовательность заказчиков, которые оценивают категориями "нравиться" или "не нравится" , вынуждает того, чьим основным заработком является изготовление мебели, решать ряд вопросов эргономики, максимального и оптимального использования пространства, качество иполнения и внешний вид. Если не удовлетворить требования заказчика, он откажется платить деньги, поэтому мебельщики стараются,а любовь к проекту и заказчику это утопия, если конечно он не родственник или друг. :))))

может быть как-то так...

Jedem das Seine.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ, ну да, только я не понял, вы со мной что-ли спорите? Цитировать меня зачем? :rolleyes:

Изменено пользователем raleks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, насчет любви :rolleyes: Ну не знаю. Ну тогда скажите мне, как вы считаете, в чем разница между профессионалом и мастером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ааа, насчет любви :( Ну не знаю. Ну тогда скажите мне, как вы считаете, в чем разница между профессионалом и мастером?

Мене кажется что профессионал - эти типа специалиста, человек владеющий своей профессией.

а Мастер.....смотря как посмотреть. Ест например мастер участка, или мастер цеха и тд. а есть Мастер с большой буквы "М" как например маэстро, со своей индивидуальностью, душевным подходом к работе, талант превосходно знающий свое дело.

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марья.

Я конечно же не про должность "мастер". А про ваше определения Мастера - полностью согласен.

А вообще ну его нафиг эти споры! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мене кажется что профессионал - эти типа специалиста, человек владеющий своей профессией.

а Мастер.....смотря как посмотреть. Ест например мастер участка, или мастер цеха и тд. а есть Мастер с большой буквы "М" как например маэстро, со своей индивидуальностью, душевным подходом к работе, талант превосходно знающий свое дело.

:rolleyes:

Если начинать прояснять значение слов и терминов, тогда и слово "специалист" неплохо бы прояснить, но для этого лучше открыть новую тему на форуме. Если Мы определим чем отличается конфирмат от евровинта , минификс от эксцентрика то пропасть между опытным мебельщиком и начинающим любителем - сократится. Может тогда появится уважение тех кто обладает знанием, понимание, к тем кто еще не знает как "обычно" делается мебель...

Я оцениваю конкурсантов и участников форума как созидателей. У каждого своя вселенная в которой он творит, невозможно оценить их значение, даже если "каждый голосующий смог обосновывать свой голос". Участвуя в конкусе и общаясь на форуме мы узнаем "чем мир дышит"

Мы не потребители мебели - мы ее создатели! Надеюсь созидателей станет больше, если этот сайт поможет людям научится самостоятельно создавать мебель, обменяться опытом, это будет еще одним шагом к тому ,чтобы мы перестали быть обществом потребителей, а наша страна "сырьевым придатком".

Я хочу чтобы мебель которую делают в моей стране, делали на качесвенных станках, качественными инструментами отечественного производства, чтобы испозовали фурнитуру и материалы, созданные Нашими специалистами, чтобы мы не оглядывались на модные тенденции европейского мебельного рынка.

Вот Вам пафос. :(

Изменено пользователем Ragozzzin

Jedem das Seine.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, вот тут мне пришел комментарий...

http://sdelaimebel-konkurs.ru/vote/project.../project_id/152

"Бабаешкин

Шило! Спасибо лаппо и таким как вы! благодаря вам всегда будем процветать мы - мебельщики которые работают на станках и соблюдают технологию! а таких как вы мы приводим в пример как нельзя делать кухни. :) только не плачьте :)"

Вот сижу и думаю, что же он КОНКРЕТНО хотел этим сказать? :) Естьу кого идеи?

И вообще, я не знаю, здесь или тему отдельную завести, хотелось бы услышать "адресную" критику от членов нынешнего жюри, по крайней мере, части из них, кто является форумчанами. Был бы очень благодарен. А то в комментариях как то неудобно.

ЗЫ. Только про открытый воздуховод не надо, и так понятно :)

он хотел сказать, что он профессионал-станочник, блюдящий технологию :( посмотрел бы я как он соблюл свою технологию непосредственно при сборке-монтаже изделия :rolleyes:

чего нам не хватает больше всего, так это взаимопонимания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специалист — работник, выполнение обязанностей которого предусматривает наличие начального, среднего или высшего профессионального (специального) образования.

Профессионал — Человек, сделавший определённое занятие своей профессией.

Мастер — превосходно знающий свое ремесло.

Специалист — работник, выполнение обязанностей которого предусматривает наличие начального, среднего или высшего профессионального (специального) образования.

Профессионал — Человек, сделавший определённое занятие своей профессией.

Мастер — превосходно знающий свое ремесло.

т.е. если ты учился и освоил - ты специалист, если увлекался и стал зарабатывать - профессионал, ну а если увлекаясь и (или) зарабатывая можешь любому "все раскидать" - значит мастер :rolleyes:

чего нам не хватает больше всего, так это взаимопонимания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Мы определим чем отличается конфирмат от евровинта , минификс от эксцентрика то пропасть между опытным мебельщиком и начинающим любителем - сократится.

Толковый словарь по мебельной фурнитуре, Названия, описание мебельной фурнитуры, технологические термины

Мелкий подхалимаж не оплачивается...

Тогда и привлекать голосование с помощью второстепенных сайтов организовывать было не нужно.

Поддержите понравившуюся работу - опубликуйте ссылку на работу конкурсанта на своей страничке ВКонтакте, Twitter, Одноклассники, на своем сайте или любимом форуме

Пусть голосуют ток участники форума . На второстепенных сайтах ток рекламма конкурса . Хочешь проголосовать ? Регистрируйся на форуме и голосуй.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда и привлекать голосование с помощью второстепенных сайтов организовывать было не нужно.

Пусть голосуют ток участники форума . На второстепенных сайтах ток рекламма конкурса . Хочешь проголосовать ? Регистрируйся на форуме и голосуй.

Надо отделять мух от котлет.

Организаторы конкурса заинтересованы в максимально большей рекламе... не конкурса а продукта.

А вот быть ещё им(организаторам) и членами жури, это уже было бы завышеным чсв.

Меня честно говоря уже утомил(типа скучно стало) своими неадекватными заявлениями и пламенными(нуднее не видал) речами Ragozzzin, предложивший данный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
большей рекламе... не конкурса а продукта

Тоды пусть сами мыслеформят как и что ?

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоды пусть сами мыслеформят как и что ?

Тогда мы зря в эту степь понеслись! :rolleyes: Конкурс идёт себе и пусть идёт! :(

Жизнь сама по полкам всё раскладывает. Если не чего обсуждать, то не обсуждается. Если есть, что обсуждать - обсуждается. Всё просто! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные результаты голосования: Татьяна Крейцшмар - первое место :( .

Если на третьем и четвертом этапах также есть конкурсанты-женщины, давайте сразу отдадим им первое место, чтобы не мучиться :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо сказать, мебельщики , которые работают на станках и соблюдают технологию, собственно ничем не отличаются от дилетантов-любителей, разве что закрытым воздуховодом... именно поэтому Лапо продает свой диски, что мебельщики не могут ничего предложить...

В конкурсе мы видим что этот конструктор, который мы называем мебелью, может собрать любой взрослый человек.

тогда в чем заключается профессионализм мебельщиков?! Может быть в том чтобы создавать НОВОЕ...

Ага привезли тут мебельщики, соседу кухню. Я в шоке, как электролобзиком пилили. сколов дофига. :rolleyes: Сосед работу принял, ну я расстраивать его не стал, меньше знаешь - лучше спишь.

Почему забор делают из дерева, а мебель из опилок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 3й этап и удивился. Кто то писал раньше, что можно дать шурик в руки ребенку, сфоткать пару раз и от его имени написать рассказ. Так вот, на мой взгляд, 13 летний пацан на конкурсе, это как раз этот случай ( если я ошибаюсь, то респект ему и уважуха ). Да и фоток процесса изготовления нет, только монтаж. Я наверно на следующий конкурс своей кошке шурик к лапе примотаю изолентой, пофоткаю пару раз и напишу рассказ от её имени и воаля - она будет победителем.

Никого не хочу обидеть.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересные результаты голосования: Татьяна Крейцшмар - первое место :smoke: .

Если на третьем и четвертом этапах также есть конкурсанты-женщины, давайте сразу отдадим им первое место, чтобы не мучиться :rolleyes: .

Да ну,несерьёзно как-то. Давайте немного помучаемся,созовём своих "друзей",а те уж их единицами закидают. Так ведь честнее,Владимир?...

2.Ого,идеи витают в воздухе! Только недавно я предположил,что в следующем конкурсе могут выставить фото с ребёнком- мебельщиком,а они уже здесь! Нет,ну ладно,не ребёнок уже,пацан... Да-а,молодцы организаторы,такой джокер в рукаве припасли! Похоже,это самый "скандальный" конкурс. Пока. Хотя,это как с Евровидением в России. Забабахали с таким размахом,что вряд ли кто-то в ближайшее время переплюнет! Так, что на следующем конкурсе,чтоб удивить,надо будет выложить фото инвалида с инструментом(обязательно без руки или ноги,чтоб больше за живое брало) или,как сказал Антон,вообще домашнего питомца с шуриком. Вот только кошке не поверят,фоткайте уж сразу медведя,типа дрессированный!

Изменено пользователем XOMYX

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, уже очевидно, что конкурс превратился в... неизвестно что. Оценки работ - неадекватны. Причин тому несколько, основная - система голосования. Голосовать больше нет никакого желания. Во, даже в рифму стал писать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANTON1987 а ты считаешь что 13-летний пацаненок не сможет такое сделать? Вот у меня дочь, а не пацан. Как раз 13 лет. Так она камень киянкой и долотом в своей художке долбит так, как не каждый джамшут отбойным молотком асфальт может. При этом не ямку, а скульптуры. Был бы пацан, он бы у меня уже двумя шуриками одновременно умел обращаться, а конфирмат зубами в шурики подавать ))))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze, я знаю что дети способны на многое, но именно этому пацану я не верю, такое впечатление что папа позвал парня на фотосессию.

А твоей дочке респект.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...